Где найти верующего мужа тем,кому под 30

Тема в разделе "Гармония православной семьи", создана пользователем Виктория-М, 15 окт 2012.

  1.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ....и там она сидит в этом Тауэре (это вроде бы было про молодую Елизавету (королеву -девственницу), - она всю свою молодость провела в страхе за свою жизнь) - и каждое мгновение прислушивается к звукам со двора. Потому что, если услышит звук пилы или топора, - значит, сооружают виселицу. Возможно, для нее. Средние века, это вам не шуточки.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
  2.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Аня, нужно искать общества, в которых помогают созависимым. У людей из деструктивных семей проблемы и в том, чтобы создать семью, и в том, чтобы потом ее сохранить. Поищете на тему "Созависимости" в инете, может найдете. Конечно желательно, чтобы психологи были православными.
    В Питере это "Школа Независимости В.В.Новиковой" Руководитель - православная.
    Вы не смущайтесь, увидев, что там лечат алкоголиков и наркоманов. Существуют очень много видов созависимости, кажется 300.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
    Сергей и AnnaZ нравится это.
  3.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, процедура развода с тех пор претерпела существенные изменения.
     
    Юлька, Просто Оксана и Сергей нравится это.
  4.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ..как р.Б. Елисей написал в посте 141м, наверное, всяко было....
    Очень во многом судьба женщины зависела от личности и отношения "кормильца" - мужа, отца, брата. Потому что социальные нормы не защищали особо.
    В Англии примерно до 30х гг. 20го столетия внебрачная беременность - это был жизненный крах для женщины из бедных слоев. Как правило, родители выгоняли из дому. Ребенка забирали в так наз. "рабочий дом". Ее тоже, только в другое отделение.
    До сих пор хожу под впечатлением от этой книги.
     
    AnnaZ, Виталий Петренко и Тамара нравится это.
  5.  
    ИщущийИстину
    Оффлайн

    ИщущийИстину Мистер В поисках истины

    Сообщения:
    445
    Симпатии:
    727
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    И зачем такие книги читать? Можно и повредиться. Что было, то было. Все по Воле Божьей.

    Правильно в начале писали, что если хочешь найти спутника, после различных попыток (сайты знакомств, прогулки по удицам, походы в кино и т.д.) молитесь к Господу молитвой о даровании супруга.

    Все остальное шелуха.
     
    Юлька и Сергей нравится это.
  6.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Анна, я совсем не хотела Вас обидеть. У меня тоже нелегкие были отношения с отцом. Не хочу вдаваться в подробности, но после смерти отца я до 28 лет не ездила к нему на могилу, т.к. считала, что не люблю его.Но именно из-за нелюбви к отцу мне долгое время не удавалось строить гармоничные отношения с мужчинами. Если хотите прочитайте об этом здесь: Как правильно дружить? Мнения форумчан | Страница 14 | I Православный Форум Украины (пост # 275).

    Это очень взаимосвязано, т.к. отец первый мужчина в жизни девочки. Я написала это не чтобы Вас обличить, а показать что ЭТО НУЖНО ВАМ, А НЕ ОТЦУ, МАТЕРИ. Прощение и ПРИНЯТИЕ их нужно ВАМ, чтобы исполнилось ВАШЕ желание выйти замуж и чтобы Вы ПРИНЯЛИ СЕБЯ, а затем мужа. Почитайте очень хорошая статья об этом: Усыновить родителей, чтобы улучшить отношения с родителями. Александр Колмановский

    Мы с Вами похожи, поэтому нахожу в себе смелость писать Вам.

    Вы писали ранее, что Ваш отец был детдомовец - это многое объясняет. Я думаю первопричина в этом, а уж следствие - неумение справиться с напряжением на работе и перенос агрессии на ребенка. У него у самого не было семьи, психика была подпорчена еще в детстве. Скорее всего его самого сильно избивали в детдоме. Слава Богу, что он Вам дал то, что дал. И не спился, смог создать семью, развиться. Мало кому это удается после детдома. Ваш отец крутан! У меня родители, например, постоянно скандалили, даже вроде разводились, короче не жили мы вместе с папой. У меня папа был сын врага народа. Его отца расстреляли еще до его рождения. В первые свои годы он застал войну и все мытарства с ней связанные.

    По поводу мамы. У меня бабушка похожие вещи говорила, что мол рожать тебе не надо и т.п. Во-первых, близкие отношения между мужем и женой никого не касаются кроме них двоих. Это вы с мужем будете решать как вам жить. Во-вторых нужно понять, что вы с мамой в разных позициях сейчас. Это Вы теперь "взрослая", а она "ребенок" (не знаю почему она говорит эти слова, но они абсолютно глупые и неправильные (насчет того, чтобы Вам в целибате жить с мужем)). Может на ней так смерть мужа отразилась, может деменция начинается - не знаю. У меня у бабушки была деменция. Мне такие слова было тоже очень горько и обидно слышать от самого близкого человека. Но даже самый близкий человек может сказать глупость и обидеть. А обидеться и отнестись или не отнестись серьезно к глупым словам это наше дело. Мне кажется, такие вещи надо пропускать мимо ушей, хотя это очень сложно.

    Анна, Вы большая молодец и интересный человек. @>}--
    добавлено: 15 сен 2014
    У меня тоже не получается до конца простить и полюбить. И думаю до конца никогда не получится. Но я стараюсь идти в этом направлении...

    Собственно 5-ая заповедь как раз об этом. Почитай это фактически "принимай", "прощай".
    добавлено: 15 сен 2014
    Для меня тоже :) Но вот я 5 лет как замужем, а детей все нет. Всякое бывает. Если готовы, то детей можно усыновить и без мужа. У меня подруга в 25 лет удочерила 5-х девчонок от 7 до 15 лет.
    добавлено: 15 сен 2014
    Потому что так написали. Анна, Вы знаете, что есть мухоморы плохо? Знаете? Вы их не едите. Ответьте сами себе на вопрос, почему же зная, что Вы делаете и чем это закончится все равно ели мухомор? Т.е. Вы ели мухомор, потому что Вам его предлагали съесть. И Вы действительно это считаете объяснением для взрослого человека? И еще ответьте, а любили ли Вы действительно тех мужчин, которые за Вас сватались. Я думаю, один из ответов еще и в этом.
     
    Последнее редактирование: 15 сен 2014
    Юлька, Сергей и AnnaZ нравится это.
  7.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Лариса Тимофеева, я абсолютно не жалею, что "ела мухоморы" (= не перечила отцу и матери) :) Это было очень тяжело, но если б я поступила по-другому, для меня все закончилось бы гораздо хуже :) Я, когда писала об этом, просто привела пример на себе,- когда люди не понимали, почему я это делала, в каких я была обстоятельствах. И теперь, когда женщина в подобных непростых условиях вынуждена выбрать из двух зол меньшее, окружающие тоже часто не понимают и отделываются фразами типа "Бог не дал","Воля Божия", "Бес попутал". Я не собиралась никого осуждать и жаловаться, просто меня научили приводить примеры на себе, а не на окружающих, чтоб они не обиделись :)
    добавлено: 16 сен 2014
    Возможно, я себе льщу ... :) но мне кажется, я уже с помощью Божией преодолела это, раз готова создать семью и понимаю, как себя вести. Да и с мамой в последнее время у меня отношения улучшились :)
    добавлено: 16 сен 2014
    Я раньше думала, что и сейчас восточные женщины бесправны... а в ординатуре училась вместе с грузиночками и армяночками. И там я увидела, как сами они воспринимают это: не как тотальный контроль, а как заботу отцов и братьев. Девочек привозили и увозили на машине, покупали очень дорогие вещи, сопровождали в гости, к нам на праздничные мероприятия, возили по ресторанам, договаривались с глав.врачом об освобождении от суточных дежурств,-и ни одного грубого слова, ни одного косого взгляда! А мы вечно шлепаем в дождь и снег по грязи, стипендии не хватает даже на кафе, постоянные дежурства - и после них какие уж там посиделки! :))) Да, девочки были недовольны, когда их выдавали замуж, хотя им всячески старались облегчить предписания традиций ( например, невеста не могла видеть жениха, но целый год они общались по телефону), но дальше их семейная жизнь сложилась на удивление счастливо.
     
    Ольга Тгнр и Сергей нравится это.
  8.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    [/DOUBLEPOST]
    Возможно, я себе льщу ... :) но мне кажется, я уже с помощью Божией преодолела это, раз готова создать семью и понимаю, как себя вести. Да и с мамой в последнее время у меня отношения улучшились :)[DOUBLEPOST=141

    нет! не льстите, это закон духовной жизни , Ваше сердце перепаханое скорбями становится способным жить правильно, Вы просто это чувствуете @>}--
     
    Ольга Тгнр и AnnaZ нравится это.
  9.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Я вот тоже боюсь, что с ней что-то не в порядке: мать раньше таких вещей не говорила, и вести себя по - другому стала(может сыр положить в ящик с ложками и вилками; перестала свет за собой выключать; пакет с землей запросто запихивает в холодильник, к продуктам, туда же и бытовую химию ...)
    Я в молодости думала про удочерение :) но пока мама в таком виде, ребенка принять не получиться - не смогу ухаживать за обеими сразу.
    Я чувствовала к ребятам симпатию :) Шекспировских страстей не было - я по характеру человек спокойный*FLIRT*
     
    Тамара нравится это.
  10.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный

    Вообще это нормальные проявления для человека, пережившего тяжелую утрату. Тем более это было совсем недавно. Нормальный срок для переживания смерти близкого человека - 2 года. Дальше уже считается не нормально. А у Вас это совсем недавно случилось. Так что поведение мамы и ее нынешняя неадекватность вполне объяснимы. Только не надо неадекватность принимать всерьез. Она действительно Вам сказала обидные вещи. Мне бабушка и похлеще говорила. Но я старалась убеждать себя, что в этот момент не она говорила, а злые сущности ее подбивали. Это просто нужно пережить. Очень хороший ресурс для помощи горюющим: memoriam.ru.

    Ну здорово. Может выправится с мамой, тогда получится @>}--
    добавлено: 16 сен 2014
    По поводу женитьбы...вот, Вы пишете, что это сложно...Вы знаете, мне не казалось это сложным никогда. Наоборот очень просто выйти замуж. А вот дальше сложно.

    И еще...как-то замыливается взгляд при поиске. Но ведь если подумать, то мужчинам нужно тоже, что и женщинам. Глубинно, за желанием молодухи-красавицы с высшим образованием и т.д., стоит простое и такое понятное желание, чтобы его любили и принимали таким какой он есть, по-настоящему...

    Помню для меня эта простая мысль стала каким-то откровением :)...Если женщина умеет любить, умеет принимать, то не важно какого она возраста и комплекции. Такие женщины всегда на вес золота, потому что их единицы. И проблем с замужеством у них не бывает.

    Для этого и нужно развивать свою способность любить.
     
    Ольга Тгнр и Сергей нравится это.
  11.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня есть другая любимая история, прямо противоположная, про преп. Кассию-песнописицу и смотрины императора Феофила :)
    Вот ведь, а вышла бы замуж, и не написала бы "Господи, яже во многия грехи впавшая жена" и других прекрасных песнопений...
    А о том, что христианство возвысило женщину, часто, увы, только на словах приходится слышать. Хотя в этом не христианство виновато, конечно.
     
    Ольга Тгнр нравится это.
  12.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне кажется, в те времена, которые рассматривает Наташа, и мужчинам тяжело жилось :)...людей убивали как мух.

    И мне кажется, выходят замуж не для получения удовольствия от жизни и чтоб никаких проблем...Выходят, потому что выбирают такой путь и крест.
     
    Ольга Тгнр и Сергей нравится это.
  13.  
    Юлька
    Оффлайн

    Юлька Обаяние форума

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    493
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Одна моя хорошая знакомая сказала: " Если бы мне сказали до пятидесяти лет быть одной, а потом встретить мужчину, с которым я всю оставшуюся жизнь была бы счастлива, то я бы бы и более подождала"
     
    Ольга Тгнр и Сергей нравится это.
  14.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    именно
    я тоже пришел к пониманию что женщины хотя и мечтают о большой любви, при этом имея ввиду любовь к себе, и не понимают что сами-то как раз любить и не умеют, что проблема как раз в них самих
    а умеющих действительно единицы

    хотя конечно бывают и исключения, если муж психбольной то никакой любовью его не возмешь
     
    Сергей и Лариса Т. нравится это.
  15.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Хитрая, однако, Ваша знакомая, а как же "серпом и молотом, пОтом и кровью ковать свое счастье!?"
    оно (счастье) по другому ну никак не вырисовывается и не важно сестра ли ты, мама, жена, дочь и т.д, а ждать легко*GIRL_CRAZY*

    [​IMG]



    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 16 сен 2014
    AnnaZ нравится это.
  16.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Меня научил любить мужчина ))...сначала меня полюбили, затем я научилась

    Абсолютно психически здоровых людей сейчас не существует. Даже светские психологи утверждают, что здоровой психику можно сохранить при соблюдении жизни по ветхозаветным заповедям. Отец Алексий писал, что современные мужчины как вампиры ищут шею, к которой можно присосаться. Но женщинам бояться вампиров не нужно и не нужно бояться отдавать им всю свою кровь. Господь обещал, что поможет в этом случае выправить ситуацию.
     
  17.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    ....хотели бы так?
    Из того, что мне довелось видеть в жизни (а довелось видеть не слишком много), - то мне приходилось завидовать (ну, не завидовать, не знаю, как объяснить, скорее восхищаться) - полькам (именно так надо говорить, не полячка (это неправильно), а полька). Ну вот они по-другому устроены просто, и все. У них есть все те хорошие черты, что и у украинок, россиянок, например - жертвенность, трудолюбие (еще какое), уважение семейных традиций, сильное чувство патриотизма, любви к своей родине, малой родине, селу, соседям (чувство общины), хозяйственность, и, помимо этого, много такого, что мне очень нравится и чего у наших, скорее, нет. Долго объяснять. Чем-то в этом смысле частично одесситки на них похожи (или наоборот, не знаю) - деловые, боевые, способные принимать решения, брать на себя ответственность, итп. Например, рядовая полька, как бы ей не было тяжело, - не будет плакаться - "Ой, мой муж меня бьет, зарплата маленькая, жизнь моя тяжелая, итп". У них меньше того, что общим словом наз. "бабство". Наверное, идеализирую.
    Хотелось бы мне, чтобы украинки в чем-то на них походили. Солидарностью, сплоченностью, небезразличием, деловитостью,индивидуализмом, беспонтовостью.
    У меня среди подруг были и американка, и британка - но то по одному "экземпляру". А полек я много перевидала и переобщалась - не сосчитать. Из самых разных занятий и сословий. Есть постоянные подруги.
     
    Юлька нравится это.
  18.  
    AnnaZ
    Оффлайн

    AnnaZ Мисс Искренность

    Сообщения:
    425
    Симпатии:
    885
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотела бы. Это, конечно,не главное в жизни, но очень хорошее приложение к тому самому Главному :)
     
  19.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Страдаем бабоньки из-за эмансипации.
     
    Тамара, Лариса Т. и Юлька нравится это.
  20.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
Загрузка...