666 - число зверя или просто цифра?

Тема в разделе "Богословские вопросы", создана пользователем иерей Павел, 27 окт 2010.

  1.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Ставить метку на руку и чело начнут тогда и ТОЛЬКО тогда, когда человек признает антихриста богом и поклонится Зверю.
    Если все эти чипы не связаны с отречением от Христа, ничего страшного в этом нет.
    Хотя, твёрдо уверен - 90% населения даже на бесплатную чипизацию не пойдёт - просто их чувства брезгливости - вы только представьте себе, носить какую-то чужеродную штуку у себя под кожей. Фу.
     
  2.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Serg у вас образование какое ? Техническое? Обрабатывать инфу за 7млрд жителей элементарно, и даже место чтоб ее хранить найдется если вы не забыли сейчас в домашних компьютерах уже Терабайтные винчестеры.

    Да я говорю давайте посмотрим на эти чипы очень уж они странные и цели их внедрения странные, я говорю давайте посмотрим вдруг они чем то связаны с книгой Апокалипсис. А вы говорите "Ну и фиг с ним"

    Serg вы инн приняли? А паспорт новый с меткой использующейся для пересчета скота на американских фермах примите? А если в этой метке код разрешения чтения\записи три шестерки, а вы не знали об этом то что? Или вы думаете что вас официально предупредят?

    Вы отказываетесь видеть ограничение прав и свобод, втягивание человечества в электронный концлагерь. Вы хотите сказать, что с этим надо соглашаться? Типа "Ну и фиг с ним"?
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2011
  3.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня уже есть чип. И чем вы лучше меня или достойней Христа?
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А вы ИНН что не приняли??? И налоги вы не платите? Значит и работаете неофициально...

    Вы видите разницу между идентификационным номером налогоплательщика (ИНН) и страховым номером индивидуального лицевого счета в пенсионном фонде (СНИЛС)?? Или пенсию вы тоже получать отказываетесь?

    Полис ОМС с вашим идентификационным номером вы тоже не получали??

    Если вы так рьяно отстаиваете позицию ПРОТИВ ИНН, то как обстоят дела с вашей собственностью?? У вас ее совсем нет или вы обманываете государство и не платите имущественные налоги????
    Ответьте пожалуйста, Сергей.
     
  5.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да ничем!!!:bg:
     
  6.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Sergiy, с вами сложно говорить, вы не отвечаете на мои вопросы, а ставите свои новые. Это не диалог. Ответьте на мои вопросы и тогда пойдем дальше.

    И мы снова идем по кругу - такое ощущение, что вы не читаете мои ответы или они сразу вылетают у вас из головы.
    Я вам уже писал про компьютер. Если вы получите в комп сведения о передвижении 20млн, то что с этого толку? Ах вычислят христиан. Такое ощущение, что мы по углам прячемся. Мы сидим на форуме, мы ходим в храм - пожалуйста, приходите и можете посчитать.

    Это просто мания преследования какая-то.
    Кого-то интересует слежка за православным? что он читает и как молится? На здоровье, пусть идут и смотрят в храм, читают книги, которые мы читаем! Почему вы этого боитесь?
    Где-то читал "вы - свет мира", "Так да светит свет ваш пред людьми". Не подскажите где такое написано? Впрочем, если писалось не вам, то можете прятаться, хотя вас никто не ищет.

    Поверьте, если вас надо проконтролировать и заставить, то только идиот будет вживлять в вас чип, делать суперкомпьютер, писать программы, и платить деньги куче людей, чтобы за вами следили. Гораздо проще и дешевле действовать ка при Сталине - придут к вам и отвезут вас в лагерь, вот и все расходы. И будете там работать бесплатно.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2011
  7.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Так это ж троль. Бывают по убеждению, а бывают от природы. Раз он отвечает вопросом на вопрос - значит он Одессит.
     
  8.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Так отож. Неудобные вопросы летят мимо ушей. Причем мы уже скатились к тому, что христиане должны готовиться уйти в подполье. Надо предупредить Москву, Константинополь и папу римского.
    Одесситам проще - у них катакомбы.
     
  9.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На какие ваши вопросы я не ответил?

    На это я ответил вам:
    Покажите мне в тексте Откровения что метка в руку будет способом поклонения?
    Это независимые события последних времен не более того. И мы с вами обсуждаем появились ли эти события или нет.

    Как раз вы не отвечаете на мои вопросы, а пишете в основном "Ну и кому это надо?" и тому подобное не по теме.

    Ответьте на мои вопросы:
    Покажите мне в тексте Откровения что метка в руку будет способом поклонения?

    Паспорт новый с меткой использующейся для пересчета скота на американских фермах примите?

    Вы согласны с ограничением прав и свобод человека, и внедрением технологий их ограничивающих?
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2011
  10.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    У нас, еще люки есть на улицах, по одному человеку поместится...есть еще от СССР бомбоубежища, но там сразу найдут. А еще, можно в Карпаты уйти или в море уплыть.

    Мне все эти "страхи паспортные" напоминают историю введения паспортов в Российской Империи, как старообрдяцы их уничтожали, убегали и т.д. Кстати, паспорт для староверов был ни чем иным, как антихристова печатка. Но, время прошло и паспорт есть практически у всех, кто может его получить, как и бумажные деньги, и ЗАГСы и т.д. Так и со всем остальным будет.

    А за катакомбы надо будет подумать...
     
  11.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В бумажном паспорте есть вполне объективная необходимость, в отличии от электронного содержащего ряд избыточных функций которые могут быть направлены против человека, его прав и свобод.
     
  12.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Главное, чтобы эти права и свободы гарантировались и соблюдались государством. В сталинские времена не было у многих и бумажных паспортов, однако, права и свобода были лишь слова и звуками.
    Сейчас мошенники и по ксерокопии чужих паспортов оформляют кредиты, но эти проблемы решаются путем простой сверки почерка и видеорегистрации.
    Мое субъективное мнение таково, что все эти барахтанья с кодами и прочее, кому-то выгодно по другой причине, а не в вопросе веры, свобод и прав.
     
  13.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы считаете, что электронная паспортная карта не ограничит ваши права и свободы?
     
  14.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Не путайте тролей с одесситами. У нас разные мотивы.
     
  15.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Прошу вас убедительно, ответить на вопросы Сергея , которые он задавал вам в предыдущих постах, желательно с конкретными примерами, а затем уже задавать новые.

    Борьба с глобализмом не является священной православной войной, какой вы пытаетесь ее представить, а является именно борьбой с глобализмом, соответственно и проводится и обсуждается она в категориях гражданской ответственности.

    Сколько уже говорили об этом, старцев собирали, патриарх писал, - как об стенку горохом, извините за сравнение.
     
  16.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Абсолютно! Не более и не менее, чем сегодняшний паспорт.
    У меня мобилка показывает СБУ, где я нахожусь 24 часа в сутки, однако, я сплю спокойно:)

    Куда больше, меня ограничивает условие трудоустройства, в котором указывается возраст до 25-30.


    P.S. тема - чистой воды флуд.
    Мировая практика знает множество примеров притеснения прав и свобод людей без всяких ID карт, как и нормальное осуществление прав и свобод с наличием ID карт.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2011
  17.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Я Одессит! Я из Одессы. Здрасьте. Хочу открыть вам маленький секрет. А ну спроси - имею ль счастье? Так я отвечу - да? Так нет. А почему? Да потому, что у меня нет электронного паспорта.
     
  18.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Макс вас не смущает что Патриарх Кирилл пишет письмо с обеспокоенностью темой электронной идентификации и ее возможностью ограничивать права и свободы граждан, а вы считаете что Абсолютно вас это не ограничит.

    Давайте посмотрим на разницу бумажного и электронного паспорта. Бумажный паспорт несет в себе биометрические данные? Электронный будет содержать.
    Вы еще не совершили ни чего, а ваши отпечатки пальцев уже есть в электронной базе, а если их подделают и вас оклеветают таким образом как вы думаете это ограничит ваши права?

    Ваш бумажный паспорт дает возможность контролировать ваше территориальное местонахождение в те моменты когда вы просто себе живете внутри страны(исключаю таможенный случай при переходе границы).
    А с помощью электронного это можно реализовывать так же как и с мобильными телефоном, только мобила у большинства не контракт и вашей фамилией не подписана, а электронный паспорт очень удобно фамилией подписан можно перемещения фамилий сохронять, а не перемещения неизвестных номеров абонентов.
     
  19.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Sergiy, мне скоро придется самого себя забанить за повтор одного и того же.
    Никакой чип в вас встраивать, чтобы ограничить ваше передвижение не надо. Достаточно вам не платить зарплату и этого хватит. Ну или платить минимум, чтобы вы не умерли с голоду и могли работать на олигарха.

    Еще раз объясняю почему чипы не могут быть средством массового контроля, платежа и пр. Я вам уже приводил пример с машинами. Так вот, давайте представим ситуацию, что в Киеве всех чипировали и оплата в магазине, выдача зарплаты, проезд только для тех, у кого встроен чип и все это делается дистанционно. Т.е. вы представляете, что в каждом магазине, метро, автобусе и пр стоят устройства сканеры, которые считываю вас и снимают деньги со счета. Т.е. эти сканеры массовые.
    Так вот - в таком обществе вы даже зарплату домой не принесете. Ваш чип "считают" при выходе с работы небольшим карманным сканером, опустошат ваш счет и оформят на вас кредит.
    И такие сканеры уже есть! И они в секунды взламывают системы защиты, которые разрабатывают мощные автомобильные фирмы - порше, лексус и пр. А такие защиты стоят не копейки, а тысячи долларов.
    Понимаете в чем дело - ваши чипы - дело далекого будущего, но взломать его можно уже сейчас, поэтому применять их для дистанционной оплаты, контроля может только идиот. Это ненадежная система

    А ваш видеоролик как раз говорит о том, какую пользу могут принести такие чипы. Человек падает в обморок на улице и врачи не знают в чем дело. А на чипе вся инфа, считывается вся медкарта и врач уже не вколет пациенту лекарство, на которое у пациента аллергия. Так что на основании ваших роликов, чипы пока можно только приветсвовать.
     
  20.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы так и не ответили на мои вопросы, и не написали на какие ваши вопросы я не ответил.

    Они уже являются средствами массового платежа, как же по вашему не могут являться? В России банковской картой оплачивают проезд в метро, бензин, еду. Банки всего мира и простые граждане несут убытки и ущерб от действий мошенников, но при этом эти системы никто не запрещает и от них ни кто не отказывается странно да?

    Я вам задавал вопрос у вас техническое образование? Вы что такое система с открытым ключем знаете? Почему вы все время пытаетесь обосновать вашу точку зрения техническими аспектами в которых вы ничего не понимаете?

    Чипы разработаны и приняты в эксплуатацию проблемы защищенности их Да есть и огромные, но почему то какие то как вы выразились Идиоты все равно их активно внедряют.


    И почему вы говорите "ваши чипы" они вовсе не мои, я как раз против них. Опять же мы не вдаемся в вопросы надежности этих систем, мы говорили с вами могут ли они создавать угрозу безопастности личности и ее правам, и вы сами утверждаете что могут хотя бы потому, что содержимое их информации может попасть в руки мошенников. Правильно я с вами полностью согласен, а вот бумажный паспорт воздействию удаленного считывания не подвержен.

    А представьте себе какие могут быть последствия от утечки базы данных содержащей информацию о здоровье населения каждого человека целой страны? Это угроза национальной безопасности.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2011
Похожие темы
  1. иерей Леонид Глебец
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.095
Загрузка...
Загрузка...