Прошу совета

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Alina_b, 22 июл 2016.

  1.  
    Alina_b
    Оффлайн

    Alina_b Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день, форумчане.
    Прошу помочь советом.

    Встречаюсь с молодым человеком 3,5 года, планировали свадьбу. Последние 4 месяца стала чувствовать на себе какое-то магическое воздействие. Злоба, агрессия без причины и с пустого места. Постоянно ругались. С матерью его была в напряженных взаимооношениях и до этого. Она то яйца пыталась силой передать через него, то пирожки. Сама она занимается магией. Проанализировав ситуацию за последние месяцы, поняла, что сделала она нам что-то.

    У меня очень странные ощущения. Прямо чувствую эти атаки порой. Начинаю сразу молиться и становится легче. Я извинилась перед ней искренне за все, что делала не так и что была непокорна. Но это воздейтсвие продолжается. Мы с молодым человеком любим друг друга, разойтись не можем, и вместе не можем находиться даже просто физически в одном помещении, отвращение какое-то наступает.

    Можно ли вообще противостоять такому? Или правильнее просто уйти? Я каждый день молюсь, причастилась на той неделе. Но ощущение какой-то безысходности.
     
  2.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Алина, здравствуйте.
    Я верно поняла, что Вы сожительствуете с этим молодым человеком, а не просто дружите?
    Если да, то священник, допустивший Вас к причастию, знает о том, что вы сожительствуете с парнем, не будучи его законной женой?
    Дело в том, что если я права в своих предположениях, то проблема скорее всего не в маме Вашего парня. Возможно Господь хочет показать Вам те плачевные следствия, которым приводит нарушение Его заповедей уже в нынешней жизни (а блудное сожительство - это именно нарушение заповеди - тяжелый грех; живя в состоянии тяжелого греха нельзя приступать к Таинствам).
    Если я права, то не отчаивайтесь, все неисповеданные грехи необходимо исповедать и больше не повторять. Опять же, если я права, то тот внутренний ад (атаки и пр.) - это скорее хороший симптом, чем плохой.
    Регистрировать ли брак или расстаться - решать Вам. Конечно если будущая свекровь правда (а не в Ваших предположениях) всерьез занимается магией, то возможно придется в будущем столкнуться в определенными трудностями и ограничивать общение с ней.
    А вот безысходность от себя гоните молитвой и надеждой на Божию милость.
    Помоги Вам Бог во всем добром.
     
    S_Igor, olga75, Лариса Т. и 2 другим нравится это.
  3.  
    Yventa
    Оффлайн

    Yventa Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Мое мнение. Вы под защитой Бога, поэтому колдовством она не сможет причинить Вам зла. Этого не бойтесь, она только свою душу этим губит, и бумерангом получает свое же зло. Но то, что она плохо к Вам относится и не одобряет выбор сына... бывает, что свекрови всю жизнь не могут смириться с выбором сына и отравлять жизнь молодых. Тяжело будет в браке, ходить в гости к его родителям. Я бы наверное обозначила своему мужчине, что я уважаю его маму, но предпочитаю свести общение с ней к минимуму, и не ходила бы с ним к ней, и к угощению бы не прикасалась.
     
    Сан Саныч нравится это.
  4.  
    Юлька
    Оффлайн

    Юлька Обаяние форума

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    493
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Если Вы любите друг друга, никогда не возникнет отвращение к любимому, родному человеку, вот например мать никогда не будет воротить от дитя, и наоборот, это любовь. Может Вы это чувство перепутали со страстью? Представьте ситуацию, не дай Бог, конечно, но допустим что-то ужасное произошло, и этот человек больше не сможет быть таким молодым, здоровым, красивым,репродуктивным нужен он ТАКОЙ Вам будет? Может Вам пожить отдельно чтобы понять нужны ли Вы друг другу. Может стоит Вам вместе куда-то сьездить на недельку, сменить обстановку? В любом случае нужно или жениться или разходится
     
    Сергей, Лариса Т., Zoya и ещё 1-му нравится это.
  5.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Редкая свекруха нынче магией не занимается) Мамуля Вас, а главное - сына, хотела пирожками порадовать, а Вы в оборону.
     
Загрузка...