Церковь и интерсексуальность

Тема в разделе "Задать вопрос священнику", создана пользователем anonim500, 3 апр 2015.

  1.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Как церковь относиться к гермафродитам? Как определяют их пол, чтоб крестить?
    Ведь есть и истинные гермафродиты,с железами обох полов. И как узнать кем чувствует себя ребенок?
    А что если человек всю жизнь не сможет определиться?
    Хотя тут скорее вопрос к биологам,но я что-то не нашел ничего толкового по этому поводу.
     
  2.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Какая разница, всё индивидуально. Я бы всех мальчиками назвал. Там, на Небесех, всё равно пола не будет.0:) И все яко Ангелы будут пребывать.
     
  3.  
    anonim500
    Оффлайн

    anonim500 Активный пользователь

    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    55
    Лучшие ответы:
    0
    Вероисповедание:
    Православный
    Тоесть пол не важен?
     
  4.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Конечно же важен. Вы спросили за больных людей, вам и ответили.
     
    Тамара и gabelko_natasha нравится это.
  5.  
    Протоиерей Алексий
    Оффлайн

    Протоиерей Алексий Доктор форума Команда форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    7.061
    Симпатии:
    16.247
    Лучшие ответы:
    95
    Вероисповедание:
    Православный
    Отец Игорь шутит.

    Я много раз крестил. Я советовался со священниками, которые крестили более 50 лет. Всегда (младенцев крестят обнаженными) телесные признаки пола соответствовали "паспортному". Когда придет креститься гермафродит, тогда и решим.

    теперь по существу.
    Я слушал лекцию об аномалиях и пороках развития мочеполовой системы в Донецком медуниверситете в 1998 году. Я так понял, что Вы почерпнули сведения о гермафродитизме из каких-то идеальных источников, оторванных от реальности. Истинный гермафродитизм (когда имеются гениталии и те, и те) - встречается крайне редко. В мире было описано только 146 случаев. Из них в наших палестинах (ссср) только 20.

    Пол определяется по кариотипу (набору хромосом). Если есть У-хромосома - мальчик.
    Проблема бывает только про мозаицизме. То есть, когда в одной клетке ХХ, а в другой ХУ. Тогда нужно вспомнить, что гонады никогда не бывают развиты 50/50. Обычно 10/90. Вот то, что на 90% то и считают при мозаицизме биологическим полом.

    Если Вас заинтересует. Рекомендую свой учебник по гистологии и эмбриологии: Афанасьев "Гистология". Гистология Афанасьев.pdf
    Там Вы узнаете об удивительных процессах формирования пола.

    Самоощущение младенца (как и взрослого) весьма важно. Но рассматривается вот по этому стиху Агнии Барто:
    добавлено: 5 апр 2015
    Только анониму..... можно прочесть вот эту статью
    Адреногенитальный синдром. Диагностика, лечение, нюансы определения пола | Конспект врача | Медицинский вестник. Все о медицине Беларуси. | Медицинский вестник

    Помню, на лекции нам нечто подобное рассказывали.... Я сильно чесал затылок. Надеюсь, Вам понятно, что подобные состояния не изменяют пола человека.
     
    Тамара нравится это.
  6.  
    Иерей Игорь Бурдейный
    Оффлайн

    Иерей Игорь Бурдейный Искра форума Cвященнослужитель Почетный форумчанин

    Сообщения:
    6.949
    Симпатии:
    6.766
    Лучшие ответы:
    26
    Вероисповедание:
    Православный
    Ой отец! Я не шутил. Наверное от того, что в этих хромосомных подробностях не разбираюсь. Всё равно, прежде чем крестить я бы посоветовался . Я же строитель, "заштукатурил, покрасил и так сойдёт". =D*CRAZY*
     
    Тамара нравится это.
Загрузка...