Биометрические паспорта

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Протоиерей Алексий, 10 янв 2013.

  1.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    На счет телефонов:af: у меня смартфон на андроиде, если его использовать как смартфон, а не звонилку, естественно пользователь будет использовать дополнительное ПО (програмное обеспечение), а для удобного получения ПО и его обновления существует Google Play Market привязанный к вашему акаунту в Google. И вот что буквально недавно внедрила компания Google :bu: при подключении акаунта для синхронизации, Google Play Market сам, без твоего ведома устанавливает на ваш гуглофон приложение - Сервисы Google Play :bk: причем это приложение спрятано от глаза пользователя! Его можно увидеть с помощью специальных программ предварительно установив открытый доступ к системе телефона (root). Избавиться от этой программы не возможно, при удалении он лезит снова в ваш аппарат, но я вышел из этого положения заморозив ее работу.
    Для наглядности я выложил скриншоты, где видно возможности этого шпиона :bg: практически полный доступ к вашей информации!
    http://yadi.sk/d/SXv-9xs51uzym
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
  2.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь, нет доступа к фото.
     
  3.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Давно ввели. И мы семьей ездим бесплатно на всех транспортах. Я по многодетному удостоверению, жена по карточке. И где там мышеловка?
     
  4.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    для вас, как фотографа, это самое важное :ag: можите смело брать андроид!
     
  5.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    ну планшет на андроиде есть давно. Я имел ввиду, что ваши выложенные фото по ссылке никто смотреть не может - доступ закрыт.
     
  6.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы пока ездите просто по бумажной карте, т.к. наш транспорт и соц магазины пока не обеспечены считывающими устройствами. Но в ближайшем будущем будут.
    И вот вы как бы малобеспеченная семья, но потом будет видно сколько и куда именно ездили на транспорте, на какую сумму купили продуктов , а дальше еще собирают вводить ограничения на расчет наличностью до определенной суммы. И будут, Игорь ,расходы Вашей семьи видны все до копеечки . Вот и подумаете в следующий раз, следует ли брать скидку в 100 грн за месяц, чтобы у тебя вычислили весь доход и обложили его налогом .. Это только один из массы вариантов.


    А чего Вы стали малобеспеченными , или это льготы для семей такие где 3-е детей ?
     
  7.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    исправил
    http://yadi.sk/d/SXv-9xs51uzym
     
  8.  
    Nadia
    Оффлайн

    Nadia Новичок

    Сообщения:
    620
    Симпатии:
    14
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    подумать только, какие средства нужны для "обеспечения" всех общественных мест считывающими устройствами и поддержки их функционирования. в чем резон употреблять средства не на помощь тем же многодетным семьям, а на вредную для здоровья электронику, мне как простой гражданке Украины непонятно. ))
     
  9.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А какие могут быть откаты и заработок на "своих" фирмах, если просто ввести адресную помощь ? :) Поэтому лучше все оснастить постепенно и заработать :)
     
  10.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Мы относимся к категории многодетных.
    Ну будут знать, ну будут снимать налоги и правильно и сделают. Для государства это важно, экономически распределить средства так, чтобы обеспечить и малоимущих, пенсионеров, инвалидов. Боится тот, кому есть что скрывать. А мне нечего и миллионам сограждан тоже.
    Кстати, кто не захочет - на хитрую гайку, есть болт с обратной резьбой. Введут налоги, похлеще чем без карточек.
     
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
  11.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Давайте предположим, что за некоторым Васей следят и знают всю его подноготную - где живет, сколько зарабатывает, куда тратит, какие книги читает, с кем общается, какого цвета трусы предпочитает и т.д. Ну и что дальше?
     
  12.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Игорь, а чего ждать пока снимут налоги, вон до 01.04.2013 г каждый гражданин Украины должен подать свою Декларацию о доходах, туда все включить , заплатить 15-17 % и все окей :)

    Кстати, туда нужно включить и все подарки, которые были получены :) Это если чисто по букве закона ..

    Да ничего не введут похлеще карточек, в ближайшем будущем, т.к. карта с чипом и ограничения на расчет налом, больше ничего и не надо пока.
     
  13.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Взгляните на житие праведных. Угодно ли было их житие власть имеющим? Сомневаюсь. Так и вам, желающим жить праведно будут препятствовать, зная ваши помыслы.
     
  14.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Ну Вы к этому спокойно относитесь, а мне неприятен сам факт что кто-то будет записывать всю мою жизнь, ну не люблю я тотальный контроль как при СССР.

    А зная сколько у нас сейчас мошенников и аферистов, то это неприятно вдвойне.
     
  15.  
    Serg
    Оффлайн

    Serg Фотогуру Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.600
    Симпатии:
    243
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Светлана, ну это другой вопрос. Хотя дело привычки. Вас же легко могут слушать через мобильник. Просто круглосуточно. Все ваши разговоры и на работе и дома. У вас мобильник ночью где? В спальне? Вас могут слушать. Но вы ведь об этом не думаете постоянно? Но, для того, чтобы вас слушать круглосуточно, нужны 3 человека, работающие в 3 смены по 8 часов.

    Ну давайте предположим, что вдруг начала работать такая система и нас начали писать. Полный контроль круглосуточно, ежесекундно.Все 46 миллионов.Записали нас, допустим, 1 неделю. Итого 46млн на 7 дней, получается записано 322млн человеко-дней. Чтобы это посмотреть 1 человеку, понадобится 882года непрерывного глядения. А если мы посадим миллион человек, то они справятся всего за 1 год. Правда нужен это миллион.

    Если проще, то для того, чтобы отследить 1млн человек, понадобится куча народу. Да, статистику типа интернетной, можно получить легко, но чтобы проанализировать конкретного человека, за ним нужно наблюдать постоянно и потратить на него массу времени. А чтобы проанализировать 1 миллион личностей, думаю, нужно не менее 3 миллионов думающих соглядателей.
     
  16.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Полностью согласен. Сейчас будут раздувать эту тему до небес, а верующих туда впихивать, чтобы крайних найти. И опять будут пытаться порочить Церковь. Церковь первая своим примером должна показать, что принятие этих карточек очень благовидное дело для людей. Оно будет изобличать воров и проходимцев.
    В таком случае Церковь пойдет по заповеди -
    И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. Матф.10.28
     
  17.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    контроль - это несколько иное, чем прослушка. Прослушка, один из многих рычагов и необходим он в крайнем случае.
     
  18.  
    Vano
    Оффлайн

    Vano Пользователь

    Сообщения:
    274
    Симпатии:
    20
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный невоцерковленный
  19.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Сергей, Вы меня не слышите :(

    Еще раз повторюсь я против ТОТАЛЬНОГО контроля над людьми . И в данном случае ничего слушать не надо, вся информация поступает сразу и храниться, подобно истории движения на банковской карте.

    И на всякий случай, я чип не считаю печатью , тут вопрос больше касается свободы личности :)
     
  20.  
    Игорь Войтехович
    Оффлайн

    Игорь Войтехович Мистер Доброе Сердце Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.638
    Симпатии:
    3.732
    Лучшие ответы:
    7
    Вероисповедание:
    Православный
    Оно будет изобличать воров и проходимцев.
    Но на ряду с этим, должны быть нормально защищены социальные права,а с нашими законами при тотальном контроле проходимцем можно назвать каждого.
     
Загрузка...