Брак с "тронутой"

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Anonim, 1 апр 2012.

  1.  
    Anonim
    Оффлайн

    Anonim Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день!

    У меня такой вопрос, мой товарищ (православный) думает о том чтобы вступить в брак. Проблема в том что он знает что его невеста имела до брака половые связи. Но она раскаивается и сейчас начала ходить в церковь... Собственно, вопрос в том, насколько важно для Христианина выходить именно за девственницу?
     
  2.  
    Киевстар
    Оффлайн

    Киевстар Заблокирован

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Крещенный в православной церкви
    Важна искренняя истинная взаимная любовь.
     
  3.  
    Семён
    Оффлайн

    Семён Паломник форума

    Сообщения:
    3.198
    Симпатии:
    1.333
    Лучшие ответы:
    11
    Вероисповедание:
    Православный
    Думаю, что Христианину выходить вообще никуда не надо.

    А если он (Христианин) вдруг надумает жениться, то главное, что б на женщине, а уж там остальное - второстепенное.
     
  4.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Спасибо Семен, как всегда - в точку!!!!

    Аноним, чтобы самому себе честно ответить на этот вопрос, хорошо бы вначале определиться:
    - что вы (товарищ) подразумевает под Христианскими ценностями и относится ли "тронутость" к ним?
    - кто может гарантировать НЕтронутость любой другой девушки??
    - мешает ли этот факт взаимной любви и доверию?
    - чем эта самая "тронутость" может помешать дальнейшему воцерквлению и праведной жизни??
     
  5.  
    ВикторияА
    Оффлайн

    ВикторияА Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Никогда не слышала, чтобы девственность была так важна для христианки. Даже многие святые не было девственны, что уж там говорить про нас, мирян.
     
  6.  
    Anonim
    Оффлайн

    Anonim Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Семён и Мария, спасибо за интерес к теме. Постараюсь ЧЕСТНО ответить на Ваши вопросы:).

    - что вы (товарищ) подразумевает под Христианскими ценностями и
    относится ли "тронутость" к ним?

    Для меня это заповеди Господни и если девушка "тронута" значит как минимум одна заповедь нарушена.

    - кто может гарантировать НЕтронутость любой другой девушки??

    Никто конечно, но, если честно, то аргумент не очень. Ведь если искать, то всегда можно найти...

    - мешает ли этот факт взаимной любви и доверию?
    При условии что девушка раскаялась-нет, не мешает.
    - чем эта самая "тронутость" может помешать дальнейшему воцерквлению и праведной жизни??
    Ничем, однако здесь как говориться, нужно решиться:).

    На самом деле, я когда создавал тему, думал что возможно об этом говорил кто-то из Апостолов или Святых. Апостол Павел много говорил о семье.... Просто я навскидку ничего не вспомнил и подумал что более осведомлённые форумчане мне смогут помочь, так как вопрос для меня очень важный. Ну я так понял что это были всего лишь мои домыслы, и никаких запретов, или, рекомендаций на этот счёт нет.
     
  7.  
    Алексей П.
    Оффлайн

    Алексей П. Модератор Команда форума Модератор

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    13
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Понимаете ли какое дело, причины "тронутости" могут быть разными. Очень разными. Ну, допустим, глупая была. Или в худшем варианте - подверглась насилию. И что дальше? Это ж не значит, что она не заслуживает семейного счастья. И это нен значит, что это будет мешать воцерковлению. Если Ваш товарищ действительно ее лубит, то это совсем не должно стать препятствием для брака.
     
  8.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Да уж, заранее сочувствую будущей жене Товарища, т.к. ей в мужья достанется настоящий фанатичный деспот :(
    Товарищу надо побыстрее бревна из своих глаз вынуть, тогда он и не будет замечать щепки в глазах других.
     
  9.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вы говорите о 7 заповеди - Не прелюбодействуй??

    А сам ваш товарищ ни одну заповедь не нарушал??

    Если на эти вопросы ответ положительный, то товарищу лучше искать другую девушку. В противном случае он нарушит 10-ю.:bk:
     
  10.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Согласна полностью, Светлана.

    Еще мне очень грустно читать про такие терзания. Считая себя праведными, мы позволяем себе копаться в жизни других людей, осуждать их, выбирать и взвешивать - важно или не важно. За всем этим мы забываем о главном - о безусловной любви к ближним и о том, что всем нам судья только Бог.

    Мое личное мнение - никогда нельзя судить о таких вопросах и о поступках других людей, любой человек грешен и никак не мне судить насколько!! Считаю, что основная моя задача - свои грехи все помнить и исправляться.:bu:
     
  11.  
    Anonim
    Оффлайн

    Anonim Новичок

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Безусловно, однако в данном случае причина была просто в том что она раньше на протяжении долгого времени встречалась с молодым человеком:).

    Все люди грешные, но, своим товарищем я горжусь:). И грехи тоже ведь разные ведь бывают. Одно дело сказал что-то не то, или, в воскресенье поработал, совсем другое если человек блудит. Мой товарищ хранит девственность до брака, поэтому его и смутило что его половинка эту самую девственность не хранила. Возникают разные помысла типа "ради чего хранил"...


    Мария, Вы очень красиво и правильно рассуждаете, и здесь я согласен скорее с Вами и Светланой, чем со своим товарищем. Что касается меня, то у меня даже такого вопроса не было, так как Бог послал мне в жены невинную девушку, однако если спроецировать ситуацию и представить что у нее бы кто-то был... Это бы не повлияло на мое решение, но не скрою, мне было-бы чуть-чуть обидно. Вообще, мне кажется мужчины и женщины по разному на это смотрят. Для женщины это все не так важно, а вот среди мужчин, очень многие хотят быть 'первыми':). Ещё раз повторюсь, я скорее на Вашей стороне, чем на стороне товарища, однако я бы не был так категоричен и в чем-то я его понимаю...
     
    Последнее редактирование модератором: 8 май 2012
  12.  
    IgorM
    Оффлайн

    IgorM Молодожен форума Почетный форумчанин

    Сообщения:
    1.448
    Симпатии:
    1.368
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Бедный парень, вы его уже трамбовать начали))))) Приятнее наверное когда девушка "нетронута", но учитывая наш мир сегодня, я думаю великое счастье чтобы она была истинно верующей, любила будущего мужа и готова была быть ему верной до конца. А все остальное не решающий фактор, тем более что она раскаялась.
     
    Иришка Просто нравится это.
  13.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    А почему вы пишете БЛУДИТ , если у девушки были отношения с молодым человеком?? Если это было, то уже в прошлом и говорить что она и сейчас блудит или будет это делать, на мой взгляд, слишком опрометчиво.

    Я прекрасно понимаю, что помыслы типа "ради чего хранил" очень часто возникают, только мне всегда хочется спросить: "тебя кто-то заставлял или может просил об этом????" Если человек понимает, что это его собственный выбор за который он сам и несет ответственность, то он поймет и то, что девушка ему ничего не должна, как, в принципе, и он ей. Если нет уверенности в будущем без этого греха, то лучше семью не создавать. А то мы так плавно перейдем в тему "как развенчаться", это сейчас модно...
     
  14.  
    Мария Леонтьева
    Оффлайн

    Мария Леонтьева Мисс Спорт Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.925
    Симпатии:
    240
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    У меня очень много знакомых с разными жизненными ситуациями. Кто-то делал аборты, кто-то блудил без брака, кто-то в браке, кто-то веру менял туда-сюда, кто-то бил, кто-то убивал.... Я не считаю, что имею право делать выводы о том, что с этими людьми будет в будущем. Но и не отворачиваюсь ни от кого! Господь милостив, и только Ему известно, что будет дальше. Но есть у меня и хорошие примеры, когда люди действительно меняются. Их много. И если бы я сама была такая безгрешная, то тут на форуме бы не общалась.:br:

    Вы подняли серьезный вопрос, который многих всколыхнул, просто не все отвечают. Нам всем есть над чем работать.:ax:
     
  15.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    По учению отцов:каждый видит в другом тот грех,который у него в душе. Выводы делайте сами.
     
    Тамара нравится это.
  16.  
    Светланна
    Оффлайн

    Светланна Мэри Поппинс, возвращайся! Почетный форумчанин

    Сообщения:
    3.812
    Симпатии:
    252
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Вашему товарищу тогда надо не жениться, а в монахи , он же почти святой, никаких грехов :)
    Только жену себе выбирает не по зову сердца, а как кобылу на рынке, проверяя состояние зубов,возраст и т.д.
    А насчет того что товарищ себя хранил, так тут тоже спорный вопрос, у мужчин все иначе устроено, чем у женщин, может он себя от женщин и хранил, только даю 50% , что от другого не всегда сохранял, а это ну ничуть не меньше греха блуда, и названия у этих грехов схожие.
     
  17.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Светлана! Вы глубоко ошибаетесь! Там не50%,а все 100. Чтобы не осудить брата,сужу по себе.
     
    Тамара нравится это.
  18.  
    ziona
    Оффлайн

    ziona Новичок

    Сообщения:
    48
    Симпатии:
    0
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    В мене виникають підозри, що товариша може й не існувати насправді. Бо автор виявляє особистий інтерес підтверджуючи, що для нього це важливо. А що говорить з цього приводу сам жених? Друзі друзями, але ж це його особисте життя, це важливий вчинок в його житті. Мені б точно не сподобалось якби моя подруга вдавалась до таких інтимних подробиць, ще й засуджувала мою кохану людину.
    Згодна з Папаня.
     
    Последнее редактирование: 8 май 2012
  19.  
    Helga
    Оффлайн

    Helga Фотограф форума

    Сообщения:
    200
    Симпатии:
    57
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Очень часто такие темы заводят, прикрываясь именем товарища, т.к. вопрос-то очень глубоко личный. Но не в этом дело...
    Просто нужно решить для себя что важнее: быть именно с ЭТОЙ девушкой, потому как ее любишь и тебе все равно, что с ней было до тебя. Или искать девушку согласно определенным меркам.
    Чтоб не получилось, как в том анекдоте:

    Сидят дед с бабкой, пьют чай. Вдруг дед хватает половник и бабку хрясь! Бабка с перепугу не может ничего понять, спрашивает:
    - Шо такое?
    А дед: "Та как вспомню шо не девкой брал...."
     
    Тамара нравится это.
  20.  
    ВикторияА
    Оффлайн

    ВикторияА Новичок

    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    По-моему это все фарисейство. Вот эти стандарты и прочая лабуда. Если человек покаялся (в блуде), то он прощен Богом, а если человек не может простить то это уже его личные проблемы, если Сам Бог простил. Да и вообще многие святые были, как вы говорите, "тронутыми". Сразу вспоминаю о Марии Египетской.
     
Загрузка...