Антихрист уже близко...

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Руся, 24 сен 2013.

  1.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Руся, идите наколите себе заранье на задницу чип, а всем скажите, что у меня уже есть мне больше ничего не надо.
     
  2.  
    Руся
    Оффлайн

    Руся Мисс Умиление

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    553
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Всичко не вий тей!!! (Все Вам не так)
    Если Вы не согласны , то йорничать не надо и не отпугивайте форумчан выскзавать свое мнение хоть Вы с ним не согласны
     
  3.  
    Руся
    Оффлайн

    Руся Мисс Умиление

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    553
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет большего удовольствия ,чем дружеская беседа.
     
  4.  
    Георгия
    Оффлайн

    Георгия Мамочка форума

    Сообщения:
    1.162
    Симпатии:
    3.053
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Для того, чтобы Господь не оставил "своих", надо, чтобы мы стали этими "своими".Об этом все переживания наши должны быть. Вы поймите одну вещь: когда мы станем Богу своими, у нас даже вопросов не возникнет - принимать - не принимать. Мы точно будем знать, что делать. А до этого времени всё гадательно. Мы можем сколько угодно спорить на эту тему - у Господа Свои планы, и они осуществятся так, как угодно Ему.
     
  5.  
    Влад С.
    Оффлайн

    Влад С. Мистер Меланхолия

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    259
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Некоторые люди не усматривают в будущей (теоретически возможной) чипизации религиозной составляющей. Их аргументация, вероятно, примерно такая. "Прогресс двигается вперёд, техника развивается и чип - всего лишь "звено в цепи" технических новинок. Чип жить по Заповедям не мешает, в обрядах и Таинствах участвовать не мешает. И не нужно, таким образом, придавать этому религиозный оттенок".

    Я не спорю и не доказываю, просто говорю, что вижу.

    А может быть "коварство коварного" в том и будет состоять, что вопрос об отречении прямо стоять не будет? Да, вопрос из разряда "почесать языком".
     
  6.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    В том-то и дело, будет стоять выбор между земным - маммоной, и Небесным - Христом. И противостоять начертанию смогут лишь те, кто полностью возненавидит мир и все земное, и возлюбит Небесное.
     
    Лариса Т. и Влад С. нравится это.
  7.  
    Влад С.
    Оффлайн

    Влад С. Мистер Меланхолия

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    259
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    А это хороший тезис. Он как ступенька, отталкиваясь от которой можно перевести своё беспокойство о начертании в беспокойство о едином на потребу. Хочешь избежать "коварства коварного" - очищай душу.
     
    Просто Оксана нравится это.
  8.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Ребята, сейчас буду вам всем жалiтися, бо сил вже нема. Со времён первых моих шагов в Церкви сижу без работы, у меня нету никаких забот, думаю только о духовном. Но вот беда, в монахи не берут - говорят, что в прелести. Зато берут в дурдома - говорят, что больной. Теперь дошло до того, что переехал в другую страну, а тут я вообще без штанов и на казённых харчах. Может небольшое попечение о земном - это хорошо? Мы же рядовые миряне, а не странники.
     
    Тамара нравится это.
  9.  
    Виталий Петренко
    Оффлайн

    Виталий Петренко Мистер Внимание Почетный форумчанин Перекладач

    Сообщения:
    1.921
    Симпатии:
    2.505
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Женя, ты не путай заботу о хлебе насущном и страсть стяжательства.
     
    Влад С. нравится это.
  10.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Хлеб насущный - это причастие. А праобразом Церкви был израильский народ водимый в пустыне.

    А что мы сделаем с этими стяжателями? Эти все стяжатели в Бога веруют и на благотворительность какие-то деньги выделяют. Как быть? Хотя я знаю! Поревнуем мытареву смирению.
     
  11.  
    Влад С.
    Оффлайн

    Влад С. Мистер Меланхолия

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    259
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Женя Че., прочитал твоё сообщение и вспомнились мне слова старца Паисия. Вот цитата:

    "Сегодня большинству людей неведом вкус той радости, которую подает жертвенность. Люди не любят труд. В их жизни появились праздность, желание устроиться потеплее, много покоя. Оскудело любочестие, дух жертвенности. Если людям удается получить что-то без труда, устроиться потеплее, то они считают это достижением. Они огорчаются, если достичь легкой жизни им не удается. Но если бы они смотрели на все духовно, то радовались бы именно этому, потому что в этом случае им дается благоприятная возможность для подвига.

    Сегодня все - и стар и млад - гонятся за легкой жизнью. Люди духовные стремятся к тому, чтобы освятиться с меньшим трудом. Люди мирские - к тому, чтобы заработать побольше денег, не работая. ...

    К счастью, бывают и исключения. Один паренёк с Халкидики сдавал экзамены одновременно на три факультета и поступил на все [1]! Причем на одном факультете результаты его вступительных экзаменов были самыми лучшими, а на другом он получил второе место. Но, несмотря на это, парень решил, что лучше пойти работать и тем самым разгрузить своего отца, который, обеспечивая семью, работал на рудниках. Поэтому учиться он не стал, а вместо этого устроился на работу и стал приносить в дом деньги. Этот человек - бальзам на мою душу. Ради таких юношей я готов умереть, стать землей. Однако большинство молодых попали под влияние мира сего и от этого испортились, повредились. Они выучились интересоваться только самими собой, думать только о себе - о ближнем они ничуть не задумываются. И чем больше ты им помогаешь, тем большими лентяями они становятся."

    Оскудение духа жертвенности (только сайт нехороший, экуменический, осторожно)

    P.S.
    Чтобы в ключе темы, то добавлю. Не думаю, что рассудительная забота о хлебе насущном сделает нас неспособными противостоять начертанию.
     
    Руся и Сергей нравится это.
  12.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Туфта. Большинство молодых не попали под влияние мира сего и пытаются искать духовности. Поверьте мне, я в курсе. К кришнаитам чтоб вы знали ходит одна молодёжь, а Христу что-ли нечего предложить молодому человеку? А вам только дедовское: "Дуй работать". Сетовать умеют все, а жить в гармонии с действительностью и Богом единицы.
     
  13.  
    Влад С.
    Оффлайн

    Влад С. Мистер Меланхолия

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    259
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Основная мысль в том, что о духовности не думать надо, а пойти, заработать бабосов и помочь ближним. В этом будет жертва, любовь. Это будет вера, действующая любовью. Работать ради себя - какой смысл? Лучше пойти трудником в монастырь. А работать для ближних - это да, это христианство.
     
  14.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Вы не путайте жертву и любовь. Человек живёт с осознанием того, что у Бога нету насилия, что Бог - любовь, поэтому не укладывается в голове постоянное пребывание в унылом офисе с любовью к Богу. Поэтому и попадают в секты, поэтому уезжают на Гоа.

    Касательно помощи ближнему. Помощь ближнему - это тоже жертва, жертва себя. На это не каждый способен. Некоторые монахи так и говорят, хорошо, что я здесь в монастыре живу никого не трогаю, а то бы ближним досталось от меня из-за моего несовершенства.

    Ученики Иосифа Исихаста не занимались никакой работой. Они жили в скиту и занимались одной только молитвой. Сейчас Ефрем Филофейский открыл дюжину монастырей в Америке.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
  15.  
    Влад С.
    Оффлайн

    Влад С. Мистер Меланхолия

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    259
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Любовь без жертвы - это фикция, иллюзия.

    Например, пожертвовать острым словцом, если точно понимаешь, что ближнему оно пользы не принесёт, а только расстроит или обидит.
     
    Последнее редактирование: 4 апр 2014
    Лариса Т. и Руся нравится это.
  16.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Давайте разберёмся с любовью к Богу, а потом возьмёмся за ближнего. Это раз. Во-вторых, что я тут кому доказываю? Работа - это хорошо, только до того момента пока она не преграждает духовную жизнь. Если кто-то хочет жить духовной жизнью, а его упрекают в тунеядстве - это плохо. Лично я не живу духовной жизнью. Я просто безработный. Будет работа - будем посмотреть. Не будет работы - всё же возьмусь да намылюсь в монахи. Пусть говорят, что неудачники идут в монастырь.
     
  17.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    *YEEES!*"10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
    11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
    12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб. "-2-е послание к Фесалоникийцам.3
     
  18.  
    Влад С.
    Оффлайн

    Влад С. Мистер Меланхолия

    Сообщения:
    348
    Симпатии:
    259
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Пошёл оффтоп, но живое общение важнее формальностей... (украдкой глядя на модераторов)

    Еще одна цитата их старца Паисия:

    "- Батюшка, может ли монах быть последовательным в исполнении своих монашеских правил, но при этом страдать отсутствием жертвенности и любви к братиям?

    - Конечно, может. Если он думает только о себе, то может молиться, подвизаться и т. д., но при этом иметь большое о себе мнение и быть равнодушным к другим. Но тогда он всегда будет оставаться нищим. Ведь пока человек занят собой, не в смысле заботы об искоренении своих страстей, а в том, чтобы делать, что ему нравится, что удобно, он не может преуспевать.

    - Значит, батюшка, и в послушании, во всём, всегда и везде нужно быть хорошим.

    - Во всём! Чтобы иметь общение со Христом, нужно быть во всём угодным Христу. А Христу угодно, чтобы мы угождали нашему ближнему, в хорошем смысле. Поэтому я обращаю особое внимание на духовное благородство, на жертвенность. Ведь если монах исполняет правило, а на другое — жертвенность и т. д. — не обращает внимания, то и правила его становятся бесполезны.

    Когда я пришел в монастырь, меня как новоначального поставили помогать трапезарю. Тогда один престарелый монах восьмидесяти лет, совсем дряхлый, попросил, чтобы я ему в келью носил суп. Я заканчивал послушание и носил ему суп. Как-то раз это увидел один брат и сказал мне: «Не приучай его особо, а то потом станет просить то одно, то другое и совсем не даст тебе покоя, не сможешь даже правила своего исполнять. Со мной знаешь, что произошло? Помог я ему как-то раз, когда он болел, так он меня потом вообще в покое не оставлял, то и дело стучал в стену: “Окажи любовь, сделай чай” или “Окажи любовь, помоги повернуться”. Потом через несколько минут опять, тук-тук: “Окажи любовь, положи мне горячий кирпич2”. Кирпич — чай, кирпич — чай, какие уж тут правила, так что под конец я стал уже выходить из себя!». Ты только послушай! Кошмар! Старый человек страдает, стонет, просит его о помощи, а ему неохота идти, чтобы не прерывать правила! Бред какой-то. Для Бога гораздо важнее «кирпич — чай», чем все его поклоны и чётки, сотворённые… со всяческим прилежанием! С одной стороны говорил: «Господи Иисусе Христе, помилуй мя», а с другой: «Оставь меня в покое»!"

    Так что сидение в офисе - это послушание от Бога, чтобы заработать и послужить ближним. Без офиса\цеха\рынка\..., т.е. без того самого "кирпича" (служения ближним) - просто не будет духовной жизни, молитвы. Будут мысли о духовной жизни, бесконечные рассуждения и самокопания.
     
    Лариса Т., Просто Оксана и Руся нравится это.
  19.  
    Руся
    Оффлайн

    Руся Мисс Умиление

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    553
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Знай и помни — всегда, что всякое жало притупится, когда ты научишься во всем видеть Меня.(Бога) Все послано Мною для совершенствования души твоей, —От Меня это было.
    добавлено: 4 апр 2014
    Думал ли ты когда-либо, что всё, касающееся тебя, касается и Меня? Ибо касающееся тебя касается зеницы ока Моего.

    Ты дорог в очах Моих, многоценен, и Я возлюбил тебя, и поэтому для Меня составляет особую отраду воспитывать тебя. Когда искушения восстанут на тебя, и враг придет, как река, Я хочу, чтобы ты знал, что От Меня это было.

    Что твоя немощь нуждается в Моей силе и что безопасность твоя заключается в том, чтобы дать Мне возможность бороться за тебя.

    Находишься ли ты в трудных обстоятельствах, среди людей, которые тебя не понимают, которые не считаются с тем, что тебе приятно, которые тебя отстраняют, —От Меня это было.

    Я — Бог твой, располагающий обстоятельствами.

    Ты не случайно оказался на твоем месте, это то самое место, которое Я тебе назначил.

    Не просил ли ты, чтобы Я научил тебя смирению,-так вот смотри, Я поставил тебя как раз в ту среду, в ту школу, где этот урок изучается. Твоя среда и живущие с тобою только выполняют Мою волю.

    Находишься ли ты в денежном затруднении, тебе трудно сводить концы с концами, знай, что От Меня это было.

    Ибо Я располагаю твоими материальными средствами. Я хочу, чтобы Ты прибегал ко Мне и был бы в зависимости от меня. Мои запасы неистощимы. Я хочу, чтобы ты убеждался в верности Моей и Моих обетований. Да не будет того, чтобы тебе могли сказать о нужде твоей: «Вы не верили Господу Богу вашему»
     
    Тамара и Влад С. нравится это.
  20.  
    Женя Че.
    Оффлайн

    Женя Че. Музыкант форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.503
    Симпатии:
    1.059
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Иудей
    Я такой человек, что даже если заработаю денег, то никому их давать не буду, а потрачу на фигли-мигли (так было со всеми моими зарплатами). Хорошо, что зде собравшиеся не такие.
     
Загрузка...