совместные роды

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем вербенка, 8 мар 2012.

  1.  
    Павел Тренкеншу
    Оффлайн

    Павел Тренкеншу Айболит форума

    Сообщения:
    584
    Симпатии:
    71
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я как-то представлял себе, как бы это было... если бы мне не нашли какую-то деятельность во время родов, то наверное, и истерика могла бы случиться:)
    если бы было поле деятельности, то вполне спокойно и даже на пользу дальнейшей совместной жизни
     
  2.  
    Натальюшка
    Оффлайн

    Натальюшка Новичок

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не психолог, и все что пишу только мое мнение... Думаю что трагедии все же связаны не столько с родами, сколько с нежеланием людей быть терпимыми и отдавать свою любовь, внимание, заботу. Мне 34 года, у меня двое детей, я 7 лет в браке, обоих рожала в присутствиии мужа, по обоюдному согласию - абсолютно уверена. что это единственно необходимое условие. У нас тоже бывают конфликты, порой очень серьезные - на грани развода, но это никак не связано с тем, что он учавствовал в родах ))) Более того, этот фактор очень даже помогает выйти из таких ситуаций - потому что вспоминая подобные моменты совместных эмоциональных и духовных переживаний , понимаешь как это ценно и что терять человека прошедшего вместе с тобой и боль и радость и слезы и счатье нельзя терять из-за каких-то глупых бытовых неурядиц или из-за приступа гордыни )))
    Знаю точно, что Церковь не имеет ничего против совместных родов - есть частные мнения священников на этот счет, есть священники, сами прошедшие через таиство родов со своими женами. Ведь если смотреть на роды, как на таинство, то и зачатие не меньшее таинство )))
    Ну и еще я спрашивала у мужа, может ли присутсвие на родах как-то повлиять на мужкую психику, у него был однозначный ответ - "может и влияет необратимо. Начинаешь с большей отвественностью относится ко многим вещам и в особенности ценить доверие в семье. И еще, я навсегда стал категоричным противником абортов, потому что увидев хоть раз чудо появления на свет человека нормальный мужик даже хотящую сделать аборт женщину будет отговаривать и всеми силами препятствовать." Я понимаю, что все частности и это всего лишь субъективное мнение одного мужчины. вокруг нас много семей с которыми мы общаемся, где папы учавствовали в чуде рождения своих деток ))) Это крепкие, любящие пары с очень трепетным отношением к детям. Я понимаю что и это частность и нисколько не пытаюсь умалить чей-то опыт, просто абсолютно точно знаю, что совместные роды не тема для спора. Кстати, многие акушеры двумя руками ЗА присутствие мужа на родах.
    Еще один вопрос к Вам Наташа, почему вы считаете, что Иосифу категорически запрещалось присутствовать при родах Марии??? Я не сильна в вопросах Писания, но мне кажется что там нет даже намека на то присутствовал или нет Иосиф на родах . Ну и если так рассуждать, то и акушерки не было рядом с Марией, но это же не основание для того чтобы все мы отказались от медицинской помощи )))
     
  3.  
    Наталья Черемисова
    Оффлайн

    Наталья Черемисова Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    дело в том что новый завет это не мексиканский сериал что бы описать все подробно.есть еще придание и исследования ученых.вы делайте как вам удобно.что касается священиков то к сожалению все так как вы пишите.но это их дело они имено для этого заканчивали семинарию.наташа я вас не убеждаю.но и сама твердо останусь при своем мнению.да мой муж щитает что его присутствие на родах норма.
     
  4.  
    Натальюшка
    Оффлайн

    Натальюшка Новичок

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    нет, нет!!! Наташа, я не пытаюсь убедить или переубедить )) я спрашиваю только чтобы понять почему вы так думаете. Всегда важно понимать и принимать собеседника ))) вы беспорно имеете право на свое мнение )))
     
  5.  
    len-chik
    Оффлайн

    len-chik Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    мы рожали первого вдвоем с мужем, все 12 часов схваток он был со мной(хотя мы оплатили и врача и акушерку), знаете ни минуты не пожалела, даже боль переживала как то с легкостью, правда роды уже на потугах законились экстренным кесаревым:(. Зато мужа сразу после операции пустили в реанимацию и мы час два сидели втроем- он и я и наш сынок, обзванивали друзей принимали поздвраления. Знаю много пар которые рожают вместе уже не первого и даже не второго своего ребенка. А после рассказа мужа о совместных родов еще трое его друзей решились на это(кстати никто пока не развелся), а муж признался что стал еще больше уважать женщин. Чего конечно категорически нельзя делать это заставлять мужа дити вместе рожать, если есть хоть малейшие сомнения пусть лучше побудет за дверьми род зала. Жалко, что второе у меня было кесарево , присутствовать на операции муж не рискнул, да и я не хотела, вот там действительно нечего делать
     
Загрузка...