Благословите, батюшка!

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Вита, 6 ноя 2012.

  1.  
    Вита
    Оффлайн

    Вита Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, вразумите, как правильно поступить. Все началось с того, что у нас с мужем давно нет детей. Мы долгое время искали причину, врачи говорили. что все возможно, и явных причин бесплодия они не видели.Мы старались ездить по святым местам и просить у Бога помощи. Но случилось так, что у меня обнаружили рак по гинекологии и пришлось удалить детородные органы.Лечение закончилось и теперь все, слава Богу, хорошо (но тяжело смириться с тем, что своих детей не будет). Сейчас мы с мужем хотим усыновить ребенка.Я бы хотела скрыть этот факт от многих. хотя бы от сослуживцев по работе, не знаю стоит ли это делать? И второй вопрос, батюшка, врачи сейчас рекомендуют мне оформить группу по инвалидности и на работе тогда все узнают о моем диагнозе и инвалидности, а мне бы этого не хотелось.Как мне теперь правильно поступить:не бояться людской молвы и говорить все как есть на работе или можно уйти с работы и оформлять все документы, тогда можно будет скрыть диагноз; или остаться на работе, но отказаться от оформления группы?
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Не отчаивайтесь!
    У женщины есть преимущество. В важных вопросах ответственность лежит на муже. Поэтому Богу помолясь, призвав в помощь Богородицу и святых, будем советоваться с мужем.

    Кроме детей по плоти, есть ещё духовные дети, а духовные дети ещё дороже. В своё время поймёте, кто Ваши духовные дети.

    Если на то есть силы, можно усыновить ребёнка. Это нелёгкий подвиг! Берут НАВСЕГДА, отдавать обратно в 99,99% случаев неправильно...Лучше не брать, чем потом отдать...

    Если возьмёте ребёнка, то практика показала, что ближние, тем или иным путём всё равно узнают. Если ребёнок немаленький с ним можно договориться: "Теперь мы будем твоими папой и мамой!" Ребёнок согласиться.

    Насчёт группы посоветуйтесь, что выгоднее? Один из вариантов оформить группу и работать при церкви. У нас таких двое. В церкви зарплата небольшая+пенсия по инвалидности.

    Не считайте себя ущербной личностью!!! Одна человеческая душа дороже всей вселенной!
    Живите полноценно! Не Вы первые и не Вы последнии. Имею близких людей с диагнозом рак, учусь у них мужеству!!! А болезни у всех есть, нет ни одного здорового, не надо стыдиться!

    Да благословит Вас Господь! Помолитесь обо мне...
     
    Тамара нравится это.
  3.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  4.  
    Вита
    Оффлайн

    Вита Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спаси ,Господи, Вас батюшка за вразумление!
    Муж советует, не уходить с работы, и учитывая, что мы собираемся усыновить ребенка, то помощь государства в виде декретных нам не помешает, тем более что работа у меня бюджетная. Группу советует оформить и не бояться что кто то об этом узнает.(он считает, что это компенсация за пережитые страдания, хотя мне конечно почему то стыдно и не хочется чтоб у меня был этот статус). Я правильно понимаю, что воля Божья поступить мне так, как советует муж?
    Батюшка. а в чем заключается работа в церкви? ( хотя мужу эта идея не очень нравиться)
     
  5.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Кто-то в церкви поёт, кто-то убирает, ведут воскресную школу, бухгалтер, работают в иконной лавочке, сторожат, просфорницы, звонарь и пр.
    Декретные не помешают.
    Можно с юристом проконсультироваться.

    Стыдиться нечего!
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Вита
    Оффлайн

    Вита Новичок

    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Слава Богу и Пресвятой Богородице за утешение которое мне послали в виде общения с Вами, батюшка, и Ваших советов. Спаси Вас Господи!
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Помолитесь обо мне. Да благословит Вас Господь!
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...