666 - число зверя или просто цифра?

Тема в разделе "Богословские вопросы", создана пользователем иерей Павел, 27 окт 2010.

  1.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня разные профессии - электрик, летчик, математик, учитель, программист, компы собираю, фотограф, могу дом построить (семье построил), могу ферму перепелинную держать и т.д.

    Ваш пример с банковскими карточками неудачен - карточку мы прячем, а чип светится и свободен для считывания. Это все равно, что всем показывать банковскую карточку виза классик.

    Скажите, а зачем вас контролировать? ну или меня? Лично мне бояться нечего - если им больше нечем заняться, то пусть подглядывают в мои книжки, может поумнеют. Тоже типа миссионерство.
     
    Последнее редактирование: 2 дек 2011
  2.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пример с банковскими картами удачен, чипы бывают разные, банковские карты от обычных контактных уже перешли на RFid (радиочастотные, безконтактные) чипы которые содержатся в биометрических паспортах и электронных паспортных картах.

    Вот и я не знаю для Чего нас контролировать, но техническую возможность такого контроля "наши добрые законодатели" уже приняли.
     
  3.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Сергей,
    честно скажу не смущает.
    Меня не смущает ни владение ID картой, ни отказ от нее по религиозным взглядам. Меня куда больше смущает, когда нагнетается истерия и войны с ветряными мельницами.

    Я могу еще раз повторить, что ID карта - это не исключительное условие для ограничения моих прав и свобод. Уже приводил пример сталинского режима, когда не было ни паспортов, ни чипов, но людей уничтожали. Дело не в ID картах, а в законодательной и исполнительной власти страны.

    У моих знакомых, живущих по ту сторону границы, уже несколько лет биометрические карты и паспорта. Кроме удобства, они ничего не испытывают.


    Знаете, я вот более, чем уверен, что в определенных базах уже есть вся информация обо мне. Это в Украине, пока покупка сим-карт без паспорта, в России, как и в других странах большинство карт. если не все продаются исключительно при предъявлении паспорта.

    У меня мобила как раз контракт, но меня не пугает наблюдение за мной. Мне нечего боятся в своем образе жизни, чтобы привлечь внимание органов. Я не участник аль-Кайеды и не участник Лешкар-и-тайба, мне нечего бояться.

    А по поводу оклеветания...а вы никогда не читали, как людям подкидывает милиция пакетики с наркотиками, или меченные деньги, или еще что, чтобы потом вымогать деньги. Так при чем здесь ID карты? Здесь вопрос в культуре и этики власти и властных органов.
    Знаете, как в поговорке - проти доброго вора немае запору.

    И еще раз скажу, пусть за мной следят, я не против. Может в церковь будут заходить ради такого "важного человека", как я. :)
     
  4.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Никакой истерии не нагнетается, вполне объективно видно постепенное введение технологически опасных для прав и свобод человека устройств и баз данных.

    Это вас сейчас в относительно демократическом обществе все это не смущает, а если оно после введения в обиход всех технических средств контроля резко сменится тоталитарным? Что вы будете делать тогда? Поверьте сталинский режим покажется цветочками.
     
  5.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Еще и как нагнетается)
    Чего стоят митинги, когда люди чуть ли не в истерику впадают или когда по сорокаградусной жаре родители тащат детей на стояния против паспортов и прочее.
    Вполне объективно, было бы посмотреть на опыт тех стран, где эти самые карты уже используют не один и не два года.


    Поверьте, любом тоталитарному режиму нет необходимости в наличии или отсутствии технических средств. Режим Пол Пота был в условиях тотального отсутствия цивилизации, как и в той же КНДР....однако, людям там дышится "свободно".

    А что буду делать? То что и всегда, молиться Богу.
     
  6.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Ага. Точно так же в середине позапрошлого века всех, кто садился в поезд, считали отступниками и поклонниками антихриста; всячески этого опасались.
    Тогда малограмотные православные крестьяне искренне верили что паровоз, изрыгающий пар, чёрный смрад и пламя - и есть Зверь.
    Точно так же как нынешние малограмотные православные потомки тех крестьян видят антихриста в бумажках и микросхемах.
     
  7.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Макс мы же тут не обсуждаем нравятся вам или не нравятся митинги правильно? Если люди понимают потенциальную угрозу и не хотят соглашаться с ее введением, что им делать? Не все же безразличны к происходящему в их государстве.

    Только про то что тоталитарному режиму нет необходимости в технических средствах не надо такие глупости заявлять.

    Нацистская Германия была главным клиентом IBM вне США, и применяла системы IBM в своих концлагерях.
    Гитлер, задавшись целью уничтожить всех евреев, по крайней мере в Германии, захотел предварительно провести их учет.​
    Подготовка столь масшабного мероприятия, как уничтожение многомиллионного народа, требовало тщательной подготовки. Прежде всего, требовалось разработать систему идентификации евреев, чтобы никто из них не смог уклониться от истребления. Это относилось и к тем, которые считали себя немцами, французами и пр., забыв о своих далеких предках в своей родословной. А для этого необходимо было провести не просто перепись населения, а расовую перепись, о которой статистики до той поры и не ведали. Во-вторых, не простой задачей было определение общей численности евреев в мире, подлежащх уничтожению. И в третьих, для решения двух первых задач необходимо было использовать новейшие для того времени технологии.​
    Технология принадлежала исключительно IBM, так как компания контролировала около 90 % мирового рынка электронно-вычислительных машин.

    На машинах IBM вели учет уничтоженных в концентрационных лагерях. Каждый узник получал свой определенный номер, присвоенный ему вычислительными машинами IBM.

    Страшно представить, что было бы если б в те годы были такие технологические возможности как сейчас.
     
    Последнее редактирование: 4 дек 2011
  8.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    То же самое. Уничтожили бы 6 млн евреев-ашкеназим.
     
  9.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Семен! Объясни пожалуйста популярно,что Сергий имеет себе на уме за эти IBM.Причем здесь цифры с учетом и уничтожение евреев?Что-то я его читаю и вообще не понимаю о чем речь.
     
  10.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Да вроде я и не претендую на обсуждение уподобань митингов.
    Разговор о том, что существуют ветряные мельницы и дон Кихоты.
    Поскольку, страна у нас, хоть и номинально, демократическая, то законодательство позволяет гражданам в зависимости от их взглядов отказываться от ИНН и прочая. Проблема только в том, что часть людей стараются впихнуть в свои ворота тех, кому наличие ИНН и прочая не отображается ни на вере, ни на образе жизни.

    Что касается средств, то они действительно не нужны, разве что оружие и транспортные средства.

    Касательно IBM, ну так Германия, как и весь Запад ушли далеко вперед. У НКВД были счеты деревянные, в Абвере счетные машинки IBM. Так теперь что, выкинуть на свалку счеты, калькуляторы и компы.
    Кто же виноват, что к власти пришла красная чума, которая ввергла страну в регрессию.

    С такой логикой надо и мобилки всем выкидывать т.к. даже неконтрактных абонентов очень легко вычислить по звонкам и через другие номера и данные по активности вышек вычислить проживание и все данные. Как бы не был смешной пример, но посмотрите сериал NCIS, у нас уже давно такая система работает тоже, только о ней мало известно. Кстати, у компа тоже есть IP адрес и каждое обращение к поиску и странице Интернета фиксируется и сохраняется на сервере.

    Мне, вот честно, не понятно, как любая электронная фишка относящаяся к физическому миру повлияет на мое сердце и мысли о Боге. Если, я получу электронный или чипированный паспорт, так что, я реже буду в церкви бывать или меньше молиться?
     
  11.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Папаня, возьму на себя смелость вставить 3 копейки.
    На Западе, почти все устройста, которые у нас появились к середине или к концу 20 века, были уже в производстве начиная с конца 19 века - начало 20 века.

    Поэтому, Третий Рейх закупал счетные машинки а-ля протокомп для ведения статистики, подсчетов и расчетов. Это так сказать, научно-технический прогресс. Если вспомнить, в совке это было нечто вроде перфокарт. На этой волне - продажа табуляторов IBM в Германию начался целый хипиш в стиле пособничества IBM фашистам.

    Так, как будто без IBM табуляторов не было бы других устройств счета, как у нас бухгалтерские деревянные счеты. Типа, виноваты не фашисты и их режим, а табуляторы IBM...будто они сами по себе могли считать.

    С таким успехом надо цифры отменять)
     
  12.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Идея богатая, у нас вся жизнь проходит под номерами с цифрами.:bo:
     
  13.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    МАКС Если бы IBM не продавали третьему рейху свое оборудование то статистический отдел третьего рейха 8 лет бы проводил свои подсчеты и вычисления кто был евреем кто цыганом кто кем, поэтому не стоит отмазывать IBM в их вине за погибшие жизни или для вас тоже деньги не пахнут?

    Папаня пример с IBM и третьим рейхом я привел после заявления МАКСа, что якобы тоталитарному строю ненужны никакие технически средства для контроля.
     
  14.  
    Makc
    Оффлайн

    Makc Пользователь

    Сообщения:
    750
    Симпатии:
    46
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Это точно, идея еще та:)
    Одна электроника - сплошные 1 и 0.)


    Было бы, как в СССР, в ГУЛАГах которого счет и статистика жертвам репрессий не велся. Даже скотина состояла на учете поголовья, а людей из-за отсутствия паспортов и статистики жерло сталинизма перемалывало без всякой учености. Статистика была конечно, но она мало кого интересовала. И до сих пор, точной цифры никто не знает.

    Вы так говорите, если бы IBM не поставил бы машины, то немцы были бы добрее. Немцы - это педанты, а вот у нас такого нет. Так что, наличие IBM или его отсутствие никак не повлияло бы на те страшные события.

    Так что, еще раз повторюсь, что для тоталитарных режимов технические средства, наличие документов, и т.д. или их отсутствие, особой роли не играет.


    Я не оправдываю ни IBM, ни другие компании, которые были уличены в сотрудничестве с Германией 39-45 годов прошлого столетия. Тем более, что деньги IBM мне не пахнут ничем, я не член совета директоров этой компании.
    ----------------------
    В общем, не вижу смысла в словесных баталиях в данной теме.
    Каждый верит во что хочет и как хочет.
    Посему, прошу прощения, кого мои слова могли обидеть.

    Всем удачи и миру мир!
     
  15.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    МАКС специально для вас повторяю если бы IBM не поставил свое оборудование педанам немцам то статистические отделы педантичного третьего рейха 8-10 лет делали бы статистику и анализ рассовой принадлежности.
     
  16.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну так Макс и говорит - под какие ЭВМ причислить Сталинские репрессии?
     
  17.  
    Sergiy
    Оффлайн

    Sergiy Пользователь

    Сообщения:
    252
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну так макс говорит что тоталитаризму технические средства для контроля не нужны типа, видимо в понимании макс тотальный контроль в тоталитарной власти должен проводится на счетах исключительно деревянных. А при чем тут Сталинские репрессии?
     
  18.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Папаня, я и сам не пойму причём здесь IBM и "окончательное решение еврейского вопроса". Брали ведь не по наводке "протокомпьютера-убийцы", а за внешность. Как в известном анекдоте - "бить-то будут по морде, а не по паспорту".
    Сталинскому НКВД потребовалось 24 часа чтобы выселить ВСЕХ чечен в казахские степи. И ни один комп не был задействован. (Непонятно только, зачем им разрешили вернуться, и почему выселяли в Казахстан, а не в Якутию.)
    Про то, что немцы 8 лет записывали бы без своих калькуляторов сколько у них в стране евреев - это вообще смешно читать.
    Так что главное - это желание, а сделать это можно при любой технике. Вон в Риме тупо мечами убивали. И даже не записывали не контролировали. Христианин? - христианин. Е-4. Убит.
     
  19.  
    иерей Павел
    Оффлайн

    иерей Павел Флагман форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.054
    Симпатии:
    1.569
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы похоже путаете учет количества с анализом рассовой принадлежности. Даже мой двухядерный компьютер как ни пыхтит, - а все не может определить мою рассовую принадлежность.

    И еще, вот эти 8-10 лет откуда взяты ?

    В теме все больше веет тролингом. Ваше мнение, Сергей, думаю, всем понятно. Остальные участники дискуссии с ним, большей частью, не согласны. Аргументов против инн остается все меньше. Может пора остановиться?
     
  20.  
    +Николай+
    Оффлайн

    +Николай+ Новичок

    Сообщения:
    106
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Баптист
    Начертание имеет кроме того своё мистическое значение, точно такое же, какое имеет крещение. Точно так же, как в крещении налагается печать Христа на верующего, тем самым осуществляется связь крещаемого с телом Церкви. Точно так же, наложение печати антихриста становится действием которое включает человека в мистическую связь с антихристом.
    Для понимания характера этой связи, можно обратиться к аналогии знания иностранного языка. Для понимания другой культуры, для установления связи с этой культурой, необходимо связующее звено на основании которого возможно войти в контакт. Нечто вроде ключа посредством которой возможно расшифровать входящие данные. Без ключа это просто невозможно, ключ должен быть идентичен как у передающей стороны, так и у получающей. Таким ключом может быть число зверя 666, и это число должно быть одинаково у всех.
    В таком понимании, возможно даже не чипирование, а принципиально новая технология передачи информации, простое начертание как и написано в Апокалипсисе. Этого будет достаточно для установления связи.
     
Похожие темы
  1. иерей Леонид Глебец
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.145
Загрузка...
Загрузка...