О сайте

Тема в разделе "Идеи и предложения", создана пользователем admin, 26 окт 2009.

  1.  
    admin
    Оффлайн

    admin Гость

    Основу сайта планируется сделать из трех блоков.

    Первый раздел можно условно обозначить как архив данных. Он будет наполнен различной информацией как для людей уже находящихся в Православной Церкви, так и для интересующихся. Это и духовная литература и различные религиозные лекции, проповеди, беседы, современные богословские статьи и многое другое. Из всего многообразия информации уже опубликованной в интернете создатели сайта (а Вы уже сегодня можете к ним присоединиться) будут отбирать наиболее актуальные материалы для публикации их на сайте. Раздел будет ориентирован но нормальную духовную жизнь, свободную от мракобесия, суеверий и псевдодуховных современных течений вроде монархизма, борьбы с инн, штрихкодами и прочими ветряными мельницами.

    Второй раздел сайта будет состоять из каталога ссылок. Все мы хорошо знаем как тяжело бывает найти хороший интернет ресурс на интересующую нас духовную тему. Причины здесь как минимум две: во-первых по настоящему хороших ресурсов пока мало, а на некоторые темы их и вовсе нет; а во-вторых, существуют хорошие сайты на различные темы связанные с духовной жизнью, которые, просто плохо раскручены. В перспективе наш каталог ссылок должен помочь эти проблемы решить.
    Каталог ссылок планируется сделать из 10-15 отдельных тем. На каждую тему будет даваться несколько ссылок на сайты наиболее грамотно эту тему раскрывающих. Например в теме «Первые шаги в православном храме» будут даваться ссылки на сайты наиболее полезные для человека желающего больше узнать о правилах поведения в православном храме, о том с чего начинается жизнь христианина в Церкви. А в теме «Священное Писание» будут представлены те сайты, которые лучше всего помогут человеку желающему заняться изучением библии. Или еще пример, для темы «зависимость» мы постараемся подобрать те сайты которые помогут людям преодолеть различные типы зависимости, такие как алкогольная, никотиновая, игровая и др.
    Сам перечень тем каталога, также как и ссылки представляющие каждую отдельную тему находится в настоящий момент в стадии обсуждения и разработки. Чем больше людей присоединится к работе над каталогом на данном этапе, тем более полный и качественный он получится. Соответственно большее количество людей получат из него ответы на вопросы связанные с духовной жизнью, больше людей сможет решить свои духовные проблемы и наконец больше людей сможет найти Бога в своей жизни, осознать истинное и великое назначение человека на Земле.

    Третий раздел сайта представляет собой место для общения. В его основе будет находиться форум, а также в дальнейшем могут быть добавлены такие виды общения как веб-конференции онлайн и другие.

    Теперь о том, как можно принять участие в проекте. Присоединиться можно к работе над любым из трех изложенных выше основных блоков, либо, при возможности, работать над всеми тремя.
    Касательно первого блока, – архива данных, необходима помощь по наполнению этого архива. Для того, чтобы архив получился хорошим и соответствующим основным задачам сайта необходимо чтобы к работе над ним присоединялись люди нормально разбирающиеся в духовной литературе и хоть немного знающие основы администрирования сайта, впрочем, последнее мы можем объяснить даже по телефону.

    Для того, чтобы присоединиться к работе над вторым блоком, - каталогом ссылок, необходимо прежде всего неплохо разбираться во многообразии интернет ресурсов связанных с духовностью и религиозной жизнью, хорошо уметь пользоваться поиском, а также, уметь отличать хорошие сайты от плохих.

    Касательно третьего блока, к работе над ним могут присоединяться все желающие независимо от своих знаний в области интернет технологий и православной духовности. Форум направлен не только на общение между собой православных уже воцерковленных людей, но также и на общение людей еще далеких от духовной жизни, которые через обсуждение интересующих их тем (например по медицине или кулинарии) смогут познакомиться с верующими людьми, а также получат возможность ознакомиться с основными разделами сайта, а возможно и начать собственную духовную жизнь.
    Главная помощь форуму – это активное участие в нем, а также рекомендация форума своим друзьям и знакомым.
    Дизайном сайта, разработкой его системы управления и вообще всеми техническими вопросами занимается одесская студия «Март», руководство студии узнав концепцию проекта, а также учитывая, что сайт не преследует никаких коммерческих целей согласилось работать над проектом на благотворительной основе. За что и выражаем им сугубую благодарность.

    Присоединиться к группе разработчиков Вы можете связавшись с нами через форум или по телефонам:

    +38067-557-33-19

     
  2.  
    otera
    Оффлайн

    otera Пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Об участии в работе сайта

    Спасибо за приглашение, но так как я делаю только первые шаги в православии, то могу участвовать только в форуме, вот уже получила первые ответы на свои вопросы, очень благодарна, спасибо большое!
     
  3.  
    Вячеслав
    Оффлайн

    Вячеслав Новичок

    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    3
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    предлагаю добавить сервисы:

    * rss с sedmitza.ru/news (для интересующихся жизнью МП)
    * возможность вести блоги ( избранным авторам =) )
    * древовидный раздел "ответы священника"
    * знакомства :ah:
    * ну и где-нить на главную икону дня + сегодняшние чтения, + постный / не постный день (можно тянуть с pravoslavie.ru как на soborno.info)

    ИМХО =)
     
Загрузка...