Бьет, значит любит?

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Лариса Т., 20 фев 2015.

?

Может ли мужчина проявлять агрессию по отношению к женщине?

  1. Да, если женщина достает

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    15 голосов
    100,0%
  3. Не знаю

    0 голосов
    0,0%
  1.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Эта история не про любовь, а про зависимость. В инете можно найти книжку Норвуд Робин "Надо ли быть рабой любви". Почитайте, она поможет Вам себя понять.
    Причем, проблем действительно есть, Вы уже однажды ее озвучивали в теме о произведениях Достоевского.
     
    в поисках нравится это.
  2.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Хорошо, зависимость. Но не каждый наркоман может отказаться, а значит вылечиться. В итоге погибает от передоза. Может это страсть, не любовь. А где же найти любовь, когда в душе страсть? Все это очень сложно и индивидуально. Не каждому в жизни везет и он встречает любовь без побоев...
     
  3.  
    в поисках
    Оффлайн

    в поисках Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    172
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    Лёна 2014, от жалости заводят котят или щенят, а не мужей. Создание семьи это ответственный шаг и его нужно делать не только сердцем, но и мозгами, а особенно, когда на руках уже есть ребёнок и за него в ответе.

    Я знаю, Вы сейчас со мной не согласитесь, но Вы осуждаете свою мать. И при этом осуждаете не за то, что она позволила поднять на себя руку или позволила Вам, как дочери, это видеть знать и чувствовать, а за то, как она доводила Вашего отчима. Другими словами Вы сейчас повторяете модель поведения своей матери по отношению к мужчине. То есть они бедные и их нужно жалеть, а мы сами во всём виноваты. Ну да, мы же слабые и потому виноваты, но и они слабые и мы их должны жалеть.


    добавлено: 22 фев 2015
     
    Дмитрий777 нравится это.
  4.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    На самом деле я все это уже говорила подруге. Она умом понимает, что жить с ним нельзя. Но сердце её не слушает. Мне сложно советовать её, я не в её шкуре. У меня своя и свои не менее важные проблемы. Которые Слав Богу и Отцам решаются. На все воля Божия. Помощь можно ждать только от Бога. Но не все люди готовы её принять. "Много званных, но мало избранных".
    добавлено: 22 фев 2015
    Я не осуждаю свою мать (может быть раньше, но скорее и раньше нет) просто ей не повезло, что она не узнала Бога. Ей отчим всегда нравился и называла она его Будулаем. Пожалела, потому что полюбила. А потом уже страх они прожили около 25 лет и у нах общий ребенок. Я не повторяю модель своей матери. Скажу больше - я спровоцировала мужа чтоб он поднял на меня руку - ударил в плечо. Единственный раз. Это было итогом наших с ним отношений.
    Я не говорила что их надо жалеть и что они слабые. Я гворила, что СЛОБАК тот мужик который поднимает на женщину руку. Бежать от такого надо. Но некоторые женщины просто любят и им в этом плане не повезло, что им такие достались. Или испытывают страсть к ним.
     
    Последнее редактирование: 22 фев 2015
  5.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Лёна, в книге, которую я Вам посоветовала, именно вот такие сложные индивидуальные примеры и приводятся. Вот аннотация:
    Робин Норвуд - известный психотерапевт из Калифорнии. На основе врачебной практики она пришла к выводу, что личную жизнь женщины разрушают не такие грозные враги, как алкоголизм, наркомания, сексуальные расстройства и т.д., а неправильно построенные взаимоотношения с мужчиной.

    В предлагаемой книге Р.Норвуд анализирует чувства и поведение женщин, которые любят слишком сильно, и предлагает пути своеобразного психотерапевтического исцеления от этой "болезни", мешающей полнокровно жить как самим женщинам, таки их мужчинам.
     
    Лёна 2014 нравится это.
  6.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    То что женщине нужно быть сдержанней, это тоже факт. Но если это не так, мужчина должен быть сильнее и разумнее,чем поднимать на неё за это руку.
    добавлено: 22 фев 2015
    Спасибо, Оля, обязательно почитаю. А вы знаете способы как избавиться от сильной любви? Есть ли такие кто может похвастаться правельной расстановкой между мужчиной и женщиной. Нужно создать новую тему.
     
  7.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    На одном только "должен" мало чего построишь. Мы же люди, мы разумные, мы можем изменить себя с Божьей помощью, но для этого нужно понимание причин и направления куда двигаться.
    добавлено: 22 фев 2015
    Я извиняюсь за повторение, в книге указаны.
     
  8.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Оля, а аудиоверсия есть этой книги? Можно ссылку?
     
  9.  
    Ольга Тгнр
    Оффлайн

    Ольга Тгнр Мисс Белые Ночи

    Сообщения:
    1.076
    Симпатии:
    2.892
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не знаю, есть ли аудиоверсия, но не советовала бы слушать в машине. Может полностью поглотить внимание - а как же дорога, а иначе и смысла читать нет.
     
  10.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Нет времени читать. В машине не слушаю. Дома. Все равно спасибо.
     
  11.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Лучший ответ
    Мы ничего не можем подсказать ЛЮБЯЩЕЙ женщине, потому что не можем себя представить на её месте. Мы говорим о её супруге, как о человеке чужом, а для неё он её половина, она испытывает к нему чувства, которые не поддаются анализу и я понимаю о чём говорит Лёна2014
    Я сей час нахожусь вдали от жены и точно понимаю, что значит я и жена ОДНО ТЕЛО. Никому невозможно объяснить, когда тебе дышится без своей половины не так, когда всё окружающее не того цвета и радость воспринимаешь не так, как обычно и кино смотришь не так интересно и смеешься не так и вся жизнь вокруг другая, потому что она (половинка) далеко. И ты готов всё простить и на всё согласится, просто чтоб она (половина тела) находилась рядом. Вместе молчать, вместе читать, вместе быть-это счастье которое словами никому рассказать невозможно.

    Поэтому мы будем рассуждать и наши рассуждения будут верными, логичными и правильными, но они будут холодными, происходящими из не любящего сердца и не найдут почву в ЛЮБЯЩЕМ сердце...
     
  12.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не очень вникал в советы, которые были даны выше. Но уверен, что советы были даны дельные.
    Я простой человек и мне трудно сказать что-то такое, что успокоит душу этой женщины. НО!
    1. Нужно постараться осознать свое положение и свое будущее. Если женщина больше не может и не хочет терпеть унижения и боль, то нужно собраться и проявить волю. Для каждого конкретного случая есть свой предел, соя точка, когда женщина должна осознать себя человеком.
    2. Женщина должна осознать и почувствовать свою независимость от мужчины. Более того, она должна положить все на весы и реально увидеть, что наступил тот момент, когда она больше не может жертвовать своим здоровьем, своей жизнью.,А потому - настал момент решительных поступков.
    3. Как только женщина приняла действительность и осознала все, увидела все со стороны, она неизбежно должна действовать.
    Пуст больше ничего - ни страх, ни жалость, ни сомнение не встанет на ее пути.
    4. Дальше встает самый важный момент - зависимость от мужчины.
    Если женщина материально независима действовать она должна жестко, решительно, беспощадно.
    5.Если женщина реально зависит от мужчины, она должна проявить женскую мудрость, хитрость, ум, изворотливость, терпение.
    6. "Статистика личных отношений" с данным мужчиной должна подсказать - простить его или нет.НО!
    Это только в крайнем случае, если он уже буквально валяется в ногах и казнит себя сам за то, что позволил себе протянуть руки.
    Однако, я бы не верил. Т.к. мужчина, который хоть раз позволил себе пименить силу по отношению к женщине, уже моральный урод. Этот "вирус" сидит уже в нем, он уже заражен. А потому рецидивы неизбежны.
    7. Женщине крайне необходимо набраться воли и мужества, если она захочет обсудить эту ситуацию со своим мужем.
    Ни в коем случае во время разговора нельзя допустить каких либо тактильных контактов. А так же близости после такого серьезного разговора - на тему физического насилия.
    Дело в том, что мужчина устроен очень примитивно - раз все "замазалось" потом постелью, то... вроде бы ничего и не было...

    Итого: "мужчина" поднявший руку на женщину уже уронил себя настолько, что недостоин ни малейшего снисхождения. Прощение женщины (если оно произойдет) должно жечь его всю его жизнь.
    Ибо нет ничего более мерзкого и презрительного, чем насилие над тем, кто слабее тебя, кто зависит от тебя и кто доверил тебе когда-то все.


    П.С. самый лучший способ лечения такого "мужчины" - хорошо, если найдется тот, кто сможет отдубасить его хорошенько, так, что бы он, скотина, помнил всю жизнь. Причем, при каждом вздохе помнил. От тогда будет думать. Рецепт железный! Проверено.
    "Битие определяет сознание".
     
    Последнее редактирование: 24 фев 2015
    Лариса Т. и Лёна 2014 нравится это.
  13.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Павел Скороход,
    а почему у одних мужчин есть агрессия, а у других нет?

    Они рождаются разными или причина в чем-то другом?

    И почему один и тот же мужчина, с одной женщиной агрессивен, а с другой нет?
     
  14.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    На сколько я могу судить.. из опыта общения с такими мужчинами. Если мужчина агрессивен к женщине, значит он "слабак" по отношению к мужчине. Не способен ни себя ни женщину защитить, а наоборот свои неудачи вымещает на жене. Ко всем женщинам слабак относится одинаково. Если бил одну, будет бить и другую, если эту женщину некому защитить. А если у этой женщины есть защита - брат, отец... то слабак будет трусить и не поднимет руку, т.к. с мужиком ему не справиться. А почему мужчина агрессивен по отношению к женщине - это все психика, из детства и поведение его отца. Яблоко от яблони недалеко падает.
    добавлено: 24 фев 2015
    Павел, если бы женщина была хитра, умна и изворотлива она бы на эти вилы не встала. Женщины добрые, несчастные и простые чаще попадаются с сети этих "моральных уродов".
     
  15.  
    в поисках
    Оффлайн

    в поисках Активный пользователь

    Сообщения:
    112
    Симпатии:
    172
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Сомневающийся
    ='(рыдаю над всеми добрыми, несчастными и простыми женщинами. Хорошо, что мы сильные, злые и сложные выбираем мужей, которые и в мыслях не допустят поднять руку, так как на подсознательном уровне понимают, что это грозит минимум разводом и максимум инвалидностью.
    добавлено: 24 фев 2015
    К слову...на днях по СТБ показывали передачу "Один за всех"
    В вкратце: мать вышла замуж, отчим насиловал приёмную дочь и сына, избивает регулярно мать и детей. И вот старшая обратилась за помощью на передачу, чтобы помогли разобраться в ситуации, Матери предложили помощь, прямо здесь и сейчас её с детьми увозят в соц. общежитие, прячут от мужа, а на него заводят дело. В конце передачи маменька под ручку уехала с мужем домой!
    Вы скажете: любовь. А как же любовь к детям? А как же первый и неотъемлемый инстинкт защищать потомство любой ценой?

    P.S. Понятно, что это шоу, и всё наиграно, но такие случаи выходя только из этой темы и суждений в ней - обычное дело.
     
  16.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    — Все в нашей жизни имеет свои причины, свое начало. Ничего не бывает случайного. По какой причине в нашу жизнь входит семейное насилие?

    — Психологически сохранный человек может стать объектом насилия разве что случайно, в порядке эпизода. Объектом постоянного насилия в семье, как правило, становится человек, неуверенный в себе. Когда ребенок чувствовал себя в той или иной степени непринятым со стороны родителей, у него развивается пониженное самопринятие. Он вырастает робким, ему бывает труднее смотреть другим в глаза, труднее одному возражать всем и т.д. Насильник всё это сознательно или бессознательно воспринимает, как зелёный свет светофора. Насилие обычно ложится на почву, подготовленную с детства.

    Уточните, пожалуйста, т.е. если в детстве ребенок получал безусловную любовь, то такого произойти в принципе не может?

    — Скорей всего, он не попадет в ситуацию регулярного насилия. У человека гораздо лучше складываются отношения, если в детстве родители относились к нему с безусловным принятием. Такой человек бывает более проницательным при выборе партнера, он бывает для этого партнера, даже неблагополучного, очень терапевтичным. У него будут свои посильные для него средства эту агрессию на корню снимать. Не блокировать, а снимать по существу.

    — А в чем отличия, снимать и блокировать?

    — Отличия в воздействии на причину проблемы. Агрессия — всегда проявление страха, той же самой неуверенности в себе. Блокировать агрессию значит не допускать её проявлений. Снимать – значит воздействовать на её причины. Одно дело, когда жена или любой другой партнер ставит агрессивному партнеру рамки: «не смей, это моя граница». Это значит просто блокировать. Так можно добиться того, что агрессор действительно будет бояться преступать границы. Но потенциал агрессии при таком отношении возрастет и будет прорываться в других местах, в другой форме. Отношения все равно будут очень напряженными.

    Другое дело – снимать агрессию по существу, то есть понимать, что ты имеешь дело с очень неуверенным в себе, недолюбленным человеком. Это значит показать такому человеку безусловное принятие, то есть не оценочную, а сочувственную реакцию на его промахи и недостатки: на плохое настроение, на неудачи по работе, неумение зарабатывать, неумение тратить, на плохие отношения с родителями. Если муж видит, что жена считает все эти его негативные проявления его бедой, а не виной, видит, что она понимает, что сам себе этого не выбирал и сам от этого страдает, у него исчезают агрессивные провокации по отношению к ней. Если же жена так страдает ото всех этих проявлений, что у неё нет сил этому сочувствовать (или она не считает такое сочувствие правильным) – надо расходиться. В таком состоянии она не сможет «излечить» агрессивного мужа.


    Read more: Чтобы улучшить отношения с мужем, нужно улучшить отношения с отцом
    добавлено: 24 фев 2015
    Короче, сама задаю вопрос - сама отвечаю :)

    По-разному можно себя вести с агрессивным партнером (не обязательно это мужчина! и женщины бывают агрессивными будь здоров! Так сковородкой стукнет, что не факт, что живым останешься :))

    Так, вот, если женщина сама благополучна в психическом плане, то она может быть очень терапевтичной для агрессивного мужчины и наоборот. Из нормального сделать невростеника и психопата.

    Все сила у женщин!!! Урра, дорогие сестры *YAHOO*

     
  17.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Мне трудно как-то научно обосновать свой ответ. Да и , честно говоря, меня мало интересует по какой причине тот или иной урод поднял руку а женщину. Для меня главное в таких случаях найти способ наказать его и отбить охоту поступать так дальше.
    А что касается женщины, то тут мне важнее успокоить ее и заставить поверить в себя.

    Теперь касаемо того, что женщина может быть "терапевтична" для агрессивного мужчины. Тут я удивлен. А с чего это вдруг она должна быть еще и терапевтична к какому-то психопату?!!.. Ей что, больше нечего делать, как тратить свою жизнь на какого-то придурка? Она что - ради этого родилась и именно этого .... ждала всю жизнь?..
     
  18.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Многие женщины думали, что могут исправить "таких" мужчин. Ни одну не встретила, которая их исправила. Сама больной с ним стала. Более, мне кажется, что из таких мужчин маньяки и Чикатило происходят.
     
    Ольга Тгнр нравится это.
  19.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Бьет, значит либо он мудак, либо она достала. В первом случае статья, во втором все в руках женщины) Бывает такое что муж нормальный а жена как язва, и у человека просто нервы порой не выдерживают. А бывает что мужчина сам ненормальный идиот с комплексами, раздражается и орет по каждой мелочи.
     
    р.б.Елисей и Владимир нравится это.
  20.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как бы не "доставала" женщина мужчину, нет и не может быть таких причин, по которой он может ее ударить.
    Это я не для красоты говорю. И уж тем более не для того, что бы кому-то показаться правильным.
    Просто убежден: как только поднял руку на женщину - тут же упал. Все.
    Потом будет жечь всю жизнь! Это я тебе, дружище, как молодожену советую. )))) От этого стыда не избавишься и не отмолишь. Даже если она простит и даже если батюшка отпустит этот грех.
    Страшно еще другое - в тот момент как ударил более слабого и близкого человека потом возникает искушение и есть риск, что может повториться. И вот тогда не исключены тяжкие последствия.
    Есть много других способов "управлять" женой. )) Стать мужем - значит знать эти способы и уметь.
    И я не буду приводить тут цитату про "немощнейшие сосуды".
    Как только ударил - все, дал слабину, полный провал: признаешь, что ничего другого не знаешь и не умеешь и весь твой "авторитет" только на страхе, а не на силе.
    Потому как в другом сила мужчины.
     
    Тамара, mallina, в поисках и 2 другим нравится это.
Загрузка...