Жестокость нашего времени - уравнивание грехов и грешков?

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Иерей Игорь Бурдейный, 30 окт 2013.

  1.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    На днях я ездил отпевать в село Степное одну из девочек, которая погибла там, Юлию. И я, священник, который 16 лет служит, видит очень много похорон, прощаний, людского горя, когда зашел в дом, где прощались с Юлечкой, услышал детское рыдание. Трехлетний ребенок кричал: «Мама, где ты, почему ты больше никогда не придешь теперь?»
    ...

    Когда я приехал с погребения Юлии, у которой осталась трехлетняя дочь, моя жена нашла ее страницу «ВКонтакте». Там ее фотография, фотографии ее дочерей. И на стене ее страницы множество надписей, комментариев лиц вполне определенной национальности, вполне определенного вероисповедания. Эти слова мне страшно было читать, повторять и записывать, и я до сих пор не могу понять, как кто-то мог брать и умершему человеку писать «Прямиком тебе дорога в ад».

    http://www.pravmir.ru/protoierej-dimitrij-klimov-problemu-terrorizma-nelzya-zamalchivat/
     
  2.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    кошмар какой-то! Царства небесного
     
  3.  
    Калерия
    Оффлайн

    Калерия Мисс Рассудительность

    Сообщения:
    825
    Симпатии:
    1.660
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Наше время...

    Вы себе даже не представляете, на сколько жестоки стали люди. И на любого умершего человека, или человека, находящегося в беде найдутся те, кто обругает и скажет "Так тебе и надо". Я параллельно обитаю на другом форуме, где такая вот жестокость почти в каждом сообщении об аварии, происшествии или событии. При чем ненависть ко всем. Осбстановка сильно накаляется, писать что-либо противоречивое - обрекать себя на БАН, т.к. политика администрации форума пропагандирует нагнетание обстановки среди населения + моральная деградация. Чего только стоит ситуация с Оксаной Макар? Почитать комментарии людей - это просто мурашки по коже...

    Вы просто должны об этом знать! Просто молитесь об этой девушке, это самое лучшее, что можно сделать. Эти люди своими черными комментариями ей уже ничем не навредят.
     
  4.  
    вербенка
    Оффлайн

    вербенка Пользователь

    Сообщения:
    343
    Симпатии:
    15
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
    Да разве только на одном форуме такое((( Вы зайдите на один из главных форумов Харькова-это же ужас какой-то(((( И ведь не глупые подростки пишут, а взрослые люди((((
     
  5.  
    elnik
    Оффлайн

    elnik Пользователь

    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    34
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да с советских времён откуда я родом многое изменилось, а ведь тогда ещё жили люди пережившие войну.Сейчас уж очень сильна завесть и сребролюбие прямо пропагандируется и считается нормой современной жизни. И как человеку преподносят основание на котором он должен строить свою жинь, как то работа, карьера, заработки и ещё ж на работе от тебя требуется старания и полной отдачи, а ещё хобби должно быть. Вообщем в погоне за всем этим второстепнным человеку в сердце уже ничего невмещается.
     
Загрузка...