А Вы отказываетесь от прививок?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Pure_gold, 7 авг 2011.

  1.  
    Pure_gold
    Оффлайн

    Pure_gold Новичок

    Сообщения:
    115
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Среди моего православного окружения очень многие родители отказываются от прививок для своих детей. Думаю, многие знакомы с "прививочными" скандалами и с "теориями заговоров" против народа.
    К сожалению, если не впадать в крайности, действительно у некоторых людей, которых даже лично я знаю, дети серьезно пострадали от прививок (вплоть до инвалидности). И доказать что-либо они не могут.

    Что Вы думаете по данному вопросу? Отказываетесь ли Вы от прививок для своих детей?
     
  2.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да,я отказалась и моя сестра, и еще больше половины родителей Одессы и Одесской области.
    У нас есть знакомая очень известный врач,так она сказала:"У меня здоровый ребенок и я ему прививок не делаю,не знаю,что будет с Вашими больными детьми после вакцинации..."
    Вторая врач проработала долгое время в доме малютки,тоже сказала,что прививки не делать только от столбняка(но его делают в крайних случаях-аварии и т.д.)
    Третий врач-гинеколог,акушер(очень толковый врач),тоже запрещает своим пациенткам делать детям прививки.
    Ещё один факт,у нас евреи ещё в советское время своим детям не делали прививок,просто платили за молчание врачей.
    На прививках настаивают только госврачи,которым "промывают "мозги,заставляют,ведь прививки-это же огромные деньги для тех кто их разрабатывает!
     
  3.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    По моему большинство оцерковленного православного мира,как и еврейского,прививки не делают.Это уже такая традиция ,передающаяся "сарафанной" почтой.
    Мы своих последних детей после оцерковления не прививали.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А мы своим детям прививки делаем. Есть ведь и другая сторона у этого вопроса - все заболевания, от которых делают прививки (по календарю прививок, не более) имеют высокий риск смертности и инвалидности. Так что в данном вопросе рискуют и те и те.
     
  5.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Ребёнку от гриппа осенью прививку не делаем никогда. Всегда пишем отказ в детском саду. Два года назад была передача на ТВ, в которой рассказали, что вакцину от гриппа продаёт России Франция, при этом не применяя её для своего населения. Вакцину от гриппа знакомая медсестра в прошлом году вколола своему двухгодовалому сыну. За зиму мальчишка четыре раза переболел и выздоровел только после лечения антибиотиками.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Полностью согласна! Ни осенью, ни зимой мы тоже никаких лишних прививок не делаем.
     
  7.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Опытный детский врач о прививках:


    «…общим схемам в медицине не место: каждый человек уникален. Поэтому вопрос о прививках в каждом случае надо решать индивидуально.
    Шумная пропаганда прививок исходит от лиц, не знакомых с конкретной эпидемиологической обстановкой. Массовость прививок обеспечивает так называемую иммунную прослойку в популяции, которая сводит к минимуму случаи заболеваний и смерти непривитых детей. Однако отдельные личности делают вполне конкретные деньги на раздувании родительских страхов за счёт умелой рекламы, многолюдных собраний, книг…
    Но надо помнить, что в этом шуме есть доля правды. Я видела адские мучения ребёнка не получившего в своё время прививки, умирающего от столбняка, и лицо стоявшего рядом отца. В начале 90-х годов при мне умерло несколько непривитых детей, приехавших отдыхать на море. Хватит ли у родителей смирения, когда дело дойдёт до трагедии – тоже вопрос индивидуальный.
    Заметьте, что сами врачи своих собственных детей прививают, но, как правило, значительно позже предусмотренного графика прививок (в каждой стране он свой). Дело в том, что дети сейчас рождаются с большими проблемами нервной системы, желудочно-кишечного тракта, иммунитета… и внедрять в ослабленный детский организм сразу несколько живых вакцин небезопасно. Поэтому если нет никаких особых показаний, то лучше начинать делать вакцинацию после одного года.
    Далее, вакцинировать в родильном доме против гепатита В я считаю вообще не нужным, т. к. прививки хватает на 5 лет, и вряд ли за это время младенец начнёт колоться, татуироваться, вступать в беспорядочные половые связи…
    Стоит подумать и о целесообразности прививок против таких инфекций, как краснуха, которая проходит очень легко и не даёт осложнений. Коклюшный компонент в адсорбированной коклюшно-дифтерийно-столбнячной вакцине (АКДС) я бы тоже исключила: есть возможность делать эту прививку без него, т. к. он чреват очень большими осложнениями, а коклюшем всё равно болеют и привитые и непривитые.
    … других схем я давать не стану… по причине сугубо индивидуального развития каждого ребёнка».
     
    Тамара нравится это.
  8.  
    Tihonya
    Оффлайн

    Tihonya Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня был Брат родился 7-ми месячным, Ему нельзя было делать прививки, от них случилось ауто-иммунный процесс, с поражением нервной системы, от которого в 23 года он скончался. Но прививки делать надо. Другое дело, что это за календарь прививок? В смысле прививки нужно делать абсолютно здоровым детям. Когда родители в этом 100% уверены. Я думаю что нужен индивидуальный подход и перенести прививку и +- 1, 3, или даже 6 месяцев погоды не сделают никакой, тем более что большинство население привито.

    Зы: "Нет добродетели без рассуждения"
     
  9.  
    Иулия Нужная
    Оффлайн

    Иулия Нужная Самая нужная

    Сообщения:
    205
    Симпатии:
    19
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    По Одесской области,уже более 50 % родителей не делают прививки своим детям.
     
  10.  
    Tihonya
    Оффлайн

    Tihonya Пользователь

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нужно тогда вести учет заболеваемости не привитых детей болезнями от которых делают прививки. Тогда мы узнаем, пост фактум(лет через 30 - 40) правильно ли делали эти родители или нет, можно только наедятся что правильно.
     
  11.  
    Иннуся
    Оффлайн

    Иннуся Новичок

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    я-медицинский работник, но детей своих еще нет. Но если будут, то намерена поступать следующим образом: прививать только от трех болезней- полиомиелит,столбняк и дифтирия(при чем, только моновакцинами-а это не дешево и сложно достать). Ну и если необходимо от бешенства. Обьяснение простое- осложнения и последствия от этих болезней гораздо страшнее, чем от аналогичных прививок.
     
  12.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Иннуся! Подскажите,а где возможно купить эти три прививки. В аптеке?
     
    Тамара нравится это.
  13.  
    Иннуся
    Оффлайн

    Иннуся Новичок

    Сообщения:
    73
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    :bn::ag:
    Понимаете, я этим вопросом еще не занималась, так как своих деток не имею. И даже не заню, что посоветовать. Может поговорить с теми, кто работает в кабинетах прививок в поликлиниках. Как-то же они их заказывают. Попробую еще спросить у своих коллег. Дело само по себе сложное еще и тем, что прививки нужно правильно хранить, транспортировать. И не выгодно иногда покупать( в ампуле може быть несолько доз, и на заказ делать-дорого).
     
  14.  
    Нинуля
    Оффлайн

    Нинуля Улыбка форума

    Сообщения:
    284
    Симпатии:
    68
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Иннуся, полностью с Вами согласна. По образованию микробиолог, вирусолог, получаю второе высшее фармацевтическое. Лекарства принимаю в крайних случаях.
     
  15.  
    ира в
    Оффлайн

    ира в Новичок

    Сообщения:
    183
    Симпатии:
    2
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    прививки

    от вакцинации дочери я отказалась.до 1,5года нельзя было делать,а за это время я столько всего услышала.(хотя наш педиатр и сейчас достает,дочь,ведь,ходит в садик).я решила все отдать в руки Бога.как можно чаще причащаем ребенка.и,что самое интересное всегда,когда я уже настраивалась сделать прививку ребенку,обязательно что-то происходило.после 5 попытки я отказалась,видно Бог отводит.
    храни вас БОг
     
Загрузка...