Биометрические паспорта

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Протоиерей Алексий, 10 янв 2013.

  1.  
    Moshchnost
    Оффлайн

    Moshchnost Активный пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    145
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите, но я бы уточнил некоторые моменты. Удачнее будет сказать учение Церкви. Вопрос не догматический и можно гадать, как конкретно это будет, но то, что это будет происходить явным, не таинственным образом через прямое отречение от Христа, то этот вопрос входит в учение Церкви. И ещё одна деталь: всё учение Церкви не входит в деяния Соборов, так как и соборы были бы и не нужны, если бы дьявол не боролся с Церковью посредством ересей и прочих заблуждений. По 19 пр. 6 вс. соб. учением Церкви следует считать общепризнанное предание, оставленное светилами Церкви.
     
    boris220 нравится это.
  2.  
    Алексей-Т
    Оффлайн

    Алексей-Т Постоянный пользователь

    Сообщения:
    401
    Симпатии:
    1.033
    Лучшие ответы:
    2
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот и я о том же.
    С удовольствием посмеюсь со всеми над собой за перестраховку и дремучесть - апнем ветку в 2018.
    Это если наши опасения напрасны.
    В принципе никого переубеждать не надо - сказали раз - и каждый решает сам.
    Справится/распознает он подвох, или увязнет.
     
    Марина из Одессы нравится это.
  3.  
    Moshchnost
    Оффлайн

    Moshchnost Активный пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    145
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Простите, кажется я чуть-чуть не так понял. Если вы говорите о том, что будет явное начертание - то я согласен, а если то, что оно уже сейчас - то я не согласен.
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
  4.  
    boris220
    Оффлайн

    boris220 Мистер Одесса

    Сообщения:
    858
    Симпатии:
    1.112
    Лучшие ответы:
    5
    Вероисповедание:
    Православный
    Св. Отцы говорят что такое состояние может постигнуть человека, если он постоянно глушит голос совести например, для этого не нужно наличие печати...
     
    Владимир, Сергей и Тамара нравится это.
  5.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот теперь я попрошу подтвердить, где учение церкви говорит об физическом начертании?
    добавлено: 15 авг 2015
    У нас есть священноначалие, которое не хуже нас осведомлено о происходящем...
    Вы что нибудь слышали или читали о том, чтобы был призыв церковной иерархии не принимать того или иного???
    Или мы себя считаем умнее и образованнее, чем руководство Церкви?
    добавлено: 15 авг 2015
    Т.е если ему наколят 666 на правую руку, то он уже покаяться не сможет? А почему, ответите?
     
  6.  
    Moshchnost
    Оффлайн

    Moshchnost Активный пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    145
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    добавлено: 16 авг 2015
    Т.е если ему наколят 666 на правую руку, то он уже покаяться не сможет? А почему, ответите?[/QUOTE]
    Именно так. А потому это будет так, что так сказал Бог, который заранее предупредил, и сказал, что об этом будет знать весь мир, ибо евангелие будет проповедано повсюду, да и Енох с Илией будут тоже проповедовать в то время. То есть другими словами печать будет абсолютно добровольным, абсолютно сознательным выбором в сторону зла, отречением от Бога, проявлением ненависти к Богу. Это будет тем моментом, после которого невозможно покаяние, как и после смерти, как и для бесов, после их отречения от Бога покаяние закрыто, хоть ещё и не наступила для них кара. Вот мы сейчас грешим или по неведению, или по немощи (лености). А вот тогда уже не будет никакого неведения и надо будет решать бесповоротно: "или мы принимаем печать, что будет означать отречение от Христа, ибо будет объявлено (самим антихристом), что принятие печати будет означать, что все принимают антихриста как бога", или остаёмся без земных благ. Так сказал сам Бог и поэтому капаться в этом с вопросами "почему?" особого смысла нет. Так сказал Бог и всё!
     
  7.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Да, Вы классно ответили: "Зачем копаться, так сказал Бог и все…" Есть мнения Св. отцов, исходя из их понимания Откровения, но общецерковного учения на этот счет нет...
    Если Вы говорите на основе Откровения Иоанна, так там тоже нет прямого указания, КАКИМ образом это будет происходить...
    Хотелось бы приобщить ко всему выше сказанному. Там в конце ответ на вопрос темы:

    Святоотеческое толкование библейского понятия "печать антихриста". Доклад игумена Андроника (Трубачева).
     
    Последнее редактирование: 16 авг 2015
  8.  
    Moshchnost
    Оффлайн

    Moshchnost Активный пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    145
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Андрей Кесарийский, Нил мироточивый, Ефрем Сирин, Ипполит Римский, современные старцы Лаврентий Черниговский, Паисий Святогорец, и прочие - все говорили о буквальной печати. Послушайте аудио Толкование Откровения Иоанна Богослова Даниилом Сысоевым, глава 13. Там он ссылается конкретно на святых, и говорит, что древние святые говорили даже, что будет ставиться печать со словами отречения вслух. По 19 пр. 6 вс. соб это и есть учение Церкви. На счёт невозможности покаяния, наверно вы правы. искал информацию, но не нашёл. Кажется, действительно, нигде не сказано, что после принятия печати покаяние уже не будет. Просто был наслышан, что это будет добровольно, все будут об этом знать, но подтвердить, прошу прощения, не могу. Так что наверно я ошибся в этом аспекте...
     
  9.  
    Марина из Одессы
    Оффлайн

    Марина из Одессы Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    56
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я не считаю себя умнее,чем руководство Церкви.Я опасаюсь этих биометрических документов,вернее процесса снятия биометрических данных.Много статей было о безполезности этого процесса из-за того,что эти данные могут меняться.Так же я читала,что существуют технологии,при которых возможно невидимое нанесение на тело человека начертания и управление человеком через него(нанотехнологии).Может я не совсем правильно передаю мною прочитанное,простите.Это от необразованности.В конце концов,я что одна читала об этом?Наверняка многие,но принимать это или нет-личное дело каждого.
    добавлено: 16 авг 2015
    Я не знаю когда оно будет-сейчас или потом.Но не исключаю возможности что враг рода человеческого будет действовать не открыто,но лукаво.По сему надо бодрствовать, ибо не знаем ни дня ни часа...
     
  10.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    При крещении совершается таинство миропомазания. При помазании миром частей тела человеку подаются дары Святого Духа, укрепляющие в духовной жизни. Антихрист будет выдавать себя за Христа. Скорее всего будет подмена таинства аналогичным образом, чтобы запечатлеть тело.
    А где и кем сказано, что печать антихриста будет только духовной?
     
    Тамара нравится это.
  11.  
    Марина из Одессы
    Оффлайн

    Марина из Одессы Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    56
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А вы уверенны,что будет именно так?
     
  12.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    За Христа он себя выдавать не будет. Он противник Ему, анти. Он будет лгать на Него, что Он не Бог, а он бог, и он придет под своим именем, не под именем Христа. Христос говорил иудеям,, что Его не принимают, а другого (антихриста), пришедшего под своим именем, примут.
     
    boris220, Тамара и Владимир нравится это.
  13.  
    Moshchnost
    Оффлайн

    Moshchnost Активный пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    145
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно! Вот послушайте тоже толкование Откровения Иоанна Богослова отцом Даниилом Сысоевым, глава 13, ближе к концу. Там он говорит, что древние отцы говорили, что принятие печати будет происходить как обряд даже, со словами типа "отрекаюсь от Христа и так далее". Да это учение Церкви! Ну если мы по неведению грешим, то это зло, но совершенно не такое как если мы грешим сознательно, и особенно если это связано с какими-то там формальностями. Надо те грехи, которые мы и без того знаем не совершать. А уж если вы боитесь, что вам чип хитростью вживят и будут вами управлять, то даже и в этом случае никакого отречения уж точно не будет, или греха, вы тогда просто пострадаете и будете подобны мученикам, потому что всё это потерпите незаслуженно. Но я уверен, что, конечно, никто этим заниматься не будет, да и я сомневаюсь, что через чипы на самом деле можно будет повлиять на поведение человека. Вот если какие-нибудь болевые импульсы пускать, то это ещё можно представить, но повлиять на поведение, думаю таких технологий нет, да и едва ли они возможны. Это уже относится к душе или к биологическим процессам в организме, но никак не к электронике. Тоже читал, что там якобы поведение человека (злость, радость) будут посылаться через чипы, имея определённые сигналы, потом можно якобы будет их изучить, научиться считывать и посылать обратно, только чип будет в качестве приёмника. В одной брошюре такое читал. Уверен, что эта брошюра была выпущена врагами во имя раскола в Церкви, и являлась ложью, и по мне это полный бред. Да я даже, вот только что вспомнил, что проверил одну их цитату. Правда для этого пришлось весь 7-ой том Иоанна златоуста прочитать. Но в конце концов я понял чего стоит вся их эта информация. Они лжецы все. И такой цитаты попросту я не нашёл, точнее нашёл, но выглядела она совсем по-другому, так что смысл был совершенно иной, а они даже не удосужились ссылку дать более точную. Автора тоже нет, как не было. А если вы имеете ввиду возможность покаяния после принятия печати антихриста, то возможно оно и будет иметь место, так как я уже написал Владимиру, что действительно, такой информации (о невозможности покаяния) не нашёл, ошибся значит.
     
  14.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    В чем будет обольщение верующих? Не в том, что он (антихрист) яко бы Христос, а в том, что он будет творить чудеса и утверждать, что нет никого кроме его, и что именно он бог и творец всего. Т.е. верующие должны поверить ему что Христос не Бог, а обманщик, а бог именно он. Вот в чем прельщение.
     
    boris220 и Тамара нравится это.
  15.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Да не будет скрытости... Все будет добровольно и открыто. Все дело и в этом, что бы потом, когда придет Христос, и будет всеобщий Суд, то у человека не осталось возможности сказать, что его или обманули или заставили... Человек будет знать на что идет и от кого отрекается...
    добавлено: 16 авг 2015
    В приведенной выше мной ссылке есть и другие мнения Св. отцов...
    Так что, еще раз повторю, что догматики в этих суждениях нет
     
    Тамара нравится это.
  16.  
    Moshchnost
    Оффлайн

    Moshchnost Активный пользователь

    Сообщения:
    147
    Симпатии:
    145
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В ваших ссылках мнения святых отцов не отвергают и буквальной печати! Они говорят о духовной стороне происходящего, но не отвергают и буквальной печати. И Ефрем Сирин, кто-то там ещё они и буквально тоже говорили прямо.
    добавлено: 16 авг 2015
    Ну вот у вас же по ссылке написано: Некоторые святые отцы, не опровергая традиционного понимания начертания зверя на правую руку и чело.
    Вот здесь про большинство: Под начертанием зверя большинство отцов понимало печать ................, а в качестве сходных понятий использовались следующие определения: клеймо (bestiae sigillo), знак, метка (notam), знамение (signaculum).
    Другие мнения святых отцов это мнение Ипполита?: святитель Ипполит под начертанием на руке понимал воскурение жертвенного фимиама идолу, а под начертанием на челе увенчание ритуальным языческим венцом. Ипполит Римский - это один. Но он латинянин. Латинянинам свойственен сверхлогизм, иносказание. Почитайте Серафима Роуза о Блаженном Августине, о его заблуждениях догматических причём. Вообще писание лучше буквально толковать, если оно не противоречит само себе. Я за Антиохийскую школу. Считаю это абсолютно оправданным. И ссылаться лучше на самых авторитетных отцов, то есть учителей и отцов Церкви.
     
  17.  
    Марина из Одессы
    Оффлайн

    Марина из Одессы Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    56
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Святые отцы еще не имели понятия о штрих-коде,который можно нанести на человека с помощью нанотехнологии.Хотя кому-то(простите не помню кому) Господь открывал видение 30 линий.Ведь если такое возможно,то человек становится как товар с штрих-кодом с которого можно считывать инфу об объекте.Вот вам и печать,и начертание,и метка.Название сути не меняет.Кстати,ни для никого не секрет,что этот самый штрих-код имеет три шестерки.
     
    Владимир нравится это.
  18.  
    Сергей Д.
    Оффлайн

    Сергей Д. Миссионер форума

    Сообщения:
    2.649
    Симпатии:
    1.258
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    О том что начертание будет физическое, можно понять из написанного.17 и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.(Откр.13:17) Как понять, что человек имеет начертание, если оно только духовное? Ведь кто его не имеет тот не сможет продавать , покупать, а как определить что его нет? Сомневаюсь что будут духовные датчики проверки начертания.
    добавлено: 16 авг 2015
    Начертание однако, не будет раньше самого антихриста, так нам гласит книга Откровения. Начертание будет после того как антихрист придет в мир, будет творить ложные чудеса, лгать на Христа, отвергать Библию, хулить всё святое, выдавать себя за бога единственного, опровергая Троицу. Потом, те кто ему не поверит, не обольстятся будут мучимы и убиваемы, и только потом начертание его верным, это заключительный этап, показать видимое свидетельство верности ему.
    Так что не бойтесь штрихкодов, это всё бесовские хитрости, что бы уже сейчас люди начали волноваться на ровном месте, забывая о том, что спасение в любви а не в иследовании всякой ерунды. Если и боятся чего-то во времена антихриста, то это только того, что бы устоять в вере Христовой, ведь не каждый сможет принять смерть за Христа или страдания.
     
    boris220 и Марина из Одессы нравится это.
  19.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Вот вот... А через 10 лет могут изобрести иной способ маркировки... По-этому, говорить, что это будет происходить именно с помощью лазера или фотографии, не совсем правильно. Мы не знаем, каким будет процесс нанесения печати...
    Да и "предпечати" не существует. По этому, согласен с Сергеем, пока не воссядет Антихрист, никаких печатей быть не может...
     
  20.  
    Марина из Одессы
    Оффлайн

    Марина из Одессы Пользователь

    Сообщения:
    89
    Симпатии:
    56
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А я и не утверждаю,что это будет происходить с помощью лазера,я предполагаю,что такое возможно.Береженного Бог бережет.
     
    Алексей-Т нравится это.
Загрузка...