Сердце плачет,душа болит.

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Оксана Викторовна, 23 ноя 2015.

  1.  
    Оксана Викторовна
    Оффлайн

    Оксана Викторовна Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу Вас помогите,подскажите,с чего начать?очень тяжело и не выносимо больше,не могу больше бороться сама с собой,мысли путаются..каша в голове,мне кажется,что я схожу с ума,тяжёлый развод,ненависть к мужу и у него тоже самое,готовы разорвать друг друга на клочья и с великим удовольствием.Что произошло????14 лет были вместе,построили дом,долго ждали ребёнка,очень тяжело он мне дался,вытерпела всё...всякое было в жизни,было и хорошо и плохо,но мы прошли эти испытания,а сейчас провал,бездна..проживаем в одном доме,вот уже как 5 лет разведены,но не живём одной семьёй,цель у каждого одна-ребёнок!у меня он один единственный и это всё,что у меня есть,для мужа-единственный сын и наследник!как его разделить???разговаривать,договариваться не получается,скандал,драки...я одна в чужом городе,помощи нет,поддержки тоже..не с кем даже поговорить,спросить..уехать тоже некуда,жить не за что,бывший муж ни чем нам с ребёнком не помогает(принципиально,на выживание)психологочески давит,чтобы я всё бросила и уехала..пошла в церковь,батюшка сказал,смирение,покаяние,молись и проси прощение-ЗА ЧТО?за его предательство,за его измены,за то что он может сделать из меня инвалида?ЗА ЧТО?как простить?как забыть?Люди добрые подскажите ,что можно почитать для начала,начала читать библию,я не понимаю смысла,может молитвы,акафисты?но какие?когда?какие именно?что делать?чувству,что я погибаю,помогите!!!!!
     
    Светлана А нравится это.
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    В Библии есть книга: 1 соборное послание апостола Петра. Это восьмая книга Нового завета. В ней рассматривается вопрос о скорбях. Но скорбях со стороны людей: из-за обид, клеветы, нападений, притеснений.
    Есть три вида скорбей: стихии, болезни, человеческая злоба. 1 Петра посвящена последнему виду. Два первых вида эта книга рассматривает только иносказательно.

    Почему человек несет крест? по любви божией. Иногда крест - лекарство от грехов, иногда - венец славы.

    Батюшка имел в виду заповедь божью вот отсюда: (Христос говорит) Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. (Матф.5:44,45)
     
    olga75 и Тамара нравится это.
  3.  
    Анонимно
    Оффлайн

    Анонимно Гость

     
  4.  
    Анонимно
    Оффлайн

    Анонимно Гость

    Доброго дня,батюшка подскажите,дайте совет,то ли не могу,то ли боюсь принять решение,не знаю,с бывшим мужем разведены вот уже 5лет,есть общий ребёнок 7лет,проживаем все в одном доме.,дом строили вместе,прожили 14лет,когда стал вопрос о разделе имущества(так как мне идти не куда)получилась война,я отказалась от этого дома,по закону я имею право теперь только на проживание в нём,но муж не успокаивается,он хочет,меня выгнать и чтобы ребёнок жил с ним,он изматывает меня по судах,всеми правдами и не правдами,я работаю только на суды и на адвокатов,скандалы,драки,моя жизнь превратилась в ад...и он не успокоится,пока своего не добьёться,я устала воевать,у меня больше нет сил бороться,мне кажется,что я уже живу,как зомби..в голову мысли лезут разные,я не могу найти выход,я не могу принять правильное решение,поговорить не получается,я бы хотела у Вас спросить,у меня сейчас такое на душе!!!!!оставить всё,и уехать подальше,в лес,от всех подальше,не видеть ни кого,не знать,не общаться,ни телефонов,ничего мирского,только я и библия...скажите, на Ваше мнение, будет ли это предательством перед ребёнком?я не знаю,как я буду жить без него,единственное,что я могу -так это сцепить зубы,разорвать всю связь с внешним миром.Что бы никто не знал и не вспоминал обо мне,меня больше нет,я умерла...только так будет спокойно ребёнку...что мне делать?подскажите!или это меня бесы водят???
     
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас, да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари? И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. (Матф.5:44-48)

    1. нельзя говорить ему в лицо или за спиной злое.
    2. никуда уходить не нужно, прочтите житие св. Авива, Гурия, и Самона (послезавтра их праздник)
    3. молитесь за него
    Принципы молитвы излагаются ап. Петром. он произносит слово ( 1Петра гл 2-4): всех почитайте, братство любите, подчиняйтесь начальникам не только добрым и кротким, но и криводухим, развратным и злым, не греша вместе с ними. Слово "подчиняйтесь", по греч "ипотассао", означает "ставьте себя ниже их".
    Я бы не советовал с ним спорить, выяснять отношения. Берегите свои нервы. Все свои жалобы говорите Богу.
     
    olga75 и Тамара нравится это.
Загрузка...