Антихрист уже близко...

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Руся, 24 сен 2013.

  1.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Давайте каждый останемся при своем мнении. Мир вам.
     
    Лариса Т. нравится это.
  2.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Выше я уже писала, что спор, - не является моей целью. Что-то кому-то доказывать - тем более. Пусть каждый поступает так, как подсказывает совесть. Как поступите Вы, - за это я отвечать на Страшном Суде не буду. И наоборот. Т.е., давайте так: "Православный" - высказал свое мнение, отец Леонид - свое, я высказала свое мнение, Вы - высказали свое, кто-то еще -свое, и будет.
     
    Руся нравится это.
  3.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Просто из отвлеченного любопытства (может, не стоит спрашивать, не хочется, - не отвечайте), - вот, что дает кому-либо основания думать, что он "свой для Господа"? Откуда такая уверенность, что не услышим грозного приговора: "Не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все делатели неправды..." У нас до самого последнего издыхания не может быть уверенности, что не услышим этого приговора. У святых ее не было. Потому и написано: "...со страхом проводите время странствования вашего". Может быть только упование, дерзновение, но не уверенность, а это -не одно и то же.
    А насчет "В Евангелии ничего не написано про чипы" мне вспомнилась реальная история из жизни. При одной церкви жила одна девочка-послушница, лет 18. Ну там, была ситуация тяжелая в семье, а в церкви было где жить, она прибилась к храму, любила молиться, батюшка ее принял, и она жила там. Вроде как на послушании. Ей больше хотелось на клиросе петь, чаще бывать на службах, а батюшка ей - "Иди гусей пасти", и прочая. В один прекрасный день она выдает такое: "А где в Евангелии написано, что я должна гусей пасти?". Чем закончилось, думаю, говорить не надо.
    Это пишу не для спора, просто, чтобы проиллюстрировать, что каждому Господь дает свое мудрование, и каждому будет свой суд. А многое нам не открывается (и особенно о ближних, потому что оно нам не надо), ибо
    "Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?" - "...совесть другого для меня не закон. Своему убеждению должен я следовать, а не чужому" - толкование свят.Феофана Затворника. Вот здесь: Толкования на 1 Кор. 10:29
    Даже святые - и свят.Феофан Затворник и свят.Иоанн Златоуст, и преп. Ефрем Сирин усматривали в этих строках несколько иные смыслы.
    А мы хотим в виртуальном общении что-то выяснить. Что-то доказать. Смешно же. Поэтому и пишу, - выскажем свои мнения, - и довлеет нам.
    Великая и ужасная всемирная паутина все равно переврет и извратит, кое-кому на посмеяние. Да не будет!
    Простите.
     
    Руся нравится это.
  4.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    У сатаны тоже есть своё мнение и где он сейчас? Правильно, в аду.
     
    Лариса Т. нравится это.
  5.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Из ваших слов вытекает, что иметь какое-либо мнение вообще, - неспасительно, это ведет к погибели, вы это хотите сказать?
    Тогда зачем этот форум вообще? Закрыть раз и навсегда как рассадник вольнодумной заразы.
     
  6.  
    Влад С.
    Оффлайн

    Влад С. Мистер Меланхолия

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    259
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Вопрос ко всем. Если (просто предположим!) выходит закон о том, что каждый человек обязан быть с чипом в организме, какова Ваша реакция?

    Ответ в духе "вот когда издадут закон, тогда и думать будем" тоже имеет право на жизнь. Но хочется услышать мнения именно по поводу вопроса, как я его поставил. Есть закон, нужно идти и для доступа ко всем благам цивилизации получать чип (не уточняйте куда *SPITEFUL*). Ваши действия? Пойдёте?
     
  7.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Напишу уже последнее, что хотелось сказать, сеейчас надо уходить, а потом мне вряд ли, может, захочется.
    В трудах Паисия Святогорца очень четко прослеживается мысль - Бог судит не за поступки, а за мотивы этих поступков. Возможно, кто-то читал трогательную историю про бедного бедуина, который на камне оставлял немного молока и искренне верил, что он приносит его в дар Господу? Помните, с каким глубоким уважением отнесся Паисий к этой, идущей от сердца, привычке неграмотного человека?
    К чему я веду. Господь - Сердцеведец. Сердца наши Ему открыты, как книги, и Он их листает. Он видит, что за всеми этими, возможно глупыми, возможно непонятными, поступками "цифрофобов" - стоит. Страх расставания с Ним. А уже приписали и гордыню, и осуждение, и самомнение.
    Спасибо, братья и сестры. Это по грехам нашим. Давайте не осуждать друг друга.
     
    Лариса Т. и Влад С. нравится это.
  8.  
    Влад С.
    Оффлайн

    Влад С. Мистер Меланхолия

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    259
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Смущение начинается тогда, когда кто-то перегибает палку.


    К слову, история. Дело было в Почаеве. Стою в очереди. Передо мной женщина достала мобильный что-то в нём посмотреть. К ней подошла другая женщина (незнакомая) и начала "с марша" атаковать: поучать, что, мол, в цифровой технике бесы живут и т.д. Вот, Вы смеётесь с этого, а потом узнаете, но будет поздно - и всё в таком духе.

    Конечно, женщина, которая поучала - делала это из благих побуждений. Но что должна была подумать та, у которой был мобильный телефон и на которую "обрушились"?

    Это я просто к слову, что перегибы нигде не хороши.
     
    Лариса Т. и Руся нравится это.
  9.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Всё очень просто. Это и есть упование и дерзновение. А уверенность - она в Господе. Тем более, я говорила несколько об ином - о том, что мы должны стать своими Богу. К этому надо стремиться, об этом помышлять, а не о всякой фигне вроде чипов и цифр.
     
  10.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.054
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Я послушаю, что скажет мне об этом Господь. А пока - для каждого дня довольно своей заботы.
     
  11.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Я слышала от священников и, в частности, от Игумена Иосифа, что когда придет Антихрист, будет явно предлагаться отречься от Христа. Т.е. никаких сомнений, неясностей в формулировке не будет. Т.е. либо кусок хлеба, либо Христос. Вот тут и начнется проверка Веры.

    По поводу вопроса Влада, мне хотелось бы в момент выбора пойти за Христом, а не за куском хлеба. А хватит мне Веры и решимости сделать это - я не знаю.

    По поводу чипов и всякой такой несуразицы - есть авторитетные для меня люди, например, старец Иоанн Крестьянкин, его духовное чадо - Архимандрит Тихон (Шевкунов), митрополит Иларион Алфеев, профессор Осипов, которые однозначно высказываются негативно по поводу шумихи, поднятой на эту тему. Мнение этих людей церкви для меня авторитетно.
     
  12.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Так давно хочется сказать: аминь!
    И попросить закрыть и эту тему, поелику уже года три-четыре-пять на форуме с завидной регулярностью создаются "цифровые" темы на минуточку заходящими сюда людьми и чуть ли не дословно уже другими людьми перемалывается все таже арнументация с обеих сторон. ПРАКТИЧЕСКИ ДОСЛОВНО!
    Может что-то с этим делать и как-то перестать плодить темы-близнецы?
     
    Сергей нравится это.
  13.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотелось бы привести слова Тихона Шевкунова из этого видео:



    Вот Вы слышали сейчас мнение отца Иоанна Крестьянкина (то, что разместил о. Леонид раннее - прим. Ларочка). Кого-то оно убедит, кого-то нет. Апостол говорил, что должно быть между вами, христиане, разномыслие, дабы открылись искуснейшие. Ни в коем случае нельзя приклеивать ярлыки, осуждать тех, кто соглашается или не соглашается с мнением отца Иоанна. Мы должны понять позицию тех, для кого неприемлемо, например, принятие ИНН. Не разделить ее, а именно понять. Для меня, например, позиция отца Иоанна, в первую очередь, потому что он мой духовник, абсолютно ясна и приемлема...

    Ни в коем случае нельзя осуждать людей. Это не вероучительный вопрос и здесь надо попытаться просто понять. Я, например, понимаю людей. Не разделяю их мнение, но понимаю, когда люди говорят: "с какой стати...у меня есть имя данное мне при рождении, при Крещении и вдруг мне насильно говорят, что у меня будет еще одно как бы "имя". Люди расценивают это как имя. Ты будешь называться номером 7000615. Люди говорят: "да не хотим мы так называться". Кому-то это может очень не нравится. И мы должны таких людей понять и сделать все, чтобы снять это напряжение. Снять, просто напросто, этот вопрос...

    ------------------------------------------------------------------------------------------

    Поэтому в части того, к чему призывает Natasha_1 я с ней солидарна, хоть и не разделяю ее мнение относительно чипов и т.п.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
    Руся и Влад С. нравится это.
  14.  
    Влад С.
    Оффлайн

    Влад С. Мистер Меланхолия

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    259
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну, например, не будет никакого прямого вопроса об отречении. Просто подойдёт такой исторический момент, что начнут вживлять чипы. Согласишься вживить чип - будешь полноценный гражданин. Не согласишься - будешь маргинал: ни купить, ни продать, ни на работу устроиться. В такой ситуации какое отношение будет к этой проблеме?


    Я что хочу сказать. По моему наблюдению, одни люди говорят примерно так: "вот, будет такая проблема, тогда и подумаем, что с ней делать". А другие люди уже сейчас предвидят эту проблему и начинают её обсуждать. Только беда в том, что вторая группа людей порой перегибает палку и действительно начинает "махать саблей" против глобализации и тому подобных вещей, забывая уделять внимание единственно важному. Я это так вижу...
     
    Георгия и Тамара нравится это.
  15.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Пока никто не заставляет отрекаться от Христа то пусть хоть микросхему в голову вставляют. Хотя конечно такого бы не хотел))) Но логика ясна.
     
    Лариса Т. нравится это.
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот главная страница этого сайта: СТОЯНИЕ ЗА ИСТИНУ - Пророчества, Предсказания, Глобализация, Новый Мировой Порядок, Экуменизм я не нашёл на этом сайте каких-либо данных: кто сайт издаёт???
    Похоже это один из псевдопатриатических псевдоправославных сайтов. Не доверяю...
     
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    И что??? Предоставило Вам государство альтернативные технологии?
    Обеспечило Вас государство материальными, техническими, организационными и, если необходимо, правовыми гарантиями???
    И не будет это государство делать,т.к. на это нужны дополнительные затраты...Зачем государство будет себе дополнительные сложности учёта создавать?
    Вы сами себе создаёте проблемы!!!

    Так никто с этим и не спорит! Но пока ещё нет новых вызовов!!! Когда будут, тогда и будем разбираться, а на данный момент Церковь нам решение правильных действий дала!
     
    Тамара и Лариса Т. нравится это.
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    В непослушании Церкви по данному вопросу" Церковь говорит Вам успокойтесь, а Вы призываете людей к борьбе!?

    Как этого достигнуть?

    Такое право записано в конституции?!

    Неправда! Многие священники так не говорят. Почти все священники взяли ИНН и новые паспорта.

    Правильно! Мы добровольно и берём ИНН и новые паспорта, Церковь сказала, что в этом нет греха см. выше.
     
    Лариса Т. и Тамара нравится это.
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Да! Приходится терпеть ИННупёрнутых, чтобы не сеять смуты и раскола в Церкви.
    Но таких весьма мало, у нас на 4 прихода одна ИННпродвинутая.
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Про Церковь последних времён вообще написано, что она в пустыню уйдёт. Я не знаю что это значит, но это значит только одно, что Церкви по барабану все сатанинские ухищрения и чипы в том числе. Напишите себе это на лбу раньше, чем что-то иное напишут вам.
     
Загрузка...