Бог Творец

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем novichok, 27 июн 2017.

  1.  
    novichok
    Оффлайн

    novichok Активный пользователь

    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    121
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте! Не буду приводить огромное кол- во стихов из Библии, которые говорят нам о том, что Бог всеблагий, вечен, неизменяем и многое многое другое. И конечно же Бог это Любовь, только не в том узком понимании, как это представляем мы с ограниченностью своего восприятия, это нечто большее, которое просто невозможно описать. Для меня нет вопроса в том плане, что Бог неизменяем и то что Он всегда был Любовью. И до сотворения мира 3 ипостаси пребывали и пребывают в безграничной любви друг к другу.Здесь все сходится и все получается в восприятии. т.е. не было такого было время Бог никого не любил, и лишь как только сотворил Мир, то возлюбил его.Ну, как- то так.Но вот прицепился параллельный вопрос в голове моей и сидит как пиявка. БОГ НЕИЗМЕНЯЕМ И ЭТО НЕОСПОРИМО....но....тут неувязочка выходит ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ по незнанию моему....собственно вот сам вопрос: Бог Творец, но.. было время когда мир еще не был создан..... значит......когда- то Он не был Творцом, а потом им стал? НО ОН НЕИЗМЕНЯЕМ, а значит я просто упускаю какое- то звено из цепи. Помогите мне найти это звено и объяснить.
    Спасибо.
     
Загрузка...