Кто из украинцев считает себя русским: по крови или по духу?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Иерей Игорь Бурдейный, 20 июл 2014.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    А почему про цыган забыли??? Не порядок!!!
    Кто там за алмазами на Урал собирался вместе с табором???
    Ааа, теперь понятно, почему Бурдейный туда забрался.....
     
    Сергей, Natasha_1 и Наталья_* нравится это.
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Мда.....
    Так гладко стелет Семен....
    Несколько месяцев жил в Донецке под русской оккупацией, ни одного россиянина не видел. Как Стрелков в Донецк вошел, так все ополченцы в основном оказались из знакомых мне сел и городков: Николавки, Семеновки, Былбасовки. И так классно ГРУ их проработало, что они точно передают все вещи, которые знают только местные. Но Семен прекрасно развеял коварство ГРУ.

    Когда приблизились освободители к границам города Донецка, в город полетели ракеты. Начали гибнуть люди. Разрушаться дома. Ракеты летят со стороны позиций наших освободителей. Летят бестолково. Чтобы сеять панику.
    Но Семену лучше видно.

    Да, семеновцы и николаевчане - путинские оккупанты, пришли на Единую Украину Семена Кулаги. Ах они подлые. И они даже не знают, чьи танки их дома сравняли с землей. Ах они глупые зомби.
    Ну ничего, скоро у нас пастор-милитарист наведет порядок. И закон у нас восторжествует. Вон как сегодня в Раде заткнули рот депутата, за которого какие-то унтерменшы голосовали. И что самое красивое, Рада проголосовала за удаление Левч. с се сии в числе 170 голов, то есть не проголосовала, но вот выгнали Левч. сразу.

    Клейма на оружии, я так понял, показали по укр. новостям. Я видел оружие ополченцев - все очень старое. Модели вооружения середины 80-х, начала 90-х.

    Семен, укр. армия реально убивает людей. Они обстреливают территории плюс-минус десяток километров от позиций ополченцев.

    Ополченцев очень мало. Их позиции находятся достаточно далеко от жилых кварталов. Даже минометом можно было разрушить те позиции, которые мне извечны, не попадая в жилые дома. Недавно смотрел учебный фильм по использовании минометов. В безветренную погоду при наличии корректировщика (это при использовании минометов 70-х) только одна-две мины может уклониться от цели на сотню-другую метров. А современное оружие (даже советские образцы) позволяют бить с точностью в несколько метров. И уж совсем точное (которые было уже в ссср), может бить с полной точностью.
    Но защитники Единой Украины пришли здесь наводить порядок, а не убивать ополченцев. Ужас, посеянный, должен надолго остаться в жилах местных. Эти собаки павлова теперь должны будут бояться Украины, как электрического тока, и, как скот, идти туда, куда скажут: в Европу, в школу, на митинг.

    А еще всегда работает правило: если стреляли сербы, говорим что виноваты сербы. Если неизвестно, кто виноват, говорим - виноваты сербы. Если точно известно, что виноваты не сербы, говорим - не известно, кто виноват. А с учетом того, что в укр. армии пока еще мало людей со стеклянными глазами, большая часть укр. армии не знает, что творит ее маленькая, но зело идейная кучка. Так что найдется много людей, которые возмутятся "российской пропагандой". Но ракеты и снаряды продолжают лететь.
    добавлено: 22 июл 2014
    мне очень понравился форум Игоря Войтеховича Покаяние

    Я думаю, что на нем стоит безжалостно удалять все посты иродиан: и иродиан-гетьманцев, и путинцев, и европейцев.
    Всех приглашаю.

    Квартира тещи, где я раньше жил, под освободительным огнем демократизаторов. Надеюсь, что как и в Славянске и Николаевке, освободители будут освобождать только один угол города, а из дальнего (моего) путинские выродки из Николаевки и Былбасовки уйдут сами к своему кровавому тирану Путину, и унесут за собой свои истории, которые никогда не заинтересует мирное сообщество (чай не чеченцы, они же больницы со школами не захватывали, таких и жалеть нечего). Вот, если не освобожусь от жизни, то постараюсь писать что-то. А то вот последние проповеди, в связи с бегством перед лицом наступающих освободителей, а также бытовые сложности от новых условий жизни на оккупированных путинцами территориях (тесновато, однако, зато от града далеко) помешали мне отредактировать свежие лекции (которые были еще сказаны прежде новостей о прорыве освободителей и гибели новых террористов в микрорайоне возле жд).
     
  3.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Оффтоп. Спишем на нервы.
     
    Последнее редактирование: 22 июл 2014
  4.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    хотя настроения писать нет.
    мда, мы не крым. мы укррашка. наши бандиты и гапота уже нашли общий язык с едиными. Так что Донецк скоро вернется в единое стойло, которое совсем не сбивала никаких самолетов (вот бы еще кто-нибудь поинтересовался, что происходит с самолетом в какой попадает Бук, или почесал мозги: ни разу Бук не использовали ополченцы, и вдруг сизпользовали, и так неудачно для Кровавого Карлика... прям как снайпер против Кровавого Батоньеро. Однако тенденция).

    Я аж обзавидовался логике Семена. Особенно его сравнению Донецка с Чечней. Помнится, в те дни все либеральные писаки поливали москалей за военные преступления, которые армия совершала. Сейчас армия так же ненарошно громит артиллерией Марьинку, Петровку, НИколавевку (со Славянском есть непонятки, хотя главный утюг однозначно сидел на Карачуне), и что самое новое, все гуманные писаки не пишут о гибели обычных декхан, или во всем виноваты сербы. Они с украинских позиций бомбят город тогда, когда доблестные и честные укр военные отлучаются попИсать и попить чайкУ. Нелюди. Тут вообще много нелюдей. Голосуют неправильно. И тд и тд. Ну ничего. У меня много надежд на будущее. Скоро все станут людьми. Печалит, что моя жена хочет поменять западенскую фамилию моего сына, на москальскую прадеда (она у меня кацапура клятая. Первая в семье)
    добавлено: 22 июл 2014
    Та удаляйте все. Впервой что ли? Я просто хотел высказаться, как мой сын: украинец полукровка, рискует стать по родословной чистокровным ватником.
    добавлено: 22 июл 2014
    а то ведь уже и ввс и снн упоминают о пламенных арийцах в рядах освободителей. я им не верю. Освобождать нас идут обычные крестьяне. Арийцы сейчас заняты писанием статей и учебников. Из них мы и узнаем правду. Слава Украине! Петру Спасителю тоже! Я за него каждую службу молюсь. Кажется, что его решили сделать козлом отпущения. не легко ему крест свой нести. человек ли он или фамилия? и долго ли? за ботоньеро вроде молиться нельзя было о несении его креста. буду теперь молиться за петра спасителя.

    всех люблю. целую. хорошо что в уа мало фашистов-карателей. надеюсь, что при нынешней скорости отстрела ватников, у меня есть шанс. а о квартире, в которой книг на несколько тысяч (три библиотеки -русская и зарубежная классика, медицинская и святоотеческая), та тьфу на нее. У меня есть электронная книга.
     
    OlegMKS, р.б.Елисей, И-я и 4 другим нравится это.
  5.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Чур я космический десантник! За Императора!
     
  6.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи, Вас.
     
    OlegMKS и Наталья_* нравится это.
  7.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Тогда я Мастер Йодо.
     
    OlegMKS, Просто Оксана и Natasha_1 нравится это.
  8.  
    Poimen
    Оффлайн

    Poimen Примерный семьянин

    Сообщения:
    1.391
    Симпатии:
    670
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Лютеранин
    Аналогично..
     
    Stiks нравится это.
  9.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне национальность вообще не важна.
    Считаю, что гордиться национальностью - все равно, что гордиться цветом глаз или количеством зубов.
     
    Екатерина Фроста и Natasha_1 нравится это.
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Жил бы я среди негров в Африке, я бы наверное тоже так говорил. Тут вопрос в том, что по своей сути украинцы и русские это одна национальность. И те кто сейчас категорично заявляет, что он русский или украинец противоставляет себя другому. Тут как бы получается, что я повторяю твои слова. Но опять же, копаем глубже. Украина испокон веков, со времён своего зарождения была Русью, так же как и современная Россия. А так как украинцы сейчас противоставляют себя русским, справедливо будет говорить, что мы все русские. А Украина, как суверенное государство не состоялось. И о единстве Украины нужно говорить только в составе России. На равне с татарами, чеченцами, башкирами, чукчами. Потому, как эти народности совсем не родня, как мы с единокровными русскими.
     
  11.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не противопоставляю себя русским. Как и большинство украинцев, на самом деле.
    Всем пофиг.
    Но поведение соседа вызывает вопросы и отторжение.
    Наглость, хамство, вранье, присвоение себе права решать за других - лично у меня.
     
  12.  
    И-я
    Оффлайн

    И-я Спелеолог форума

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    768
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Павел, а поведение соотечественников не вызывает вопросов?
    Павел, я полностью себя ассоциирую с украинцами, и поведение моих собратьев у меня вызывает невыносимое отторжение, ужасную скорбь. Россияне братья, конечно, но они мне чужие, а вот свои родные такое несут, что выть хочется. Меня гораздо больше волнует наличие порядочных людей среди украинцев, а количество этих людей тает на глазах.
    Вот один форум косметологический, на котором я общалась около 3 лет со многими людьми из разных городов Украины. Считала их порядочными , интеллигентными. Я по привычке захожу туда и читаю, выхожу- и плачу. Сначала было "ура,бей гайцов" - реакция на сообщение о растреле машины ГАИ, потом "ура, сегодня замочили 3х колорадов", сейчас с радостью и гордостью показывают фотки с центральных улиц своих городов, где на асфальте написана нецензурщина на путина и гордятся этим. У нас на центральной площади города огромными буквами лазерное шоу с матами на путина- так это гордость многих жителей города. Фотографируют, показывают друзьям. А недавно ездила с детками 12-14 лет в поход, решали вопрос о названии команды, так несколько деток с радостью предложили известную абревиатуру на путина. А у Вас поведение соседа вызывает вопросы! Господи помилуй!
    Как жить с соседом- дело десятое, а как жить с теми, кто рядом?
     
  13.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В данной ветке идет разговор о русских.
    Об украинцах можем создать отдельную ветку.
     
  14.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Как отдельную? Русский это и есть украинец.
    Просто всё строится на духе злобы со стороны украинцев. Если бы строилось на любви жила бы Украина самостийно без проблем.
    Ведь уготовал Господь место на Земле и Каину и Авелю. А теперь нет места земле, куда укрылся бы Каин.
     
  15.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Еще одна неприятная особенность русских - выдавать желаемое за действительное, и активно это всем навязывать, невзирая на нежелание окружающих.
     
    Natasha_1 нравится это.
  16.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Твое нежелание Паша, не отменяет истину.
    добавлено: 25 июл 2014
    Древняя история России - киевская Русь.
    Древняя история Украины - киевская Русь
    Делаем выводы, самостийни *FRIEND*не будьте Каинами.
     
  17.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    И в чем истина, два Игоря?
    Что родственники - да.
    Но что есть родственники, с которыми и врагов не надо - тоже истина.
    добавлено: 25 июл 2014
    И да, призыв не быть каинами - плиз, россиянам. Они в спину ударили, когда украинцам туго было.
    добавлено: 25 июл 2014
    Что украинцы - это Кубань и Таганрог? Да, это так, переселенцев туда много было.
    Что Московиты, Смоляне, Брянчане, Куряне не схожи ни нравом, ни говором, ни обычаем с украинцами? Тоже правда.
    Ну а по сути, мир вырастает из коротких штанишек общинных взаимоотношений.
    Переходит к соблюдению правил общежития и этики вне этнической принадлежности.
     
  18.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Это ты про меня? Так я украинец! И таких как я большинство в Украине.
    Мои предки Шевченко, Максим Горький и все дореволюционные украинцы считали себя русскими.
    А кто там в спину ударил? Как?
    Что-то в ваших русофобских взглядах ни слова про пиндосов? Они вас по какому месту погладили?
     
    OlegMKS, Art777, Наталья_* и 3 другим нравится это.
  19.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Ты хоть читаешь что ты пишешь Паша? Россияне воткнули нож в спину украинцам? Где, покажи улики, где тот нож? Если ты получил шваброй в лоб, потому, что сам на нее наступил, то конечно, кто же еще может быть виновным, как не ближний! Это по-братски, это по-украински. Скакать меньше надо и подноги смотреть.
     
  20.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, украинцы не нацисты в большинстве.
    Поэтому мы не говорим пиндосы, а говорим американцы.
    Мы не говорим чурки, а говорим кавказцы.

    А по поводу ножа... то, что придумали в Украине нацизм, надумали повод и откусили Крым, поддерживают войну на Востоке - это не считается. Ну, Бог рассудит.
    А я скажу - россияне, я вас люблю.
    Слава Богу за все!
     
    Последнее редактирование модератором: 25 июл 2014
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...