Беременность после потерь

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Elen@, 15 янв 2015.

  1.  
    Elen@
    Оффлайн

    Elen@ Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день!
    С мужем венчались 5 лет назад. Беременна 3й раз. Первые 2 раза закончились трагически: выкидышем и замершей беременностью. Молюсь и верю, что Бог милостив, и поможет нам выносить эту беременность и родить здорового ребенка. Но страхи возникают. Особенно пошатывает уверенность, когда врачи отправляют на дополнительные обследования, сомневаясь в "нормальности" текущей беременности. Каждый день обращаюсь к Богу своими словами... благодарю за то, что имею сейчас - за живого ребенка внутри, за первые толчки, за радость, с которой ношу и трудности, которые были, но благодаря которым наша семья стала крепче...
    Очень хочу понять, как укрепить свою веру, как не поддаться сомнениям о том, что стану счастливой мамой и рожу прекрасного здорового ребенка? Возможно, есть какие-то молитвы, которые можно читать беременной ?
    Буду очень благодарна за Ваш ответ!
     
    Юлька нравится это.
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Есть такая молитва в церкви: "Сами себя, и друг друга и всю жизнь нашу Христу Богу предадим". Ее читают в конце каждой ектеньи.
    Слова "друг друга" означает и Вашего младенца.
    добавлено: 15 янв 2015
    Жить нужно одним днем, не загадывая на будущее ничего. Вы говорите хорошие слова. Но они загоняют Вас в угол. Нужно на все говорить в уме: "Боже, да будет воля Твоя. Ничего в моей жизни не произойдет, кроме того, что даст Твоя доброта (благость)". Вас ждет только хорошее, потому что Вас ждет исполнение воли Божией. Но не загадывайте, как она должна выглядеть.

    Старайтесь чаще причащаться и исповедоваться.
    Обычно при сохранении беременности рекомендуют постельный режим, так позовите священника к себе.

    Молитвы лучше краткие: Иисусову молитву или Богородичное правило.
    Хорошо вспоминать в уме краткие изречения из Евангелия, например, что каждый волос на вашей голове имеет цену в глазах Божьих (тем более Ваш младенец), что Бог так Вас любит (и Вашего младенца), что Он ради Вас двоих - взошел на Крест, и никто вас не похитит из Его рук.

    Но я прошу Вас, не загадывайте ничего. Как ваш младенец сейчас полностью препоручил себя Вам (Вы за него едите, пьете, дышите, и выводите из него его шлаки своими почками), так и Вы препоручите себя Богу. Бог лучше знает что Вам обоим нужно. То Он Вам и даст.

    Если у Вас будет время, я бы посоветовал больше читать Евангелие.

    Длинные молитвы - важны (особенно молитвы перед причастием и дневные: утренние и верчение), но они требуют некоторого навыка. Важно уметь погружать ум в слова молитвы. В таком состоянии человек становится неприступной крепостью для любого помысла страха или тоски. Но в этом необходимо упражнение.

    Так что для начала упражняйтесь по возможности в молитвах кратких.
     
  3.  
    Elen@
    Оффлайн

    Elen@ Новичок

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Благодарю Вас за внимание к моему вопросу! Я умом понимаю, что на все Воля Божья и . А сердцем трудно принять то, что рождение здорового ребенка - это моё искреннее и самое большое желание, а Воля Божья может быть другая. Буду больше молиться и постараюсь не погружаться в страхи и не служить им.
     
    olga75, Лёна 2014, Сергей и ещё 1-му нравится это.
  4.  
    Анечка
    Оффлайн

    Анечка Активный пользователь

    Сообщения:
    306
    Симпатии:
    143
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    ***модераторское***
    В разделе форума "Задать вопрос священнику" отвечают только священники.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 янв 2015
Загрузка...