разговор с LiNkiNe

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем LiNkiNe, 8 окт 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    LiNkiNe
    Оффлайн

    LiNkiNe Новичок

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Добрый день всем. Немного погружу.

    [FONT=&quot]Помогите разобраться, так как у меня духовного опыта очень мало. Что иметься в виду под словами “…благодать бога…”[/FONT][FONT=&quot]?[/FONT][FONT=&quot] Просто сам исповедался первый раз, в жизни сознательно поверив в существование бога(4 месяца назад), психологически мучился ужасно. После происходили разные события, которые были толи мистикой толи галлюцинациями. Не могу знать, хорошо это или плохо. После исповеди вечера[/FONT][FONT=&quot]м[/FONT][FONT=&quot]: Сидел в припаркованной машине за рулем погода серая и пасмурная. В какой-то момент засияло солнце прям мне в лобовое стекло. Среди туч [/FONT][FONT=&quot]через [/FONT][FONT=&quot]образованное окно [/FONT][FONT=&quot]в[/FONT][FONT=&quot]выходило из-за тучи (с права на лево), сияло сильно, потом заходило обратно (с лева на право), пряталось и потом снова четко [/FONT][FONT=&quot]в[/FONT][FONT=&quot]выходило из-за тучи (с права на лево), сияло сильно, потом заходило обратно несколько раз (с лева на право - четко видел то, что не возможно, так как солнце не может ходить туда-сюда и это точно не эффект от туч!). Слышал голос от момента появления солнца он со мной говорил. Такого представить не мог в мыслях. Был у психиатра там считают это нервное истощение проявилось. Как считают священники? И еще припоминаюс лова при покаянии, там говорилось о кокам то знамении которое мне пошлет бог(что это и что должно произйоти или не произойти - сам я не знал)! Каялся в православной церкве! Понял сам не могу точно знать, что это было. Но интересует мнение священников, так как тогда в тот момент для меня небыло сомнений что бог существует хотя в этом до этого сомневался).[/FONT]Так вот. Вопрос как считаете: Спихивать на галюцинации и обьяснять научно или верить что это было по настоящему? Хочеться быть честным перед собой а разобраться не могу. Алкоголем/Курением и т.д. не употребляю.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
  2.  
    LiNkiNe
    Оффлайн

    LiNkiNe Новичок

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Думаю, лично сам что версия с галюцинацией рациональна и обоснована. Но есть проблема в сложившемся противоречии.:bw:
     
  3.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    А что именно голос говорил Вам? Это важно, для того чтобы понять откуда он взялся.

    И что значит -
    Напишите точнее , пожалуйста.
     
  4.  
    LiNkiNe
    Оффлайн

    LiNkiNe Новичок

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Думаю, что бы понять вот моя история. С чего все началось мне 24 года. Поверил в бога как протестант через чтение библии, общаясь с протестантом. После помыслив, отказался идти в их церковь. До покаяния у меня было много вопросов, на которые дать себе ответ не мог. Во-первых, у меня были в роду евреи и внешне похож я на еврея с детства (внук). Столкнулся, с камнем преткновения в христианстве и иудаизме для евреев (с принятием и не принятием мессии). Осознавал, что среди русских я еврей, а среди евреев не еврей. У меня пошло какое-то внутреннее глубокое жесткое противоречие, которое тянулось в детство. Пытался анализировать и разобраться сам (так как в этом мне никто помочь не мог). Ходил к раввинам с вопросами о принятии гиюра. Раввины говорили про антисемитизм, который сам я остро переживал. Ходил с вопросами к православным священникам. Они добавили жару, резко отрицательно отзываясь о евреях. Намекая мне на путь в ад и что спасение только у них. Читал библию, отрывки торы. Читал также глубоко философию Ницше из-за интереса. Не знал, как поступить, а совесть моя запуталась в какой-то момент, поняв, что я преследовал и меркантильные цели, вспомнил ни хотя и о своих ошибках грехах (были и тяжкие грехи). Понял, что сейчас не могу принять иудаизм это не просто и не сразу. Протестантам не доверяю. Православно церкви доверяю, крещен, хотя туда не ходил все время. Пошел в православную церковь честно покаялся, были грехи по всем заповедям. После вечером произошло откровение.
    Вернемся. Сидел в машине. Солнце светило мне в лобовое стекло. Подняв, взгляд не мог его оторвать от света. Чувство как будто меня что-то затягивало, я наблюдал, услышал голос четкий!. Не мог отвернуться тогда, и мысль что, это мне все показалось, не мог допустить даже в голову все происходило реально. Он начел говорить очень внятно и четко , тогда в первые словил себя на мысли не сомневался что бог есть. Дословно не помню о чем, но говорил он о том, что меня беспокоило, рассеивая мои сомнения и мучение убедительно. Помню, говорил о том, что действительно увижу землю ханаанскую. Главное вопрос о выборе между ортодоксальным иудаизмом и православием остался закрыт.

    [FONT=&quot]Цитата:[/FONT]
    [FONT=&quot]И еще припоминаюс лова при покаянии, там говорилось о кокам то знамении которое мне пошлет Бог [/FONT]
    [FONT=&quot]Напишите точнее , пожалуйста.[/FONT]
    [FONT=&quot]Не могу. Текст таинства покаяния в православии не знаю. [/FONT]
     
  5.  
    LiNkiNe
    Оффлайн

    LiNkiNe Новичок

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    В один из дней, когда мне было очень плохо. Первый раз помолился и просил о помощи у Бога. На следующий день встретил человека у себя на работе на рынке, который сказал о том, что я должен принять мессию Иисуса Христа (он был беден и стар, но по глазам честный и добрый). Он взял меня за руку, и сказал, признай! Тогда я ему сказал, что меня не попустят (выгонят) с синагоги он сказал, что есть много евреев покаявшихся при синагоге. Он сказал, смотря в глаза: бог любит тебя! Но я не знаю, может это просто совпадение. После он не к кому не подходил. Произошло в те дни, когда я впервые поверил в существование бога, но мучился, что мне делать с принятием мессии.
     
    Последнее редактирование: 8 окт 2010
  6.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Скажите, что изменилось в Вашей жизни после этого откровения? Какие Вы приняли решения, что осознали? Если изменения происшедшие с Вами сделали Вас чище, светлее, ближе к Богу, то, пожалуй, можно признать что это был Вам знак от Бога.

    В любом случае каким-то случайным совпадением или проявлением психической усталости это объяснить нельзя. Такого рода явления могут быть или от Бога или от лукавого. Окончательный ответ от кого это было, думаю, Вы уже знаете.
     
  7.  
    LiNkiNe
    Оффлайн

    LiNkiNe Новичок

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Для нормального объяснения все было очень запутано. Просто параллельно тогда читал, философский труд Ф. Ницше понимая, что это сознательный антихристианский. Это описание антихристианской этики и морали. Просто хотел разобраться, что такое добро, а что такое зло. Что то понял и узнал, что есть плохо. Сделал вывод труд Ницше єто противоположность к хрестианскому. Его труд это греховное оправдание для зла.


    Два дня спустя после покаяния. После чуть не попал под поезд из-за внутренней борьбы. Тогда тоже услышал голос, который говорил о познании добра и зла (к которому я стремился). Несколько часов водил по железнодорожным рельсам днем в жару, он меня готовил. Говорил о прыжке перед поездом. Говорил иди быстрее, переставь ногу через левый путь иди быстрее. Он говорил видишь на рельсах отражение солнца это будит растояние между поездом и тобой (метра 2) в момент прыжка. Он говорил не должен сомневаться, и поверить прыгнуть так как он сказал. Отражение увижу перед поездом прямо. Выкинул телефон, ключи. Голос меня обольстил.( вспомнил как водил Иисуса по пустыне и предлагал прыгнуть с вершины стены – так как не приткнется его нога… гордыня…) После повернул голову в право на соседний путь услышал сирену и увидел мшавшейся на всей скорости поезд и отражение солнца в 5ти метрах после этого я прыгнул тогда и уцелел – после мне было сказано, что это было познание добра и зла. После валялся в траве, смотрел в небо на солнце и рыдал как незнаю кто! Меня бог уберег. И я ему за это благодарен! Но я совершил грех. После попал в псих. больницу меня задержала милиция, где сказали, что это было психическое перенапряжение. Держали несколько недель как попытка суицида.

    Понял, что бог существует и зло тоже, это реально. Игр с религией быть не может все серьезно! Честно скажу, хочу быть ближе к еврейскому народу и сам стать иудеем. Но не знаю, возможно, ли для меня это. После пытаюсь переосмысливать сделанные ошибки и стараться с ними бороться. Думаю в будущем смогу разобраться и буду просить помощи у бога об этом.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
  8.  
    Бушуй
    Оффлайн

    Бушуй Новичок

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Господь под поезда не отправляет...
    Старцы говорят, что с ними нельзя не только разговаривать, но и слушать, только молиться.
    Однажды к схиархимандриту Гавриилу (Стародубу) пришла женщина, слышавшая голос, который ей рассказывал все об окружающих. Тогда батюшка посоветовал ей, чтобы она предложила голосу прочитать несколько молитв. Все предложенные молитвы голос прочитал, а "Богородице Дево" нет, сказал "сейчас не могу" и добавил: "Он нас разоблачил", через день отец Гавриил лежал при смерти, но по милости Божией остался жить.
     
  9.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, теперь уже совершенно очевидно, что Ваши голоса - это разновидность одержимости.

    Прошу Вас отнестись серьезно к моим словам, и не отмахиваться, мол батюшка не понял ничего. Я знал несколько людей которые слышали голос или голоса, только один из них выжил, - тот кто понял что эти голоса бесовские и обратился к Богу, воспользовавшись всеми средствами которые предлагаем Православная Церковь для противостояния духам злобы поднебесной.

    Конечная цель такого рода голосов, а точнее тех кто за этими голосами стоит - самоубийство человека. Судя по тому, что Вы рассказали, Вы находитесь в большой опасности.
     
  10.  
    LiNkiNe
    Оффлайн

    LiNkiNe Новичок

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Спасибо, что ответили. То, что єто либо плод моей фантазии был, толи что то плохое я уже понял. Мне врач психиатр сказал, что у меня хорошо развито воображение и оно сыграло против(так как раньше с таким не сталкивался). Не пойму вообще почему у меня появилась такая проблема. Дело в том, что темой религии стал интересоваться периодом менее года и о этом вопросе не знаел ранее почти ни чего.

    Возможные причины:
    -прелюбойдествовал(мой грех)
    -читал философию Ницше(считаю его этическую теорию греховной)
    -долго и детально общался с человеком который сознательно и жестко противиться библии, хотел его переубедить, постоянно спорил. Возможно общение отразилось на мне, но я сам был инициатором разговоров. Он человек с более сильной волей и возможно это на мне отразилось. Как бы пуолчил ответный удар, пытавшысь помочь и разобраться.Но признаю сам я тоже виноват был. Есть мысль, что возможно начал копаться в теме религии и атезма с момента общения с человеком. Помню ключевой момент моей глубокой подавлености после покаяния, что своим общением тому человеку я нанес еще большый вред он остался на своей позиции. Так как он отрицал мои аргументы, и считал их безсмисленными.
    -ходил к равинам и сам долго думал на тему, можно ли мне стать иудеем.

    Вот собственно возможные причины. Если есть мысль попробоуйте, проанализировать и сказать свое мнение.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2010
  11.  
    Бушуй
    Оффлайн

    Бушуй Новичок

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Психиатр (от греч. ψυχή — душа и греч. ιατρός — врач) хоть и является "врачевателем души", отношения к душе никакого не имеет и в вашем случае не поможет. Т.к. психиатры в большинстве, душу не лечат, а калечат и делают из людей растения.
    Всякое действие - рождает противодействие. Вы только сделали попытку воцерковления и враг тут же вам начал мстить. Вам срочно нужно найти опытного духовника и рассказать ему обо всем, а он уже расскажет, что нужно делать и как себя вести.
     
  12.  
    LiNkiNe
    Оффлайн

    LiNkiNe Новичок

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Просто думаю, куда мне обращаться. К православному священнику, или к иудеям. Проблема в том, что помойму между єтими религиями вражда под котрую я и попал. Но бог для двух єтих религий один?
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2010
  13.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Бог - один, вообще! Обращаться к православному священнику! Ни под какую вражду Вы не попали - это всего лишь в Вашем представлении.
     
  14.  
    LiNkiNe
    Оффлайн

    LiNkiNe Новичок

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Можете обьяснить точнее о моем представлении? Почему нельзя ити мне в синагогу?


    Мне говорили православные наскольк понял о том, что евреи поклоняються не богу. Почему в православии к еврейской религии отрицательно относяться? Или я, что то не правильно понимаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
  15.  
    Бушуй
    Оффлайн

    Бушуй Новичок

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А вы проанализируйте, все что с вами случилось и когда это началось, и сами ответите на свой вопрос.
    Из вашего рассказа я понял, что "чудеса" с голосами и поездами у вас начались только после исповеди в православном храме, а до этого ничего подобного не было. Это значит только одно - вы на верном пути, что Богу угодно - врагу не угодно. Вы пришли к Богу, враг вас и закрутил. Вот вам и ответ, куда нужно идти.
     
  16.  
    LiNkiNe
    Оффлайн

    LiNkiNe Новичок

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Спасибо огромное. Только, меня мучает главный вопрос могу ли принимать иудаизм и не знаю как мне в этом разобраться. Один првославный священник, сказал что иудеи в иерусалиме плюют на крест.Меня это просто ошарашило! Во мне течет еврейская кровь, и по правилам репатриации потдаю под закон олим. Внук с еврейской кровью. Меня в детсвте постоянно евреем обзывали и своим не щитали, а теперь узнал про антисимитзм и про аллию. И что делать незнаю. Так как над мной издевались люди, которые живут в хрестианской стране только за то что похож внешне на еврея. И сейчас иногда искоса смотрят. Вот так вот живеться евреям за пределами еврейской среды господа. Может не прав, и не имею право обвинять. Но сказал то, что думаю. Но в целом, протвиться православию и искать лживые аргументы для оправданий себя тоже не хочу. Хочу чесности. :(
     
    Последнее редактирование: 12 окт 2010
  17.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Это очень хорошо, если Вы действительно просто хотите честности, потому что Ваши последние сообщения подпадают под определение - троллинг, о чем я как модератор форума Вас предупреждаю.

    Постарайтесь, пожалуйста более точно задавать вопросы и воздерживайтесь от провокационных заявлений.
     
  18.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю, что современные мусульмане находятся в намного лучшем положении по отношению к Богу , чем современные иудеи.

     
  19.  
    LiNkiNe
    Оффлайн

    LiNkiNe Новичок

    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Интересующийся
    Спасибо. Извеняюс. Цели устраивать демагогию с кем либо у меня нет. Просто интересует мнение.

    Єто ниписано о еврейском народе?
     
    Последнее редактирование модератором: 14 окт 2010
  20.  
    Бушуй
    Оффлайн

    Бушуй Новичок

    Сообщения:
    103
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Заново перечитал всю тему, от начала и до конца.
    LiNkiNe, такое чувство что форумчане должны тебя убедить в правильности твоего выбора. Так тут тебе уже все отписали, а ты никак не можешь определиться или "к умным или к красивым". И еще одно - смотри на орфографические ошибки, тем более, что при создании сообщений они выделяются, а то читать противно.
     
    Последнее редактирование: 13 окт 2010
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...