А ежели кто будет наезжать на Церковь...

Тема в разделе "Вопросы духовного здоровья", создана пользователем иерей Леонид Глебец, 30 мар 2014.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я лично соприкасался с восемью архиереями (епископы, архиепископы, митрополиты) у семи из них не к чему прицепиться, не рассказывают о них компромат-это 87,5 %
    Близко знаю несколько десятков священников, какие-то пороки-это единичные случаи. Подавляющее большинство искренне служит в меру своих сил Богу! (а не карману)
    Думаю в остальных епархиях примерно такая же картина со священниками.
    В целом и по большому счёту в данный исторический момент РПЦ имеет достойное священство и священноначалие!
    Я не берусь судить о Москве и патриархии. Я там не живу. А "переносчиком в народе твоем" оказаться боюсь!
    Считаю, что современная наша Церковь способна на исповеднический подвиг и не отвергнется Христа, если Бог даст годину испытания Веры!
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Всё руки не доходят, чтобы продолжить тему....
    добавлено: 24 май 2014
    " Земля Американская нам отнюдь не «чужая», и мы на ней не «чужие». Дело ведь не в политике, не в государственных границах и не в существенных подчас различиях в жизненных установках или восприимчивости к отдельным моментам общественной жизни,..."

    Пробиться к очевидности/Церковь/ЖМПиЦВ
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  3.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Бернар, дружище! Сначала походи и посмотри другие темы, в которых все обсуждалось, если тебе уж лень изучать каноны и другую святоотеческую литературу, а потом вылезай со всякими глупостями!
     
  4.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Тут по этому вопросу достаточно тем открыто, ищи читай. Нечего из пустого в порожнее переливать. За такое высказывание о православии и отсутствии толлерантности думаю, получишь бан от модераторства и они будут правы.
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Два журнала!
    Вот привезли из епархии "Журналы Московской патриархии" (Я их стараюсь просматривать, и прочитываю одну-две статьи из каждого журнала.)
    И вот о чём подумал...
    Вот ругают РПЦ за многие недостатки...
    Ругают (и ругаем мы сами) священноначалие...
    "Журнал Московской патриархии" № 4 2014 г. стр.8-15. "определения Священного Синода РПЦ от 19 марта 2014 г.
    "Определения" содержат 26 журналов!!! Столько журналов и прочитать-то лень (Во всяком случае мне:[), а синод все эти разнообразные вопросы заслушивал, обсуждал, вынес решения! А сколько времени и сил потребовала подготовка к заседанию синода такого количества сложных вопросов?! Огромная работа! И такая работа проводится регулярно! (А мы всё ругаем...)
    Для желающих почитать 26 журналов Синода здесь: ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 19 марта 2014 года / Православие.Ru
    добавлено: 9 июн 2014
    Очень понравилась статья: "Аляска. Успешная миссия."
    Аляска. Успешная миссия / Интервью / Патриархия.ru
    В настоящее время на Аляске 89 православных церквей!!! Не пропали труды миссионеров 18-19 веков!!!
     
    Наталья_* и Тамара нравится это.
  6.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Лучший ответ
    последние пару дней читал сайт православие.ру. и нашел ответы на свои вопросы, о которых уже казалось позабыл, но осадочек-то, осадочек-то остался, а теперь всё! НЕТ ЕГО.
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
Загрузка...