как жить?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем aлена75, 3 ноя 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Юрій
    Оффлайн

    Юрій Мистер Наблюдательность

    Сообщения:
    475
    Симпатии:
    1.023
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Алёна. Внимательно прочёл Ваши посты. Что хотелось бы Вам посоветовать от себя. Постарайтесь помнить, что всё от Бога и по Его воле или попущению. У всех у нас в жизни бывают трудности и искушения, и все они не случайны. С личного опыта хочется посоветовать Вам сместить Ваше внимание с того как к Вам относятся мама, коллеги на работе другие люди. Знаю, что это трудно, но постарайтесь акцентировать внимание только и только на том, чтоб Вы не обращались с другими плохо, вне зависимости как относятся к Вам. Постарайтесь не воспринимать обиды на свой счёт, будто бы во всех проблемах виноваты Вы, знайте - это бесовские "советы". Попробуйте понять, что вашей маме, коллегам и т. п. тоже плохо. Ведь если бы это было не так, они постарались бы всячески поддержать Вас в Вашей ситуации. Сместите акцент с "люди для меня" на "я для людей". В первую очередь что Вам нужно сделать, это меньше рассказывать другим людям (в т.ч. и на форуме и даже думать) какие плохие мама, коллеги и т.п., роптать "за что мне всё это?" ведь наш враг только этого и добивается и так вы точно ничего не измените. В любой трудной ситуации помните, что Христу на кресте было несказанно труднее, но он терпел ради Вас.

    "Да, легко тебе все это здесь писать, тебя бы на моё место"- подумаете Вы. И вы правы, сказать легко, сделать-то труднее будет. Я возможно более грешен и немощен чем Вы и сам не выполняю того, о чём здесь написал, но ведь выхода у нас обоих другого то нет - только терпеть и бороться и уповать на Бога. Но будьте уверены и не сомневайтесь, что даже самое малое ваше усилие, где-то стерпели, где-то смолчали, все это будет там вверху обязательно оценено, и после Господь пошлёт утешение Как писал Преп. Серафим Вырицкий :"Ни один твой вопль, ни одно твое стенание, ни один твой тяжкий вздох, ни одна капля слез — ничто, что в тебе страдало и трепетно билось в усталом сердце твоем, Я не оставил втуне"). И не надо унывать и расстраиваться если не сразу все будет получаться. Не знаю как Ваша мама, а я верю, что все у вас получиться, если доверитесь Богу и с миром в сердце примете всё Им посланное.
    Будьте сильны!



    p.s.
    Преподобный Серафим Вырицкий, отрывок из духовного завещания:

    "Каждое возникающее
    затруднение, каждое
    оскорбляющее тебя слово,
    каждая помеха в твоей работе,
    которая могла бы
    вызвать чувство досады и
    разочарования, каждое
    откровение твоей немощи
    и неспособности пусть
    будут помазаны этим елеем —
    От Меня это было.
    Помни, что всякая помеха
    есть Божие наставление,
    и потому положи
    в сердце свое слово,
    которое Я объявил тебе
    в сей день, —
    От Меня это было.

    Храни их, знай
    и помни — всегда,
    что всякое жало притупится,
    когда ты научишься во всем
    видеть Меня.
    Все послано Мною
    для совершенствования
    души твоей, —
    От Меня это было."
     
  2.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Цитата.
    "Разве Вы не знаете, что Святые Отцы советуют славить чаще Бога тем, кто страдает унынием, безрадостностью жизни?
    Вот говори чаще: «Слава Тебе, Боже! Слава Тебе, Боже, Слава Тебе!» – и ты будешь жить как в раю. Среди скорбей и болезней будешь как в раю. Такое у тебя будет чувство радости, что и сам не сумеешь понять, откуда оно.
    А оно оттого, что ты славишь Бога за все. Так вот что дает твари славословие Бога! Оно дает невыразимую радость, веселье, полноту жизни.
    А нехваление Бога дает твари тоску, муку, горесть, безрадостность, уныние... "
    Архимандрит Тихон (АГРИКОВ)
    Публикации


    Алена, заходите на другие темы форума здесь I Православный Форум Украины
     
    Последнее редактирование: 20 ноя 2014
  3.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    У каждого в жизни бывают пустыни,
    И нам суждено их пройти до конца.
    Порою они даже горче полыни,
    Но трудные дни закаляют сердца!
     
  4.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня в жизни не пустыни а пустота
     
  5.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Попробуйте заполнить эту пустоту. Кстати. Вы как-то с сынулей время проводите? Вместе читаете, рисуете? Или он Вам помогает по дому? О чем-нибудь разговариваете?
     
  6.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как есть время то рисуем или на улице гуляем ,только время у меня почти нет.Нет он не помогает мне я не хочу красть у него детство но иногда сам берется .А разговоры всегда об одном кагда мы от сюда уедим.
     
  7.  
    Анонимно
    Оффлайн

    Анонимно Гость

    Алена, не надо убегать от мамы. Мы хотим, чтобы Господь прощал нам наши грехи, помогал и любил нас, и мы тоже должны любить и прощать ближних.

    Одна из двух наибольших заповедей Божиих: Возлюби ближнего твоего, как самого себя (от Матфея 22:39).

    Эти молитвы читают, когда просят о мире и гармонии
    в отношениях с близкими, родными, начальствующими и т.д.:
    Молитвы о умножении любви и искоренении ненависти и всякой злобы

    Тропарь, глас 4-й
    Союзом любве апостолы Твоя связавый, Христе, и нас Твоих верных рабов к Себе тем крепко связав, творити заповеди Твоя и друг друга любити нелицемерно сотвори, молитвами Богородицы, Едине Человеколюбче.
    Кондак, глас 5-й
    Пламенем любве распали к Тебе сердца наша, Христе Боже, да тою разжигаеми, сердцем, мыслию же и душею, и всею крепостию нашею возлюбим Тя, и искренняго своего яко себе, и повеления Твоя храняще славим Тя, всех благ Дателя.

    О ненавидящих и обидящих нас
    [​IMG]
    Тропарь, глас 4-й
    О распенших Тя моливыйся, любодушне Господи, и рабом Твоим о вразех молитися повелевый, ненавидящих и обидящих нас прости, и от всякаго зла и лукавства к братолюбному и добродетельному настави жительству, смиренно мольбу Тебе приносим; да в согласном единомыслии славим Тя, Единаго Человеколюбца.
    Кондак, глас 5-й
    Якоже первомученик Твой Стефан о убивающих его моляше Тя, Господи, и мы припадающе молим, ненавидящих всех и обидящих нас прости, во еже ни единому от них нас ради погибнути, но всем спастися благодатию Твоею, Боже всещедрый.

    Веруй и не отчаивайся!
     
    ИщущийИстину и Тамара нравится это.
  8.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Давно хотела ответить, Алена, Вы немного не правы.

    Как воспитать мужчину?
    ... С этим вопросом мы обратились к протоиерею Федору Бородину, настоятелю храма святых Косьмы и Дамиана на Маросейке, отцу шестерых сыновей (старшему 20 лет, младшему 2 года).
    Цитата.
    И еще один важный момент: детей (и мальчиков и девочек, но мальчиков — особенно) нужно учить быть ответственными. Мой совет: конкретно распределить и дать ребенку отдельную (или две-три, в зависимости от возраста и других обстоятельств) обязанности. Например, ты отвечаешь за то, чтобы было накрыто на стол и убрано, ты подметаешь пол на кухне, а ты в коридоре. То есть помимо таких очевидный вещей, как застелить свою кровать, должно быть еще и поле деятельности, маленький кусочек, который делает только этот ребенок для всей семьи. И выполнение этих обязанностей родители требуют от него постоянно, тогда и вырабатывается механизм ответственности. Если ребенок в течение полутора лет регулярно выполняет какое-то задание, например, убирает со стола после обеда, то он уже потом не может выйти из-за стола, чтобы не убрать. И когда он вырастет, этот механизм ответственности, заведенный в его душе, это умение развернется на любую сферу деятельности, которую ему поручит Господь.
    Некоторые родители считают, что мальчику вредно, когда его обнимают и целуют. Но в младшем возрасте детям необходимо, чтобы их целовали, обнимали и гладили по голове – и мальчики и девочки тут одинаковы. Любовь родителя проявляется в телесном контакте. Если этого не делать, то ребенок растет отчужденным.
    Протоиерей Федор Бородин. Как воспитать мужчину? / Православие.Ru
     
    olga75, И-я, Сергей и 2 другим нравится это.
  9.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не буду спорить с вами,но детство у детей одно ещё успеет на батрачится,Что я вспоминаю про своё детство работала как вол соседние дети в кукол играют а я вся в роботе стану посмотреть и оплеухи летят, выросла работаю.в детстве получала то оплеухи то ремнем что синяки неделями не сходили ,только отец пакойный светлая память придёт и по голове гладит что б мать не видела а сделать ни че не может,так вот разница в том что сейчас только не бьёт. Я не хочу у своего ребёнка красть детство,он и так что видеть и может мне помочь помогает, пусть не всегда,но он ещё ребёнок.
    добавлено: 13 дек 2014
    Легко
    Это легко говорить а залезь в мою шкуру вот и посмотрела бы я как бы вы рассуждали ,тем более о побеге никто не говорил я не могу больше терпеть издевательство своей матери и просто хотела где-то пожить при монастыре ,я молю Бога что б дал сил выдержать.
     
    Екатерина Фроста и Сергей нравится это.
  10.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Алена, как Вы?

    Поздравляю Вас с наступающим Рождеством! :)
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  11.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Все также болею но на выходные таки пустили домой.
    Я Вас тоже поздравляю с Рождеством Христовым!
     
    Тамара, Сергей, Калерия и ещё 1-му нравится это.
  12.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Не пропадайте. Напишите чуть позже, как дома. Расскажите, как сын ёлку нарядил?
     
    Тамара, Natalia_ и Сергей нравится это.
  13.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дома все как всегда мама не увидела меня точнее не захотела увидеть даже не чего не спросила.Я когда вышла с больницы голова закрутилась не много прошла села на лавку,посидела снова пошла в душе такая радость.вроде даже как то легче в голове стало.А вот сейчас пришла домой точно говорят дома по особенному дышется.Дома Ёлочка стоит у нас в комнате красота какая.Сейчас будем чай пить,Мишенька без меня не открывал.
     
  14.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Алена, c наступающим Рождеством Христовым! Божьей помощи Вам!
     
    Natalia_, Калерия и Сергей нравится это.
  15.  
    Божественный Свет Земле
    Оффлайн

    Божественный Свет Земле Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Уважаемая алена75 ! Это видео я нашла сегодня. Хочу помочь своей знакомой, которая также на грани. Посмотрите пожалуйста!Документальный фильм называется "Остров надежды - Катюжанка, отец Александр Катюжанский".
     
  16.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо!Вас также.
     
    Тамара нравится это.
  17.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот, Алёнушка, смотрите какое хорошее место. Вы искали куда поехать. Сообщите нам полное имя, отчество, фамилию, город, мобильный телефон. И мы соберем Вам средства на поездку.
     
    Калерия и Тамара нравится это.
  18.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Алена, С Рождеством!
    Желаю Вам крепчайшего здоровья.
     
    нинушка, Natalia_ и Калерия нравится это.
  19.  
    aлена75
    Оффлайн

    aлена75 Активный пользователь

    Сообщения:
    118
    Симпатии:
    216
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо!Вас тоже с Рождеством!
    добавлено: 6 янв 2015
    К
    Какое?я сейчас болею.
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Болезнь не на всегда ;)
     
    Тамара, Natalia_ и Сергей нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...