Антихрист уже близко...

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Руся, 24 сен 2013.

  1.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я смотрю Вас не больно-то эти громы пугают...
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Имеет право на существование, но она не лучшая из возможных.
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Кто из святых Отцов такому учил? Никто!
    Осуждать не смеем, но смеем указать, что он неправ!
    Не нужно приводить примеры. Простецы, которым Господь открывал Свою волю смиренные и послушные.
     
    Тамара нравится это.
  4.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    ++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++...++++++...
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Помню.

    Тут такое дело:[
    В таинстве хиротонии священник получает способности для своего служения, в том числе зрение свойств души....(Нет, не в полной степени, но в достаточной!)
    В 90% случаев (И более 90%) как раз и имеет место-то, что Вы написали: "гордыню, и осуждение, и самомнение." а остальное всё, чаще всего, просто громкие слова для самооправдания...*BB*
    \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
    Я так понял у Вас, Наташа, нет ИНН, нет паспорта нового образца и продукты со штрихкодом Вы не потребляете?
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Влад С.
    Оффлайн

    Влад С. Мистер Меланхолия

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    259
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Это как? *DONT_KNOW*


    1. "...и врата ада не одолеют Её". То есть Церковь будет до конца. Аминь.
    2. Но ответь, пожалуйста, так ли Ей все сатанинские ухищрения по барабану, если "восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных"? Добавь сюда явную параллель, между тем, что при отсутствии чипа человек не сможет быть полноценным членом общества и между словами: "никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его." И ты увидишь, что опасения некоторых людей вовсе не на пустом месте возникают.


    Абсолютное безразличие это тоже своего рода перегиб. Даже Синод по поводу "цифровых документов" своё мнение составил - мнение РПЦ. Держут руку на пульсе, им не "по барабану".
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
    Руся нравится это.
  7.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Отец, мне всегда очень неудобно было со священниками спорить. Когда какой-то священник говорит что-то, с чем я не соглашаюсь, то обычно просто отхожу в сторонку и молчу.
    У меня есть что ответить на каждый буквально пункт и этого Вашего комментария, и последующих. Но я не буду этого делать. Просто из уважения к Вашему сану. Добавлю только, что мне, в ходе моей жизни, поездок, как в Украине, так и в России - довелось встречаться и со священниками, и с иеромонахами, и с архимандритами - которые укрепили меня именно в тех убеждениях, о которых я писала выше. Ряд священников благословляет своих верных учавствовать в Крестных ходах и молитвенных стояниях - против введения новых форм учета. По благословению в Украине годами продолжалось молитвенное стояние у стен Верховной Рады - в любую погоду, в дождь, мороз и снег. Еще раньше был храм, обустроенный в палатке, в котором постоянно молился батюшка. Киевляне, я думаю, знаю, о чем я. Года два назад эту палатку разгромили силовики. Ряд священников сами берут участие в таких ходах - и низкий поклон им за это. Добавлю, что позиция греческого духовенства и священноначалия в этом вопросе тоже намного более ярко выраженная и конкретная, чем у нашего. Никто не должен принимать электронной карты - голос элладской Церкви | Православный Родительский комитет Совесть То же самое в Молдове. Православные верующие Молдовы вышли на защиту своих прав | Православный Родительский комитет Совесть
    Позицию нашего Синода я бы по простому назвала "и вашим, и нашим". Нет ни одного документа Синода РПЦ, - где прямо говорится, что новые формы учета - опасны, в то же время ни в одном официальном документе Синода напрямую не сказано, что брать новые паспорта, электронные карты и пр. - благословляется.
    Ну а позиция очень многих священников в Украине такова, - на вопросы своих верных они говорят: "Я не брал, а вы как хотите". И каждый решает для себя сам.
    Насчет меня - живу в Украине, у нас пока еще паспорта не меняли, что хорошо. ИНН у меня нет, (чего себе в особую заслугу ни в коей мере не вменяю и не смею осуждать тех, у кого он есть). У моих подруг тоже нет ИНН. Одна была вынуждена оставить работу из-за этого. Пока еще у меня на работе проблем по поводу отсутствия номера не возникало. Но у меня не обычная государственная работа, может, поэтому. Сейчас ИНН начали требовать буквально везде (раньше такого не было) - при устройстве на работу, при открытии заграничной визы, при заключении договора в газовой конторе, в водоканале. К тому же, везде сейчас требуют подписывать согласие на обработку персональных данных. Идет формирование единой базы даных - того самого досье на каждого. Хотя в законе четко прописано - что это согласие должно быть добровольным.
    Продукты, действительно, стараюсь покупать на рынке, чтобы не было штрихкодов. Конечно, полностью этого достичь не удается. Знаю, что и в некоторых монастырях так монахи поступают - специально едут на рынок, не скупаются в магазинах. Возможно, это глупо, не буду спорить.
    Милостью Божией еще на год отодвинулось в Украине формирование Единого Демреестра - против введения которого, кстати, выступали не только верующие, но и далекие от православных заскоков правозащитники (из Хельсинской группы, например), поскольку содержащиеся в нем положения нарушают конституционные права граждан. Возможно Вы, в России, не совсем понимаете наших реалий. Но я вроде слышала, что и в России проект с введением УЭК провалился. Это же хорошо.
    На сем я разговоры на тему документов прекращаю. Простите еще раз.
     
    Руся нравится это.
  8.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Эх раз, еще раз, еще много-много раз!
     
    Сергей и Тамара нравится это.
  9.  
    Natasha_1
    Оффлайн

    Natasha_1 Постоянный пользователь

    Сообщения:
    403
    Симпатии:
    376
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    В Конституции четко прописано это право "Каждый имеет право на свободу мировоззрения и вероисповедания" - статья 35 Конст. Украины.
    По-моему, наши споры частично возникают из того, что Вы все же исходите из российских реалий, я -из украинских. Раз. И второе - документы Синода РПЦ сформулированы так витиевато, что каждый их может толковать и в свою пользу, и наоборот. Про всю техническую сторону вопроса - может ли государство осуществлять контроль старыми формами учета, или нет, и какова истинная цель введения этих новых форм учета - на эту тему в Украине уже было проведено несколько круглых столов с участием священства, политиков, экспертов по налогообложению и законодательству. Вот, например Круглый стол “Биометрические паспорта в контексте национальной безопасности Украины” | Православный Родительский комитет Совесть Были и другие. Был выпущен ряд брошюр, с практическими рекомендациями о том, как отстаивать свои права людям, живущим без ИНН и не желающим соглашаться на сбор данных. И, считаю, хорошо, что у нас в Украине есть такие неравнодушные люди. Их можно не поддерживать, не разделять их позицию, но и осуждать, думаю, не стоит.
    Простите еще раз, от всей души, - мне бы уже не хотелось больше высказываться в этой теме.
     
  10.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    А я думаю Вы ещё многократно выскажитесь в этой теме!
    "Или я плохо знаю людей!?"-Багира.

    [​IMG]
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Та обе стороны будут до последней крови говорить! Эта тематика еще хуже политики!
     
  12.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Спокойствие! Только спокойствие!
    [​IMG]
    Президент РФ Владимир Путин дал правительству месяц на принятие решения о создании в РФ национальной платёжной системы (НПС) на базе ОАО

    «УЭК»

    Президент поручил правительству принять решение о национальной платёжной системе. Новости за 03.04.2014. Экономика и Жизнь.
     
  13.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Бдите и молитесь, да не внидите в напасть.
     
    Тамара, Георгия, Влад С. и 2 другим нравится это.
  14.  
    Влад С.
    Оффлайн

    Влад С. Мистер Меланхолия

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    259
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    (y)
     
  15.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня своего однозначного мнения о чипах нет. Не могу сказать, что я категорически против их вживления и не могу сказать, что - за. Наверное, спрошу совет у авторитетного для себя человека (батюшки, духовника у меня нет). Посмотрю, как его слова отзовутся в моем сердце. Почувствую ли я, что в них воля Божья или нет. Если нет, то буду принимать решение самостоятельно. Какое оно будет я не знаю.

    Откровенно говоря, вопрос какое решение принять в сомнительном вопросе - меня мало волнует. Я гораздо больше волнуюсь о том, смогу ли я выдержать голод, смерть, крестные мучения, если меня вынудят пострадать за Христа. Я вот в этом неуверенна.

    А думать если бы да кабы, мне кажется дело десятое. Есть реальные проблемы и вопросы, которые занимают мой ум.
     
    Последнее редактирование: 3 апр 2014
    Просто Оксана, Влад С. и Руся нравится это.
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Правильный ответ.

    Святые Отцы учат, что немощных христиан Господь заберёт от мучений. (Лучше бы не дожить до тех времён, а если дожить надеюсь, что Господь меня немощного заберёт!)
    А если не заберёт-то повергать свою немощь и трусость пред Богом и Господь укрепит молитвами святых мучеников и выдержите! Святые Отцы учат, если нет благодати-никто не выдержит!!!
    В житиях святых, есть примеры, когда во время пыток не испытывали боли. (Испытывали после пыток)
     
  17.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю, что как раз и будет стоять вопрос о прямом отречении. А иначе как отделить Церковь от мира? Ведь и не христиане могут по каким-то своим причинам отказываться от вживления чипов. И готовы будут страдать за свои убеждения. Но это не будет ради Христа.
     
  18.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Может быть не отречение, а просто признание наряду со Христом и этого, типа "всемогущего". Как в Древнем Риме христиан не заставляли отрекаться от Христа, а просто еще и воздать почести статуе императора, чисто символически, даже можно пальцы крестиком сложить за спиной.
     
  19.  
    Руся
    Оффлайн

    Руся Мисс Умиление

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    553
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я считаю, что чипы будут оказывать какоето влияние на подсознание человека и тем самым помагать мировому правительству манипулировать человеком. А кто не попал под влияние будет терпеть казни и испытания, но Господь не оставит "своих".
     
  20.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Может провести опыты - чтобы наверняка узнать?
     
    Сергей нравится это.
Загрузка...