помогите мне, у кого есть возможность )

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Лилька, 19 янв 2016.

  1.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Братья и сестры (наверно больше сестры :) ) мне нужна помощь. своеобразная такая помощь ) научите меня, пожалуйста , шить ) немного обьясню - я многодетная мама, оказалась в затруднительном финансовом положении тк детки мои маленькие, в сад ходим на два-три дня и потом хором заболеваем на две-три недели. в связи с этим меня увольняют с работ. уже вот третий раз ((( отправляю детей в сад, сама на работу. проходит три дня - беру больничный. выхожу через две недели, снова через два дня больничный, и ну и серьезный разговор с начальством . в общем, ситуация сложная. оставлять их мне нескем. ну вообще. из родных у меня только папа, но он слег, и даже не встает, конечно сидеть с мелкими не может. ну вот я и придумала - а может шить? и на дому и с детьми ::) но вот беда - перелопатила кучу пособий, самоучителей - нету толку. криворукость моя зашкаливает. надо показывать. это я так надеюсь, что если мне показать, то я научусь. поскольку подруг у меня нет, родных тоже, я решила попросить помощи здесь. кому не лень сделать доброе дело и попробовать научить меня шить? правда, беда в том, что я заплатить не смогу. по крайней мере пока не научусь шить и не начну продавать пошитое :) и ездить придется ко мне в гости )) мелких мне негде девать. с собой брать, конечно могу, но они как ураган.дома их легче занять. в замен обещаем чай с вкусняшками :)
     
  2.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Я шить тоже не научилась еще, хотя периодически делаю подходы к машинке и ремонтирую свои вещи по мелочи. Научить к сожалению не смогу, но если Вам нужно обязательно показывать тонкости, может стоит смотреть видеоуроки, которых в интернете очень много? Все ролики можно скачивать, если у Вас нет возможности постоянно пользоваться интернетом. А начинать можно с самого простого: например пошить трусики из старой футболки, кухонные прихватки, фартух или что-то вроде того, постепенно усложняя.
    И еще: может Вы напишете город и район Вашего проживания, вдруг действительно будут желающие Вам помочь.
    Помоги Вам Господь. С праздником - Святым Богоявлением.
     
  3.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо ) точно забыла - город Киев, район позняки, возле м. харьковская )
    я такой тугодум в плане шитья. скачала себе пошаговое , понимаете ПОШАГОВОЕ руководство по выкройке и пошиву трусов семейных детских. сто раз почитала, посмотрела, картинки пошаговые, с пояснениями. и что вы думаете? не вышло. запуталась я там во всех этих делах и так и не пошилось ничего. ) мне надо видеть, и еще и обьяснять. ) так же я хотела научиться вязать, когда то я умела немного вязать, моя знакомая делала невероятно красивые вещи спицами и даже крючком - и платья и шали и кофточки. в общем красотища ) ну и я меня научила немного. но я уже все позабыла. решила вспомнить. ага. смотрю в пошаговое руководство. не понимаю (( ну не доходит!!! там стрелочки, куда нитку, куда крючок. представьте себе, муж, который никогда в руках крючок не держал, посмотрел и сказал что это элементарно - показал мне куда что заводить. а я сидела пол часа мучалась и не доходит! но если мне показывать, именно вживую - то у меня получается ) я и из бисера плела когда то, получалось же. но я ходила на кружок, и именно по схемам не могу, мне надо смотреть вживую, тогда я могу повторить. конечно таланта у меня к этому нет, это понятно. но к сожалению мое образование не позволить зарабатывать на дому. я юрист. и сейчас все консультируют бесплатно, а плату берут только за оформление бумаг - клиентов привлекают. так что по юридическим делам я не смогу работать. и удаленным юристом не смогу - у меня опыта очень мало, мне б начинать только помощником чьим то, а помощники обычно в бегах вечно ) на месте не сидят. знала английский, да попробовала переводы делать, что то так долго делаю что заказы перебивают более быстрые ) и времени нет, это надо сесть, сосредоточиться, тишину создать. тишины тут у меня не бывает. больше я ничего и не умею. вообще ничего не умею (( прям беда. никогда б не подумала что придется дома работать. еще пробовала собирать украшения. купила даже инструменты, и всякие запчасти. скачала видеоурок.. но получается у меня плохо. на видео очень все понятно, но я не могу даже петельку ровную загнуть. ну не выходит!! хоть плачь. конечно и украшение на кривых петельках получается кривое. и ручки у меня тоже кривые ) все что я делаю хорошо это готовлю и вожу машину. но в такси с тремя детьми с собой работать даже смешно ) а ночами я боюсь, да и машины нет. готовить на дому сейчас уже не модно ) так что единственный вариант - наверно шить )
     
  4.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Не отчаивайтесь. Думаете, у меня руки хорошие? Я тоже пока все шитье делаю кривым и косым. Просто Вы наверное хотите быстрых результатов, да еще и сильно не уверены в себе. Так не бывает почти, чтоб все сразу гладко получалось. Какое-то количество вещей неизбежно придется перепарывать и переделывать.
    По поводу трусиков-маечек: так там даже видеоуроки особо не нужно смотреть. Просто внимательнее приглядеться к тем вещам, которые есть у Вас дома, мысленно разложить их на детальки и попытаться скопировать. Если финансовые трудности не позволяют купить новую ткань для экспериментов, то вполне можно поискать подходящие отрезы ткани или вещи для переделывания в том же секонде - магазинах Хумана в последнюю неделю распродаж, когда там минимальные цены.
    Помощи Божией.
     
  5.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Шить умеет Игорь Войтехович и его жена.
     
    -Людмила- и Тамара нравится это.
  6.  
    Глафира
    Оффлайн

    Глафира Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пока найдете учителя,в интернете есть курс ЕШКО можно скачать.Скинте свой эмэйл я если найду то скину вам ссылки.По правилам надо начинать с ручных работ,но на деле как получиться.Можете взять журнал Бурда,там и выкройки и как пошить изделие.Начните с юбочки.Если будут вопросы спрашивайте.Живу в другом городе так что помочь могу только советом.Поверьте моему опыту шить при большом желании может научиться каждый.Дерзайте!
     
  7.  
    Лариса К
    Оффлайн

    Лариса К Золотое Сердце

    Сообщения:
    760
    Симпатии:
    973
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Ценные и удачные выкройки можно раздобыть на рынках гуманитарки(сэконд) - найти нужную вещь, распороть и изучать, размножать,снимать узоры, так мой знакомый делал, сейчас на мир известный кутюрье.
     
  8.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Джорджио Армани? :)
     
    olga75, Тамара и Сергей нравится это.
  9.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я просто совсем нулевая. Даже если разберу одежку на детальки, мне это мало поможет. Начинать надо с азов , с построения выкройки, я по максимуму изучила книжку, но и по мат части вопросов куча ((( знаете есть люди с талантом, когда раз увидел и сделал шедевр, а есть такие как я -доходит как до жирафа. ) попробую действительно самоучители, посмотрю что у меня выйдет
     
  10.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    По поводу вязания!
    Если Вы когда-то вязали хоть немножко, то вспомните все обязательно. У меня тоже с этим делом некоторые трудности. Но у меня на работе есть кому подсказать, когда надо. Схемы я читаю с трудом, путаю обозначения. Если схемы с крючком еще как-то осилю, то схемы спицами для меня непосильная ноша.
    Но вот совсем недавно в моей вязальной жизни свершилось чудо!!! Я на просторах инэта нашла замечательного человека - Светлана Берсанова. Она дает видео-уроки по вязанию и спицами, и крючком. Все свои действия объясняет. Можно на более непонятном месте остановить ролик и просмотреть снова и снова, слушая ее и одновременно следя за ее руками.

    Даю Вам ссылку вот такую: Svetlana Bersanova - YouTube , и вот такую: Светлана Берсанова

    Бог Вам в помощь! :)
     
  11.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо огромное )) буду смотреть. сейчас вот осваиваю пошив элементарного детского платья и построение выкройки ) вечером планирую нейтрализовать детей, и попробовать раскроить на ткани. если честно если построить выкройку по книжке я еще смогла, то с тканью беда наверно будет. и еще мне никак, ну никак не доходит как моделировать вырезы на платье - ну т.е. не могу понять как будет в реальности и нарисовать эту реальность на выкройке. те отсутствует напрочь связь - внешний вид-выкройка ( если вижу платье не представляю как такой вырез нарисовать на выкройке и наоборот - вижу выкройку и не понимаю как он будет смотреться на готовом платье. пыталась сравнивать выкройку и готовое платье - так не доходит КАК (по каким законам кроя) это все прорисовано и почему так непохоже на готовое платье :( хоть плачь - вообще не доходит до меня. кто то может помочь с этим? зы: если хоть что-нибудь получиться и я смогу собрать воедино что то похожее на платье - официально надо считать это чудом. пока что не знаю с какой стороны подойти к швейной машинке и что это за зверь вообще, поэтому шить буду вручную. тоже конечно не умею, но здесь хоть кое какое представление есть - иголку туды-сюды.... о, ужас, я сама не верю что у такой криворучки как я что то получиться.
    добавлено: 25 янв 2016
    вот я думаю - ткани там достать можно? а то мне еси честно дорого покупать новую ткань что б уродовать ее моими шедеврами )) где б добывать дешевые материалы?
     
  12.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Лилька, а попробовать пошить платье на большую куклу прежде, чем шить настоящее, не думали? Такой вариант, как мне кажется, позволит понять связь между предметом и его отражением на выкройке.
    Ткани в гуманитарке можно достать, в магазине Хумана. Там есть отделы текстиля и постельного белья. В последнюю неделю распродажи - цены от 30 гривен и ниже на изделие. Только не лениться копаться нужно. Хороших тканей Вы там не найдете скорее всего. А для эксперимента - вполне.
     
  13.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    спасибо )
    а я чего то сразу решила пошить на дочку платье. просто мне немножко так легче - на куклу оно маленькое, и трудновато по меркам выкройку делать и потом, вроде б как на живой девочке будет легче понять как должна сесть ткань на тело и где не получилось что то.. ну в общем, вечером попробую, и посмотрю как оно получится у меня. вроде пока читаешь все так легко, за исключением моделирования - вот вырезы мне не даются никак. хоть головой в эту выкройку бейся )) думаю надо разобрать таки парочку платьев готовых и прикинуть что там и как, может дойдет наконец ) осталось малое - платья для разборки достать
     
  14.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Лилька, Вы серьезно замахнулись - платье шить ))) Помните школьные уроки трудового обучения? Там учили шить вначале фартушек, а затем юбку. По мере усложнения.
    Но я все равно желаю успеха.
     
  15.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    в общем не было у меня в школе трудов ) у меня была спец школа по изучению языков и все что можно было заменить заменяли уроками языков )
    да, пока дети спали платье раскроила из своей старой юбки (эх, пришлось принести ее в жертву, так как никакой другой ткани дома просто не было) сметала кой как что б прикинуть - ну в общем и целом кривовато пока что , но в общем это уже почти платье. криво в районах швов - сейчас постараюсь это исправить и еще украсить, а то юбка серая была и платье какое то грустное получается. трабл номер 1 - обработка швов - машинки нет пока что, руками не умею (как и машинкой в общем то ) вторая проблема - мои непонятки с вырезом - смоделировать интересный вырез не получилось -таки. в общем, за пару часов думаю дошью вручную и сфотографирую мою юную модель. она после примерки аж вся загорелась - так ей интересно стало ) главное знаете что?- у меня получилась вполне пригодная выкройка. это уже приятно, учитывая тот факт что всем этим я занимаюсь впервые в жизни )
    добавлено: 25 янв 2016
    Ну вот что вышло пока что, швы не обработаны и сшивала вручную, на плечах сборит, наверно из за необработаных швов и материал такой... трудный, ну короче пока такой сырой вариант ща подобавляю фото
    добавлено: 25 янв 2016
    http://s017.radikal.ru/i437/1601/8c/4e795660a0ff.jpg
    добавлено: 25 янв 2016
    http://s43.radikal.ru/i101/1601/3b/9f3fd45fe63f.jpg
     
    Лёна 2014 и -Людмила- нравится это.
  16.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Первое, что попалось.
    ШКОЛА ШИТЬЯ: Карта сайта
    Как научиться кроить и шить - система А. Корфиати
    Как научиться кроить и шить одежду самой
    Супер-система из 10-ти шагов

    Шаг 1: необходимый набор швейных инструментов
    Для начала покупаем набор швейных инструментов.

    Шаг 2: учимся шить без ошибок
    Изучите 10 ошибок начинающих портних

    Шаг 3: изучаем азбуку шитья
    Изучаем швейные термины
    Шаг 4: учимся правильно снимать мерки

    Шаг 5: начинаем с простых выкроек
    Выкройки платьев для начинающих — простые и понятные

    Шаг 6: очень важные прибавки
    Разбираемся с прибавками на свободу облегания

    Шаг 7: Базовые выкройки — начало начал!
    Выбираем понравившуюся модель и строим выкройку-основу юбки, платья, блузки, пиджака, пальто, брюк.
    Рекомендуем начинать с юбки — юбку шить проще и результат всегда отличный. По мере накопления опыта, переходите к более сложным моделям.

    Шаг 8: наши мастер-классы — ключ к вашему успеху
    Проходим Мастер-классы по швейным операциям. Они очень наглядно расскажут вам, как выполнить ту или иную швейную операцию. Выполнить каждую из этих швейных операций вам помогут наши советы и пошаговые фото каждой из них.

    Шаг 9: совершенствуем мастерство
    Рубрика Хитрости профессионалов поможет вам постоянно познавать новое в шитье.

    Шаг 10: участвуйте в конкурсах!
     
    Последнее редактирование: 25 янв 2016
  17.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
  18.  
    Просто Оксана
    Оффлайн

    Просто Оксана Настоящая Просто Оксана Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.857
    Симпатии:
    5.951
    Лучшие ответы:
    19
    Вероисповедание:
    Православный
    Лилька, симпатично выглядит. Хоть и коротковато, вроде туники. Модель обаятельная )))
     
  19.  
    Лилька
    Оффлайн

    Лилька Активный пользователь

    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    122
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо )) я когда кроила делала это вслепую, по выкройке, а теперь вот, сшив это все, я стала догонять то что до меня никак не доходило-вырезы, хотя это пока не до конца, а вот построение силуета талии ипроч. Дошло конкретно в процессе кроя на ткани. В общем, чтоб понять всю эту науку надо было испортить юбку. ))) а короткое потому что юбки показалось мне мало, и я как то кроить начала посередине, совершенно не подумав о сохранении места )) воротничок сам придумался, без него платье грустное и вырез такой просто какой то. Надо было украшать . Теперь дело за тем, что б притарабанить из дома машинку и учиться на ней обрабатывать швы и вообще шить , а то я пока руками все это дело собрала, мне дети всю хату разнесли. Они , засранцы, когда видят что мама занята , творят такое, такое, что потом у мамы шок ))
     
  20.  
    -Людмила-
    Оффлайн

    -Людмила- Весна форума

    Сообщения:
    263
    Симпатии:
    732
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Лиля,хорошо ведь получается для начала! Мне нравится. Все ведь с опытом приходит.постепенно будет получаться все лучше и лучше. Помощи Вам Божией.
    добавлено: 26 янв 2016
    Я свои пробы начинала с юбки старой книги домоводства.потом были халат,платье и пиджак.ну и все что пристрочить застрочить.без подробных указаний тоже не могу.потому что пока в этом деле полный профан.может им и останусь.
     
    Лёна 2014 нравится это.
Загрузка...