Аборт

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем otera, 9 мар 2010.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "И создал Господь Бог человека из праха земного, (ТЕЛО БЫЛО ЖИВОЕ ИМЕЛО РАСТИТЕЛЬНУЮ И ЖИВОТНУЮ ЧАСТЬ ДУШИ, НО НЕ ИМЕЛО ДУХА ОТ БОГА) и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою."-Бытие 2.7 (ВОТ ТЕПЕРЬ ЧЕЛОВЕК В ПОЛНОТЕ СВОЕЙ ПРИРОДЫ)
     
    Тамара нравится это.
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Рекомендую почитать.
    Аборт.
     
  3.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    У нас батюшка, уже не одну проповедь призывает проголосовать против абортов. Как я поняла, наш Патриарх Ктрилл в январе выступая в думе призвал исключить аборты из списка социального страхования, дабы чтоб из наших налогов, что мы платим государству, не оплачивать это преступление. Требуется собрать всего 50 тыс. подписей, а собрать не могут... Братья и сестры, давайте поможем собрать, расскажим знакомым... Правда на каком сайте идет сбор я не знаю.
    Зоя, прошу вас, подскажите...
     
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Мало кто в это верит, а ведь аборт определяет будущность и само существование нашего государства.
    Это промысел Божий. В неверии нашем и гордости сами себя губим.
     
    Тамара и Сергей нравится это.
  5.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    По статистике в год(2013) в России 1012399 абортов. В день 2773! Может траур объявить?
    И это убийство детей происходит из госбюджета.
    Какое будущее ждёт такое государство? (Украины это тоже касается ).
    [​IMG]
     
    -Людмила-, Тамара и Сергей нравится это.
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
  7.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
  8.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    В какой-то стране юго-восточной Азии (вот не помню в какой) законом запрещена продажа и употребление алкоголя. Преступление карается то ли штрафом, то ли тюремным сроком. Но народ нашел выход: они летают на Мальдивы и уже в салоне самолета начинают "разминаться красненьким"; на островах "накидываются" несмотря на высокие цены и летят обратно домой.
    Верной дорогой идет Сальвадор, но для исключения лазеек антиабортариям надо объединяться.
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Yventa
    Оффлайн

    Yventa Пользователь

    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Здравствуйте. Нет такого греха, который не могла бы смыть святая кровь Иисуса Христа. Вы искренне раскаялись и помолились о прощении. Ваш грех смыт и прощен.
     
  10.  
    Сан Саныч
    Оффлайн

    Сан Саныч Химик форума

    Сообщения:
    903
    Симпатии:
    2.114
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    И нужно дополнить Исповедью и Причастием.
    добавлено: 4 авг 2016
    А Вы принимаете Эту Кровь для пребывания во Христе?
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    О великом желании дать начало новой жизни.

    41-летняя Кэти Хайс лишилась частей тела для того, чтобы на свет появилась ее третья дочь.
    Когда Кэти Хайс была беременна третьим ребенком, то ей поставили неутешительный диагноз - некротический фасциит. Это значит, что по ее организму очень быстро распространялись стрептококки, поэтому врачи настаивали на прерывании беременности.
    Но Кэти решила рожать ребенка. И спустя некоторое время на свет появилась крошечная Ариэль. Сразу после родов Кэти пришлось пережить сложное хирургическое вмешательство. 40 докторов на протяжении 15 часов боролись за ее жизнь.
    Для предотвращения распространения инфекции врачи ампутировали женщине обе руки. Еще через неделю Кэти лишилась обеих ног и части кишечника, а спустя 10 дней после родов она впала в кому. Но женщина смогла выкарабкаться.
    Муж роженицы восхищается женой. "Моя супруга считает, что ее жертва была полностью оправдана. Она лишилась всех конечностей, но смогла спасти жизнь нашей дочери. Я беру на себя полную ответственность по уходу за ней, я ее очень люблю!“ А сама Кэти совершенно не жалеет о содеянном.
    Кто-то идет на аборт, потому что не планировал ребенка, а кто-то рожает несмотря ни на что.
     
  12.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Знакомая паломничала и ей там дали эту молитву:
    Молитва перед иконой Божьей Матери, именуемой «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных».
    О Пресвятая Владычице Дево Богородице, спаси и сохрани под кровом Твоим моих чад, волею или неволею из чрева изверженых. Вемы, яко сокрыта от нас их участь в вечности, однако дерзаю в покаянии просити Тя: укрой их ризою материнства Твоего, ибо не согрешиша они, но по моим грехам не видеша света земнаго. Мати Божия, вручаю дитя мое всецело Господу моему Иисусу Христу и Твоему, Пречистая Материнскому смотрению, Яко Ты еси Божественный Покров рабом Твоим. Аминь.

    Я о такой иконе не слышала, поискала, нашла две иконы, но они немного отличаются.
    Аскания Православная-Всеукраинский покаянный крестный ход в Аскании-Нова

    [​IMG]

    ..........................................
    Чтобы не убивали будущее / Православие.Ru
    Цитата.
    Какова история этой иконы?
    – Эта икона написана недавно. Она находится в Макариевском храме Киева. Ее история описана в рассказе «Крестный ход» священником Димитрием Шишкиным.
    ...
    Схиархимандрит Иона (Игнатенко), известный Одесский духовник и старец, сказал несколько лет назад, что чаша долготерпения Божиего переполнена, что Господь накажет народ Украины, если не прекратить страшное и повальное истребление детей в утробах матерей. Батюшка, предсказав войну, благословил тогда организовать крестный ход и пройти с ним по всей Украине. По его словам, если пройдут крестные ходы, во время которых люди будут каяться в грехе аборта, Господь продлит время на покаяние.

    Однако целый год не получалось ничего организовать.
    Не было и иконы. Но однажды, как рассказал Сергей Ленда, жительнице Киева Татьяне, прихожанке Макариевского храма, активистке движения «крестоходцев», на берегу моря Богородицей была явлена икона на плоском камне-голыше. Она увидела на нем рисунок, который подсказал ей идею иконы. Женщина нарисовала на листке, как скорбящая Божия Матерь держит Младенца Христа, а Он протягивает руки к убиенному младенцу в белых пеленках, которого держит ангел. Из младенца потоком истекает алая кровь. Настоятель ее храма протоиерей Владислав благословил иконописца написать эскиз иконы Богородицы, а митрополит Киевский и всея Украины Владимир позже благословил написать большую икону и совершить с ней крестный ход.
    Чтобы не убивали будущее / Православие.Ru
    15 мая 2015 г
    .........................................................................
    Киевскому храму подарена уникальная икона Богородицы «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных» | Відкритий Православний Університет/Православие в Україні
    Киевскому храму подарена уникальная икона Богородицы «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных»
    19 листопада 2015 | Події
    КИЕВ, 19 ноября. Икона Богородицы «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных», написанная мастерами иконописной мастерской «Небо на земле», подарена Знаменскому храму Киевского Троицкого Ионинского монастыря.
    Этот иконописный образец недавно прославленной иконы Божьей Матери — воплощение покаянного чувства о детях, убитых в материнской утробе.
    На иконе Богородица изображена с младенцем Христом. Ангел, обнимающий душу убиенного в утробе младенца, передаёт её Спасителю. Удивительное исполнение иконы подчёркивает и наполняет силой не только покаяние, которое люди приносят перед этим образом, но и особым образом даёт утешение, которого так не хватает скорбящим матерям.
    Акафист перед иконой Божьей Матери, именуемой «Скорбящая о младенцах, во чреве убиенных»
    Знаменский храм открыт ежедневно (кроме понедельника) во внебогослужебное время с 13.00 до 19.00. Адрес: г.Киев, ул.Лагерная, 30, метро «Берестейская» (выход из метро в сторону университета «Крок»).
    Информация о богослужениях в храме, а также подробная схема проезда доступны на сайте: http://www.pokrovkino.com/znamenie/

    икона Богородицы Скорбящая о младенцах во чреве убиенных
    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 14 май 2017
    Юлька и Тамара нравится это.
  13.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Скажу жёстко, по-другому не получается. Каждый раз, когда у нас случаются терракты, меня обуревают мысли о неизбежности и справедливости происходящего.
    Я читаю слова скорби, соболезнования, поддержки, вижу свечки и цветы, я считаю всё это уместным и сам разделяю эту скорбь.
    Но вместе с тем я полон недоумения, почему мы скорбим только сегодня и только по жертвам террактов. Ведь ежедневно в нашей стране совершается множество трагедий, намного более худших и страшных, нежели взрыв в метро. Я говорю про аборты.

    При террактах погибло десять человек, десять взрослых видевших этот мир людей, быть может они успели стать счастливыми. При абортах ежедневно погибает много больше ни в чём неповинных не знавших этот мир младенцев.

    Терракт совершил террорист. Для него это война, он солдат, его по-своему можно понять. Для него мы враги.
    Аборт делают матери, их подталкивают на это друзья и родственники, сам аборт производят врачи - лучшие люди человечества. Их работу оплачивает государство.

    При терракте все звонят родственникам и знакомым. Спрашивают, всё ли хорошо, не задело ли? При абортах никто не позвонит и не спросит: "А ты спасла своего ребенка?".

    После терракта все в ужасе и скорби отменяют концерты и пребывают в трауре. А аборт никто не замечает и даже умудряется его защищать.
    Да, после терракта у каждого нормального человека должно болеть сердце, и шутки тут не уместны, но на фоне миллионов смертей - жутких, отвратительных убийств своих детей мне кажется это нелепым и наигранным.

    Почему мы плачем сегодня и вчера, почему не плакали третьего дня до террактов? Не было по кому плакать? К несчастью, у нас всегда есть о ком плакать.

    Руслан Ткаченко. 04.04.2017
    добавлено: 15 май 2017
    Кстати с 1955 г. в России было 141 млн. абортов. Сейчас неселения 146 млн. человек. Если бы не было абортов население в данный момент составляло 500 млн.
    А у нас нехватка рабочей силы и экономика из-за этого страдает. Вот так вот.
    Первое благословение наше в Раю от Бога данное не соблюдаем - плодиться и размножаться. (
     
    Надежда__, -Людмила- и Сергей нравится это.
  14.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Напишите мне в личку! Я недавно была в паломн. поездке. Нам рассказали про одну монахиню, у которой был необычный путь к Богу. Она в молодости тоже грешила. Потом было страшное покаяние.....Вообщем, нам дали в подарок брошюрку с этой историей и правилом. Что делать там четко написано.
     
  15.  
    Александр Шпорт
    Оффлайн

    Александр Шпорт Активный пользователь

    Сообщения:
    357
    Симпатии:
    223
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Читал про какое-то правило монахини, которое неканоническое... С этим нужно быть осторожным.

    А вот еще, сегоднешнее:

    "18 ноября 1920 г. в СССР была легализована возможность убийства матерью ребёнка во чреве. Постановление называлось "Об охране здоровья женщины". С 1920 по 1990 годы было убито 180 миллионов младенцев, – это 540 Хиросим или 270 блокад Ленинграда, или 170 освенцимов. В период с 2000 по 2018 годы только по официальным данным убито более 25 млн. младенцев. Эта цифра сравнима с потерями нашей страны в ВОВ (26,6 млн. человек)."

    На азбуке веры нашел. В разделе "Этот день в истории".
     
Загрузка...