Церков Мармона от пророка Смита

Тема в разделе "Разные секты", создана пользователем _Руслан_, 8 июл 2013.

  1.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На днях, по дружеской просьбе, посетил собрание мармонов. Это было что-то!
    Канадская оптовая компания с ее мальчиками в белых рубашка, бэйджиках и улыбкой - просто отдыхает.

    Значит церковь Иисуса Христа - вот как они себя величаю.

    Там людей просто в открытую к отдаче денег призываю. Я с парочкой "проповедников" пообщался, так те даже Евангелия не знаю, а лепят такое! из книг пророков, что я в шоке с их понимания. Но я тоже решил приколоться и сказал, что хорошие дело делаете - ближним помогают, потому я этим и займусь, но адресно - зачем, говорю, церковь обременять, я же сам должен все делать, потому свою десятину отдавать намерен на благотворительность самостоятельно. Ох тем не понравился мой поход ))))) Рассказывали, что церкви лучше знать куда деньги должны идти и что Бог укажет нашим пастырям это. А я мол тупая заблудшая овечка, должен делать то, что скажет духовный настоятель церкви.

    Вообще, говорю, у вас тут в церковь молния не попадала еще ни разу? Те вылупились, как прибитые: там же все почти миссионеры из США - они вообще шутки мало понимают. Короче, сразу после это, минут так через десять, как начала тревожная сирена в "храме" кричать, что пожар начался, а потом и молнии с сильнейшим громом раздались. Ох у них и паника началась. Я еще успел их в след спросить: почему же вы не молитесь Богу, а бегаете, как зайцы в поле. Но моя метафора, очевидно, формальным американским умом была не понята. Так я и уехал под дождем, примерно, в 14:30 7-го июля 2013 года.

    Теперь после вступления скажу, что разговаривал я с мармонами часа два. Задавал им вопросы о том, почему помимо книг святого писания (Ветхий и Новый заветы) я должен читать книгу Мармона и слушать тех пророков, которые там написаны? Так же сказал, что эта книга ссылается сама на себя (в отличии от Евангелии, которая опирается на Ветхий завет), так почему же мне верить, что она истинна и написана через Святого Духа.

    Многим наверное известно учение мармонов, потому ограничусь тем, что спрошу - мармоны, которые молятся Иисусу и Отцу Небесному - это тоже христиане или же вообще нехристи богонеугодные?
     
  2.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дворкин пишет так:
    В этой главе речь пойдет о мормонах — самой “старой” из новых сект. С богословской точки зрения, ее можно охарактеризовать как синкретическую неоязыческую оккультную секту с милленаристским (хилиастическим) уклоном, активно занимающуюся политической деятельностью. Впрочем, последняя черта характерна для всех сект представленных в этой книге.

    Генерал Лебедь, став секретарем Совета безопасности, решил выступить с патриотическим заявлением против сект и в ходе своего выступления обозвал мормонов “плесенью”. Почему именно мормонов никому неведомо; видно, так повернулся тяжелый генеральский язык. Но вскоре он об этом пожалел: на него немедленно было оказано сильнейшее давление со стороны США, где мормоны представлены во всех органах власти и властных структурах и являются мощным лобби. Вскоре Лебедю пришлось униженно извиняться; продолжал извиняться он и через несколько лет после инцидента. Все это очень грустно, потому что создало лишнюю рекламу для мормонов, а между тем, определенный повод для беспокойства их деятельность в России дает. Другое дело — не владея информацией, не стоит делать публичных заявлений.

    Мормонские миссионеры выглядят всегда одинаково: черные брюки, белые рубашки, скромный галстук, на груди черная бирочка, на которой написано, к примеру: “старейшина Джонсон” или “старейшина Стивене”. Ходят они всегда парами, часто с темными рюкзаками за спиной. Обычно это очень молодые ребята, лет 19-20, коротко постриженные, с военно-спортивной выправкой. В Москве мне как-то встретились даже “старейшина Щукасевич” и “старейшина Опанасенко”. Они тоже были иностранцами — один из Белоруссии, а другой со Львовщины.

    В России мормонов, как правило, принимают за одну из протестантских деноминаций. Сами они очень этому рады и всегда настаивают, что являются христианами, а если и отличаются от других, то только подчеркнутым консерватизмом, идеальными семейными устоями, строгой нравственностью и вообще образцовой показательностью во всех отношениях. Всегда гладко выбритые, аккуратно постриженные, строго одетые — просто образец консервативного добропорядочного человека и гражданина.

    Вся жизнь мормонов очень строго регламентирована: в воскресенье у них богослужение, причастие и церковная школа, в понедельник — семейный день: все должны проводить его в кругу семьи и играть в спортивные игры, чаще всего в волейбол (и все играют), вереду— молитвенное собрание. Специально назначенные надзиратели (в России их называют “домашние учителя”) ежемесячно посещают дом каждого прихожанина и проверяют, живет ли он, как положено настоящему мормону.

    Интересно, что каждый мормон обязан иметь дома годовой неприкосновенный запас продуктов. Каждый год этот н/з обновляется. Хранилища продуктов (а также одежды и всего необходимого для хозяйства) имеются в каждом мормонском селе или городе. Это все предназначено для тяжелых времен перед Вторым пришествием, когда остальной народ будет умирать от голода. Благодаря этим запасам мормоны смогут безболезненно пережить последние времена и среди вымирающих от голода “язычников” (то есть не мормонов) спокойно дожидаться Второго пришествия и Страшного Суда, который вообще-то для добропорядочного мормона совсем и не должен быть страшным. В этом они абсолютно убеждены.

    Один московский священник как-то сообщил мне, что принимал в Церковь бывших мормонов, обратившихся в Православие, без Крещения, лишь через Миропомазание, как “реформатов”. Это было ошибкой, потому что мормоны — не реформаты и не протестанты, а языческая секта, и принимать их нужно только через Крещение, по образцу того, как принимают язычников.

    http://pravbeseda.ru/library/index.php?page=book&id=912
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мормоны верят в то, что Иисус и Бог, являются двумя различными богами, каждый из которых обладает физическим телом. Кроме них, вся вселенная заселена бесчисленным множеством богов. Все боги, как и мы, обладают физическими телами, хотя и с “разными энергиями”. У каждого бога есть своя индивидуальная планета или галактика (в зависимости от значимости бога), которою он правит. Каждый бог, поскольку он имеет физическое тело, был от кого-то рожден. У каждого из богов есть гарем, и от физического союза со многими женами рождаются духовные сущности.

    Когда-то очень давно в виде духовной сущности родился бог под именем Элогим, который при неизвестных обстоятельствах получил человеческое физическое тело, прожил человеческую жизнь, после чего поселился на планете, вращающейся вокруг звезды Колоб. Отсюда он и правит нашей галактикой, то есть является нашим богом.

    c той же книги Дворкиина
     
  4.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Всё правильно Игорь.
    Краткий ответ - мормоны НЕ христиане.
    Солидарен с покойным Лебедем.
     
  5.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А люди в нашей галактике, значит, будут называется - КОЛОБКИ )):ag:

    Да уж - какое-то масонское ложе выходит...
     
  6.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Скачал я эту книгу - если будет время, то почитаю на досуге.

    Наверное, эти мормоны, как масоны?
     
  7.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    их основатель сам состоял в масонской ложе и среди мормонов членство в них было очень популярно. потом даже великая ложа Юты их исключила с ложи потому что еще немного и они бы там захватили власть по многочисленности. потому у мормонов очень много похожих ритуалов на масонские. это есть в книге Дворкина.
     
  8.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Прочитал я это "Сектоведение" Дворкина А.Л. Что можно сказать: автор рубит сук на котором сидит...
    Хоть в книги все написано с цвете православного видения дела, я, после прочтения, понял, что секты - это плохо. Все критерии сект - это порабощение человека.


    Я стал трезво смотреть на предсказания о "Конце света" или попросту эти сообщения игнорирую, как лжеучения от любого, кто говорит об этом (включая самого Иоанна Богослова) ибо "О дне же том и часе никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец" (от Марка 13:31—32).

    Так же то, что не укладывается в святое Писание (Евангелия), я тоже не приемлю: Иисус искупил кровью грехи человеческие и заключил новый Завет человека с Богом, потому сейчас и не нужно обрезать младенцев на восьмой день (хотя Ииисус и был обрезан), а креститься нужно Святым Духом, а не водой (хотя Иисус и крестился, когда еще действовал Ветхий завет), но Тело Христово и Кровь Христов Сам Иисус заповедал и это для меня свято и важно, это заповедь Самого Сына Божиего.

    А все что свыше - то от лукавого!

    После пятидесятого дня, после Пасхи, когда ученики Иисуса исполнились Духа Святого, апостолы больше с Иисусов и тем более Его Отцом Небесным не общались, так зачем мне слушать нововведения и кого - апостолов - кто такие апостолы? Посланцы Бога, которым заповедал Сын Бога нести благую весть о Новом завете человека с Богом, а не дописывать святое Писание всякими человеческими домыслами, как делал Павел и ему подобные.

    От ныни буду чтить только святое Писани. Ветхий завет со всем его не утвержденным Иисусом наследием, как уже не действующий, соблюдать отказываюсь. Только переозвученные Иисусом десять заповедей из Ветхого завета есть легитимный и в Новом завете их я чтить обязан, как крестьянин и евангелист.

    Ну прямь камень с души спал :bp:
     
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну выдал на ура!
    Зачем осложнять свой жизненный путь, если он давно проторенный отцами по следам Иисуса? Не, я ленивый, пойду легким путем.
     
  10.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    +100500
    Нафига учить всю литературу, когда достаточно прочитать азбуку?
    Ведь именно там даются АБСОЛЮТНО ВСЕ буквы! Ур-ра!
     
  11.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Наверное, нет.
    Не надо обижать масонов.
    Они не ходят по улицам и не зовут в масоны всех подряд.
     
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Дак массоны еще по кладбищам не ходют и жен из мертвецов не выбирают.
     
  13.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ничего ж себе азбука? Там не буквы, там деяния добавляют...
    Тогда может и мы сейчас на форуме парочку приданий сварганим? А что? Чем мы хуже святых отцов? Или у Бога все равны, но некоторые ровнее есть?
     
  14.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну конечно, есть ровнее, конечно. Нужно тогда отвергнуть всю Церковь, потому что она есть утверждение и Писания, и тех кого можно считать авторитетом, а кого предать анафеме..
     
  15.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Где это вы вычитали, что "у Бога все равны"?
    Вы себя считаете равным апостолам или святым?
    Вы православный вообще?
    напрашиваетесь на бан.
     
  16.  
    _Руслан_
    Оффлайн

    _Руслан_ Заблокирован

    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не)) ну прямо как в той притчи:
     
  17.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    А где вы такую интересную притчу прочитали?
     
  18.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Триндология. Еще узнать, что такое заповедь человеческая и все станет на свои места.
     
  19.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Наслушался таки, мормонов и Смита?
    Эта "притча" является рукописанием человеческим, притом нагло противоречащая христианству. Если спасение от заповедей, то зачем Христос приходил?
     
  20.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Руслан, срочно в холодный душ!
     
Загрузка...