Безопасно ли присутствие при бесновании?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Ира, 6 янв 2012.

  1.  
    Ира
    Оффлайн

    Ира Новичок

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу совет у священников. Проблема в том, что мы с мужем любим посещать вечерние службы в монастыре. Этот монастырь славиться тем, что там собраны более 300 мощей , и вообще очень уютное место. У нас маленькая дочь, ей всего год. И конечно хочется и ее приложить к мощам. Но уже несколько раз на вечерней службе при нас происходили приступы беснования у некоторых, хотя это обычная вечерняя служба. У настоятеля монастыря есть благословение на вычитку , видимо из-за этого там даже на обычной службе происходит такое. Довольно жуткое ощущение и честно говоря мне страшно. А тем более страшно за маленького ребенка. Это безопасно? Оставить ребенка не с кем, а на службу хочется. И как правильно себя при этом вести?
     
    gabelko_natasha нравится это.
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Я бы своих детей на службу с бесноватыми не повел. У ребенка психологическая травма может случится. А с вашими детьми решать вам.

    Вы скорее всего говорите про Киево-печерскую Лавру, так вот в ней, в воскресный день, совершается не менее шести литургий, в шести разных храмах. Почему бы вам не пойти в другой храм? Пойдите в академический, там всегда все благообразно семинаристы и академисты молятся, хор красиво поет. Зачем выдумывать себе проблемы?
     
    gabelko_natasha и Тамара нравится это.
  3.  
    Ира
    Оффлайн

    Ира Новичок

    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо за ответ. Про психологическую травму я тоже думала.
    Это не Киево-Печерская Лавра, а другой не менее уважаемый монастырь ( не уверена можно ли написать какой именно), и там к сожалению только одна служба.
    Кроме психологической травмы, безопасно ли это для взрослых людей (ребенка все-таки боюсь брать)? Можно ли взрослым присутствовать при этом, если случайно при нас это происходит , с духовной точки зрения?
     
    gabelko_natasha нравится это.
Загрузка...