Беснование на всю жизнь?

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Карина111, 5 фев 2017.

  1.  
    Карина111
    Оффлайн

    Карина111 Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    8
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте!Есть ли у вас знакомые\знаете ли вы лично о случаях,в которых церковь,вычитка,пост,молитвы помогли при бесновании?Или это в большинстве случаев на всю жизнь и остается лишь верить в лучшее?
     
    Ищущий Правду нравится это.
  2.  
    Тамара
    Оффлайн

    Тамара Прекрасная Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.149
    Симпатии:
    7.074
    Лучшие ответы:
    21
    Вероисповедание:
    Православный
    Все в руках Господа, исцеление может быть по вере близких, а не только от постов.
     
    IgorM, Ищущий Правду, AnnaZ и 2 другим нравится это.
  3.  
    Zoya
    Оффлайн

    Zoya Мисс Добрая Справка Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    4.802
    Лучшие ответы:
    10
    Вероисповедание:
    Православный
    Старец Паисий Святогорец
    Помощь бесноватым

    — Геронда, иногда бывает так: бесноватый покаялся, исповедуется и причащается регулярно, однако при этом продолжает оставаться под бесовским воздействием. Что происходит в этом случае?
    — Бес не уходит, потому что духовное состояние этого человека еще не стабилизировалось.
    Если Бог сразу же поможет человеку освободиться от бесовского воздействия, то он тут же даст бесу повод войти в него опять.

    Поэтому Бог — от Своей великой любви — попускает злу отступать медленно, постепенно. Таким образом человек и расплачивается за совершенный им грех, и одновременно делает свое духовное состояние более устойчивым. И чем более устойчивым он делает свое духовное состояние, тем быстрее отступает зло.
    То, насколько быстро человек освободится от бесовского воздействия, зависит от него самого.

    http://lib.eparhia-saratov.ru/books/...words3/80.html
    .........................................................................................................
    Вот нашла статью 2008 года.:
    Илья Муромец изгоняет в Киеве бесов[​IMG]
    «Новая» (Украина): Илья Муромец изгоняет в Киеве бесов | Православіє в Україні :: Інтернет-видання УПЦ

    Цитата.
    "Отец Агафон позвал нас к одному из них - к мощам Муромца. Под стеклом в полумраке я увидела нетленное тело под зеленым покрывалом. На стеклянную раку попал свет от свечи, и я с интересом разглядывала кисть преподобного Ильи. Она была сложена для молитвы: три пальца вместе, а два прижаты к ладони. Специально для правой кисти в покрывале вырезано отверстие. Все остальное тело прикрыто.
    Странное ощущение возникает, когда находишься рядом со святыми мощами. На душе становится спокойно, мозг освобождается от суетных мыслей. Состояние невесомости - необъяснимая легкость.

    Но в какой-то момент где-то из глубины пещер начали доноситься странные неприятные звуки. Уж простите за сравнение, они были похожи на пивную отрыжку...
    Отец Агафон, уловив, что я слегка шокирована, начал успокаивать меня:
    - Не удивляйтесь, это бесноватый, сюда часто приводят одержимых бесами людей и изгоняют из них злых духов.
    Когда они прикладываются к мощам святых угодников, доносятся те звуки, что вы слышали. Часто бесноватые даже не помнят, что с ними было.

    Получив исчерпывающее объяснение, я немного успокоилась.

    Через пару секунд из тоннеля вышла миловидная бабушка в платочке и стремительно направилась к мощам Ильи Муромца. Она приложилась к ним, и я остолбенела: снова услышала ...этот противный звук. Именно из ее уст! Стало все ясно: передо мной бесноватая...
    Поспешно перекрестившись, я покинула пещеры."
    «Новая» (Украина): Илья Муромец изгоняет в Киеве бесов | Православіє в Україні :: Інтернет-видання УПЦ
     
    Последнее редактирование: 5 фев 2017
  4.  
    ulya6000
    Оффлайн

    ulya6000 Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Так я и думала, спасибо.
     
  5.  
    Альбина777
    Оффлайн

    Альбина777 Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    5
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Что вы имеете в виду под словом беснование - одержимость демоном?
     
Похожие темы
  1. Сергий73
    Ответов:
    4
    Просмотров:
    4.728
Загрузка...
Загрузка...