АФОН

Тема в разделе "Паломничество", создана пользователем solun, 4 дек 2014.

  1.  
    solun
    Оффлайн

    solun Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Многоуважаемые паломники,

    Греческий православный паломнический центр "СОЛУНЬ"
    как отправляющая сторона в Украине (имеется представительство в Украине, Киев, ул.Большая Васильковская9/2, оф.62) так и встречающая сторона в Греции (главный офис находится в Греции, Салоники) предлагает совершить паломничество в 2015 г. к святыням мирового Православия в Греции и Италии!

    АФОН (только для мужчин) КРУГЛЫЙ ГОД прилет в Салоники
    8дней/7 ночей - индивидуально и группа (со священником и гидом)
    от 285 евро (авиаперелет Киев - Салоники - Киев; груп. трансфер Аэропорт - Урануполис - Аэропорт; 2 ночи в отеле 2* в Урануполи; диамонтирион; страховка).

    Святыни православной Греции и Италии КРУГЛЫЙ ГОД прилет в Салоники
    8дней/7 ночей - группа (со священником и гидом)
    от 915 евро (авиаперелет Киев - Салоники - Киев; все трансферы по программе; паром Игуменица - Корфу - Игуменица; паром Игуменица - Бари (Италия) - Патры (лежачие места); проживание по программе в отелях 3* - 5*; страховка)

    Святыни Южной Греции прилет в Афины
    8дней/7 ночей - группа (со священником и гидом)
    от 845 евро (авиаперелет Киев - Афины- Киев; все трансферы по программе; проживание по программе в отелях 3* - 5*; страховка)

    Святыни греческих островов прилет в Афины
    8дней/7 ночей - группа (со священником и гидом)
    от 945 евро (авиаперелет Киев - Афины- Киев; все трансферы по программе; паром на о.Патмос (лежачие места); паром на о.Тинос, о.Андрос, о.Эгина; проживание по программе в отелях 3* - 5*; страховка)

    Открываем греческую мульти Шенген визу мин. за 1 день!

    Малоимущим паломникам предоставляются скидки!

    Паломничество в Грецию | Греческий православный паломнический центр Солунь
    solun.gr
    kiev@solun.gr
    0931467570
    044 225 5 225

    Есть множество других готовых паломнических программ на Афон и по Греции Италии!!!
    Бог вам в помощь!!!
    добавлено: 4 дек 2014
    Всем, кто хочет на Святую Гору Афон, советую посмотреть фильм "Дорогами Афона" на сайте You tube - вы не пожалеете!!!
     
  2.  
    cristalia
    Оффлайн

    cristalia Заблокирован

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    С возрождением Русского на Афоне Пантелеймонова монастыря , возрождаются и утраченные когда-то традиции паломничества на Афон православных русских людей к святыням Русика. Для этих целей при обители действует гостиница для паломников (архондарик), предоставляется бесплатное питание, проводятся экскурсии, совмещаемые с поклонением многочисленным святыням обители и участием в богослужениях.

    Помимо поклонения святыням, паломники имеют возможность посетить уникальный музейный комплекс монастыря, посвященный тысячелетнему наследию русского монашества на Афоне и где собрана богатейшая коллекция экспонатов, тесно связанных с историей и наследием Святой Горы Афон .

    Экскурсии по Пантелеимонову монастырью

    , ознакомление с экспонатами музея и историей Афона, которые организуют специалисты монастырского музея, совмещены с не менее ценным приобщением к величайшим святыням Русского Афона.

    Помимо этого, в русском монастыре паломники имеют возможность заказать экскурсию по другим обителям Святой Горы Афон . Для этого в Пантелеймоновом монастыре имеется комфортабельный автобус на 30 человек, который в сопровождении опытного гида с богословским образованием обеспечивает путешествие паломнической группы по другим древним обителям Святой Горы.
     
  3.  
    salvieta
    Оффлайн

    salvieta Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Буддист
    Как пишет потрал "Русский Афон"-с возрождением Русского на Афоне Пантелеймонова монастыря

    , возрождаются и утраченные когда-то традиции паломничества на Афон православных русских людей к святыням Русика. Для этих целей при обители действует гостиница для паломников (архондарик), предоставляется бесплатное питание, проводятся экскурсии, совмещаемые с поклонением многочисленным святыням Святой Горы Афон.
    Экскурсии по Пантелеимонову монастырью, ознакомление с экспонатами музея и историей Афона, которые организуют специалисты монастырского музея, совмещены с не менее ценным приобщением к величайшим святыням Русского Афона.
    Для меня лично было очень интерестно прочитать на сайте киевской метрополитии что На Святой Горе действует строгий Устав, одно из положений которого гласит, что Афон могут посещать только мужчины, которым для посещения необходимо получить диамонитиорион– специальное письменное разрешение на посещение Святой Горы Афон, обязательное для всех гостей.
    Дорогие паломники! Паломническая служба Русского на Афоне Пантелеимонова монастыря уведомляет, что работает с турфирмами и паломниками только по электронной почте! Они не принимают заказов по факсу, по телефону или автоответчику. Поэтому просят Вас присылать ваши заявки и вопросы на эл-адрес Паломнической службы Русской святогорской обители: rpm.palomnik@gmail.com
     
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень печально, что даже такое богоугодное дело, как паломничество извращают до уровня спама! Скидывают на все православные ресурсы рекламу поездок...
     
  5.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    «Афон – место, где происходит встреча с Преданием» / Православие.Ru

    – Когда Вы говорили об особом значении Афона, его функции сохранения Предания, то несколько раз уточнили, что духовные движения, связанные с Афоном были наднациональными. Это также признак верности Преданию, православному опыту? Когда жизнь в Боге превосходит национальные разделения?

    – Хотелось бы ответить словами преподобного Иустина (Поповича): «Церковь – это Богочеловеческая вечность, воплощённая в границах времени и пространства… Она – вселенская, соборная, богочеловеческая, вечная, поэтому хула, непростительная хула на Христа и Духа Святого – делать из неё национальный институт, сужать её до мелких, преходящих, временных национальных целей.



    [​IMG]


    Церковь – это Личность Богочеловека Христа, Богочеловеческий организм, а не человеческая организация. Церковь неделима и как Личность Богочеловека, и как Тело Христово. Поэтому в самой основе ошибочно неделимый Богочеловеческий организм делить на мелкие национальные организации. На своём историческом пути многие Поместные Церкви склонялись под ярмо национализма, под гнёт национальных целей… Церковь формировалась по отношению к народу, хотя естественным является обратное: народ должен формироваться по отношению к Церкви.

    Уже время, уже пошёл двенадцатый час, пора нашим отдельным церковным представителям перестать быть исключительно слугами национализма и политики, всё равно какой и чей, и стать первосвященниками и священниками Единой, Святой, Соборной и Апостольской Церкви. Заповеданная Христом и осуществляемая святыми отцами миссия Церкви состоит в следующем: насаждать и взращивать в душе народной чувство и сознание того, что каждый член Православной Церкви – личность соборная и вселенская, личность вечная и богочеловеческая, что он – Христов».
     
Загрузка...