Небольшое предложение по улучшению форума

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем link, 2 фев 2016.

  1.  
    link
    Оффлайн

    link Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте участники этого форума. =)

    Помню, этот форум ещё на движке vBulletin, но уже давно он переделан, если не ошибаюсь, на XenForo. Отличная система! Все очень удобно и быстро работает даже на медленном (2-25Кб/сек.) интернет соединении. Отличная система для форума!

    Удивительно подобраны фотографии в категориях форума на главной странице. Все, как говорится в тему.

    Теперь о этом предложении по улучшению форума. На форуме есть категории (слева на право с верху вниз)

    1. Задать вопрос священнику
    2. Читаем книги
    3. Общение день за днем
    4. Задать вопрос всем
    5. Нравственны вопросы
    6. Православные праздники, святыни
    ...
    78. Социальное служение
    79. Каноническое право.
    80. Молодежное служение
    81. Нужна срочная помощь!

    Не знаю по какому принципу отображаются эти категории, по количеству сообщений либо, как бы сказать, по общей важности тематики форума. То есть категория Задать вопрос священнику более важна чем Читаем книги. Читаем книги более важно для православного форума чем категория Общение день за днем, и так далее.

    Суть предложения по улучшению форума в том что бы в каждой из категорий была закрепленная тема. Закрепленные темы есть же в функциональности XenForo? То есть закрепленная тема это такая тема которая отображается всегда вверху списка тем и является самой важной темой раздела.

    Допустим я первый раз зашел на главную страницу Православного форума, и меня сразу при не большом просмотре заинтересовала категория 2. Читаем книги и 6. Православные праздники, святыни. В категории 2. Читаем книги есть подраздел закрепленный с названием Рекомендуем книги. Сразу когда заходишь в этот раздел хотелось бы найти полный список основополагающих рекомендуемых книг по православию, но которые я не смог найти этих трех темах.

    Далее, в категории 6. Православные праздники, святыни тоже нет закрепленных тем. В эту категорию можно внести допустим полный православный текстовый календарь праздников и святынь, либо не текстовый а одной большой картинкой при клике на которую она увеличивается и которая содержит полную таблицу церковных праздников для настоящего года. Далее этом же разделе можно добавить ещё одну закрепленную тему о Святынях. Скажем полный перечень Православных Святынь. Где Святыня находиться: в какой стране и в каком городе, и не большое описание о каждой святыни.

    В общем, суть предложения составить по одной-несколько закрепленных важных тем в каждом разделе Православного форума. Там же можно в этих закрепленных перечислить список ответов на наиболее часто задаваемые вопросы мирян, что бы разгрузить работу Батюшек и форумчан по работе просвещения и православных наставлений. Это обязательно должно быть, на всех крупных форумах в разделах есть закрепленные темы с основополагающей, справочной информацией.

    Создание этих закрепленных тем, наверное, большая работа, потому что на Православном форуме если не ошибаюсь 81 тематическая категория. Соответственно в каждой категории должно быть как минимум по одной закрепленной теме. То есть в общем можно создать как минимум 81 основополагающую закрепленную тему в каждом разделе форума. Может быть в каком то разделе можно не создавать закрепленную тему, а в каком то можно создать и не одну а скажем две-три важных закрепленных темы.

    Вот, вроде бы все. Спасибо.
     
  2.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ничего себе, "не большое предложение"… :)
    Кто будет заниматься наполнением таких тем? Возьмете на себя такую работу? А мы поможем, если что...
     
    Тамара, olga75 и gabelko_natasha нравится это.
  3.  
    link
    Оффлайн

    link Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, Владимир, предложение формулируется просто - о добавлении закрепленных тем в каждую категорию форума, то есть это не большое предложение, только один пункт. А объем работы очень большой получается. *NO*

    Спасибо, очень приятно. =) Вы действительно не против передать мне часть этой работы? Это, конечно, большая ответственность. У меня сейчас, честно говоря, пока есть месяц-полтора свободного времени так что сейчас занят кое чем для меня очень важным, что для меня крайне важно. Но как минимум пару часов в день времени могу уделить на составление содержимого этих закрепленных тем. Тогда можно создание содержимого закрепленных тем организовать вот так:

    1. берем определенную категорию форума
    2. соотв. теме категории 1. выполняем поиск информации в интернете
    3. создаем общий каркас содержимого закрепленной теме (в сыром виде)
    4. дополняем каркас 3. редкой ценной авторской информацией (это может быть личный опыт православный Батюшек и опыт участников форума) это очень важно. Так как содержимое закрепленных тем это не в основном копи-паст информация, а всегда что очень редкое ценное и важное
    5. окончательная проверка шаблона 4. по смыслу, это должен Священник проверять. Так как закрепленные темы это очень важные темы которые могу читать очень много людей, следовательно здесь ответственность большая. Это должен Батюшка окончательно проверять все и редактировать.
    6. после создания шаблона 5. нужна окончательная проверка этого шаблона на грамматические о орфографические ошибки. Это может проверить кто либо с участников этого форума у кого есть гуманитарное образование хорошее.
    7. все, после редактирования 6. шаблон уже готов и его можно опубликовать как закрепленную тему

    Вот такая ^ схема получается. Да, конечно я не против помочь, но не знаю будет ли на это у меня много свободного времени. В общем черновую работу по составлению каркасов закрепленных тем могу на себя взять, привык на кнопки нажимать и много текста набирать =D Это без проблем.

    Но обязательно здесь система нужна, что бы было удобно работать, текст должен проходить стадии совершенствования и окончательно утверждаться Батюшкой форума на публикацию.

    Кстати, очень классный сайт о православии Азбука православия, не помню его сетевой адрес. Там есть в названии слово азбука. Можно много информации оттуда перенести.
    добавлено: 3 фев 2016
    Владимир, что бы по-проще просто скиньте мне здесь в личку ваш e-mail. А я постараюсь вам присылать наброски текстов закрепленных тем, а вы уже дальше разбирайтесь. Посмотрите, пойдут ли вам такие тексты.
     
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю, что для начала надо Вашу идею довести до супермодератора. Если он одобрит, потом уже двигаться дальше...
    Напишите, пожалуйста, о. Павлу в ЛС и дождитесь ответа...
     
    -Людмила- и Тамара нравится это.
  5.  
    link
    Оффлайн

    link Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно не против помочь Православному форуму! Может быть отец Павел увидит эту тему что-то скажет? Отец Павел супер модератор?

    Это ответственная серьезная работа создание закрепленных тем, это только батюшки смогу это составить закрепленные темы. Не знаю чем я могу помочь? Разве что набросать каркасы, шаблоны что бы потом модератор это проверил о опубликовал.

    Один-два часа в день думаю что смогу выделить на это.

    Кстати, ещё одна идея. Владимир, Вы там мне отвечали в другой теме. Вместо разрешения создания тем и сообщений анонимным пользователям можно просто добавить на Православный форум элементарный скрипт чата. Это то же самое только в виде чата. И пускай туда заходит кто хочет, хоть зарегистрированный хоть анонимный пользователь. У меня кстати есть мой простенький скрипт чата, самодельный. Только он на php работает и использует базу данных mysql. Хотя могу переделать на обычные текстовые файлы вместо mysql. Но тот чат на скорую руку написан, надо его усовершенствовать не много, на это потребуется возможно 2 дня. Но он вполне работоспособный скрипт.

    Да и в интернете море этих скриптов чатов, можно выбирать какой надо. Но в чате надо быть внимательным что бы от имени священника никто не отвечал. Поэтому аккаунт пользователя форума надо привязать к чату. То есть, зашел на форум и одновременно автоматически зашел в чат. Должна быть связь аккаунта на форуме с аккаунтом в чате.
     
    Lupus нравится это.
  6.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Все что Вы предлагаете-это работа техника...
    Модератор не имеет таких полномочий. Предлагаю Вам написать о. Павлу Ваши предложения. Он супермодератор и администратор форума...
     
    -Людмила- и Тамара нравится это.
  7.  
    link
    Оффлайн

    link Пользователь

    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Владимир нравится это.
  8.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте. Задумка была в том чтобы как раз тема отображалась в которой последнее сообщение написано. То есть каждый раз новые темы.

    А загружать форум информацией с азбуки.ру ни к чему. Это другой формат. Здесь живое общение, там статьи, лекции и проч.
     
  9.  
    -Людмила-
    Оффлайн

    -Людмила- Весна форума

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    732
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ээээ...мне нравится все.но одно то что хотелось бы,если конечно это возможно.заходя на мобильную версию-не вижу кто на форуме присутствует.а было бы хорошо видеть.
     
  10.  
    Кат
    Оффлайн

    Кат Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть предложение-возможность удалить свой же вопрос (то есть открытую тобой же тему).
    Или возможность отправлять вопрос анонимно (по-моему, это функция уже была доступна в прошлом)
     
  11.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Что Вы хотите удалить, напишите модераторам... Анонимно можно писать. Есть такая возможность...
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  12.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    И останется от форума одно название.
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    Кат
    Оффлайн

    Кат Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я хочу сделать невидимым один из всех своих вопросов, это же не страшно в рамках всего форума.
    Подумайте, если Вы дадите ссылку человеку на данный форум, а там от Вашего имени задан личный вопрос, по которому тот самый новичок поймет, что это Вы.
    Я тут душу не перед знакомыми раскрываю, а перед священниками.

    К тому же, бОльшая часть тем здесь касательно нейтрального общения и обсуждения, кто ж их-то захочет удалять?
     
Загрузка...