Поведение Юрия

Тема в разделе "Общение день за днем", создана пользователем Юрий, 19 окт 2010.

  1.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я смотрю моя последняя мысль нашла отклик. Я бы тогда поступил бы так: зарегистрировался бы еще под ником - Pure Poison, а когда у меня вознкло бы желание и необходимость побрызгать пуазоном, я бы брызгал бы под новым ником, все остальные сообщения писал бы под прежним - благолепные, конечно.
    Есть только две проблемы:
    1.Боюсь, наступит раздвоение личности со всеми вытекающими для меня последствиями.
    или
    2.О.Павел забанит быстренько как тролля и прибудет мой тролльейбус на конечную.
     
    Последнее редактирование: 2 фев 2011
  2.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    клонирование на форуме запрещено, карается немедленным баном. Это Вы, Юрий, верно заметили.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Значит не судьба, проблема решилась легко. Мое психическое здоровье останется, если не в норме, то на прежнем уровне, как минимум.
    Придется так пуазоном брызгать.
     
  4.  
    Wладимир
    Оффлайн

    Wладимир Активный пользователь

    Сообщения:
    695
    Симпатии:
    37
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотелось бы отреагировать на призыв администрации форума высказаться по поводу последних сообщений Юрия в теме о стилизации (не понятной мне и не интересной). Но мысли Юрия мне были предельно ясны, и не понятно только одно - почему они вызвали такую бурную, переходящую в гнев, реакцию. Он рассуждал с Гендальфом об отношении к святыням. Начал с того, что есть два типа отношения к вещам. Первое - отношение к вещам коллекционеров, которое, думаю, можно назвать мшелоимством. Второе - отношение, трепетное, к святыням христиан, которое выражается, как кажется Юрию и мне тоже, в благоговении перед такими вещами. Гендальф мягко возразил, указав, что все это – одно и то же отношение: «…это всегда одни и те же люди». Коллекционер ничем не отличается со своим трепетом над марками, бутылками и монетами от христианей, трепетно относящихся к любой пылинке со Святой Земли. Юрий предложил продолжить логический ряд выводов Гендальфа о том, что «…это всегда одни и те же люди». Получилось, что, если так рассуждать, то самый главный коллекционер - Церковь. Конечно, он так не думал, в том смысле, что он не согласен с такими выводами, которые могут привести к тому, что христианские святыни тоже придется назвать хламом (Боже упаси, ни в коем разе, как такое возможно даже представить!). Ведь он об этом, в последующем, и в той теме, и в этой, постоянно твердил, что это – не его выводы. Он пытается продолжить мысль Гендальфа. Здесь можно говорить только о том, правильно он понял Гендальфа или неправильно. Но не обвинять Юрия в святотатстве. По моему мнению, не было святотатства. Была попытка понять собеседника. Может быть, неудачная. Но не святотатство, не богохульство.
     
    Последнее редактирование: 12 фев 2011
  5.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо Владимир, что доходчиво объяснили. А то Юрий мне не поверил, что я действительно не понял ход его мыслей.

    Ну а Вы, Юрий, - еще раз извините, что заподозрил Вас в небрежении к святыни. Но то сообщение, я все-таки удалю. Раз я его неправильно понял(и уже не только я), то чтобы не было соблазна нужно его убрать.
     
  6.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не вижу ничего страшного, для себя лично, что меня заподозрили в небрежении к святыням. Значит поделом мне - нужно внятней выражать свои мысли.
    Со своей стороны хочу попросить прощение, в первую очередь, у Вас о.Павел за ту резкость и несдержанность в высказываниях в Ваш адрес, которые я себе позволил, затем, у всех форумчан, которых я тем или иным образом задел своими высказываниями.
    Всем благодарен за мнения, которые были оставлены в этой теме. Те мнения, которые были оставлены не в мою пользу, тоже успел прочитать - хотелось бы надеяться, что они мне помогут сделать нужные и правильные выводы.
     
  7.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу прощения у всех участников форума за обиды и оскорбления, которые мною были нанесены вольно и невольно. Полагаю, чаще - "вольно".
     
  8.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Бог простит и меня простите!
     
  9.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Сообщение от Юрий
    1. Пользы от этой темы при невозможности вскрыть все язвы нет, а это уже немало.
    Возможно, для Вас действительно от этой темы никакой пользы нет, но эта тема создавалась не Вами и не для того чтобы здесь кто-то мог поупражняться в ехидстве и оффтопе.



    Цитата:
    Сообщение от Юрий
    2.Здесь участвуют разные люди, а они могут соблазниться, это тоже что-то значит.
    А то, что эти самые разные люди могут соблазниться читая столько колких и ядовитых замечаний, /В/ас не смущает?


    И еще на счет полезности темы. С такими вопросами регулярно обращаются прихожане (особенно во время) поста, и это только те кто решается спросить, основная часть молчит.

    А сколько семей порушилось из-за строжайших благословений почаевских "старцев", которые требуют он новоначальной христианки с невоцерковленным или вовсе неверующим мужем полного и безоговорочного воздержания в период всех постов и накануне постных и праздничных дней.



    Мне-то что? Что хотите, то и делайте, да собственно Вы так и поступаете!
    Ехидства - не было, а что было? Вам не рассмотреть мою мелочность с высот более великих чем у "почаевских старцев".
    Ваша тональность мне абсолютно понятна и это вызывает у меня большую печаль на самом деле...
     
  10.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Зато мои темы мешаете развивать и портите...

    P.S. Ничем не оскорбил мимоходом: я несколько непонятливый...
     
  11.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Анонс

    БЕРЕГИТЕСЬ!

    На форуме зарегистрировался некто mgr_andrew.
    Лицам с неустойчивой психикой, а также "девицам (и мужского пола тоже)" страдающим "впадением в ступор" читать его посты не рекомендуется!!!
     
  12.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Интересный АНОНС Юрий!
    Только я сообщений что-то не нашла....
     
  13.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Подождем-с...
    Но кое-кто, если увидит, поймет...
     
  14.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    А Вы что с ним знакомы, Юрий? По моему Вы слишком сгущате краски. Посты магистра на другом форуме всегда информативны и интересны, хотя, нужно отметить, чрезмерно либеральны и прогрессивны.
     
  15.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я его не знаю, я его практически процитировал. Если Вы этого не заметили, обращаю на это Ваше внимание. Если он магистр - тады понятно, если еще и священник, то пусть мне, грешному, кошку, что ль, принесет поиграться...
     
  16.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    сообщений с фразой " mgr_andrew" на форуме только одно - это.
    Очень странно. Человек еще ни одного сообщения не написал. Только на основании совпадения ника с ником из другого (весьма закрытого и специфического) форума, вы, Юрий, начинаете уже выносить свой суд, да еще и нас, грешных, сюда приплетаете. Хотя остальные форумчане тоже как-то читать умеют и в свое время разберутся кто почем.
    По христиански ли это?
     
    Последнее редактирование: 5 июл 2011
  17.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Ник - не совпадения, что и подтверждено косвенно о.Павлом. О том, что это не совпадение, я могу предоставить доказательство, но думаю, что это будет лишне: Вы, являясь участником "весьма закрытого и специфического форума" можете в этом убедиться. Если Вы написали о совпадении ников:
    не проверив эту гипотезу, - поторопились;
    если проверили и все равно написали - слукавили.

    Как любой форум, Ваш специфический - закрыт для общения для незарегистрированных, но вполне открыт к чтению для последних. Посему: сделайте его полностью закрытым для не участников - все дела.

    Я никакого суда не выносил. Вы по своему обыкновению вкладываете в мои слова такой смысл, тени которого нет и в помине.
    Я никого не приплетал, Вы сами "приплетаетесь".

    Если у Вас есть желание, я Вам в личке могу объяснить смысл моего поста.
    У меня остается надежда, что "магистр" его поймет.
     
  18.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Юрий, если вы в своем сообщении процитировали чье-то сообщение с другого форума, то порядочно было бы дать на него ссылку.

    Вот опять вы на пустом месте затеяли спор и бросаетесь безосновательными обвинениями.

    С одной стороны это все написано во флудилке, но с другой стороны эта флудилка на православной форуме.

    Я не перестаю удивляться, - у Вас столько интересных и глубоких сообщений, но на каждое такое интересное сообщение приходится 8-9 ядовитых.
     
  19.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, о. Павел. Ответьте, пожалуйста, за какое нарушение заблокировали Юрия?
     
  20.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    ЮРИЙ!!!
    Поздравляю Вас с днем рождения!!!
    Желаю в доме любви и покоя, Вам и близким - крепкого здоровья, во всех начинаниях успехов.
    Мира Вам, и тепла!!!

    :ax::ax::ax::ax::ax::ax:​
     
Загрузка...