Бьет, значит любит?

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Лариса Т., 20 фев 2015.

?

Может ли мужчина проявлять агрессию по отношению к женщине?

  1. Да, если женщина достает

    0 голосов
    0,0%
  2. Нет

    15 голосов
    100,0%
  3. Не знаю

    0 голосов
    0,0%
  1.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо, буду лупить жену - вспомню)))
    А если серьезно - полностью согласен.
     
  2.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Павел Скороход, мне крайне симпатичны Ваши ответы. Спасибо @>}--

    Но мой женский ум не дает мне покоя. Простите :)

    Мне захотелось поменять кое-какие слова в Вашем ответе. Посмотрите, что у меня получилось:

    ---------------------------------------------------------------
    *- у женщин агрессия обычно выражается в истерии или в «пилении» мужа, реже в физическом воздействии (понятно почему :) )


    Павел, Вы теперь понимаете почему женщина соглашается тратить свою жизнь на "придурка"? ;)
     
    Последнее редактирование: 27 фев 2015
    Лёна 2014 и Павел Скороход нравится это.
  3.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Любофф?... ))))
     
    Лёна 2014 и Лариса Т. нравится это.
  4.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    *GOOD*

    Когда я нахожусь лицом к лицу с человеком, которого вижу глазами любви, не глазами безразличия или ненависти, а именно любви, то я приобщаюсь этому человеку, у нас начинается нечто общее, общая жизнь. Восприятие человека происходит на глубине, которая за пределами слов, за пределами эмоций. Верующий сказал бы: когда я вижу человека в этом свете, в свете чистой любви, то я вижу в нем образ Божий, икону. Знаете, каждый из нас представляет собой икону, образ Божий, но мы не умеем этого помнить и не умеем соответственно относиться друг к другу. Если бы только мы могли вспомнить, что перед нами икона, святыня!.. Это совсем не значит, что такая икона во всех отношениях прекрасна. Мы все знаем, что порой случается с картиной великого мастера, или с иконой, или с любым произведением искусства, с любой формой красоты: любая красота может быть изуродована - небрежность, обстоятельства, злоба могут изуродовать самый прекрасный предмет. Но когда перед нами произведение великого мастера, картина, которая была отчасти изуродована, осквернена, мы можем в ней увидеть либо испорченность, либо сохранившуюся красоту. Если мы смотрим на эту картину, на любое произведение искусства глазами изумленной любви, то видим прекрасное, а об остальном можем горевать, плакать. И мы можем решить, порой, всю жизнь отдать на то, чтобы все поврежденное в этом образе, в этой картине, в этом произведении искусства - восстановить. Это дело любви: посмотреть на человека и одновременно и увидеть в нем его неотъемлемую красоту - и ужаснуться тому, что жизнь сделала из него, совершила над ним. Любовь - это именно и есть крайнее, предельное страдание, боль о том, что человек несовершенен, и одновременно ликование о том, что он так изумительно, неповторимо прекрасен. Вот если так посмотреть на человека хоть один раз, можно его полюбить, несмотря ни на что, вопреки всему, что бросается в глаза другим людям.

    Как часто бывает, что любящему другого кто-нибудь скажет: “Что ты в нем нашел? Что ты в ней нашел?” - и человек дает совершенно бредовый ответ: “Да разве ты не видишь, до чего она прекрасна, до чего он красив?..” И оказывается: да, так оно и есть, этот человек прекрасен, потому что любящий видит красоту, а нелюбящий, или безразличный, или ненавидящий видит только раненность. Вот об этом очень важно не забывать. Чрезвычайно важно помнить, что любовь реалистична до конца, что она объемлет человека всецело и что она видит, она зряча, но вместо того, чтобы осуждать, вместо того, чтобы отрекаться от человека, она плачет над изуродованностью и готова жизнь положить на то, чтобы все болезненное, испорченное было исправлено и исцелено. Это - то, что называется целомудренным отношением к человеку, это - настоящее начало любви, первое серьезное видение.

    Я уже говорил о любви как о созерцательном состоянии, при котором человек, глядя на другого, видит в нем, за пределами его внешних черт, невзирая на звуки его голоса, невзирая ни на что, какую-то глубину, которая является для него иконой, которая для него является красотой. Эта красота отчасти повреждена жизнью, прошлым, обстоятельствами, но она тут, и единственно она и важна в этом человеке; хотя, конечно, и поврежденное должно быть принято во внимание.

    Отсюда: Любовь, таинство любви, христианский брак, семья. Беседа Митрополита Антония Сурожского
     
  5.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Павел, Вы теперь понимаете почему женщина соглашается тратить свою жизнь на "придурка"? ;)[/QUOTE]
    Нет *YES*

    Но тут я спорить даже не смею, потому как Женщину понять невозможно.
    "... Ученые много лет искали и вот сейчас наконец-то поняли чего хочет женщина! Но... к тому времени она уже передумала."

    @>}--@>}--@>}--
    добавлено: 27 фев 2015
    Это очень знакомо. )))
    добавлено: 28 фев 2015
    О!.. И это знакомо так же! ))))
    @>}--
    добавлено: 28 фев 2015
    Лариса, спасибо! Прочитал с интересом, очень ярко. Сильно.
     
    Тамара и Лариса Т. нравится это.
  6.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
  7.  
    Андрей Чивильдеев
    Оффлайн

    Андрей Чивильдеев Студент форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.797
    Симпатии:
    2.989
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Я видел такое, только закончилась история менее печально: кошка просто "наделала" в тапки хозяевам:)
     
    Тамара и Лариса Т. нравится это.
  8.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    У тебя позитивнее :)
     
    Андрей Чивильдеев нравится это.
  9.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня есть знакомые, семейная пара. Живут непросто, это мягко говоря. Он пьет. Она тоже. Постоянно дерутся. Причем, очень жестоко. Она несколько раз била его ножом. А на лбу у него глубокий шрам от утюга.
    Он на 18 лет старше. У них родилась девочка, не нормальная.
    Пьют. Дерутся. Он бьет ее, но и она в долгу не остается.
    Могут запросто подраться на людях, причем даже на каком-то банкете на работе. Все происходит мгновенно - то он, то она начинают ревновать друг друга по-пьяни. Несколько раз присутствовал при их драках, разнимал.
    Оба умные люди, с высшим образованием. Он преподаватель университета.
    Она - в прошлом очень красивая женщина.
    А он - буквально изуродовал ее за последние несколько лет многочисленными побоями. Видимо, в больницу она не обращается , потому что, например, верхняя губа ее, разъехалась на две половины, хотя если бы сшили, то не было бы так ужасно видно. После очередной драки она ушла с работы, потому что с таким лицом появляться на людях уже невозможно.
    Живут так уже много лет. Не расходятся.
    Видимо точно - любофф...
     
    Лёна 2014 нравится это.
  10.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Две истории от Старца Паисия Святогорца (его недавно причислили к Святым):

    1 история
    Однажды ко мне в каливу пришел один американец греческого происхождения, врач. Я увидел, что его лицо было светлым, и поэтому деликатно спросил о его жизни. «Отче, — сказал он мне. — Я православный христианин, но до последнего времени и постов не соблюдал, и в церковь заглядывал нечасто. Когда однажды ночью, опустившись у себя в комнате на колени, я просил Бога помочь мне в одном важном вопросе, комната наполнилась каким-то сладким Светом. Это продолжалось достаточно долгo: я не видел ничего, кроме Света, и чувствовал в себе какой-то неизреченный мир». Я был поражен, потому что понял, что этот человек удостоился увидеть Нетварный Свет. Поэтому я попросил его рассказать, что предшествовало этому событию. «Отче, стал рассказывать он, — я человек женатый и имею троих детей. Начало нашей семейной жизни было хорошим. Однако потом моя жена, не имея терпения заниматься домом и детьми, стала просить у меня, чтобы мы ездили развлекаться вместе с ее подругами. Я пошел ей на уступки. Прошло время, и она заявила, что хочет развлекаться с подругами одна. Я смирился и с этим, а сам стал заниматься детьми. После этого ей расхотелось ездить в отпуск со мной, и она стала просить у меня деньги, чтобы ездить в отпуск одной. Затем попросила снять для нее отдельную квартиру. Я пошел и на это. Но она собирала в этой квартире своих любовников. Все это время я старался различными способами — советами, уговорами — помочь ей, чтобы она пожалела наших детей. Но она не принимала никаких советов. В конечном итоге, взяв у меня значительную сумму денег, она исчезла, Я искал ее, расспрашивал о ней где только можно — но все было безуспешно, я потерял даже ее следы. И вот однажды мне сообщили, что она приехала сюда, в Грецию, и стала торговать собой в одном из развратных притонов. Невозможно описать ту скорбь о ее жалком падении, которая мной овладела. В скорби я опустился на колени и стал молиться: «Боже мой, — просил я, — помоги мне ее найти, и я сделаю все, что смогу, для того, чтобы она не погубила свою душу. Я не могу вынести того состояния, до которого она опустилась». И вот тогда меня омыл этот Свет и мое сердце преисполнилось миром».— «Брате! — сказал я ему. — Бог увидел твое терпение, твое незлобие, твою любовь и подал тебе это утешение».

    2 история
    Юноша, живший по-мирски, стал испытывать чувства к девушке, которая жила духовной жизнью. Чтобы девушка ответила ему взаимностью, он тоже старался вести духовную жизнь, ходить в церковь. Они поженились. Но прошли годы, и он вернулся к прежней мирской жизни. У них уже были взрослые дети — старший учился в университете, одна дочка — в лицее другая — в гимназии. Но, несмотря ни на что, этот человек продолжал жить распутно. Он зарабатывал много денег, но почти все тратил на свою развратную жизнь. Бережливость несчастной супруги удерживала их домашнее хозяйство от краха, своими советами она помогала детям устоять на верном пути. Она не осуждала отца, чтобы дети не начали испытывать к нему неприязни и не получили душевную травму, а также для того, чтобы они не были увлечены тем образом жизни, который он вёл. Когда муж приходил домой поздно ночью, ей было сравнительно легко оправдать его перед детьми: она говорила, что у него много работы. Но что ей было говорить, когда средь бела дня он заявлялся в дом со своей любовницей? Знаете, что творил этот не боявшийся Бога человек? Хотя он не стоил и того, чтобы называть его человеком, потому что у него совсем не было человечности. Он звонил своей жене и заказывал разные кушанья, а днём приезжал обедать с одной из любовниц.

    Несчастная мать, желая уберечь детей от дурных помыслов, принимала их радушно. Она представляла дело таким образом, что любовница мужа якобы была её подругой и муж заезжал к "подруге" домой, чтобы привезти её к ним в гости на машине. Она отправляла детей в другие комнаты учить уроки, чтобы они не увидели какую-нибудь неприличную сцену, ведь её муж, не обращая внимания на детей, даже при них позволял себе непристойности. Это повторялось изо дня в день. То и дело он приезжал с новой любовницей. Дело дошло до того, что дети стали спрашивать её: "Мама, сколько же у тебя подруг?" — "Ах, это просто старые знакомые!" — отвечала она. И кроме того, муж относился к ней как к служанке, и даже хуже. Он обращался с ней очень жестоко и бесчеловечно. Вы только подумайте о том, как эта женщина каждый день обслуживала двух скотов, которые покрывали её дом бесчестием, и постоянно внушала своим детям добрые помыслы! И ведь она не могла рассчитывать, что эта беда когда-то закончится, чтобы сказать себе: "Потерплю еще немного", и этим утешиться. Этот кошмар продолжался несколько лет. Однако, поскольку этот окаянный человек дал диаволу много прав над собой, он стал принимать страшные бесовские воздействия. Он начинал вести себя как сумасшедший, терял контроль над собой, обвинял всех и вся. И вот однажды, будучи опьянен хмелем плотской страсти, он мчался на машине и сорвался в пропасть. Машина разбилась в лепешку, а сам он получил очень серьёзные увечья. Его отвезли в больницу, и врачи, сделав что могли, отправили его домой. Он стал калекой. Ни одна из любовниц его даже не навестила, потому что больших денег у него уже не было, а лицо его было изувечено. Однако добрая супруга и добрая мать заботливо ухаживала за ним, не напоминая ему ни о чём из его блудной жизни. Он был потрясён, и это изменило его духовно. Он искренне покаялся, попросил пригласить к нему священника, поисповедовался, несколько лет прожил по-христиански, имея внутренний мир, и упокоился о Господе. После его кончины старший сын занял его место в бизнесе и содержал семью. Дети этого человека жили очень дружно, потому что они унаследовали от своей матери добрые принципы. Эта мать — мать-героиня. Для того чтобы спасти семью от распада, а своих детей от горькой печали, она выпила их горькие чаши сама. Она удержала семью от распада, спасла своего мужа и сама заработала небесную мзду. Бог даст этой женщине лучшее место в Раю.
     
  11.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    А Вы спрашивали своего знакомого, почему он не может не бить жену? Как он себя чувствует на утро видя рядом её избитую? А за неё некому заступиться?
     
  12.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спрашивал, но ответ всегда почти один:"Был пьян, не помню. Дастала!"
    Заступаться за нее пробовал. Но она в это момент ведет себя странно: сзади, из-за моей спины продолжает слать ему проклятия и оскорблять. Причем, еще больше, чем до того, т.к. чувствует себя под защитой. Обычно в это время она тоже пьяна.
    Бесполезно, в общем...

    А вообще, женщине нужно твердо знать две вещи, если она хочет быть счастливой в браке:
    1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не выходить замуж за пьяницу.
    2. Никогда брак не сможет изменить мужчину к лучшему.

    Это мое личное мнение, основанное на моем личном опыте. И спорить и доказывать не собираюсь.
    Впрочем, я уверен, что не "открыл америку".
     
  13.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Павел Скороход, а в лицо бить не пробовали никого? В защиту женщин? Просто мне интересно, как себя при этом мужчины чувствуют и как после этого..? До какой степени нужно разозлиться или чтоб "это" тебя касалось, чтоб "проучить" этого "буйного" пьяницу?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 мар 2015
  14.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ох, Лена... ну и вопросики задаете... ))
    Вот как тут ответить, тем более, на православном сайте?..
    Сказать, что не бил никогда - так не поверите. А, с другой стороны, хвастаться этим и описывать - так тоже нет в этом никакого геройства.
    Девчонок защищал и за женщин заступался. Было. Ну, так ведь это нормально, я думаю.
    Случаи из юности и молодости, когда дворовые драки были или улица на улицу вспоминать не хочется, глупость все это. Потому как калекой можно было остаться да и не было таких причин, как сейчас не стараюсь припомнить, что бы драки эти действительно были так уж неизбежны.
    Про занятия боксом тоже нет смысла вспоминать, да анализировать - спорт это. Там бьешься не для того, что бы покалечит соперника, а для того, что бы нанести урон, прежде чем он нанесет тебе. И вообще, бокс - это искусство самозащиты. И делается все максимально хладнокровно, иначе, если потерял контроль - сразу проиграл. А после боя можно и обняться с соперником и даже поздравить, если сам ему проиграл.
    Как чувствуют себя мужчины?.. Трудно описать. Одно могу сказать точно - во время драки никто о боли своей и чужой не думает, ее просто не замечаешь. Адреналин. Никто не задумывается и не анализирует.
    Тут, конечно, у всех по-разному бывает. Все от воспитания зависит и от внутреннего кодекса. Если видишь, что противник повержен и больше не представляет угрозы, то стараешься остановиться. Жалости к нему нет ни капли! Если Вы о том, что чувствуешь после - так вот: жалости нет.
    Но и добивать, калечить, издеваться, унижать - это неприемлемо.
    Что чувствуешь до этого? Ярость.
    Вот особенно когда видишь ее лицо, все красное, перекошенное от ужаса, губы дрожат, глаза полные слез, руки беззащитно пытаются прикрыть уязвимые и больные места... А он, гад, аж в кайф вошел от осознания собственного могущества и власти над ней...
    Убил бы гада! )))...
    Потом делаешь несколько глубоких вдохов-выдохов и стараешься максимально быстро и с наименьшими потерями выключить его.
    И вот тут уже не важно куда бьешь - по лицу или в корпус. Бьешь туда, где можно получить максимальный эффект. Что бы остановить. И все.
    Все происходит очень быстро. Очень. Минуты. И в это время не думаешь ни о чем. И не чувствуешь ничего.
    А потом, когда видишь поверженного противника, то радости нет. Но и жалости тоже.
    Повторяю, я сейчас не берусь анализировать поведение тех, кто буквально звереет. Садистов и скотов хватает.
    Но мы сейчас о нормальных говорим.
    До какой степени можно разозлиться?..
    Тут нет степеней. Или - или. Если происходящее возмущает тебя по-настоящему, то все вскипает мгновенно и решение принимаешь быстро.
    Однако, если есть хоть малейшая возможность избежать "боестолкновения" и решить вопрос мирно, то надо на это идти.
    Впрочем, а кто-то просто проходит мимо. Не задело, значит.

    ...Вот сейчас перечитал то, что написал... Не знаю, сумел ли донести. Правильно ли я сам понял Ваш вопрос...
    Ну и вопросики Вы задаете, Лена... )))
    Какое-то смятение поселили в душе. Вот если бы Вы сказали: "А по роже давали гаду?" Вот тут мне как-то спокойней было бы... )))
     
    Лёна 2014 и Тамара нравится это.
  15.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Павел Скороход, можно я тоже вопрос задам?

    А почему многим мужчинам безразлично, что кого-то обижают несправедливо и они проходят мимо? Разговаривала с одним знакомым полицейским. Услышала от него такие слова: зачем я поеду на бытовую разборку между мужем и женой рисковать своей жизнью, оно мне надо? Лучше приезжих таджиков по останавливаю, больше денег насобираю.

    Вот, почему такая позиция у мужчины? Он себя мужчиной вообще чувствует, когда по такому принципу живет? Меня удивило, что он даже не постеснялся это сказать. Скажу откровенно, хоть это и плохо, но у меня к нему сильная антипатия возникла.
     
    Екатерина Фроста и Лёна 2014 нравится это.
  16.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы сами ответили на свой вопрос.

    Страх. Это нормально.
    Страх - это нормально.
    Но! Ненормально пренебрегать своими служебными обязанностями.
     
    Лариса Т. нравится это.
  17.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.364
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    Мужчины очень хорошие люди.
     
    Последнее редактирование: 3 мар 2015
  18.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    Павел Скороход, я просто восхищена вашим ответом! Если бы я была мужчиной сама бы отчима "убила б гада"! Но у меня был страх перед ним... за себя, за бабушку и за маму. Мужья (мой и сестры) не способны были на "ярость".

    Однажды в школе дралась с девочкой, не помню правда какой повод был. Но одно точно поняла - себя жалеть в драке нельзя, быть готовым ко всему. Только дашь слабину - противник это чувствует. Мы конечно больше волосы друг-другу драли... но все же не уступила - мальчишки нас разнимали.
    Вот когда собаку дрессируешь... нужно вести себя с ней так, чтоб она была уверена в твоём превосходстве над ней и слушалась тебя, то есть показать свою силу.

    А в воспитании детей тот же принцип? Но вот здесь почему то не хочется показывать силу - а любовь. Сила у мужа. Прибегать к слезам?
     
    Последнее редактирование: 4 мар 2015
  19.  
    Павел Скороход
    Оффлайн

    Павел Скороход Кузнец форума

    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    390
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да-а?.. Серьезно?.. )))))
    добавлено: 4 мар 2015
    В воспитании детей есть один принцип - терпение. Это самое трудное, что только может быть.
    Можно сказать, что это терпение уже производное от любви. Можно сказать, что терпение это идет от уважения к ребенку и от понимания его. Но я с этим не согласен.
    Просто терпение - в чистом виде.
    Нет, конечно, я же не говорю, что ребенка не нужно уважать, понимать, а уж тем более любить. Эти чувства мы будем испытывать к ребенку постоянно!
    Но я имею в виду именно те ситуации, когда нужно ребенку что-то доказать, показать, объяснить, научить, вразумить и т.д.
    Наказать, в конце концов...
    В этих случая любовь вредит, как мне кажется. Потому что очень быстро перерастает в жалость. А жалость в сознании ребенка нередко трансформируется в слабость. И через очень короткое время он начинает уже манипулировать вами.
    Так что- терпение. Спокойное терпение.
    И дается это труднее всего. Я всегда восхищался теми людьми, кто посвятил себя школе, детскому садику, кружку при каком-то ЖЭКе или Доме культуры и т.д.

    А к слезам прибегать... Это зачем? Показать ребенку насколько сильно он вас огорчает, что бы ему стало жалко вас и стыдно?..
    Нет. Ни в коем случае. Все дети - маленькие эгоисты. И это нормально.
    Слезы могут подействовать на ребенка только один раз. Но думаю, что они его просто больше испугают - видеть плачущую маму - что может быть ужасней для ребенка?!.
    А потом он привыкнет. Уже на второй раз не прокатит.
    "Пользоваться слезами" женщина может только в отношениях с мужчиной. ))) Я, например, не могу видеть как женщина плачет. Меня это просто убивает, лишает воли, делает мягким...
    Ну, это уже другая история. ))
     
  20.  
    Лёна 2014
    Оффлайн

    Лёна 2014 Мисс Любознательность

    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    2.307
    Лучшие ответы:
    3
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня свекровь часто прибегала к "слезам" в воспитании своего сына. Недавно с воспитателем советовалась как заставить сына слышать и слушать тебя- тоже советовала притвориться плачущей... Бывают случаи, когда терпение заканчивается и ты либо впадаешь в ярость и начинаешь просто орать на них или реально себя жаль и слезы сами собой льются. Дети конечно стараются успокоить и обещают слушаться. Но все повторяется как круговорот воды в природе.... Терпение это большая психическая нагрузка на организм и нужна разрядка.
    добавлено: 4 мар 2015
    Я думаю,что если слезы искренние и ребенок не "оторва" они его не испугают, а заставят задуматься над своим поведением. А вот если быть " актрисой" пожизни как советовала мне моя свекровь и не раз притварялась что у неё что- то с сердцем и все это было реально наиграно - сын вскоре раскусил её и у неё больше такие фокусы не прокатывали, но она продолжала "играть" а сын в ярости орал, что вызовет ей скорую и её забирут в болницу раз она уже присмерти. Было неприятно смотреть на её игру.
     
Загрузка...