Почти все наши оффТОПЫ

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Светланна, 19 июл 2012.

  1.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    ) "анал" "литик" ничем не лучше чем "гандон".
    Да смотрю юрец и твой уровень форумного благочестия повыше будет.
    Тут то без пробела атрибутируешь.
    Прекрати когда о мне пишешь в зеркало смотреться.
    А тряпки себе оставь, осенью пригодятся - на пике могущества незалежной экономики.
    Не,дай угадаю... ты тоже готовишься любить единую украину из-за бугра?
    добавлено: 11 июл 2014
    Благочестиво предлагаю присвоить мне статус "анал" "литик", а Юрию "изделие резинотехническое № 2" -как, а юр?
     
  2.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Популярно объясняю для невежд...
    Слово аналитик я написал как написал только из уважения к настоящему обладателю этой номинации.
    Мне любопытна реакция модерации-администрации...
    Лешенька, сынок. Я понимаю, что ты получил воспитание какое получил и с этим ничего уже не поделаешь. И твое нормальное состояние относиться к людям как к быдлу и скоту, а о людях много старших тебя вообще молчу. Но веселишь ты меня изрядно в это неспокойное время, единственная отдушина, можно сказать. Не гальмуй, а ...!
    Можешь ко мне обращаться Юрий Владиславович!
     
  3.  
    иеромонах Агапит
    Оффлайн

    иеромонах Агапит Острослов форума Команда форума Модератор + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.808
    Симпатии:
    2.321
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Не, не могу, папочка. Но я рад, что период елейно-прикровенных шпилек закончился. Это хорошо.
    Меня тошнит от лицемерия, теперь от тебя тошнить будет меньше.
    добавлено: 11 июл 2014
    Франклин ка-то сказал на "с нами Бог" - "главное чтобы мы были с Ним".
    Христос посреди нас и есть и будет.
    Да мы то где?
    Впрочем, не берите к сердцу... с юрцом у нас давние отношения...
     
  4.  
    р.б.Елисей
    Оффлайн

    р.б.Елисей Мистер Рассудительность

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    1.395
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    прочитал о батюшке со Славянска, предлагаю его размышления и вам:


    Наш собеседник – ветеран войны в Афганистане, позже – милиционер, ныне – иеромонах. Это всё, что удалось у него выспросить, говорить о себе, как всякий инок, он не считает нужным. “Зачем?

    Господь всех знает, кого в сей мир призвал. Из земли я и в землю уйду”. Отец Виктор. “Наш боевой батюшка”, – с безграничным уважение величали его бойцы легендарного подразделения Моторолы. Он был с ополчением в Семеновке в период самых страшных боёв, выполнял свой священнический и воинский долг, нёс молитвенную стражу.

    В блиндаже под лютым минометно-гаубичным обстрелом, рассказывал бойцам о промыслительном значении происходящего, о сакральном смысле монархического строя; пояснял, что произносить столь привычные для большинства воюющих бранные слова – “значит, бесов тешить, лишать себя ангельской защиты”. Однажды, когда мина угодила в крышу здания, где отец Виктор читал бойцам акафисты Богородице, он, вспомнив афганский опыт, “рыбкой”, вместе с командиром комендантского взвода Кедром, вынырнул в окошко. А к нам, в Семеновку, он прибыл для духовного окормления бойцов, чтобы знали: “солдат тот же инок, но ведёт не внутреннюю брань с духами злобы, а внешнюю”.

    Эта беседа состоялась в последние дни мая, задолго до отхода войск ополчения из Славянска. Батюшка просил не публиковать это интервью до тех пор, “пока не упадёт большой самолёт, после чего всё изменится, и война станет непохожей ни на одну из прежних войн”. Самолёт упал, всё меняется стремительно…

    – Политические, экономические, социально-культурные причины этой и любой иной войны всегда вторичны, главное – духовное измерение. Какова главная, глубинная, духовная причина этой войны?
    – Слова апостола Павла из послания к Ефесянам: “Наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной”, – это о любой войне. Видимые, материальные причины войны ничего не объясняют, это уловка темных сил.

    Настоящий воин всегда воюет с бесами, он противник силам бесовским. Мы воюем молитвой, словом Божьим. В настоящее время эти силы собрались вокруг Славянска, ибо это духовный центр Новороссии, а Святогорский монастырь один оплотов Православия. Тех, кто обороняет Славянск и другие города, всех защитников веры православной ждут в скором времени страшные испытания… Однако испытания эти пойдут на пользу православному воинству, сделают его духовно сильнее. Как говорил святой благоверный князь Александр Невский: “Не в силе Бог, а в правде”. Правда Божия за нами, и победа будет за нами.

    – Страшные испытания – это…
    – …то, что попускается Господом. Мы отойдём, отступим от обороняемых нами городов. Отойдём, чтобы – уже иными, очищенными скорбями –вернуться. Как золото в горниле испытывается, очищается от примесей, так и Господь испытывает нашу чистоту. Ведь и здесь, среди ополченцев, есть те, кто прельщён, исповедует веру в скандинавских богов и прочую языческую чушь. Скорби посылаются для нашего очищения, избавления от греха. Когда будет казаться, что всё уже потеряно, враг неодолим и помощи Свыше нет, отчаяние тех, кто из тьмы безысходности покаянно воззовёт к Христу-Спасителю будет преображено в разумение и неколебимую веру. Остальные останутся вне, во тьме безбожного безумия, и это будет их выбор, у которого нет оправдания, ибо всем – и нашим воинам, и нашим врагам, и теплохладным обывателям – откроется истина этой войны. Всякий имеющий глаза и уши постигнет, кто и зачем совершает массовые смертоубийства. Открывшееся многих ужаснёт, и они попытаются не видеть, не слышать, не разуметь – столь страшным будет вразумление. Попытаются, как прежде лгать себе, объяснять происходящее причинами только идеологическими и политическими, всё сводить к материальному, но – “объяснения” эти будут саморазоблачительны, всем будет ясно: это – ложь, а отец лжи известно кто…
    – А правда? В чём глубинный, духовный, эсхатологический смысл именно этой войны?

    – Установление всепланетного сатанистского правления. То, что происходит здесь – самое начало глобальной войны. Не за ресурсы и территории, это вторично. Это война на уничтожение истинного христианства – Православия. Мировоззрение богатейших людей, владеющих почти всеми материальными благами планеты суть сатанизм. Они, вызвавшие стихии Первой и Второй мировых войн и третьей информационной войны, положившие сотни миллионов убиенных на алтарь их отца – сатаны начали Четвертую мировую войну. Они намеренно приближают царство антихриста…Противный Божественному порядок, в котором человек не образ и подобие Творца миров видимых и невидимых, а информационно программируемая и виртуальными банковскими цифирьками управляемая, в любой момент обнуляемая биомасса…

    Духи злобы много фокусов измыслят, чтобы подчиняющиеся им “хозяева мира” начали массовое смертоубийство. Будут падать самолеты, которые никто не сбивал; будут мертвые как живые звонить близким; будут вооруженные до зубов как безоружные, а безоружные станут страшнее армий…

    Многие считают, что каратели расстреливают мирное население с безопасного расстояния лишь из военно-политических соображений. Нет. Так внушили рядовым исполнителям, верящим, что они любой ценой – убивая украинцев – должны сохранить единство Украины. А те из политиков, кто отдаёт убийцам приказы ведают, что творят: они приносят жертвоприношение. Так же, как это делал Гитлер. Как он, теперешние закулисные правители – расисты. Корни расизма – оккультизм и сатанизм. Бесноватый фюрер не просто уничтожал неполноценное с его точки зрения население, он – с полным пониманием, как языческий жрец – приносил массовые жертвы бесовским полчищам, задабривая их кровью взамен на обещание власти над миром. Безумцы, поклоняющиеся золотому тельцу, возомнившие себя правителями мира, занимаются тем же. Они – “избранные”– очищают мир от “лишних”, “недочеловеков”. И единственное, что подлинно препятствует их сатанинским планам – Православная Церковь. И защитница православной веры – Россия. Их и стремятся сокрушить враги, раскалывая большой русский мир, в который входит Украина, превращая её в нацистский плацдарм. В стартовую площадку новой мировой войны, в которой планируется “вычистить планету от излишней биомассы”, принести темным силам столько жертв, что защитников единой Украины может просто физически не остаться…

    – “История,- заметил один писатель, – это отложенное во времени исполнение тайных желаний народа”. Неужели тайные желания большинства народа, не только украинского, это – избавление от жизни с Христом ради вседозволенности в грехе, того скотства, которое сегодня навязывается под видом европейских, либеральных “ценностей”?

    – Война – Божие попущение ради вразумления. Сейчас такое время настало, что и первосвященники многие отступили от истины, по слову Иоанна Кронштадтского – “прельстятся и избранные”. Вот собираются созвать Вселенский собор – восьмой. Враги Церкви Православной и России, готовят такой собор уже давно, мечтают нам навязать экуменизм, эту ересь ересей, и это она сейчас в нас из пушек стреляет, убивает женщин, детей, стариков. Но, святые отцы заповедали: восьмого собора не будет. И война напоминает об этом: одумайтесь. “Не бывает атеистов в окопах под огнём”. Люди должны осознать, чего же они действительно желают, осознать, сколько в их душах тьмы и зла, и – покаяться. Вернуться к Отцу Небесному как блудный сын, который был мертв и ожил, пропадал и нашелся.


    Интервьюировал Геннадий Дубовой.
     
    Наталья_* нравится это.
  5.  
    S_Igor
    Оффлайн

    S_Igor Постоянный пользователь

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    308
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Это Италия.
     
  6.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    вот читаю вас и такое ощущение,что живу в какой-то другой стране
     
  7.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    А почему такое ощущение?
     
  8.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    потому что обстановка вокруг меня меняется чуть не ежечасно..вот,например,поехала бы я в Тагангор,а прошлой ночью пункт Новоазовск,через который я ехала бы,обстреляли со стороны России,есть раненые среди пограничников..а мне домой надо!и вот на фоне всего этого как и где я бы домой попала?
    или вот еще пример:мне надо было ехать в Киев,хорошо,что не поехала,забоялась..киевский поезд у нас приезжает утром,а из-за боевых действий его еще около 8 вечера не было,не знаю,сейчас уже пришел или нет
     
  9.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Ясно. Значит, не поедем.
    Закрываем тему.
     
  10.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    не,это я не поеду! а вы с Богом!и за меня еще словечко замолвите св. Николушке
    P.S. а поезд-то киевский опаздывает уже больше,чем на 12 часов...
     
  11.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Сегодня начали освобождать Дебальцево. Видимо, поэтому.
     
  12.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мариуполь к той стороне отношения не имеет...там,вроде бы мост взорвали и пути повредили..сейчас поезд уже черепашьим шагом подтягивается к Донецку,может,уже и въехал...если так,и ничего за Донецком не случится,то к утру люди будут дома
     
  13.  
    S_Igor
    Оффлайн

    S_Igor Постоянный пользователь

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    308
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А ще скільки грошей заробітної плати отримує простий українець, напевно в середньому 2 тис, це також суттєве питання.
     
  14.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Питання взагалі не в тему.
    Це питання називається оффтоп.
     
  15.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    И что? И вы верите в эту чушь, что Россия стреляет? Да ,если она начнёт стрелять - даже мы в это поверим. Потому, как хунта в это время будет прятаться по всему миру. И вони будет много.
     
    Наталья_* нравится это.
  16.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Два месяца назад я бы тоже не поверил.
    А теперь Россия с границы стреляет почти в открыто и не особо это скрывает.
    А как вам сегодняшняя история? Боевики "ДНР" повесили на свои танки украинские флаги и стреляют по жилым кварталам — АТО (видео) - Новости Донбасса - Террористы устраивают провокации, чтобы настроить людей против украинских военных | СЕГОДНЯ
     
  17.  
    Наталья_*
    Оффлайн

    Наталья_* Мисс Доброе Сердце

    Сообщения:
    686
    Симпатии:
    1.801
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У Вас есть доказательства, что это боевики ДНР, а не национальная гвардия?
    Если есть, то какие?
    Предоставьте их пожалуйста.

    На сколько я знаю, к нам никто из украинских СМИ не приезжает. Вообще. Видео берут с инета.
    И кому верить?
    Доказательства в студию.
     
    Последнее редактирование: 27 июл 2014
    Лариса Т. и Сергей нравится это.
  18.  
    Фрося
    Оффлайн

    Фрося Мисс Благоразумие

    Сообщения:
    342
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    извините, а политику на форуме разве не запретили? давно не заходила просто.
     
  19.  
    sveta_m
    Оффлайн

    sveta_m Активный пользователь

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    42
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Семён,
    да нет,сажать будут тех,кто не просто языком болтал и пальцами по клавишам бил...даже тех,кто просто референдил и даже тех,кто за 50 грн на митингах стоял,никто никуда не посадит..мы ж не в СССР живем..а то,что на православных сайтах сепаратисты вербуют себе сторонников-это ни для кого не секрет...
     
  20.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошо хоть не все этому верят =)
     
Загрузка...