ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ФОРУМА

Тема в разделе "Задать вопрос всем", создана пользователем Михаил..., 16 окт 2018.

  1.  
    Михаил...
    Оффлайн

    Михаил... Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я полагаю, что всякий форум должен иметь конкретные цели и задачи. Какие цели и задачи у нашего форума? Кто подскажет. Я на форуме человек новый, может что и не доглядел.

    От целей и задач форума может зависеть посещаемость форума, и количество участников форума. Людям приятно будет участвовать в общем полезном деле.
     
  2.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Правила этого форума | I Православный Форум Украины
    ПРАВИЛА ФОРУМА

    Данный православный форум - это возможность общения в интернете между людьми, которых объединяет интерес к Православию.
    Это ряд тематических форумов, каждый из которых может иметь свои требования, предъявляемые к участникам, но нижеследующие правила действуют на всех форумах без исключения.

    Все сообщения на форуме должны соответствовать нормам православной этики, правилам и духу форума. Следует помнить, что убедительность того или иного мнения не всегда является признаком его истинности.
    Если вы хотите глубже разобраться в православном вероучении, вам следует обратиться к духовной литературе, к наследию святых отцов и учителей Церкви.

    Православный форум – это комплекс форумов со строгой постмодерацией. А это значит, что сообщения размещаются участниками свободно, но впоследствии могут быть удалены администратором или модератором, если они вступают в противоречие с правилами.

    В форуме принято отвечать за свои слова и следить за точностью и корректностью своих высказываний и сообщаемой информации. Обращаем Ваше внимание, что сей форум создан для общения православных и интересующихся православием людей и поэтому любая проповедь неправославных верований и учений здесь запрещены и будут удаляться.

    Факт регистрации или оставление любого сообщения на форуме автоматически означает Ваше согласие с настоящими правилами и с необходимостью их выполнения.
    добавлено: 16 окт 2018
    Я лично считаю, что главная задача нашего Форума-это миссионерская работа. Форум даёт возможность связаться со специалистами Православного вероучения.
    добавлено: 16 окт 2018
    Но, каждый вступающий в общение здесь, несколько по своему понимает свои цели и задачи...
     
    Владимир нравится это.
  3.  
    Михаил...
    Оффлайн

    Михаил... Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Здравствуйте, батюшка! Батюшка, правила форума - это одно, а цели и задачи форума - это другое. Насколько я понимаю, цели и задачи нашего форума, нигде не прописаны, поэтому участники форума, каждый сам для себя представляет эти цели и задачи. Для вас, батюшка, это миссионерская работа, а для других может просто - зайти на форум скуки ради. Считаю целесообразным, общими усилиями всех участников форума, выработать конкретные цели и задачи форума, и указать их на главной странице сайта. Я полагаю, что это придаст серьёзность и значимость форуму.
     
  4.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
    Идея хорошая, только вот единомыслия на данный момент на Форуме нет. Есть два человека, для которых ни каноны, ни священноначалие не указ...
    Что делать? Подождать?
     
    -Леонид- и р. б. Александр нравится это.
  5.  
    Михаил...
    Оффлайн

    Михаил... Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Батюшка, ну оппоненты на форуме всегда должны быть. Без них никак. А что касается идеи, то тут можно начать с малого. Всех у нас встречают по одёжке, поэтому и главная страница сайта должна иметь привлекательный вид. Я предлагаю на главной странице сайта, поместить лозунг: "Укрепим Православную веру делами своими!"
    Может кто чего лучше придумает. Но должен же быть у форума хоть какой - то лозунг. Если модераторы против, то пусть как то аргументируют свои возражения.
     
  6.  
    Михаил...
    Оффлайн

    Михаил... Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Дорогие братья и сёстры! Начиная со среды, эта тема собрала уже больше ста посещений, а меня даже никто не ругнул за моё предложение. Обращаюсь прежде всего, к модераторам этого форума: "Люди, жизнь не стоит на месте!" И форум тоже не может долго существовать в стабильном виде, как бы всем того не хотелось. Форум может либо развиваться, либо захиревать. Третьего тут не дано. Если нужно чтобы форум становился всё менее посещаемым, то тут можно ничего не делать. Всё произойдёт само собой. А если нужно чтобы форум развивался, то для его развития нужно что-то делать.
     
  7.  
    иерей Леонид Глебец
    Оффлайн

    иерей Леонид Глебец Ударник форума Cвященнослужитель

    Сообщения:
    10.946
    Симпатии:
    15.146
    Лучшие ответы:
    56
    Вероисповедание:
    Православный
  8.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Если речь зашла о целях и задачах форума, да хотя просто о его жизнедеятельности, выскожу свое скромное мнение. В условиях жестоких испытаний, в которые входит Церковь (а это пока только начало), смысл существования данного форума, как и любого другого православного форума может быть только одним - быть площадкой, где верным будет возможность вдохнуть немного воздуха на фоне того шквала негатива, который наполняет окружающий мир (особенно в Украине). Если в лучшие времена могло иметь смысл поддерживать ресурсы в качестве дискуссионных площадок, то сейчас ИМХО нужно держать определенную чистоту взглядов. Дискуссий, вернее даже прессинга альтернативных мнений сейчас и без того достаточно, "альтернативщики" могут почитать форум. Но предоставлять им очередную площадку для провокаций - думаю, сейчас это слишком. Точно так же как и в самой Церкви - есть времена, когда всякие "альтернативщики" терпятся, а есть времена, когда их нужно вычищать, если они уж слишком активно начинают настаивать на своем. Мы все знаем, что здесь есть пару КПшников, которые, не стесняясь, гнут свою линию, при этом не уходя на свои "свидомоцерковные" ресурсы - видимо, задача состоит в перевоспитании форумчан. Так вот я не думаю, что случайно зашедший сюда человек должен читать эти гадости - он ведь может и соблазниться или решить, что это и есть мнение православных.
    Это мое мнение, решать, конечно, администрации - им виднее, для чего они держат этот форум.
     
  9.  
    Михаил...
    Оффлайн

    Михаил... Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Добрый день, Леонид! Форум для того и существует, чтобы каждый на нём мог высказать своё мнение. У кого какое это мнение есть, тот пусть такое мнение и высказывает. Борьба противоположностей всегда ведёт к прогрессу. Единственно, модераторы должны следить за нецензурной лексикой. Прогнать человека с форума, так он своё мнение, всё равно выскажет, где нибудь в другом людном месте. Но для того, чтобы на форуме была хорошая его посещаемость, и эта посещаемость увеличивалась, форум должен быть интересным. Если человек зайдёт на форум, и увидит, что там люди занимаются каким то общим делом, а не просто убивают своё время, то ему наверняка захочется тоже присоединится. По крайней мере такие люди будут находиться. Поэтому я и предлагаю, выработать совместными усилиями цели и задачи форума. Потом выработать программу работы форума. Если форум проводится в каком-то конкретном месте, с участием непосредственно в этом месте самих людей, то там всегда есть и цели и задачи форума, и программа форума. Без этого форумы никто не проводит.
     
    р. б. Александр и Lupus нравится это.
  10.  
    -Леонид-
    Оффлайн

    -Леонид- Постоянный пользователь

    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    625
    Лучшие ответы:
    1
    Вероисповедание:
    Православный
    Я думаю, цели и задачи форума определяют его создатели и никто другой. Вы и я можем лишь предлагать, но не "вырабатывать". Такова жизнь. Свое мнение я высказал.
     
    Лариса Т. и р. б. Александр нравится это.
  11.  
    Михаил...
    Оффлайн

    Михаил... Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Целиком и полностью согласен, Леонид. Но мне так никто и не указал, где на сайте цели и задачи форума, выработанные создателями этого форума. Насколько я знаю, выработать цели и задачи форума дело непростое. Поэтому предлагаю принять в этом деле коллективное участие. А создателям этого форума хочу напомнить, что от этих целей и задач форума, может зависеть не только посещаемость форума, но и пожертвования на поддержание форума.
     
  12.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Нужно больше любви. И всё приложится.
     
    Просто Оксана нравится это.
  13.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    когда любви не хватает, очень помогают четкие правила для всех
    Михаил, здесь никому ничего не нужно. Ни посещаемость, ни количество участников.
     
  14.  
    Михаил...
    Оффлайн

    Михаил... Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Насчёт любви тут ничего не могу сказать. А так, по моим наблюдениям, активных участников форума становится всё меньше и меньше.
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  15.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    раньше форум был частью портала, теперь портал отвалился, т.к. главный модератор, о. Павел, переехал из Одессы в Москву и у него появились совсем другие интересы. Форум он посещает может раз в полгода и в дискуссиях не участвует. Так что форум можно сказать висит в облаках и никому до него нет дела.
     
  16.  
    Михаил...
    Оффлайн

    Михаил... Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Я это уже понял. Но хоть пожертвования на содержание форума должны быть нужны. А нет, так форум пора закрывать.
     
  17.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    даже пожертвования не нужны ))
    добавлено: 2 ноя 2018
    зачем закрывать? все само собой регулируется в этой жизни. Закон энтропии знаете? Все приходит в упадок, если этим не заниматься.
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2018
  18.  
    Михаил...
    Оффлайн

    Михаил... Пользователь

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    24
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    По тому как сейчас развивается обстановка на Украине вокруг Православной церкви, то я считаю, что подобные форумы скоро будут нужны и востребованы самой Православной церковью. Такие форумы скоро будут нужны самой Православной церкви. И если даже этот форум закроется, то на его месте появится не один новый.
     
  19.  
    Лариса Т.
    Оффлайн

    Лариса Т. Миссис Энергия

    Сообщения:
    3.363
    Симпатии:
    3.960
    Лучшие ответы:
    13
    Вероисповедание:
    Православный
    ну раз нужны...значит жизнь расставит все по своим местам.

    Моя цель была сообщить Вам как обстоят дела сейчас, тк. Вы новенький. Ваше предложение верное, только когда это никому не нужно, достаточно бесполезное. Я тут лет 6 уже с 2 мя годами блокировки
     
    иерей Леонид Глебец нравится это.
  20.  
    Lupus
    Оффлайн

    Lupus Морской волк Почетный форумчанин

    Сообщения:
    2.113
    Симпатии:
    2.389
    Лучшие ответы:
    6
    Вероисповедание:
    Православный
    Как быстро летит время...
     
    Лариса Т. нравится это.
Загрузка...