Помогите, пожалуйста

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Счастье, 25 дек 2017.

  1.  
    Счастье
    Оффлайн

    Счастье Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день.
    Я очень хотела ребёнка, молилась каждый день, начала ходить в церковь и читать Евангелия, через месяц я узнала, что я беременная, такое счастье, в голове одна мысль выносить малыша. Каждый день молилась о нем. На сроке 24 недели рассказала своему другу о беременности и тут все началось. Я с ним проработала 7 лет, считаю его другом. Он, посчитав все, сказал, что я могу родить 12 ноября как и родился его сын (так как по сроку с его женой у нас все похоже). Он так хотел этого, проговаривал это все время, чтобы все так и получилось, и в итоге я так и родила 12 ноября в 10.55. Проблема в том, что когда он мне сказал, что я могу родить 12 числа, я вспомнила, что когда-то он мне сказал, что я умру в 40. Я ему позвонила и спросила зачем он мне тогда так сказал, он ответил , что тогда он переживал о себе и чувствовал, что он умрет в 40, но так как я попала под горячую руку он со зла сказал и мне так. Тогда я не обратила на это внимание и забыла. Будучи беременной он сказал что рожу 12 и тут я вспомнила о 40, и решила, что если я 12 не рожу то и в 40 не умру и три месяца до родов ходила об этом и думала, переживала, так как начала этого бояться ( везде мне начали встречаться эти цифры то 12 то 40, с ума меня сводили), в церкви даже поставила свечку, чтобы малыш не родился 12, каждый вечер молилась и говорила, чтоб он родился здоровеньким и если можно только не 12 числа (ко всему нашла в этом знак, что вот мне в этом году 28 и ровно через 12 лет мне 40, а этому другу в этом году исполнилось 40 и я начала переживать, что это знак свыше). Почему во время беременности всплыли именно эти цифры я не знаю, так как в Евангелие число 12 и число 40 очень часто встречаются, может это все не просто так?. Малыш родился 12 числа, мой друг безумно счастлив, что наши дети родились в один день, только вот я плачу каждый день, думая как хорошо было бы родить его в другой день, я бы забыла о сорока и жила счастливо. Не могу понять как это произошло и почему именно так? Как мне это побороть, эти мысли, что сын должен был родиться в другой день, преследуют меня с утра до вечера и не дают жить и радоваться настоящему...
     
  2.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    В отличие от множества откровенно языческих культов и мистических течений Православие вовсе не знает каких-либо сакральных цифр или чисел. Все числа, которые имеются в Священном Писании или церковной традиции, носят исключительно символический смысл. Проще говоря, числа в Православии не имеют особого священного значения сами по себе, а только указывают на тот или иной священный объект. Например, если говорить о числе 3, то для православного христианина оно прежде всего указывает на троичность Лиц Божества, но само по себе не имеет особой, самостоятельной святости. Именно поэтому числа в Православии не священны, а лишь символичны.
    Среди самых распространенных символических чисел следующие:
    1 – символизирует в первую очередь единство Божества;
    2 – указывает на двойственность природ (Божеской и человеческой) во Христе;
    3 – символизирует три Ипостаси в Пресвятой Троице;
    4 – знаменует собой всеобщность (вселенскость), указывая на четыре стороны света. Так, по мнению святых отцов, Священное Писание Нового Завета состоит из 4 Евангелий, что является символом обращения христианской проповеди ко всем народам, расположенным в 4-х концах света;
    7 – символ полноты, совершенства. Так, Господь творит этот мир в течение 7 дней, а полнота Божественной благодати изображается с помощью 7 даров Святого Духа.
    Кроме того, символически полноту и законченность воплощают и такие числа, как 12 и 40. Первое число, это и двенадцать апостолов и двенадцать колен Израилевых. Последнее, например, употребляется для символического изображения готовности к тому или иному важному событию. Так, например, в Ветхом Завете израильский народ, перед тем как унаследовать землю обетованную, путешествовал по пустыни 40 лет. В Новом же Завете самым ярким упоминанием об этом числе является указание на то, что Иисус Христос, прежде чем выйти на общественную проповедь, в течение 40 дней в посте и молитве пребывал в пустыни. После же Своего Воскресения Христос 40 дней являлся апостолам и на протяжении этого периода, как говорят об этом святые отцы, открывал им тайны Царствия Божия.

    Какие цифры сакральны в Православии? | Православная Жизнь
     
    Zoya, тимофей и IgorM нравится это.
  3.  
    Варламов Олег
    Оффлайн

    Варламов Олег Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    47
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю хороший способ борьбы предложил Геннадий. Попробуйте как только возникают эти цифры в уме и вызывают страх, тем содержанием и значением которые Вы им придаете, тут же с усилием воли, замените их на тот смысл который предложен Вам в предыдущем сообщении. А если еще и юмор с бесстрашием подключите сказав - если бы мне пришлось только 40 лет странствовать по этой пустыне жизни и пораньше в Горние Селения, но что то слабо верится да и оснований не вижу...
    Хотя бы 1 неделя такой сознательной работы над собой и Вы будете смотреть на эти цифры и страхи с улыбкой. Покажите что Вы не боитесь этих цифр, причем на твердом основании веры укрепив ее (веру) исповедью и причастием. Неужели Господь Бог отдаст человека причащающегося Его Плоти и Крови влиянию каких то цифр. Такого быть не может.
     
    И-я, Zoya и Геннадий Сокол нравится это.
  4.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Сколько вам лет?
     
    Zoya нравится это.
  5.  
    Счастье
    Оффлайн

    Счастье Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    28
     
    Zoya нравится это.
  6.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Не бойтесь, это все глупости. Ваш друг может говорить что угодно, против Вас могут быть все знаки мира, но Христос сильнее. Если Вы веруете, что Христос сильнее, значит должны знать, что искренняя молитва этому Христу - спасение от ожидаемых страшных событий. Господь может попускать всякое и по разному приводит людей к Себе, вот и у Вас появилась возможность проявить стойкость веры и постоянство в молитве, чтобы не только разбить бесовские предсказания, но и обрести жизнь вечную. Я уверено на 100%, что эти все магические даты - глупости и что нужно лишь обратиться к Богу.

    Тут еще и надо над собой работать, когда появляються навязчивые страхи. Такой страх Вам порой кажется реально обоснованным, а по факту бред.

    Начнем с того, что Ваш друг то же самое испытывал чувство страха, что умрет в 40. Он сам сказал, что от страха сказал Вам что и Вы умрете в 40. Страх делает нас злыми и раздражительными. Это еще раз доказывает что он реально этого боялся. Но... он не умер! Потому что это бред.

    Второе. Дата 12 числа возникла уже после того, как он ее высчитал. Т.е. если Вы ищите связь, что что-то сбылось после того как он захотел, то здесь все наоборот. Что-то имело наибольшую вероятность произойти в эту дату, и уже на основании этого, он сделал предположение. Т.е. он мог его и не делать, ничего бы не изменилось.

    Последнее. Свечки и прочее - это все шелуха. Не нужно обращаться к Богу, чтобы магические ритуалы проводить. "Поставлю свечку чтобы не родить 12 числа" - это как магия. Вот подумайте. Вы молитесь не о сути, чтобы Бог даровал душевный покой и долгую жизнь, а о том, чтобы не родить 12 числа, потому что сами себе придумали, что если что-то будет, то чего-то не будет. Откуда Вы это взяли? Банальное желание на одну глупость придумать другую глупость, которая ее нивелирует. Получается Бог стоит ниже этого предсказания, раз не напрямую Его просим, чтобы все было хорошо, а лишь чтобы выполнилась какая-то придуманная формула, которая уже в свою очередь якобы поможет. Возможно поэтому ничего и не сбылось и свечка не помогла, чтобы Вы не подумали, якобы это нормально.

    Так что не волнуйтесь, все будет хорошо. Молитесь Богу, читайте Евангелие, кайтесь в грехах, причащайтесь. Дай Бог здоровья дождаться Вам и внуков и правнуков!!!
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
    И-я, Zoya, тимофей и ещё 1-му нравится это.
  7.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Как говорил блаженный Андрей: "Не волнуйтесь братья - сегодня или завтра умрём"
     
    И-я, gabelko_natasha, Zoya и ещё 1-му нравится это.
  8.  
    Геннадий Сокол
    Оффлайн

    Геннадий Сокол Мистер Начитанность

    Сообщения:
    1.613
    Симпатии:
    1.889
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    При появлении греховных помыслов необходимо сразу же молитвенно обратиться к Богу о помощи, возводя ум ко Господу и не вступая в беседу с помыслами. Тем не менее, «при этом пособии не скоро человек справится с самим собой, не скоро взойдет в пристанище нерушимого спокойствия: потому что не скоро мысли и ощущения Божественные усваиваются падшему естеству нашему, не скоро вера делается живой». В употреблении этого оружия предстоит долгий подвиг, со многими падениями во внутренней борьбе, когда наконец человек окрепнет духовно, когда «от живой веры в Бога рождается полная покорность Богу; а от покорности Богу – мир помыслов и спокойствие сердца».
    Святитель Игнатий Брянчанинов замечает, что не должно осуждать себя, если случится преткновение в невидимой брани. Нам свойственно падать, и сама брань полезна для нас, так как учит смирению, почему святитель никогда не советовал уходить от брани чрез оставление места, в котором пришла брань.
    Одним из превосходнейших оружий в невидимой брани также является превращение лукавых помыслов в добрые, подмена страстей добродетелями. Так, например, с приходом помысла гнева полезно вспоминать заповеданные Господом кротость и незлобие, а с приходом печали вспоминать силу веры и слова Господа о Его непрестанной заботе о нас. Однако, когда страсти взволнуются, лучшим оружием все же остается молитва.
    Невидимая брань: советы святителя Игнатия (Брянчанинова) / Православие.Ru
     
    Zoya и тимофей нравится это.
  9.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Cлавьте Господа бескорыстно!!! (Из проповеди архмепископа)
     
    тимофей нравится это.
  10.  
    Счастье
    Оффлайн

    Счастье Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Всем спасибо за Вашу поддержку! Благодаря Вам становится легче. Буду продолжать работать над собой и прогонять лукавые мысли.
     
    тимофей и Zoya нравится это.
  11.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Молитесь.
    Молитва последних Оптинских Старцев на начало дня.
    Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что принесет мне наступающий день.
    Дай мне всецело предаться воле Твоей Святой.
    Во всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня.
    Какие бы я не получал известия в течение дня, научи меня принять их со спокойной душою и твердым убеждением, что на все Твоя Святая воля.
    Во всех словах и делах моих – руководи моими мыслями и чувствами.
    Во всех непредвиденных случаях не дай мне забыть, что все ниспослано Тобою.
    Научи меня прямо и разумно действовать с каждым членом семьи моей, никого не смущая и не огорчая.
    Господи, дай мне силу перенести утомление наступающего дня и всех событий его.
    Руководи моею волею и научи меня молиться, верить, надеяться, терпеть, прощать и любить. Аминь.
    Молитва оптинских старцев на каждый день - | Православие и мир

    Закажите Благодарственный молебен Господу.
     
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
  12.  
    gabelko_natasha
    Оффлайн

    gabelko_natasha Мисс Сочувствие

    Сообщения:
    638
    Симпатии:
    1.921
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ваша чрезмерная тревожность может быть связана с вашим теперешним состоянием. У вас недавно родился малыш, мамы в этот момент очень чувствительны на каждый вздох, крик малыша. Так устроена природа женщины, все её тело и мысли настроены на сохранение ребенка. А тут на этой почве вам ещё и мысль лукавую подбросили.
    Бог сильнее любого лукавого беса. И только Богу известно, когда умрем.

    Вы просто очень мнительная. Все будет хорошо!
    Малышу здоровья, пусть растет крепеньким и умненьким на радость маме.
     
    И-я, тимофей и Zoya нравится это.
  13.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Последнее редактирование: 28 дек 2017
    gabelko_natasha нравится это.
  14.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Счастье, смотрите как оно получается. Даже если бы ваш друг был каким-нибудь "магом-экстрасенсом" и сказал вам что-то такое псевдопророческое, то только от вашего духовного состояния зависело бы, имели бы бесы власть над вами и могли бы они тем самым подтолкнуть вас к, условно говоря, организации собственной смерти в 40 лет. Потому как даже забрать вашу жизнь они сами не могут - это во власти Божией. А дадите вы власть над собой бесам - это только от вас зависит - покаяние, смирение перед Богом и Его волей в отношении вас, приобщение к таинствам Церкви - это ваше оружие для вашего же спасения.
    Но насколько я понимаю, ваш друг не славится какими-то оккультными занятиями, является обычным человеком. Неужели вы думаете, что обычному грешному человеку было Богом внезапно открыто, сколько вам жить полагается. И бесы этого не знают. Такое даже святым отцам открывалось нечасто, как правило, о самих себе, и, как правило, очень незадолго до отхода в мир иной. Так что я бы не беспокоился по этому поводу вообще. Ну подсчитал человек ПДР вашего ребенка, угадал, где-то что-то ляпнул про 40 лет - это вообще ни о чем.

    А теперь история из жизни. Есть у моей жены подруга (практически уже бывшая), а у подруги есть муж. Так вот этот муж в молодости очень серьезно (ну во всяком случае ему так казалось) увлекался всяческим оккультизмом. И вот как-то раз ему было "открыто" (уже не знаю каким способом, но явно не Богом, потому что с Богом он не общался - а его "друзьми"-бесами), что он умрет в 34 года - типа как расплата за его типа "знания". Он это как-то по секрету сообщил жене, а она - моей жене. В общем на сегодняшний день ему 37 или 38. Живет, однако. А ведь источник был "надежный" - четкий оккультист сам про себя "предсказал". Представьте, если бы вам такой человек "предсказал" - наверное, вообще места себе не находили бы?

    А ведь кому сколько жить - решает только Бог. И, кстати, по молитвам, он может даже пересмотреть решение, если это будет полезно просящему. Так что не заморачивайтесь и не унывайте.
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2017
    И-я, Лёна 2014, gabelko_natasha и ещё 1-му нравится это.
  15.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Все это ерунда, выкиньте из головы такие мысли. Про цифры не думайте. Чаще причащайтесь сами и ребенка.
     
    И-я нравится это.
  16.  
    Перо
    Оффлайн

    Перо Новичок

    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если из головы это не выходит, то попросите друга дать новое предсказание - спросите его, вы доживете до 100 или до 120))) Это психология, разуму нужно за что-то цепляться. А чтобы перестать верить в предсказание - необходимо поработать со страхом смерти и принять что это произойдет в тот момент, когда вашей душе это будет нужно. Все есть благо!
     
  17.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ага...:) что бы перестать верить в предсказания, надо что бы друг выдал новое предсказание и поверить в него...
    Какое благо душе от этого?
    Когда что то советуете человеку, вдумайтесь, что говорите...
    Надо наоборот, от любых предсказаний отказаться, и начать верить в Божий промысл. Вот тогда благо точно будет душе...
     
    И-я и Лёна 2014 нравится это.
  18.  
    Счастье
    Оффлайн

    Счастье Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А
    добавлено: 3 янв 2018
    Спасибо всем за поддержку. Мне уже намного легче и со многими страхами мне удалось справиться. К сожалению на сегодня ещё не проходит полностью мысль, что должен был родиться в другой день, хотя и немного легче, понимаю вроде, что это Божий промысел и я никак не могла повлиять, малыш должен был родиться именно в этот день и мне это таинство не нужно знать и пытаться разобраться почему так. Но вот возвращаюсь в прошлое и думаю об этом, представляю какая б я была счастливая если бы родился в другой день. Никак не научусь радоваться настоящему. Некоторые ответы перечитываю по несколько раз и вроде на время легче стает, а потом опять по новой. Понимаю, что быстро к этому я не приду, но я работаю над собой и ваши ответы очень помогают. Ещё раз большое всем спасибо.
     
    Последнее редактирование: 3 янв 2018
  19.  
    тимофей
    Оффлайн

    тимофей Безмятежное счастье Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.349
    Симпатии:
    2.769
    Лучшие ответы:
    15
    Вероисповедание:
    Православный
  20.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Странно! Почему Вы не радуйтесь просто тому, что у Вас замечательный, здоровый малыш? Почему не благодарите Бога, а думаете о какой то Нумерологии? Разве этому учит нас Господь! Живите по заповедям, покайтесь на исповеди и больше не грешите. Мнительность это большой грех. Так можно себя и до психушки довести. Любите ребенка, он ваша кровиночка. Разве этого Вам мало?
     
    Сергей, Владимир и gabelko_natasha нравится это.
Загрузка...