блажен, иже и скоты милует

Тема в разделе "Нравственные вопросы", создана пользователем Владимир, 9 авг 2015.

  1.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
  2.  
    Сергей
    Оффлайн

    Сергей Модератор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    9.182
    Симпатии:
    16.495
    Лучшие ответы:
    23
    Вероисповедание:
    Православный
    Видеофайл не найден. Только голова скота со слезой.
    А что там было?
     
    Ольга просф. и Тамара нравится это.
  3.  
    Владимир
    Оффлайн

    Владимир Ночной дозор Команда форума Модератор Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.328
    Симпатии:
    14.766
    Лучшие ответы:
    18
    Вероисповедание:
    Православный
    Уже исправил... ВК не воспроизводит. Приходится с Ю-туба вставлять

    Предлагаю сюда размещать видео или другую, любую информацию о милосердном отношении и помощи добрых людей животным, попавшим в трудные ситуации
     
    Наталья_*, Тамара и Сергей нравится это.
  4.  
    Устроительница
    Оффлайн

    Устроительница Психолог форума

    Сообщения:
    327
    Симпатии:
    388
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    ЖИТЕЛЬНИЦА ЛУГАНСКА ПОД БОМБЕЖКАМИ ВЫХОДИЛА ПОЧТИ ДВЕ ТЫСЯЧИ ЖИВОТНЫХ

    Простите, что не видео
    [​IMG]
    Жительница Луганска под бомбежками выходила почти две тысячи животных. В числе спасенных - собаки, кошки, птицы и даже игуана.
    В жизни всегда есть место подвигу. На войне это умножается в разы. Особенно ценно, когда человек рискует жизнью и жертвует собой ради наших меньших братьев. Как жительница Луганска выходила около 2000 животных, почему к собакам можно относиться лучше, чем к человеку, и что заставило инвалида второй группы посвятить свою жизнь животным – в материале Нашей газеты. "Бежали, подло бросая раненых собак" В однокомнатной квартире на четвертом этаже девятиэтажного дома на окраине Луганска сейчас ютятся больше двадцати собак, с десяток птиц, четыре кошки и несколько рыб. Практически всех животных бросили, когда в городе начали приземляться снаряды. – Люди бежали, и бежали, подло бросая своих питомцев, – уверена кинолог Светлана Пинчук. – По всему городу валялись сотни убитых и раненых собак и кошек. Женщина-инвалид второй группы выходила около двух тысяч четвероногих. Сперва поставила их на ноги, потом пристроила в разные семьи. – Я покупала на свои деньги медицинские паспорта и отправляла животных и в Россию, и на Украину, – продолжает Пинчук. – Лишь бы не бросать их под бомбежками. Часть питомцев оставила себе. Выжить было тяжело, но наряду с теми, кто бросил – нашлись и те, кто помог. – Я очень благодарна всем людям, которые нас выручают, – говорит Светлана. – Каждый помогает по-разному: одни несут продукты, другие – корм, третьи – деньги. Немало средств ушло и на медикаменты, ведь большинство животных получили осколочные ранения. Среди спасенных Светланой была даже экзотическая игуана. – Я шла в магазин, и как раз в это время начался обстрел, – вспоминает женщина. – Один из снарядов приземлился недалеко от меня. Я сразу же упала не землю, потом смотрю, а рядом ползет что-то зеленое. Сперва подумала, что это маленький крокодил. Потом присмотрелась – игуана. Пинчук забрала себе необычное существо, и вскоре нашла ему новый дом. К слову, поведение животных не раз спасало женщину. – Перед бомбежками маленькие собаки начинают метаться по квартире, лаять и скулить, как будто чувствуют плохое, – делится Пинчук. – А когда все вокруг взрывается, так они вообще чуть ли не сознание теряют, приходится их обнимать и успокаивать. Овчарки же реагируют на все спокойно. "Животные относились ко мне лучше людей" Любовь к животным у Светланы появилась еще в раннем детстве, которое было ничуть не лучше, чем у современных луганских детей. – Мама бросила меня практически сразу после рождения, – рассказывает Пинчук. – Просто оставила на площади Ленина и ушла. А отца я вообще ни разу не видела. Так, еще младенцем, Света попала в детский дом. Жесткий микроклимат, царящий в учреждении, вскоре дал о себе знать. – В четыре с половиной года одна из воспитательниц сильно меня избила – несколько раз ударила тапком по лицу, – вспоминает кинолог. – Я пожаловалась кочегару, но он лишь отмахнулся, мол, их все равно потом Бог накажет. Не найдя поддержки у людей, ребенок убежал в соседней дом, где в конюшне жила лошадь по клике Орлик. Девочка видела ее всего пару раз. – В детдоме меня все потеряли, потом к ним пришел хозяин коня и сказал: ваша девочка у нас, но подойти к ней мы не можем, ее Орлик охраняет, видимо, вы сильно обидели малышку, а он не любит несправедливость, – продолжает вспоминать Светлана. – А я в это время просто легла лошади на ногу и уснула. И пока спала, она даже не пробовала встать, чтобы не разбудить меня. После этого случая Пинчук дала себя клятву, что всю свою жизнь посвятит животным. – Вскоре в детдоме появилась овчарка Тайга, служившая в милиции, – говорит женщина. – Ее тяжело ранили в схватке с преступниками, и подумали, что собака не выживет, потому к нам и определили. Однако пес очень быстро встал на ноги, и не без помощи маленькой Светы. – Я прятала полкотлеты, которые давали на обед, в трусы и относила Тайге, – продолжает Пинчук. – Лишь бы ее выходить. В ней же девочка нашла отдушину. – Когда меня обижали, я ходила ей жаловаться, – говорит кинолог. – Мне всегда было обидно, что мне делают больно чужие люди: ни мама, ни папа, а воспитатели. Тяжелое детдомовское детство определило не только жизненный путь Светланы – женщина стала профессиональным кинологом. Но и жесткую жизненную позицию по отношению к некоторым вещам. Я считаю, что здоровые мужики-амбалы, которые бежали, это трусы и предатели, – уверена женщина. – Это люди, которые боятся реальности, боятся за свои шкуры. Я могу понять тех, у кого семьи, дети или больные родители. Сама же Светлана, конечно, уезжать никуда не собирается. Да и на кого ей оставить тех, кого она приручила, и теперь несет за них большую ответственность.
     
    Последнее редактирование: 9 авг 2015
Загрузка...