Безрадостность в жизни.

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем deniskoronets, 29 дек 2012.

  1.  
    deniskoronets
    Оффлайн

    deniskoronets Частый гость

    Сообщения:
    127
    Симпатии:
    136
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте. Я студент, 17 лет. Только закончил сдавать сессию. Но вот она проблема - у меня откуда невозьмись ярое сопротивление молитве, жизнь стала неинтересной, нервное, поспешное состояние, полностью исчезла радость. Я как могу, стараюсь держаться хорошей жизни: утренние и вечерние молитвы читаю, не развлекаюсь, ни к чему пустому не прилепляюсь. Но все-же ощущение пустоты. Что же делать? может мне отказаться от чего? Я сколько могу - стараюсь не грешить, но вовсе перестал понимать жизнь. Спросить в храме у священника, что делать, еще 2 недели не смогу - в другом городе. Вот решил написать сюда. Как вернутся к радости? все прежние попытки заканчивались неудачей. Вообще, я люблю работать, это можно сказать доставляет радость. Но когда начинаю, такая каша в голове. При этом к молитве не тянет совсем, моя жизнь запуталась вовсе, прошу Бога помочь как могу. Что предпринять? А вообще, я перестал гулять на улице, делать что-то интересное. Может быть в этом загвоздка? или в том, что я недостаточно молюсь? Помогите, пожалуйста, решить проблему.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    "Спокойствие! Только спокойствие!"-Карлсон который живёт на крыше.:ay:

    Может и не у всех так, но я именно в Вашем возрасте переживал подобное состояние. Ничего страшного...Это детство уходит..+ усталость, которую Вы не замечаете, но она есть! Привыкнете! Когда я поступил в институт тянуло домой. Суббота, быстрее на автобус и домой!!!
    На старших курсах уже ищешь причину, оправдаться перед материю, чтобы не ехать домой. Не хочется... Общежитие становиться родным домом.Первые месяцы все силы Вашей души были задействованы на новом-учёбе в институте. Теперь чуть-чуть привыкли и посмотрели в Себя. Что же там? А там оказалось многое по другому! По старому больше не будет!
    Насчёт молитвы не удивляйтесь! Человек не имеет стабильного внутреннего состояния, внутреннее состояние легко колеблется. Иоанн Кронштадский, святой!!!
    Пишет: "Не всегда хочется идти в храм..." А уж нам простым смертным тем более!
    Понуждать себя будем!!!
    Ради пары минут во время сегодняшнего полиелея мне стоило потерпеть давление 160х120. Да даст и Вам Господь "благодать на благодать"!

    После сессии хорошо бы несколько отдохнуть.На-то и каникулы дают.

    "В мире будете иметь скорбь; но мужайтесь: Я победил мир"-Евангелие от Иоанна, 16.33

    По большому счёту у вас всё в порядке!!! Постарайтесь сохранить чистоту-это большое личное благо!

    " Я.... вовсе перестал понимать жизнь."-Проблеммы?
    Будут вопросы, любые-пишите! Можно в личку.
    Помолитесь обо мне.

    Молитвенное правило не сильно большое?
     
    Последнее редактирование: 29 дек 2012
    Тамара нравится это.
Загрузка...