Был ли это обет и надо ли исполнять?

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем Ирина_В, 23 янв 2016.

  1.  
    Ирина_В
    Оффлайн

    Ирина_В Пользователь

    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    11
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Такой может глупый вопрос, но сама разобраться не могу!
    Я была в церкви и увидела там икону Божьей Матери на которой много всяких украшений на цепочки. Я спросила у женщины, которая продает свечи, книги - что эти украшения значат? Она ответила, что это приносят люди, чтобы отблагодарить Божью Матерь за помощь.
    И я выходя уже из церкви, не понятным для меня образом, подумала мысль так быстро, что не пойму это был обет или просто мысль???

    Мысль такая" если бы у нас появился ребенок, я бы принесла ( или принесу не помню как подумала) золотое кольцо, а еще одно кольцо - чтобы все родственники были здоровы, и третье кольцо, чтобы муж мой был жив и здоров душевно и телесно"

    Теперь я не знаю, это можно расценивать как обет??? Если обет, то про детей, понятно. Тем более, что у нас уже долго не получается! А как понять когда нести кольцо Богородице в остальном, если здоровье это такое хрупкое понятие? И у меня не так много материальных возможностей!
    И можно ли отдать золотое кольцо, которое имею, на свадьбу племяннику, а не нести в церковь??

    Помогите разобраться! Спасибо за ранее, и не сердитесь за весь мой бред!
     
    Последнее редактирование: 23 янв 2016
    Виталий Петренко нравится это.
  2.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Не знаю, как правильно. Но я бы
    принес. А остальное, наверное, нет.
    Но это мое субъективнейшее мнение.
     
    -Людмила-, Сан Саныч и Тамара нравится это.
Загрузка...