Астрономико-религиозный вопрос

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Кат, 18 фев 2013.

  1.  
    Кат
    Оффлайн

    Кат Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте,
    читала форум сайта, нашла утверждение, что Земля- единственная "живая" планета.
    В связи с чем вопрос- почему мы так решили?
    Ведь среди миллиардов миллиардов миллиардов планет может и есть планета аналогичная нашей, и там тоже есть религия Православие, то есть вера и верующие.

    Конкретных утверждений, что такого не может быть нет.

    Есть, что Бог один. Но Он один на всю Вселенную.



    И еще. Если вы заговорите про сам факт уникальности нашей Земли, то ее не станет примерно через 5млрд лет, когда Солнце расширится, значит, это-конечная дата существования всего нашего мира земного?

    Ведь Бог-это бесконечность, даже если не будет жизни на этой планете, может Бог возобновит на другой (если сейчас нет).

    И там тоже будет течение жизни и конец света.

    Если говорить о кратности "количества людей, которые попадут либо в Рай либо в ад", то Бог и все Божественное не имеет рамок и границ, следовательно, и Рай может "вместить" не одну галактику даже.


    Как выяснено и доказано учеными-астрономами есть миллионы угрожающих Земле факторов, но самое позднее и невозвратимое-конец Солнца, о котором я писала ранее, мы можем сказать, что да, на все воля Божья, но ведь если вы знаете физику, теорию относительности и т.п,то небесные тела не могут "вдруг не угаснуть" или "вдруг появится новое солнце".

    Но если продолжить говорить о жизни, то как бы это сформулировать, когда настанет конец света, все встанет на свои места и вечность все проведут "по своим земным заслугам", и на этом все??? Всю оставшуюся вечность будет так???



    Бог везде, он создал настолько великую Вселенную, что мы не можем даже это представить, и ему хватит одной планетки Земля и 100 млрд (например) людей, а далее ровно одно и тоже вечность??

    (Кстати, если можно подвопрос- где-то действительно написано, что после смерти все будут жить ВЕЧНО, то есть упоминается ВЕЧНОСТЬ как константа???)


    Спасибо!
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "читала форум сайта, нашла утверждение, что Земля- единственная "живая" планета."
    :av: Это не в мой ли огород камешек?:am:
     
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, Екатерина!
    Логика Ваших рассуждений правильная. И хорошо, что Вы задаёте вопросы, по которым возникают вопросы. (Сам-то понял, что сказал?...)
    Попробуем разобрать Ваше письмо по порядку.
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте,
    читала форум сайта, нашла утверждение, что Земля- единственная "живая" планета.
    В связи с чем вопрос- почему мы так решили?

    БИБЛИЯ ГОВОРИТ О СОТВОРЕНИИ ОДНОЙ ОБИТАЕМОЙ ПЛАНЕТЫ И ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА.. ТАКЖЕ И СВЯТЫЕ ОТЦЫ ВРОДЕ НИГДЕ НЕ ГОВОРЯТ О НЕЗЕМНЫХ ЛЮДЯХ. ХОТЯ ТЕОРИТИЧЕСКИ МОЖНО ДОПУСТИТЬ, ЧТО ЕСТЬ В НАШЕЙ ЖЕ ВСЕЛЕННОЙ, ТАКЖЕ СОТВОРЁННЫЕ НАШИМ ЖЕ БОГОМ ( А НИ КАКИМ-ТО ДРУГИМ БОГОМ) ОБИТАЕМЫЕ ПЛАНЕТЫ, А НАМ ОБ ЭТОМ НЕ СКАЗАНО.
    Вот МЫ ЧИТАЕМ АПОКАЛИПСИС ИОАННА БОГОСЛОВА, ТАК ЖЕ И У СВЯТЫХ ОТЦОВ БОЖИЕ ОТКРОВЕНИЯ О СОБЫТИЯХ КОНЦА СВЕТА.
    И все описания конца света сосредоточены именно на нашей Земле и только на земном человечестве.
    Поэтому логичнее считать, что во вселенной мы вдвоём: человечество и Бог.:aw:

    А считать по другому не грех и не относится к нашему спасению...

    В нашей Солнечной системе жизни на других планетах нет! 102 %
     
    Последнее редактирование: 18 фев 2013
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
     
  6.  
    Кат
    Оффлайн

    Кат Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    МОЖЕТ БЫТЬ НА ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ СВОЯ "БИБЛИЯ", ТАКАЯ ЖЕ, НО СУГУБО ДЛЯ ТОЙ ПЛАНЕТЫ:ah:
    Поэтому логичнее считать, что во вселенной мы вдвоём: человечество и Бог.:aw:

    А считать по другому не грех и не относится к нашему спасению...

    В нашей Солнечной системе жизни на других планетах нет! 102 %
    В НАШЕЙ КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ, ВСЕГО-ТО 9 ПЛАНЕТ, НЕПРИГОДНЫХ ДЛЯ ЖИЗНИ, А ВОТ СРЕДИ 1 000 000 000 000 000 ГАЛАКТИК ..... :bh:
     
  7.  
    Кат
    Оффлайн

    Кат Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
     
  8.  
    Daffodil
    Оффлайн

    Daffodil Новичок

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    извините, что вклиниваюсь в разговор, хотел насчёт этого в тему привести слова Феофана Затворника (это из одного письма, которое он написал человеку с вопросом о внеземных цивилизациях в 1863 году):
    "[FONT=&quot]Хоть Вы издавна содержите мысль о бытии разумных существ на других мирах и хотя она имеет много за себя, — но все же она не выходит из области вероятных предположений. Очень вероятно, что там есть жители, — но все только вероятно. Сказать «есть» не имеете права, пока не удостоверитесь делом, что есть. Правильнее выражаясь об этом, я говорю так: вероятно, есть; а может быть, и нету. Мореплаватель подъезжает к острову: все признаки показывают, что там есть жители,— но всходит на него, и ничего не видит. Да что о мореплавателях! Перенеситесь мыслию к первому времени, когда люди, еще не размножились: на каждом почти шагу Вы встретили бы местность с признаками несомненной обитаемости, а между тем, жителей не было нигде. Так и относительно тел небесных. Много имеется намеков, будто они обитаемы. Что удивительного, если они еще ждут своих обитателей, или их совсем там не будет: кто знает, чего хочет Господь относительно их! Надо бы побывать там, посмотреть и удостовериться делом, —тогда, пожалуй, смело можно говорить, что «есть», а без того нельзя больше сказать, как — «может быть». "[/FONT]
     
  9.  
    Кат
    Оффлайн

    Кат Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, это я и имела ввиду, Православие не отрицает факт возможного существования других обитаемых людьми планети не подтверждает, значит все может быть и думать так или предполагать- не грех.
     
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    А вот и Грех. Объясняю.
    Если бы Бог создал создание по образу и подобию Своему и на других планетах. То! Если бы и там пал этот бог. То Богу пришлось бы дважды распинаться, чтобы спасать их или послать Ангела туда, чтобы им проповедовать об этом(что Бог распят у нас и их спасает), и мы бы об этом знали. А, если бы они не пали, как мы? Тогда Бог бы не воплощался, потому, что Его создание цело и невредимо. И нам тогда тоже явился бы Ангел об этом проповедовать. Раз этого нет - все остальное - Бог не воплощался и это хула на Духа Святаго.
     
  11.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    ВОЗМОЖНО, Я НЕ СПОРЮ. ЕСЛИ УЖ СОВСЕМ НА 100% ВЕРНЫЙ ОТВЕТ-ТО ТАКОЙ: МЫ НЕ ЗНАЕМ.

    А ВОТ ИНТЕРЕССНОЕ РАССУЖДЕНИЕ...МЫ ЗНАЕМ" "БОГ СТАЛ ЧЕЛОВЕКОМ (СЫН БОЖИЙ), ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК МОГ СТАТЬ БОГОМ". КАКИМ ТАКИМ СТАТЬ БОГОМ? БОГОМ-ТВОРЦОМ. И ЧТО ЭТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК СТАВШИЙ БОГОМ БУДЕТ ТВОРИТЬ? ДРУГУЮ СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ?

    ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ РАССУЖДЕНИЯ.

    ЧЁ-ТО У МЕНЯ С БУКВАМИ..БОЛЬШИЕ ЛЕЗУТ...РЕБЁНОК В ШКОЛЕ..НЕКОМУ ИСПРАВИТЬ....:bt:
     
  12.  
    Кат
    Оффлайн

    Кат Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, тут есть над чем задуматься...

    Но ведь Бог может ВСЕ, в том числе доказать свое существование неоднократно. Может и не таким путем, как у нас на Земле.
    Мы не можем отрицать, что возможности безграничны, в том числе для человеческого мозга.


    Если есть только мы на нашей планетке, то зачем Вселенная НАСТОЛЬКО велика?!?!??!?!?!?!!?!?!?!?!?!?!?!!??!!?!??!!?!?

    Могла бы существовать лишь наша Солн.система.
     
  13.  
    Кат
    Оффлайн

    Кат Активный пользователь

    Сообщения:
    162
    Симпатии:
    41
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Caps lock нажмите.

    Я так поняла это выражние, как "Чтобы человек стал ближе к Богу, рядом с Богом (в Раю) ).
    А вот далее я не совсем поняла рассуждение (КАКИМ ТАКИМ СТАТЬ БОГОМ? БОГОМ-ТВОРЦОМ. И ЧТО ЭТО ЭТОТ ЧЕЛОВЕК СТАВШИЙ БОГОМ БУДЕТ ТВОРИТЬ? ДРУГУЮ СВОЮ ВСЕЛЕННУЮ?)
     
  14.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
     
  15.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    -------- Пересылаемое сообщение --------
    От кого: Гурский Валентин <val_extr@mail.ru>
    Кому: Леонид Глебец <glebec_leo@mail.ru>
    Дата: Понедельник, 18 февраля 2013, 8:56 +04:00
    Тема: Re: Амазонки.

    Благословите!

    .
    Теперь вопросы. 1) Поясните, пожалуйста, как могли потомки Каина сохраниться после потопа. ОЙ! ЭТО ДОЛГО ОБЬЯСНЯТЬ...а РАЗВЕ В МОИХ КНИЖЕЧКАХ ПРО ЭТО НЕТ? еСЛИ НЕТ НАПИШУ. ПОКА ВОСПОЛЬЗУЙТЕСЬ СОВЕТОМ: "ТЫ ДОЛЖЕН ПРОСТО ПОВЕРИТЬ! ОБЕЩАЙ МНЕ, ПОВЕРИТЬ!?"-МАСТЕР УГВЕЙ, КУНФУ-ПАНДА.

    2) Вы пишите, что римская цивилизация строилась на иных основаниях, чем греческая, и их объединение искусственно. В чем именно Вы видите различие этих оснований? Я СЧИТАЮ (ПОНЯТНО, ЧТО ВСЁ НАДО СКРУПУЛЁЗНО ПРОВЕРЯТЬ, Я НЕ ПРОЗОРЛИВЫЙ СТАРЕЦ, ПОНИМАЮ, ЧТО И БЕСЫ МОГУТ КАКИЕ-ТО ИДЕИ В МОЮ ГЛУПУЮ ГОЛОВУ ВКЛАДЫВАТЬ, ЕСЛИ МНЕ ДОКАЗЫВАЮТ РЕАЛЬНО, ЧТО Я НЕ ПРАВ, Я СОГЛАШАЮСЬ. я КТО?...МЕНЬШИЙ В ДОМЕ ОТЦА МОЕГО. ПОЧЕМУ Я И ИСКАЛ ЕГИПТОЛОГА И ЭЛЛИНИСТА, ВЕДЬ СПЕЦИАЛИСТ ЗНАЕТ ГДЕ, ЧТО ЛЕЖИТ И ГДЕ НА ДАННЫЙ ВРЕМЕННОЙ МОМЕНТ КОПЬЯ ЛОМАЮТ.)
    ИТАК Я СЧИТАЮ, ЧТО ЭЛЛИНИСТИЧЕСКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ ОРГАНИЗОВЫВАЛИ, ИСПОЛЬЗУЯ РЕЛИГИОЗНЫЙ КУЛЬТ ИУДЕИ. а РИМСКУЮ ЦИВИЛИЗАЦИЮ НЕ ИУДЕИ, А КТО-ТО ДРУГОЙ. КТО? Я МОГУ ТОЛЬКО ПРЕДПОЛАГАТЬ. мОЖЕТ ЭТО ЕВРЕИ ИЗ РАССЕИЯНИЯ, КОТОРЫЕ УЖЕ И НЕ ЗНАЛИ, ЧТО ОНИ ЕВРЕИ. мОЖЕТ ВЫХОДЦЫ ИЗ ЕГИПТА, ИЛИ ПОТОМКИ ИОСИФА, ИЛИ ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ ПОТОМКИ ФИНИКИЙЦЕВ? БОГ ВЕСТЬ. НО МЫ ВЕДЬ ЗНАЕМ, ЧТО РИМОМ И ВСЕЙ ИМПЕРИЕЙ ПЕРВОНАЧАЛЬНО УПРАВЛЯЛИ РОДЫ ПАТРИЦИЕВ. И ПОКА УПРАВЛЯЛИ ПАТРИЦИИ, РИМ БЫЛ НЕСОКРУШИМ! ГАННИБАЛ (ИУДЕЙСКИЙ ВОЯКА) ДВЕ СУХОПУТНЫЕ РИМСКИЕ АРМИИ УНИЧТОЖАЕТ И ФЛОТ!!! НУ И ЧТО!!! ПОКА ГОЛОВА НАРОДА ЗДОРОВА ВСЁ ПРЕОДОЛЕТЬ МОЖНО! УНИЧТОЖИЛИ ГАННИБАЛА. ВЕСЬ МИР ПОКОРИЛИ! ПОТОМ ИСПОЛЬЗУЯ СВОЮ ЛЮБИМУЮ ДЕМОКРАТИЮ ИУДЕИ НАЧАЛИ ПРОСРАЧИВАТЬСЯ (ТАК ГОВОРИЛ УЧИТЕЛЬ ФИЗИКИ В ИНСТИТУТЕ СВЯЗИ В мОСКВЕ 1949 ГОД) ВО ВЛАСТЬ, НАРОД ДОПУСТИЬ К ВЛАСТИ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ИНТЕРЕСА ПРОСТОГО НАРОДА?! НЕ СМЕШИТЕ МЕНЯ! ЭТО ИУДЕИ ПРОСРАЧИВАЛИСЬ ВО ВЛАСТЬ РИМА. И ПРОСОЧИЛИСЬ. С НЕКОТОРОГО ВРЕМЕНИ РИМСКИЕ ИМПЕРАТОРЫ ЛЮДИ ИУДЕЕВ ПОЧЕМУ ИМПЕРАТОРЫ-ТО И МУЧИЛИ ХРИСТИАН!!! ХОТЯ БЫЛ И ПЕРЕХОДНЫЙ ПЕРИОД БОРЬБА В РИМЕ ЗА ВЛАСТЬ ДВУХ, А МОЖЕТ И БОЛЕЕ ГРУППИРОВОК.

    БОГОСЛОВИЕ НАЗЫВАЕТ РИМ ОРУДИЕМ БОЖИЕМ В ОБЬЕДИНЕНИИ ВСЕЛЕННОЙ ПЕРЕД ПРИШЕСТВИЕМ ХРИСТА, ЭТО ОБЬЕДИНЕНИЕ В ЕДИННУЮ РИМСКУЮ ИМПЕРИЮ СПОСОБСТВОВАЛО ПРОПОВЕДИ ЕВАНГЕЛИЯ.
    ПОЧЕМУ ОСТАЛЬНЫЕ КУЛЬТУРНЫЕ ТЕРРИТОРИИ ГОСПОДЬ НЕ ОТДАЛ РИМУ?! (ПЕРСИЯ, ИНДИЯ, АРАВИЯ, ЭФФИОПИЯ И ПР.) ПОТОМУ, ЧТО ТАМ ПОЧТИ НЕ БЫЛО ЛЮДЕЙ ПО УСТРОЙСТВУ СВОЕЙ ДУШИ СПОСОБНЫХ ПРИНЯТЬ И НЕСТИ ИГО ХРИСТОВОЙ ВЕРЫ. дА ПОШЛИ АПОСТОЛЫ И В ТЕ СТРАНЫ И СОБРАЛИ ПУСТЬ И СКУДНО РАССЕЯНЫХ ОВЕЦ ХРИСТОВЫХ, А ПОТОМ ТАМ ТАКОВЫХ НЕ ОСТАЛОСЬ И ВЕРА УГАСЛА В ТЕХ СТРАНАХ ИЛИ ЕДВА ТЛЕЕТ. НО БУДЕТ!!! И ТАМ ПРОЦВЕТЁТ ВЕРА ХРИСТОВА, НО НЕ ПРИ НАШЕЙ ЖИЗНИ...СПОРИМ НА БУТЫЛКУ? ПЬЁМ ВМЕСТЕ...И ЕЩЁ СБЕГАЮ...

    3) Известный египетский папирус "Речение Ипувера (или Ипусера)", который описывает нечто вроде революции нужно относить к свержению последователей Иосифа. Я прав? ВОЗМОЖНО. Я ДУМАЮ ТА ОФИЦИАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ ЕГИПТА И ЭЛЛАДЫ ПИШЕТСЯ ИУДЕЯМИ (ИЛИ КОГО ЗАСТАВЯТ,ИЛИ КУПЯТ) С НАСТОЯЩЕЙ ИСТОРИИ (а иудею думаю сохраняют все письменные источники истории народов, МОЖЕТ В бРИТАНИИ, МОЖЕТ ЕЩЁ ГДЕ...), НУ ЧТОБЫ ХОТЬ НА ЧТО-ТО РЕАЛЬНОЕ ОПЕРЕТЬСЯ. ПРОСТЕЙШИЙ ПРИМЕР ИЛЛИАДА. СЧИТАЮ БЫЛА ТАКАЯ КРЕПОСТЬ ПОТОМКОВ ИОСИФА (ЕСЛИ ХОТИТЕ ФИНИКИЙЦЕВ), И ИУДЕИ РУКАМИ ЭЛЛИНОВ ТРОЮ УНИЧТОЖИЛИ, НУ ТОРГОВЛЮ ПЕРЕХВАТИЛИ, НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО УНИЧТОЖИЛИ. Хороший индеец-мёртвый индеец! А как обоврали? Елену украли и пр. Казлы!

    Валентин.
     
  16.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    ЕЩЁ ПРИСЛАТЬ?

    ЕЩЁ ПРИСЛАТЬ?:ay:
     
  17.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Вопрос не в доказательстве Своего существования. Бог воплотился, чтобы спасти человека. Мы спасаемся через Сына Божия. Другого пути нет. И только поэтому существование других жизней нет, потому как воплощение Бога единичный акт.
     
  18.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    [

    Если говорить о кратности "количества людей, которые попадут либо в Рай либо в ад", то Бог и все Божественное не имеет рамок и границ, следовательно, и Рай может "вместить" не одну галактику даже.

    КОНЕЧНО!


    Как выяснено и доказано учеными-астрономами есть миллионы угрожающих Земле факторов, но самое позднее и невозвратимое-конец Солнца, о котором я писала ранее, мы можем сказать, что да, на все воля Божья, но ведь если вы знаете физику, теорию относительности и т.п, ЗНАКОМ,
    то небесные тела не могут "вдруг не угаснуть" или "вдруг появится новое солнце".

    ВСЯ ВСЕЛЕННАЯ И НАПОЛНЕНИЕ ЕЯ ПОЯВЛЯЛОСЬ \\\ВДРУГ\\\ В ТЕЧЕНИИ ШЕСТИ ДНЕЙ ТВОРЕНИЯ СМ, https://pravoslavie-forum.org/showthread.php?t=2802

    Но если продолжить говорить о жизни, то как бы это сформулировать, когда настанет конец света, все встанет на свои места и вечность все проведут "по своим земным заслугам", и на этом все??? Всю оставшуюся вечность будет так???

    НЕТ! ПРЕБЫВАНИЕ В ЦАРСТВЕ НЕБЕСНОМ НЕ ЕСТЬ ПРОГУЛКИ В ПРЕКРАСНОМ САДУ, ГДЕ ЖУРЧАТ РУЧЬИ, ПОЮТ РАЙСКИЕ ПТИЦЫ И ПР. ТАМ ЧЕЛОВЕК ПРОДОЛЖАЕТ РАСТИ. КАКОЙ ПРЕДЕЛ ДУХОВНОГО РОСТА? ЭТО БОГ!



    Бог везде, он создал настолько великую Вселенную, что мы не можем даже это представить, и ему хватит одной планетки Земля и 100 млрд (например) людей, а далее ровно одно и тоже вечность?? НЕ СОВСЕМ ПОНЯЛ...ВОТ ЭТО ЧТО ЛИ ИМЕЛИ ВВИДУ?

    "Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
    Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
    Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе."-Первое послание к Коринфянам, глава 15.39-41 т.е. все звёзды разные и звёздам поставлена задача ещё при сотворении мира: "

    "и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
    И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
    и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
    и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
    И был вечер, и было утро: день четвертый."- Бытие, глава 1.15-19

    (Кстати, если можно подвопрос- где-то действительно написано, что после смерти все будут жить ВЕЧНО, то есть упоминается ВЕЧНОСТЬ как константа???)

    Почитайте последние главы книги "Откровение Иоанна Богослова." Эту же книгу называют Апокалипсис.
     
  19.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Я ж говорю Он лучше меня решает диференциальные уравнения.:at:это я :ak: и это тоже я...
     
  20.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Святая правда.
    Воплощение Бога - единичный акт.
    Вот только вывод неверный. Другие жизни могут существовать. Только, поскольку они с другой планеты, следует, что они не подпали под тлетворное влияние первородного греха нашего Адама и не нуждаются в искупительной жертве.
     
Загрузка...