Большой грех

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Татьяна Коваленко, 14 мар 2011.

  1.  
    Татьяна Коваленко
    Оффлайн

    Татьяна Коваленко Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я грешна,мне 30 лет, есть муж 39 лет и дочь 8 лет, моя история такая, с мужем проблемы, плохая семейная ситуация уже 3 года, раза 4 сходились-расходились, все на нервах. при расставании понимали, что оба хотим одного-хорошего будущего для ребенка, взгляды одинаковые сходились. скажу, что муж у меня очень вспыльчив, ударил меня раза 3, ругает, обзывает, живу только я с ним, мои родители и знакомые видеть его не хотят- такой плохой характер, но вопрос не в том. последний раз мы сошлись полгода назад и я забеременела, ребенок не планированный, но и не против были оба (т. к 2 года назад у меня на 7 неделе замер плод) и вот опять беременна, ждали, ждали и вот на 7 марта разругались, сказал, что поспешили мы с ребенком и чтобы я делала аборт, мои родители тоже против, и я не знаю, с мужем опять расстаемся, как получилось, сделала аборт, подтолкнуло не хотение мне помочь всех родственников и мужа и я не знаю как это получилось. сегодня муж попросил прощения и сказал, что меня очень любит, что ему жаль, что так получилось, а теперь мне свет не мил, Боже как я грешна, как мне искупить вину, я знаю, это мой крест до конца жизни, кому мне молиться, куда идти и что делать. Мои нервы на пределе. помогите пожалуйста.
     
  2.  
    протоиерей Всеволод
    Оффлайн

    протоиерей Всеволод Мудрость форума Команда форума + Модератор Cвященнослужитель

    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    1.097
    Лучшие ответы:
    4
    Вероисповедание:
    Православный
    Это самое главной в Вашей ситуации - принять тот крест, который нам Богом послан.
    Безусловно, Вы поступили малодушно, убив нерожденного ребенка. И тут абсолютно не важны мотивы и оправдания - они есть всегда и у всех. Но теперь, когда исправить ничего уже нельзя, можно, по крайней мере, попытаться сделать из случившегося правильные выводы.
    Ваша жизнь крайне неустроена - не только во внешнем смысле, а в том плане, что Вы сами не определились с тем, как хотите эту эизнь строить. Вы не можете выбрать - а ведь возможность выбора, т.е. свобода - величайший дар Божией любви человеку. Мы имеем возможность выбирать, как нам поступить, но мы должны нести и ответственность за сделанный выбор.
    Определитесь с мужем - либо вы вместе, "пока смерть не разлучит вас", либо Вы чужие люди. Если вместе - терпите его, будьте ему любящей женой и охлаждайте его горячность своим смирением.
    Ребенка не вернешь, но сколько еще женщин совершают ежедневно такую же ошибку! Помочь хотя бы кому-то не совершить этого рокового шага - вот то, чем можно "искупить вину". Главное делать это из желания помочь, а не от жалости к себе.
    И главное - все это невозможно без активного воцерковления, частой исповеди и Причастия.
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...