Тяжело, временами слишком...

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Надежда__, 25 фев 2018.

  1.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, мы не знаем, что мы могли бы... Это только догадки и наши мысли. Мы же не знаем, как наша жизнь сложилась бы в ином случае?!
    Вспомните, а Евангелии сколько случаев исцеления по вере. И везде Господь говорит: "по вере.твоей да будет тебе." Или "вера твоя спасла тебя" или "что невозможно человеку, возможно Богу"
    А вспомните, про расплавленного возле Купели! Который 38 лет не мог он залезть самостоятельно в воду, пока не пришел Христос и не вылечил его...

    Толкование Евангелия на каждый день года.Неделя 4-я по Пасхе, о расслабленном / Православие.Ru

    Ни когда нельзя отчаиваться.
     
  2.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, читала, знаю. Я верю, что Бог это всё может сделать, но как я могу знать захочет ли он это сделать? Я этого не знаю, поэтому, как я могу в это верить. Он исцелит, если захочет, не захочет - так и буду лежать дальше. Я же не могу решать за Бога.
    добавлено: 26 фев 2018
    Я не понимаю, как не отчаиваться. Для меня это непостижимая тайна. Возможно, что отчаяние - это мое нормальное постоянное состояние. Радоваться пению птиц и дождю за окном, в реальном мире, ну никак не получается
     
  3.  
    Oleg.l
    Оффлайн

    Oleg.l Пользователь

    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Причина Вашего отчаяния это непонимание любви Божьей? Любые объяснения при всей лояльности Вам кажутся не удовлетворительными и сама мысль о том, что Бог есть любовь доставляет страдания?

    И главная причина - мучение апостолов, святых? Простое и человеческое понимание того, что если любишь ребенка никогда не сделала бы ему больно и всегда бы защитила?
    (Извините если спросонья, залажу сразу в рану... написал, опубликовал и аж проснулся окончательно от этой мысли)

    Пытаюсь понять откуда начать... о любви, святых и апостолах Вы сказали, но возможно дело пошло дальше, и уже непонимание любви и Бога не только в этом аспекте, но и во всем бытие от начала сотворения мира. А может даже в вину Богу ставиться и сам сатана - он (сатана) любит этот прием делать на ранимых душах.. равно как и богохульные мысли выдавать за непростительный грех, доводя человека до отчаяния.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
  4.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Еще раз! Человек страдал 38 лет. И у него тоже не было надежды. А может и была? Нам не известно об этом. В Евангелие ни чего не сказано об этом. И был Иов, в Писании он назван Праведным, потому что оставался верен Богу, даже когда все оставили его. Вот, почитайте:

    http://www.patriarchia.ru/bible/iov/

    Я понимаю, что может это не поможет Вам утвердиться в вере. Но все же, почитайте книгу Иова.
    Потом, есть еще психологический аспект болезни. Его тоже нельзя скидывать со счетов. Об этом хорошо знает о. Алексей. Он врач по образованию и имеет по долгу службы контакт с тяжелобольными людьми. Он может Вам более подробно объяснить о синдроме при долгой болезни. Может Вам есть смысл медикаментозное лечение назначить, для успокоения нервной системы.
    Я понимаю Ваше состояние. Но, чем могу, тем и стараюсь помочь...
     
  5.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Надежда__, Вы очень искренне рассуждаете и Ваша злость и если так можно выразиться ропот вполне нормальны. Не волнуйтесь, что Бог Вас за это накажет или покарает, Он слишком благ, чтобы не понять. Не обижайтесь, если кто говорит, что Вам все это за грех. Сытый голодного не разумеет.

    Есть ли Бог? Я слишком злой и эгоистичный человек, чтобы допускать мысль, что Его нет. Когда я вижу несправедливость вокруг, мне не хватает доброты допустить, что расплаты не будет. Когда я читаю такие сообщения, как Ваше, я не могу допустить, что нет никого, кто Вам все это возместит. Мне для этого нужен Бог. Да, только Он возместит. Иначе никак. Должен быть Всеблагой, который даст за каждую слезинку с процентами, иначе все не имеет смысла.

    Не читайте жития и тому подобное, если Вас оно вгоняет в уныние. Читайте Евангелие и полюбите Бога хотя бы за то, что Вы можете роптать на него и просить облегчения, избавления и расплату блаженствами за все Ваши страдания с процентами. Любите Бога зо то, что Он рядом, мысленно взвалите на Него все Ваши страдания и переживания. Он страдал на Кресте, Он поймет, почувствуете облегчение.

    Если у Вас появляется на кого-нибудь гнев и Вы его проклинаете, ничего страшного, в Вашем состоянии это нормально. Но! Когда успокаиваетесь просто подумайте, достоин ли этот человек вечных мук за то, что сделал? Достоин ли он тяжелых болезней? Хотите ли Вы, чтобы он так страдал? Не нужно насиловать себя и пытаться полюбить его. Но если вдруг решите, что не достоин это человек мук, отпустите его с миром. Если решитесь, проговорите мысленно перед Богом, что Вам плата за его зло не нужна, пусть идет с миром и вы прощаете. И переключайтесь.

    Очень важное, как было сказано. Читайте книгу Иова. Он тоже с Богом спорил, тоже не понимал, так же как Вы. Ему тоже люди говорили как тот Вам батюшка сказал "ищи за какой грех тебя покарали". Ему тоже советовали поменять образ мыслей, найти "золотой ключик", чтобы сделать все правильно и исцелиться. Но он знал, что нет тут справедливости. И хотя в очах Господа все имеет смысл, иногда мы не можем и не должны его пока знать. Суровая реальность, мы всего лишь создания, слабые и глупые. Книга Иова показывает нам, что это нормально. Читайте книгу Иова. Иов не хулил Творца и верил в Него, поэтому очень хорошо, что и Вы продолжаете искать и надеяться. Читайте книгу Иова. Читайте Евангелие.

    Читайте про Давида в Библии. Читайте псалмы. В хорошем переводе, чтобы было понятно все. Читайте не ради самого чтения, лишь бы на церковнославянском, а чтобы понимать о чем там написано. Поэтому говорю чтобы в хорошем переводе. Давид много настрадался. Он постоянно пребывал в страхах и лишениях, долгое время. Он сочинаял псалмы. Он это делал и когда Господь даровал избавление. Читайте про Давида, читайте эти псалмы. Там будет о близких Вам переживаниях.

    Бог не бросил Вас, Он говорит, Он дает ответы, подобно Вам говорили люди, жившие задолго до Вас, нужно только искать, читайте Библию, изучайте их судьбы.

    ЗЫ У Иова все кончилось хорошо. И не только на том свете, но уже и на этом. Надежда в некоторых случаях безумна и глупа, но Господь все видит и знает. Он уже дал Вам книгу Иова и я искренне верю, что даст горазбдо больше.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
    Надежда__ нравится это.
  6.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Всем привет! Меня тут так похвалили, я такой прям герой)) теперь даже стыдно. Я та самая Ириша, расслабленная. Только Владимир малость ошибся, я одиннадцатый год болею.
    У меня тяжелейшее и редчайшее заболевание - миастения в тяжелейшей форме.
    В том году меня прооперировали, удалили опухоль из грудной клетки и вроде улучшения начались. А знаете, что такое любая опухоль? Это сташные разрывающие боли. А мне обезболивающие нельзя - я перестану дышать, расслабит дыхательные мышцы и все конец.
    Все, что написала здесь Надежда я прошла и до сих пор прохожу. Это могут понять только тяжело больные люди. Все, что здесь написали мои друзья, это все правильно. Но все равно им не понять и не найти нужных слов, чтобы угасить этот пламень в душе больного человека. Я болею, и очень тяжело, я перенесла такое, что и Надежде не снилось...
    Тут на форуме мой дневник, там от части описан мой кошмар... остановилась его писать 6 лет назад, когда ослепла... Да я и слепая была)) но Бог дал людей, мне помогли финансово и мне восстановили зрение, причем на этом форуме прочитали про мою беду и помогли. Два года назад я снова стала слепнуть. Но мне опять восстановили зрение.
    Что я могу сказать Надежде? Она откровенно написала свое состояние, я подписываюсь под каждым словом. И про Бога тоже. Много раз было желание бросить молитву, меня ломало отрицание Бога, да и это продолжается временами, потому что я ожидала большего эффекта от операции... И сломало бы если бы не поддержка друзей и этот форум. Я, конечно, мало захожу сюда. Но мне пишут в соцсетях и по эл почте, знают как меня достать))
    И про желание самоубийства и про ненависть к конкретным личностям ... Все это проходили. Так что геройства во мне мало)) и про батюшек, которые говорят, что это нам по грехам - знаем таких. Это конечно коробит. Сразу в голове слова возникают - вот поболел бы так сам... Прости Господи! Но когда тяжело больному человеку говорят про грехи и волю Божию - это подобно атомной бомбе! Лучше молчите!
    Надин вопрос - разве может Бог любящий приковать к постели и пытать коленым железом? Бог неможет. Только не забвайте про то, что есть еще дьявол.
    Про Иова Многострадального не советую примеры приводить. Это не тот случай.
    Только хуже будет.
     
    Последнее редактирование: 26 фев 2018
    Надежда__ нравится это.
  7.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброе утро. Я несколько раз перечитала Ваше сообщение и, если честно не поняла...
    добавлено: 26 фев 2018
    Привет, Ира! Я очень рада, что Вы мне написали. Вы и впрямь герой. Как минимум, потому что продолжаете жить и верить в Бога. Очень верю, что Вашу боль мне не понять, даже умничать не собираюсь. Но, мне кажется, нам обеим знакомо эти чувство безысходности, отчаяния, несправедливости и т.д.
    У меня с обезболивающими другое - они мне просто не помогают в принципе, даже наркотические. У меня еще случались необъяснимые, невыносимые и неописуемые приступы, ни один врач так и не понял причину, кто затылок чесал, кто в психушку отправлял, видишь ли "мне это все кажется"... так и диагноза мне не поставили, короче никто не знает, что со мной.
    Появился один человек, который вроде как понял что со мной и может это исправить. По его словам. Но. Мне страшно представить сколько раз я уже это слышала. Больше не верю никому. Поверю, если этот человек будет прав. А в душе не верю и все.
    Что для Вас изменилось после операции?
     
  8.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Привет, Надя! Надеюсь, что мое сообщение не вызвало у Вас угнетенное состояние)) бывает, очень часто, что человек хочет поддержать, а своими словами вгоняет в еще большее уныние...
    На счет болей, как я их терпела - я начала слушать Псалтирь по плееру, он есть в мр3 виде на сате предание, скачала и стала слушать и следить по книжке. Читают его просто восхитительно, просто боли не замечаешь. Начала его сушать непотому, что веровала в помощь)) а потому что боли хотела нейтролизовать. И действительно, боли сначала заглушались, потом и прекратились. С 2011 г. слушаю Псалтирь. Даже когда ослепла. Потом еще поддержка форума, я тоже, как вы написала про свою боль тогда же в 2011 году. И меня поддержали))) я обрела друзей и опору, за меня стали молиться люди. И я стала молиться.
    Психушку я тоже проходила)) в самом начале заболевания меня отправили к психиатору, но с психикой то все нормально было. А вот с телом - долго не могли поставить диагноз. И опухоль так и не определили на начальных стадиях... Запущенная степень была уже, можно было намного раньше сделать операцию и эффект был бы лучше.
    Что я чувствую после операции? Да и не знаю, что сказать - как я уже написала, ее можно было сделать и раньше и эффект был бы другой...
     
    -Леонид- и Надежда__ нравится это.
  9.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Рада Вас видеть. Вот Ира сказала, что будет только хуже, если это почитаю. Честно, мне страшновато ухудшить и так свое упадническое состояние. Может, я осмелюсь немного позже, рискну.
    А насчет нервной системы... я была долгое время и на сильных антидепрессантах, и транквилизаторах, и много чем другом. Они не способны уменьшить душевную боль
     
  10.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Надежда__ нравится это.
  11.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно нет. Обычно так бывает, когда человек не знает, о чем говорит или, если так можно сказать, не очень умный. Меня как-то "поддержал" нейрохирург:"Люди живут без рук и ног, и ничего. Ну и вы так живите". Хотелось ответить :"Как я вижу, без мозгов Вы как-то живете"...Это мне он говорил при нестерпимых ничем не снимающихся нейропатических болях, когда реальное ощущения раскаленного железа в разных местах. Поставил мне диагноз "ипохондрия", хочу привлечь к себе внимание... Желала ему испытать тоже самое, всем сердцем желала. И чтоб ему никто не помог. И отнеслись точно также, как он ко мне. До сих пор, если всплывает его фамилия в разговоре, не могу не крыть его матом. Да. Далеко мне до святой.
    Если сравнить боль до и после операции, на сколько процентов уменьшилась? Извините, если вопрос нетактичный или лезу не в свое дело.
     
  12.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Нормальный вопрос)) болей уже не было до операции, хотя мне вообще ставили рак с первоначальными метастазами. Есть заключение по результатам центра ядерной томографии Опухоль же была доброкачественная по результатам гистологии. Благодоря Богу, молитвы вытянули.
    добавлено: 26 фев 2018
    У меня другие проблемы - у меня удушья, я не дышу без лекарств. И до операции так было и после.
     
    Надежда__ нравится это.
  13.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нужны уколы, капельницы? Есть какие-то варианты или способы улучшить ситуацию с дыханием?
     
  14.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Капельницы делают постоянно, пью горманы огромные дозы, ингаляторы от астмы, еще куча всего... Есть варианты лечения дыхания, например, каскадная плазмофильтрация, один сеанс 60 тыс. рублей и конечно, только в крупных городах это делают, а не в нашем городке.. даже неврологию ликвидировали. Только амбулаторно.
    добавлено: 26 фев 2018
    Каскадная плазмофильтрация крови видео
     
    Надежда__ нравится это.
  15.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я тоже в маленьком городке. У нас то неврология есть, но условия...будто не для людей, а для скота какого-то. и доктора, медсестры - просто какие-то демоны, сгустки зла. Там если люди и выживают, то сами по себе. пришлось там лежать неоднократно. даже вспоминать не хочу, тяжело это
     
  16.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Понимаю)) у нас много общего. Даже слишком много:)
     
    Надежда__ нравится это.
  17.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я слегла в 25. на работе. поняла, что от боли не могу пошевелиться.
    добавлено: 26 фев 2018
    я тоже удалила все фотографии. у меня их было много. Не хочу никаких воспоминаний, не хочу смотреть на себя красивую и счастливую.
    добавлено: 26 фев 2018
    если кто-нибудь читает, упомяните меня пожалуйста в молитве. Возможно, через 3 часа у меня важная встреча, возможно, решающая...
     
    И-я нравится это.
  18.  
    Iren
    Оффлайн

    Iren Солнышко форума Команда форума Почетный форумчанин Модератор Званий

    Сообщения:
    1.072
    Симпатии:
    1.881
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Поставила за тебя свечку у своих икон:) сама читай 90 псалом хотя бы. Надо верить не в Бога, а верить Богу. Это не я сказала))
     
    Просто Оксана и Надежда__ нравится это.
  19.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Обязательно будем поминать! Вы только верьте...
     
    И-я и Надежда__ нравится это.
  20.  
    Надежда__
    Оффлайн

    Надежда__ Активный пользователь

    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    67
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо большое. Только я до конца понять не могу, что значит "верить Богу"... по крайней мере в моей ситуации
    добавлено: 26 фев 2018
    Спасибо большое. Только я до конца понять не могу, что значит "верить Богу"... по крайней мере в моей ситуации
    добавлено: 26 фев 2018
    во что именно нужно верить?
     
Загрузка...