Продавайте имущество ваше

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Андрей Николаевич, 23 фев 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1.  
    Андрей Николаевич
    Оффлайн

    Андрей Николаевич Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Луки 12-29 Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, 30 потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том; 31 наипаче ищите Царствия Божия, и это все приложится вам. 32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство. 33 Продавайте имения (υπάρχοντα (гюпАрхонта) - имущество) ваши и давайте милостыню. Приготовляйте себе влагалища (кошельки) не ветшающие, сокровище неоскудевающее на небесах, куда вор не приближается и где моль не съедает, 34 ибо где сокровище ваше, там и сердце ваше будет. ... Означает ли это , что христиане должны продавать жильё в котором живут и стать бродягами ( или хотя-бы подселить к себе 3-4 бездомных ) , а также не иметь запасов еды , одежды , денег и т.д. даже на завтрашний день ,если сегодня есть кто-то , кто в крайней нужде ( а таковые на земле всегда есть в изобилии - кто-то бездомный , где-то война и голод , как в Сирии , множество детей опасно больны и требуется операция за десятки- сотни тысяч долларов, кому-то пенсии не хватает , , почти повальная нищета в таких странах , например, как млрд-ная Индия ну и т.д.). Ведь отцы церкви учили не иметь личного имущества и раздавать нуждающимся необходимое , не делая запасов на будущее (даже на завтра) и не беспокоясь ,что есть , во что одеться и т.д.
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    В чем собственно вопрос?
    Когда и кого отцы церкви учили совершенному нестяжанию?
    Правила милостыни изложены в 2 Кор гл 8-9
     
    -Людмила- и Тамара нравится это.
  3.  
    Андрей Николаевич
    Оффлайн

    Андрей Николаевич Новичок

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот был вопрос - Означает ли это , что христиане должны продавать жильё в котором живут и стать бродягами ( или хотя-бы подселить к себе 3-4 бездомных ) , а также не иметь запасов еды , одежды , денег и т.д. даже на завтрашний день ,если сегодня есть кто-то , кто в крайней нужде ( а таковые на земле всегда есть в изобилии ).
    добавлено: 24 фев 2016
    Дополнительный вопрос , связанный с первым. .. но теперь , кто имеет мешок , тот возьми его , также и суму.. Зачем апостолам мешок для вещей и кошелёк для денег , ведь несколько ранее в том же евангелии от Луки (например гл 12 и в других евангелиях) Господь призывает ( и не только апостолов) не собирать и не откладывать земные блага даже на завтрашний день и давать милостыню ( ..и это всё приложится вам..) . При полном нестяжании у них и не должно ничего быть про запас . Зачем же тогда нужна тара для запасов?
    [​IMG]
     
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    Андрей Николаевич, ранее, в другой теме Вы задавали этот вопрос. И на него был дан довольно таки обширный ответ. Какой смысл задавать снова тот же самый вопрос?
    Вот тема, читайте ответ о. Алексея:

    Новая Заповедь о Любви | I Православный Форум Украины

    По правилам, нельзя создавать одинаковые темы. По этому, данная темы закрыта...
     
    -Людмила- и Тамара нравится это.
Статус темы:
Закрыта.
Загрузка...