Помогите советом - подскажите, что я делаю не так???

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Helen85, 29 май 2015.

  1.  
    Helen85
    Оффлайн

    Helen85 Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    81
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Магазин в одном из столичных ТЦ. Занимаемся торговлей натуральной косметикой по уходу. Сейчас юристы занимаются вопросом уменьшения аренды - доллар по сравнению с мартом дешевле, а аренда снова выросла на 2тыс. Если не оспорим, то расторгнем договор. Товар такой, что сейчас не каждый может себе позволить - выторг упал в 3 раза, а аренда выросла ровно в столько же. Вот и навалился снежный ком. Продавать что-то другое - надо согласовать с администрацией арендодателя, т.к. это другое не должно пересекаться из соседними бутиками. А сейчас нас закрыли за неуплату аренды. Но с поставщиками расплачиваться надо, то, что взяли на реализацию, мы вернуть не можем, т.к. ограничен доступ, но пока получилось договориться - не трогают - слава Богу. Рекламы и распродажи делали когда работали - если поток клиентов только в выходные, то 2 выходных не сделают все равно недельную выручку. При той аренде, которая была раньше, это можно было пережить - даже застойные летние месяцы не так сказывались, то сейчас благодаря этой же аренде только самые классные на торговлю месяцы дают возможность выйти в ноль и еще чуть больше заработать.
     
  2.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Попробуйте продажи в интернете. Я лично уже давно почти ничего не покупаю в магазинах - там дорого. Есть прекрасные ресурсы для продаж - prom.ua, slando, olx. Моя жена на одесском форуме за день-два любую вещь может продать, я там клиентов для поездок спокойно набираю. Что может быть проще - взял фотоаппарат, составил красочное описание, уникальный заголовок - и вперёд к продажам! Выставлять можно от одной единицы товара, и постепенно добавлять.
     
    Юлька, olga75, просто Елена и ещё 1-му нравится это.
  3.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Это первое, что пришло и мне в голову, когда прочла.
     
  4.  
    Юлька
    Оффлайн

    Юлька Обаяние форума

    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    493
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас был магазин в модном ТЦ с кинотеатрами, супермаркетом и пр, аренда к доллару привязана была, многие стали съезжать, мы тоже переехали, в маленький ТЦ, на противоположном конце города, и очень удачно переехали, т.к некоторые виды продукции которые вовсе не продавались, здесь приносят хорошую прибыль. Очень хорошо работают акции и реклама по местному каналу телевидения. Не опускайте руки, работать на себя лучше, чем на кого-то.
     
    Сергей, Helen85 и Тамара нравится это.
  5.  
    Helen85
    Оффлайн

    Helen85 Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    81
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси Господи, Юлия! Вы меня очень поддержали! Мы сейчас как раз ведем переговоры по вопросу закрытия - юристы готовят документы, чтобы с наименьшими потерями, т.к. за 3 месяца надо предупреждать, а поскольку нам уже ограничили доступ к помещению по причине неуплаты, то не хотелось бы терять время и платить на ветер деньги. Проблема в том, что руки опускаются некому поддержать, понять, посоветовать. Муж старается вникать, по необходимости, но потом я от него такое могу услышать в свой адрес причем не всегда по существу, что и так не очень на душе - одна радость в том, что мир и согласие между нами, так после его таких выпадов оказываюсь на распутье - руки опускаются, видеть и слышать никого не хочется. Я очень благодарна Вам, Юлия, за сообщение - успеха Вам! Спасибо вам, форумчане, что поддерживаете! Спаси Господи вас всех!!!
     
Загрузка...