Здравствуйте меня зовут Тамара.

Тема в разделе "Форумчане", создана пользователем juliana, 1 окт 2011.

  1.  
    juliana
    Оффлайн

    juliana Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте . Моё наст. имя Тамара. Живу в США с 2000 года город St.Louis. Город наш по американским меркам не большой всего 2 млн. человек. Русских и православных в нём очень мало. Я посещаю маленькую церковь St. John Chrysostom Russian Orthodox Church.
    Службы у нас проходят на английском языке. В других городах таких как Чикаго и Сан-Франциско или Нью-Йорк например -это большие города русских больше и церквей там больше чем у нас. В основном наши прихожане это выходцы из бывшего СССР , но уже достаточно много и американцев.

    Если мне нужны книги на русском языке о Православии то я заказываю через Джорданвильский мужской монастырь который в Нью-Йорке находится. Знаю так же что в Нью-Йорке есть православные школы для детей, мастерские, книжные лавки...Если мне нужны свечи для дома или ладан я заказываю по интернету и так же в основном в Нью-Йорке.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 окт 2011
    Сергей нравится это.
  2.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!
    Очень приятно познакомиться:)
    Спасибо за вашу маленькую историю. В Америке так много протистанских церквей, а вы преодолевая многие трудности и , уверена, искушения, остались верны православию. Замечательный пример!
    А как ваша семья? Поддерживают вас?
     
  3.  
    juliana
    Оффлайн

    juliana Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Мои родители и другие родственники живут в Белоруссии. Я там недавно была, повидалась со всеми.
    Немного раскажу о городе где я живу...
    У нас как раз много протистанских церквей потому что здесь была очень большая немецкая диаспора. Она в принципе и сейчас есть но католиков всё же больше.
    Если смотреть глубже в историю St. Louis, то этот город как раз был создан верующими людьми, в основном католиками и протестантами и считался самым ортодоксальным и религиозным в США.
    Здесь очень много церквей, монастырей, духовных католических семинарий... Популярны частные религиозные школы для детей, там дети получают очень хорошее образование как светское так и религиозное.
    Очень развита в St. Louis помощь престарелым и немощным людям а так же инвалидам...
    Наши дома престарелых и хосписы считаются одними из лучших в числе других городов Америки. Многие одинокие американцы из других штатов едут именно к нам встречать свою старость. То же самое могу сказать о больницах и госпиталях в которых работает очень много волонтёров и совсем бесплатно. В этом тоже большая заслуга церквей и общин нашего города.
    Волонтёры- это в основном парни и девушки самых разных вероисповеданий, но кроме мусульман, работают днём и ночью, ухаживают за тяжелобольными и инвалидами, помогают матерям одиночкам и просто тем кто попал в беду...Другими словами они доказывают свою веру делами а не только словами и это радует.:bs:
     
    Сергей нравится это.
  4.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, хороший городок. А вы не скучаете за родиной?
     
  5.  
    juliana
    Оффлайн

    juliana Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Скучаю. В Белоруссии сейчас очень трудные времена и похоже они не скоро пройдут.
     
  6.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сейчас везде непростые времена. Я из Киева, Украина. Почти соседи бывшие:)
    У нас сейчас вообще непонятно, что твориться, как и у вас.
    Но наверное наши достижения нас балуют. И всегда будет казаться, что жить тяжело. Ненасытная плоть человеческая. Для примера:жили раньше с мужем и сыном только на маленькую ЗП мужа. тянули от ЗП до ЗП сильно, но хватало. Сейчас пошла на работу я, зарабатываю хорошо. А все равно тянем:be: муж недавно сказал, что мы нищенствуем, и тут меня как током ударило-вспомнила все что было и стало за себя стыдно. Почему то захотелось рассказать. Может кого то тоже проймет.
     
  7.  
    juliana
    Оффлайн

    juliana Новичок

    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный

    Плохо то, что такие страны как Беларусь, Украина, Россия и др. страны, которые входили в состав бывшего союза, очень сильно зависят от курса доллара...
    Как только он поднимается, сразу резко вырастают цены, зарплаты людей обесцениваются, начинают дорожать продукты, лекарства, др. необходимые для жизни вещи...

    Я была на Родине как раз этим летом, это просто страх, что творилось там....Цены менялись каждый день и росли как на дрожжах. Я не видела такого даже в 90-е годы.
    Валюту не то что не купить, даже обменять я не могла, потому что официальный курс менялся каждый день...
    Люди в банках и на улицах, просто умоляли меня продать доллары им по курсу хотя бы чёрного рынка, потому что в банке они не могли обменять совсем никак...

    Народ как мог избавлялся от бел. рублей. В магазинах сметали буквально всё, бытовую технику , одежду, обувь, продукты, мебель...Каждый тащил кто что мог унести. Потому что знали что утром следующего дня, будут уже другие цены...Многие товары и лекарства просто исчезли с прилавков, потому что не было валюты, что бы их закупать.

    Начались акции протеста, в основном молодёжь собиралась, просто сидели на асфальте и хлопали в ладоши, пока милиция не разгонит.

    :ak: Недавно я узнала что бел. руб. опять упал по отношению к доллару. Теперь он уже 8.600, а на чёрном рынке наверное в двое больше. Для сравнения- когда я уезжала летом, курс ещё был 4.500. Я теперь совсем не представляю, как люди будут там выживать.
    Вот такие дела Надежда.
     
  8.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Кошмар. :ai:
    Даже не знала об этом.
    ...Но меня больше всего пугает в постсоветских странах даже не это, на хлеб хватит, хуже чем в Ленинграде в блокаду не будет, дай Бог. А вот пугает бесправие, пугает корупция, законы друг-другу противоположные . Я работаю бухгалтером, и знаю, что как хорошо дела не веди, все равно найдут к чему придраться.
    Как говорит мужа сотрудник-страна терпения:bu:
     
Загрузка...