Беременность, предательства, обида, прощение

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Евгения1508, 7 янв 2013.

  1.  
    Юрий
    Оффлайн

    Юрий Философ форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.809
    Симпатии:
    2.290
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Кстати об ангелах, я не думаю, что они вообще чего-то требуют. Но это же ангелы!
     
  2.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Хотела ответить, а ответ уже есть!!!!

    Я дважды это проходила, все по силам. Мужа просто примите, любите безусловно со всеми недостатками, молитесь за него.
    Только не просите вразумления для него - только Господь знает ЧТО ему нужно. Я сама, когда особо в отчаяние впадала и от осуждения поступков мужа не могла удержаться , молила Бога помочь мне научиться любить без осуждения. Получилось!!! Муж молитвой жены спасается.
     
  3.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Евгения , и еще вставлю свои "пять копеек"

    Не терпение нужно , а смирение.
    Терпением только можно"загнать"проблему в угол.
    Вот наш брак на таких вот, как у Вас отношениях продержался 15 лет , именно благодаря моему терпению, без изменения себя
    А теперь по факту , что мы имеем :
    1. Все мне сочувствовали , ну как же ангел терпит такого сатрапа . Тем самым взращивалась моя гордыня до неимоверных размеров. Ощущала себя чуть ли не мучиницей.
    2. Конец известен-терпение лопнуло. А я так иничего не поняла, и не изменила в себе
    3. В развале брака всегда "виноваты" оба . И в сохранении тоже.
    4. Без духовника Вам никак сейчас нельзя.
    5. Исповедь и искреннее покаяние - первый шаг к Богу
    6. Доверьтесь Богу, все под контролем
    7. Бог Вам в помощь .


    Простите за "инструкцию", не в учение, просто себя увидела , вот я перед Богом

    Ангела -хранителя Вам !
     
    Последнее редактирование: 8 янв 2013
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    На понимание этой простой истины я потратила не один год!!!!

    Добавлю, смирение должно быть добровольное, обязательно осмысленно добровольное!:ax:
     
  5.  
    Vivace
    Оффлайн

    Vivace Роза форума

    Сообщения:
    823
    Симпатии:
    650
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне "толстокожей" потребовалось аж 23 года:bh:
     
  6.  
    р.б. Ксения
    Оффлайн

    р.б. Ксения Мисс Начитанность Перекладач

    Сообщения:
    665
    Симпатии:
    637
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Знал бы, где упадешь...
    Мне сложно что-то советовать, потому, как все равно у Вас будет иначе, и слова, и поступки. Очень тяжело и сложно, но могу сказать одно- все что происходит с нами- все имеет смысл. Мне трудно сказать Вам, чтобы Вы смирились, потому, как я знаю по себе, что смирение- это не заклинание, оно не может появиться утром или вдруг, смирение- это свет в конце трудной работы над собой, я не могу Вам сказать, что любите и понимайте мужа, потому, как это тоже труд, и получится не сразу. Но, могу сказать точно одно- ищите Бога, говорите с Ним, верьте в то, что Он сказал, делайте так, как Он оказал, просите помощи, и Вы почувствуете в себе силы для того, чтобы увидеть себя в истинном свете, и тогда получится понять и мужа. Только с Его помощью, иначе никак.
    Не могу сказать, что сейчас, я стала супер смиренной и любящей женой, но одно я старюсь делать, прежде чем требовать, ругаться и канючить, стараюсь поставит себя на место мужа, приятно ли бы мне было, если бы он меня вот так ругал и отчитывал, и когда понимаю, что не приятно, соответственно веду себя с ним...
    Это ведь не ново, это так просто, не делать другому то, что не хочешь чтобы он делал тебе...Вроде, просто и так сложно одновременно...Это постоянная работа...но, с Ним все по силам...
    Я Вам желаю быть с Ним, и все получится...
     
  7.  
    Евгения1508
    Оффлайн

    Евгения1508 Новичок

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо огромное вам за все, что вы написали! Я очень много думала, анализировала, многое переосмыслила. Попросила у мужа прощения за все и решила просто начать с себя - а мне еще ой как много чего менять в себе нужно. Я буду стараться жить по Слову Божьему и делать правильно независимо ни от чего. И еще я думаю, что любовь действительно творит чудеса, буду надеяться, что моя любовь и терпение поможет и мужу поступать правильно.
    Я сейчас приложу много сил, чтобы исправить себя, быть с Богом. Спасибо большое всем всем, кто ответил!
     
Загрузка...