Метеоритный дождь над Челябинском.

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 15 фев 2013.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    :bv: Поздравляю всех с праздником Сретения Господня!
    http://news.mail.ru/inregions/siberian/24/politics/11998105/?frommail=1
    В 9.20 нашего или 7.20 московского времени во время литургии оглашённых произошла на улице яркая вспышка, потом звук, потом продолжитетелный удар взрывной волны.По причине моей чревной болезни у престола стоял отец Андрей-второй наш священник, я на исповеди. Выскочили на улицу. окончание звука было чуть-чуть похоже, на звук когда трактор снег вокруг храм скребёт по асфальту. Думаю, что могло произойти?!
    В небе на высоке полёта военных самолётов (летают у нас) на расстоянии по горизонтале 1-2 км направлением почти с запада на восток (чуть-чуть юго-восток) тянулся тёмный след, как от двигателей бомбардировщика, там где тёмный след заканчивался, было большое плотное, в центре немного желтоватое разрастающееся белое облако. Несколько ранее центра взрыва параллельно тёмному следу (как от двигателей) начинался белый протяжённый след и после центра в направлении полёта тоже тянулся небыстро вытягивающийся след. Я подумал, что взорвался самолёт, примерно так: летел: начался пожар, взорвался, остатки самолёта несколько пролетели по направлению движения самолёта. Парашютов не было видно, печалью исполнилось сердце моё (когда зашёл в алтарь двоих помянул...)
    Но ничего и не сыпалось из центра взрыва, подумал: или на мелкие осколки разнесло или уже упало всё пока из церкви выходил. Потом уже сообщили, что это метеориты, их на область несколько упало. (Ледяной метеорит из воды и водорода, водород взрывался)
    Итак, отец Андрей молитвой у престола удержал разрушения купола (Диаметр купола около 10 метров, так что сильно ударило) и всего храма, и окна не повылетали. А у соседей в г. Коркино, п. Первомайский, Челябинск много окон разлетелось и др.повреждения от взрывной волны метеоритов, больше всего похоже в Челябинске.:ak: Во как у нас о. Андрей молиться!!!:bf::ay:

    Наши умные руководители дали приказ по району детей из школы и детсада не выпускать без родителей. Почти не работают сотовые телефоны.
    Интернет работает!!!:bq:
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
  2.  
    Susel
    Оффлайн

    Susel Магистр Звонарь

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    28
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Да видел на ютубе несколько роликов,жесть. Еще ж следом летит астероид,а у ченые не могут сойтись в мнениях,что это? его предвестник или они сами посебе
     
  3.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Страшное дело :ai:. Большие метеориты, однако :bb:.
    900 человек ранены, 2-е тяжелых.
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
  4.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошо что написали.. А то я ни слухом, ни духом сегодня о трагедии , на форум не заходила, услышала в мартшрутке о метеорите и давай бегом домой и первым делом к компу, чтобы узнать как там отец Леонид , и не зацепило ли Коелгу .
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Может к Земле и один метеорит подлетал, а потом распался на части. Но взрывы были в нескольких местах: Коелга-летел почти запад-восток, д.Таянды (20 км от нас) наоборот летел восток запад, п. Первомайский (40 км от нас), Сары 40, Каратабан 90, Октябрь больше 150 км, Челябинск 100 км, Усть-Катав 300 км. Похоже сильнее всего пострадал Челябинск. Много порезанных разбитыми стёклами, про погибших еще не знаю. Я когда первую статью писал, не знал, что в других местах так серьёзно. В нашем селе похоже всё цело, говорят на заводе есть сломанные окна, метеорит в сторону завода и летел. Один кусок в Челябинске долетел до озера, пробил лёд. Диаметр 8 метров, но это уже небольшой кусок.
     
  6.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Александр Шабунин
    19:11

    да, действительно испугались и это даже не смешно. Потому как дом наш трясло как карточный домик и взрывы были как военные.
    20:23

    А вообще батюшка, я не понимаю юмора некоторых священников (ЭТО ОНА ПРО МЕНЯ, НО Я НЕ ЗНАЛ, ЧТО У НИХ СЕРЬЁЗНЫЕ ПОВРЕЖДЕНИЯ) по поводу людской паники. Да!! было страшно!!! . Наша горбольница не справлялась с людским потоком, на пятом этаже больницы где в кабинетах врачей выбило окна и стеклами порезало самих врачей и они не могли работать, отделение травмы не справлялось, пострадавших рапихивали по хирургии, по гнойной хирургии, по терапии....Кстати, все это в официальных сводках не говорилось, приводят только 570 человек пострадавших, но их намного больше. Моя подруга в это время была в больнице и она рассказывала, как сидели бабушки пенсионерки с разбитыми головами, молоденькие девушки в крови и со стеклами в руках, на лице, одну женщину отбросило ударной волной об стену и она ударилась спиной, так что она не могла ни стоять, ни сидеть, она лежала и у нее была истерика, она смеялась-врачи ее даже не трогали, дети в панике.....Кстати, взрывы были сразу за нашим домом и взрывы очень напоминали военные.....Так что я не понимаю проведения параллелей с этим метеоритом.....Юмор какой-то явно не добрый!!!!

    . У Саши на работе вырвало ворота. Мать моей снохи ударной волной отбросило на три метра на работе и она потеряла сознание.
    20:55

    у моей подруге треснула несущая стена на работе и их эвакуировали, теперь будут все выходные решать в какое здание их отправить на работу!!
     
    Последнее редактирование: 15 фев 2013
  7.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Интересно, что параметры метеорита приблизительно совпадают с параметрами ракеты - большой размер, скорость, летит в сторону населенного пункта. Разве его не должно было сбить ПВО? Как то не видел комментариев военных.
     
  8.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Метеориты, которые падают на землю со стороны солнца, пока не могут наблюдать: техника не позволяет. По ТВ говорили, что метеорит начинает тормозить и гореть только в атмосфере. А до этого у него скорость 40 км/сек.
     
  9.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Это если глазами смотреть или радиолокация против солнца не работает?
     
  10.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Про радиолокацию вообще не говорили. Акцентировали внимание на том, что невозможно наблюдать те метеориты, что падают на землю со стороны солнца ввиду слабой технической оснащенности. Потому и не предупредили. А с другой стороны последствия предупреждения о падении метеорита непредсказуемы.
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Метеоритов было несколько. Скорость движения выше скорости движения современного истребителя. Я не знаю, могла ли бы ракета ПВО догнать метиорит. Ещё метеорит состоял из замёрзших воды и газов, в том чилсле и водород. Могут ли радары ПВО засечь неметаллический обьект?
     
  12.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Лишнее доказательство бессилия "всемогущего" человека над Божьим творением, природой! :bn:
     
  13.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Ракете догонять не надо - она идет встречным курсом или под углом навстречу. Но здесь, как пишут, скорость была слишком высока + там уже нет баз ПВО - расформировали.
    Слава Богу, что не задело ядерные склады, АЭС.
     
  14.  
    Susel
    Оффлайн

    Susel Магистр Звонарь

    Сообщения:
    332
    Симпатии:
    28
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    У нас на РЛС с трудом определялся самолет,радар показывает какоето размытое пятно [​IMG] [​IMG],сначала наблюдают за его перемещением и если оно движеться с определенной скоростью и в определенном направлении оператор передает на командный пункт -два нуля первая,координаты такието,скорость такаята,высота такаята. Я в ком. пункте на огромном планшете из оргстекла рисую эту цель на карте украины (все буквы и цифры задом наперед) [​IMG] [​IMG],нарисованные мной данные передают на другие к.п. в том числе и ракетчикам. Если это одиночный гражданский самолет ,то можно читать книгу и неторопясь ставить отметки на карте,но как только начинались учебные полеты истребителей для меня наступали черные дни,если он один это еще ничего,а вот если они летали звеньями по несколько штук это просто капец [​IMG],в силу своей заторможенной реакции пока я отрисовую начальные данные на планшете ,оператор передает их местоположение уже далеко в другой точке,дописую эти бросаюсь скорей рисовать в другом месте,оператор уже передает третью точку еще пару попыток и я уже ничего не рисую а смотрю как баран на планшет...Хорошо я не один и другие более быстрые ребята с горем пополам отрисовуют учебные полеты(потом конечно была беседа с командованием[​IMG] и отдельно с "дедушками"[​IMG]),но если для слежением за истребителями нужна очень хорошая реакция то когда оператор РЛС обнаружит метеорит он успеет сказать разве что -э...э два нуля..... а в это время уже гдето будут сыпаться стекла. Вот такая приблизительно у нас работа ПВО [​IMG]
     
  15.  
    Надежда
    Оффлайн

    Надежда Кулинар форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.588
    Симпатии:
    279
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот какие люди около церкви у нас снег расчищают! Гордость берёт.


    Разряжем обстановку:
    [​IMG]
     
  16.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    И где был вчера Крепкий Орешек со своим буром:ag:
     
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вера Рыженкова (Р... 12.01
    Батюшка, что это было? Господь Бог послал нам предупреждение? Он милосерден не даст нам погибнуть.

    "Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
    и забыли утешение, которое предлагается вам, как сынам: сын мой! не пренебрегай наказания Господня, и не унывай, когда Он обличает тебя.
    Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьет же всякого сына, которого принимает.
    Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец?
    Если же остаетесь без наказания, которое всем обще, то вы незаконные дети, а не сыны."-Послание к Евреям, глава 12.4-8
    12:07

    Нашей области больше всех досталось. Значит нас Бог больше всех любит!

    Вера Рыженкова (Р...
    12:09

    Благодарю Вас за добрые слова.
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
  18.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Состав метеорита:
    "Это каменный метеорит, обыкновенный хондрит, мы диагностировали все типичные минералы, которые там есть — и металлическое железо, и оливин, и сульфит.http://gazeta.ua/ru/articles/np/_stal-izvesten-himicheskij-sostav-chelyabinskogo-meteorita/482915"
    - Одним словом - силикат, или космический силикатный кирпичик.:)
     
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  20.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    ВАШ МЕТЕОРИТ ПОДДЕЛЬНЫЙ! ЗА СКОЛЬКО ВАМ ЕГО ПРОДАЛИ?:bu::bj:
     
Загрузка...