Вопрос лично к священникам

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Алёна_, 19 янв 2013.

  1.  
    Алёна_
    Оффлайн

    Алёна_ Новичок

    Сообщения:
    250
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень интересно, оветте пожалуйста, с душой ли вы отвечаеете на вопросы форумчан, т.е. сочувствуете ли вы им, хотите ли поддержать, помочь... Или относитесь к этому как к работе?
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Алёна!
    "Познаешь себя (духовно) познаешь Бога."
    Посмотрите в Свою душу? Всегда ли в Вашей душе Евангельское отношение к ближнему?...
    И священник не святой. Конечно! Те кто давно в Церкви православной 10 заповедей ВСЕГДА соблюдают: не крадут, не убивают, не лжесвидетельствуют и пр. Но некоторое несовершенство души остаётся до исхода в мир иной. У всех так...

    Далее отвечаю лично за себя. Да, я отношусь к Форуму, как к работе. А разве это плохо?! (Зарплаты здесь нет) Считаю Форум нужен, особенно помогает Форум новоночальным, Когда начинал ходить в церковь, я искал того, что есть на нашем Форуме, но тогда не было...Нельзя Церкви полностью уйти из средств массовой информации и отдать СМИ полностью в руки богоборцев. Меня на Форум пригласила администрация Форума и я в сотрудничестве с остальными форумчанами буду работать на форуме. Считаю это своим долгом перед Богом, Церковью и ближними. Сколько по времени буду тут работать? Не знаю...(1. Пока не выгонят и 2.....)

    Вообще вопрос Ваш хороший и нужный!

    Вы пишите: " с душой ли вы отвечаеете на вопросы форумчан, т.е. сочувствуете ли вы им, хотите ли поддержать, помочь.." А Господь так нас учит: http://bibleonline.ru/bible/rus/52/12/
    "Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими." И мы ДОЛЖНЫ к тому стремится и прелагать силы своей души!!! Скажу Вам, как священник, те кто в Церкви давно так и делают, КАЖДЫЙ в меру своих духовных сил. Но не без ошибок идут путь жизни, в ошибках каются...Не может человек быть одинакого способным во всём и в душевном делании тоже. Кто-то хорошо умеет "радоваться с радующимся". А кто-то умеет терпеливо ухаживать за лежачим больным, обмывать больного и прочее...

    " " с душой ли вы отвечаеете на вопросы форумчан, т.е. сочувствуете ли вы им, хотите ли поддержать, помочь.." Для меня будет дерзко сказать: "Да! Конечно всегда!" Но сколько-то есть сего. Форумчан люблю, в большинстве форумчане искренне православные люди. Воинство Христово. (Не про себя говорю...)

    Не может быть на Форуме одно богословие. Для отдыха должна быть какая-то развлекаловка...шутки...личное духовное событие. И общение тоже. Так бывает, что в ближнем окружении у верующего нет близких по духу и близких по духу (с различием в личностных качествах) верующий найдет на Форуме.
    У многих есть опыт общения в компании, когда чувствуешь себя не в своей тарелке! (Хотя верующий ДОЛЖЕН и сможет ужиться почти с любым человеком.) Я на Форуме с конца сентября, сразу понял, что это родная мне православная семья, да не идеальная, а что в земном мире имеет идеальные свйства? Ничего...

    Бывает на Форум заходит и сопротивник
    https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=3136&highlight=завидую+меня+больше

    Здесь продолжение на страницах 16-17 https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=2463&highlight=слабоумные+форумчане+сюда&page=16

    Тогда мы защищаем свою веру и молимся за враги наша.

    Да благословит Вас Господь!
     
    Тамара, Natalia_ и Лариса Т. нравится это.
Загрузка...