беременность

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Юлия76, 29 окт 2013.

  1.  
    Юлия76
    Оффлайн

    Юлия76 Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Доброго времени суток!
    Мне поставили диагноз: неразвивающаяся беременность (не прослушивается сердцебиение плода), через неделю повторно нужно пройти узи и если диагноз подтвердится, то говорят, что будут выскабливать. Я в полной растерянности, помогите! Это что, мне прийдется совершить грех?
     
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Жизнь человека начинается в день зачатия. После этого он проходит ряд критических периодов. Половина зачатых детей погибают в день зачатия. Только 25% добираются до матки. (обычно погибают слабенькие дети)
    Тяжелый период до 12-16й недели (пока не начнет работать плацента).
    с 21го дня бьется сердце (там того ребенка - меньше яблочного семечка, а сердечка и того меньше, а аппараты УЗИ бывают дохлыми). Его иногда сложно увидеть. Подождите немного. Не пугайтесь. Я недавно с одной юной мамой общался. Так ей говорили (на Вашем сроке), что нет сердцебиений. Потом, через несколько дней обнаружили. Если не растет температура, можно подождать некоторое время (но желательно не долго. Если что-то не то, может присоединиться инфекция, а тогда это будет не хорошо). И повторить в более приличном месте. (Аппарат УЗИ бывает старый и тд)

    Если сердце не бьется, то это говорит о смерти ребенка. В этом случае выскабливание не является убийством.

    Но Вы об этом пока не думайте.,
    Не замыкайтесь в себе. Успокойтесь. Скажите себе, что Вы любите Вашего малыша, и даете ему свободу. Молитесь Богородице. Мне очень нравится Богородичное правило (и Иисусова молитва - чтобы печаль побороть).
    Смею предложить мою лекцию
    http://www.pravoslavie.org.ua/showthread.php?t=4353

    там Пост №6
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2013
    Тамара нравится это.
Загрузка...