Юбки, брюки...главное чтобы "костюмчик сидел"

Тема в разделе "Женщина в храме", создана пользователем Anna, 2 мар 2010.

  1.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Давайте не будем спорить, что женщине носить. Просто обсудим в чем удобнее и поделимся опытом.
    Я всю юность носила джинсы, наверное как папа. Он в свои почти 50ть с ними не расстается :bs:
    Даже летом я носила джинсы. В итоге ноги всегда были не загорелые:ah:
    А когда мне пришлось сменить джинсы на юбку, я изменилась.
    По началу казалось, что я фарфоровая куколка в пышной юбке, но затем привыкла. Теперь о брюках даже и мысли нет. Всегда только юбки ниже колен разных цветов и фасонов.
    Зимой тепло, а летом не жарко. На велосипеде не каталась, но каталась на катамаране. Нормально педали крутить и в юбке. Правда если это ЮБКА (лучше ниже колен), а не МАКСИПОЯС.
    И в лес можно ходить в юбке и на природе отдыхать с шашлыком. Главное правильно подобрать фасон юбки и обувь:bs:

    Что скажете, дорогие форумчанки?
    И конечно хочется услышать мнение мужчин. Не о том, что женщине носить, а о том что больше нравиться.
     
  2.  
    Натальюшка
    Оффлайн

    Натальюшка Новичок

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    С удовольствием ношу и юбки и брюки :) Значения какого-либо особого что одеть не придаю. Стараюсь соблюдать дресс-код места куда иду :) посему в Храм в юбке, а на шашлыки в шортах или брюках :) Джинсы не люблю...не знаю почему - не люблю и все тут хоть и есть у меня пара - гуляю с малышней в них - очень убобно в песочнице вместе с малышатами сидеть :)
    Ну а чтобы выглядеть на вылазке на природе уместно в юбке нужно особый талант иметь - я таковым не обладаю, поэтому по привычке одеваю брюки и кроссовки :)
    В одежде считаю главным комфортность, опрятность и уместность :)
     
  3.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Когда индейцы Южной Америки увидели европейских женщин, они посчитали, что они одеты крайне неприлично - сами-то они голые ходили (как Адам с Евой до грехопадения).
    Ну мы несколько "продвинулись" по сравнению с индейцами - наше сознание сильно извращено. Поэтому о нас.
    Я за юбки и платья, за длинные волосы, возможный минимум косметики. Все это делает женщину женщиной. У женщины становится другая пластика, при отсутствии косметики меняется даже выражение лица. Я когда вижу девчонок из хора, всегда вспоминаю своего сына - мне бы хотелось такую жену для него. Но молодежь сама с усами, даже если без них:an:
     
  4.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне нравятся и юбки, и брюки, и джинсы, и платья, и сарафанчики...
    Кому что идёт. Значения особо не придаю.
    В быту, разумеется.
     
  5.  
    Татьяна М
    Оффлайн

    Татьяна М Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня дочке 12 лет,юбку носить не заставишь говорит мне удобно в брюках-это мой стиль и всё тут.Как переубедить незнаю,я не против брюк но мне очень хочется что бы было в гардеробе и юбка и платице.Подскажите как переубедить ребёнка!!!
     
  6.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А что Вы сами носите?
    Ребенка трудно заставить, его можно убедить только своим примером.
    И нужно ли "заставлять" ребенка, идти с ним на конфликт.
    Сейчас большое разнообразие одежды. Если для девочки это важно, можно купить ей брендовую юбку. Т.е крутую вещь из бутика, но только ЮБКУ. Поставить дочери именно такое условие. И конечно купить юбку, а не макси пояс :ag:
     
    Последнее редактирование: 16 мар 2010
  7.  
    Марина из Южного
    Оффлайн

    Марина из Южного Новичок

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Может быть, не со всеми так, но заставлять - это малоэффективно. В школе, где я училась, девочкам было запрещено носить брюки. В результате, в университетское время носила только брюки, как "символ свободы".
     
  8.  
    отец Генадий
    Оффлайн

    отец Генадий Новичок

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Скажу, и, думаю, что в тему!
    Пару лет назад к патриарху Алексию ІІ пришла группа педагогов, представительниц прекрасного за благословением носить интеллигентные, порядочные брючные костюмы, - и патриарх благословил!
    Да! Кстать! Есть официальная бумага, запрещающая священникам в эмоциональной форме обличать милых дам за "ношение мужской одежды"
     
  9.  
    отец Генадий
    Оффлайн

    отец Генадий Новичок

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    12
    Лучшие ответы:
    0
    Девушка может одеть длинную черную юбку и это можно сделать с изысканной эротичностью и соблазнительностью, а можно в штанах соблюсти все меры религиозного приличия. (Можно и наоборот).
     
  10.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне с двумя нашими детками-непоседами удобнее в брюках. И что бы не говорили - так теплее. Но в храм я в брюках не хожу.
     
  11.  
    Натальюшка
    Оффлайн

    Натальюшка Новичок

    Сообщения:
    145
    Симпатии:
    7
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Обратила внимание.....У нас в Храме висит объявление, где крупными буквами написано, что делать замечания прихожанам насчет внешнего вида позволено ТОЛЬКО священникам :) сколько лет туда хожу никогда ничего подобного ни от одного из них не услыхала :) а у нас много молодежи в Храме, так что брюки не редкость :)
     
    в поисках нравится это.
  12.  
    Anna
    Оффлайн

    Anna Новичок

    Сообщения:
    190
    Симпатии:
    32
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А ведь тема не о том, что лучше. А о том, в чем удобнее.
    Одна моя знакомая мама обходится с маленьким сыном без памперсов. На вопрос - Как ей это удается, ответила :" А мы представили, что их нет. Вообще не существует."
    Вот так и для меня с брюками. Брюк и тем более джинс не существует. Их просто нет в продаже.
    А что Вы, дорогие форумчанки, будете делать, ели брюки исчезнут?
     
    Леонид Магдалинский нравится это.
  13.  
    Наталья:)
    Оффлайн

    Наталья:) Новичок

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    16
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой, если брюки исчезнут для меня это плохо. Я люблю брюки и мне в них комфортно. А еще у меня такая фигура что на мне юбки смотрятся не очень красиво. Мне проблематично подобрать подходящую юбку.

    Как то раз пришла зимой в храм в брюках, но в длинной куртке. Подошла ко мне бабуся и сказала что переживает за меня потому что святой(я забыла какой) сказал что все женщины в брюках первые претенденты в гиену огненную. Кто то знает об этом? Может многие святые так считали?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  14.  
    Марина из Южного
    Оффлайн

    Марина из Южного Новичок

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я слышала версию, что во времена антихриста женщин, которые носят брюки, будут забирать в армию :) Мифотворцы не дремлют.
     
  15.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А ведь тема не о том, что лучше. А о том, в чем удобнее.
    Одна моя знакомая мама обходится с маленьким сыном без памперсов. На вопрос - Как ей это удается, ответила :" А мы представили, что их нет. Вообще не существует."
    Вот так и для меня с брюками. Брюк и тем более джинс не существует. Их просто нет в продаже.
    А что Вы, дорогие форумчанки, будете делать, ели брюки исчезнут?


    Если брюки исчезнут - буду ходить в том, что появится.:bp: А если серьезно, то я очень люблю брюки и джинсы, за ними проще ухаживать, в них можно и в лес и в садик и с собакой гулять. Я вообще очень подвижный человек, потому и детки шустрые. Я стараюсь одевать минимум одежды, например, вообще хожу без шапки, а предпочитаю капюшон. Когда дорогу все переходим - капюшон скину и все вижу. Вот платки люблю, завязал потуже и никуда не сьедет. Шарфы, манишки, бусы - тоже не для меня. Детей, кстати, тоже наряжаю в минимум одежды.
    И про платья и юбки. Я в них мерзну. Мне зимой проще надеть одни штаны на синтепоне, чем юбку и много колготок (у нас очень холодно зимой). К тому же, к юбке нужны хорошие сапоги или ботиночки аккуратные, а с джинсами я одеваю практичные боты без каблука. Вот летом будет легче, туфли у меня есть, так что буду в юбках ходить. Так вот и бегаю, как подросток, в штанишках и курточке. А с мужем выхожу в город как женщина. Он мне помогает дочку носить.:ag:

    На счет памперсов правильно написано! Я тоже старшего сына без памперсов растила, а с дочкой посложнее и на ночь одеваю. Вот и спит спокойно и брата не будит.
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2010
  16.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Однако строгие правила юбки и платка не должны ограничивать женщину, которой необходимо зайти в храм, но она не успела или не смогла переодеться.

    А вот я именно по этим причинам стесняюсь заходить в храм, не всегда есть чем голову покрыть. Мне рассказывали, что в некоторых храмах на входе можно взять юбки на завязках и прикрыть ими брюки. Мне кажется, что это очень хорошая идея, жаль, что не везде применяется.
     
  17.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Конфузу конечно, не оберёшься.
    Либо доказывать, что ты шотландец-традиционалист, либо в сан.
     
  18.  
    ольговна
    Оффлайн

    ольговна Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Если брюк не было бы, их нужно было бы выдумать.:ag:
    Гулять с термя детьми на улице, когда нужно постоянно приседать, наклоняться, тереться о грязные колеса коляски, переносить детей через дорогу, бегать вокруг горки, на мой взгляд, невозможно в юбке! Все-таки в брюках удобнее. А еще удобнее в брюках цвета пыли. :ag:
     
  19.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Брюки цвета пыли - это находка!!!! Мне бы сейчас еще обувь такую раздобыть и можно весело гулять.:bp:
     
  20.  
    Марина из Южного
    Оффлайн

    Марина из Южного Новичок

    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как-то смотрела на Viasat History проект "Викторианская ферма". Там троих англичан поселили на ферме и они провели целый год, занимаясь хозяйством только с помощью приспособлений викторианской эпохи. Было безумно интересно это всё наблюдать: им помогали "последние из могикан" - шорник, гончар, кузнец и другие люди вымирающих профессий.
    Но к чему я это говорю. Женщина весь этот год носила длинное платье. В нём она убирала в коровнике, в нем ходила на сенокос. Для церкви и прочих торжественных мероприятий у нее было... "другое платье". Для меня стало открытием, что у большинства женщин всего лишь полтора века назад было одно повседневное платье! Как же они - настоящие героини! - каждое утро философски не вглядывались в шкаф "Что бы такое сегодня надеть?", как не жаловались, что им неудобно в длинной юбке?
    Я действительно восхищаюсь ими, потому что сама-то очень люблю джинсы и в нерабочее время почти всегда в таком безликом наряде - отдыхаю от офисного дресс-кода, который, кстати, тоже очень люблю :)
     
Загрузка...